Наш ремонт: с самого начала - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2012, 16:15
ответ для Keep_on_smiling , на сообщение « Наш ремонт: с самого начала »
  #71
Fangy
Мега-элита
 
Аватар для Fangy
 
Регистрация: 30.06.2010
Сообщений: 3 241


Поздравляю с квартирой и ремонтом.
мы сейчас тоже в ремонте, правда все намного скормнее, но очень многое мне у вас нравится (к примеру, белые двери и плинтуса, я мечтаю о них в будущем, теплой лоджии-кабинета и тд) так как у нас однушка и надеемся все же расшириться через 3-5 лет.

про кровать, это вы правильно решили поддерживаю вас. мы тоже даже в однушке поставим кровать и диван для гостей (+дополнитеное место для сна) с журнальным столиком. кровать правда хотим отгородить стеллажом с ТВ.

про сушку белья, мы решили купить стиральную машину и сушку 2 в 1, так как 2 машины у нас место не позволяет ставить в ванной, а веревки на кухне и сушки раскладные я не хочу категорично.
при сушке вещи надо внимательно читать этикетку на одежде! некоторые вещи сушить нельзя, там спец знак, поэтому они и садятся! для этого надо предусмотреть пару веревочек над ванной или на балконе, чтобы не портить одежду. но на практике такой одежды не большинство. а вот сушить в машине постельное белье, халаты, полотенца - самое то, так как они очень много места занимают.
Fangy is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 17:00   #72
Tatyashka
Наш человек
 
Аватар для Tatyashka
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Tampere, Hervanta, Atomikatu
Сообщений: 6 402


Цитата:
Сообщение от Красавелла Посмотреть сообщение
Каких стесняюсь сросить
например, ванны, второго санузла (в России и в двушках у многих по два, а в современных трешках так в 100% - два санузла)
ну и спальни всего по 9-10 метров...
__________________
Сын Костя (13.01.2007)
Борюсь за красоту садов!
Tatyashka is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 23:20
ответ для Keep_on_smiling , на сообщение « Наш ремонт: с самого начала »
  #73
Keep_on_smiling
Участник
 
Аватар для Keep_on_smiling
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: скоро Оптиков
Сообщений: 209


Всем спасибо за поздравления с ремонтом и квартирой

Цитата:
Сообщение от Красавелла Посмотреть сообщение
Тумба прикольная
Спасибо!


...Сейчас у нас ремонтники замедлили темп работы, но еще осталось не показанное.

вернемся к пункту 7: туалет

В туалете такая же как в ванной плитка и раскладка, но зеленого цвета. Получилось свежо и ярко долго ломала голову, как вместить раковину и организовать доступ к трубам. Хотела вот так:



Но тогда не получалось красиво спрятать подводку к раковине. Да и доступ к стояку организовать не получалось.

В итоге, унитаз поставим под углом, а раковину тоже в угол, но справа от унитаза. Это вариант позволил скрыть трубы подводки и слива. А стояк скрыт за роллетой.



Вот такой веселый туалет получается
Keep_on_smiling is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 02:32
ответ для katerinus , на сообщение « Ой, мы сейчас точно такую же плитку... »
  #74
Keep_on_smiling
Участник
 
Аватар для Keep_on_smiling
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: скоро Оптиков
Сообщений: 209


Цитата:
Сообщение от katerinus Посмотреть сообщение
Ой, мы сейчас точно такую же плитку кладем, только всю гладкую) наш мастер жалуется на кривизну((( вы уже выбрали затирку? я сейчас над цветом думаю усиленно)

И мебель такую же хотим) а вы ее в жизни видели, качество нормальное?

А плинтуса у вас на креплениях держатся? надежно?

Очень нравится ваш ремонт!
Про затирку забыла Вам ответить. На стенах будет белая, а на пол скорее всего в цвет плитки.
Keep_on_smiling is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 02:50   #75
Любава
Хулия
 
Аватар для Любава
 
Регистрация: 17.09.2003
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 13 190


Цитата:
Сообщение от Keep_on_smiling Посмотреть сообщение
Про затирку забыла Вам ответить. На стенах будет белая, а на пол скорее всего в цвет плитки.
рекомендую на полу потемнее сделать. Чтобы она изначально была темного ровного цвета (есть и темно-зеленые) потому что от грязи (о ужас!) и со временем она в особо проходных местах станет темнее и будет выглядеть как грязное пятно.
И тогда только зубная щетка вам в помощь..
__________________


Ратюша родился 21.03.2005, в 11:45, вес 3920, рост 55см
Ясенька родилась 08.12.2011, в 17:09, вес 4068, рост 54см

Первое, что я спрошу, когда сын приведет невесту, так это: "А её мама на ЛВ - кто?"
Любава is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 05:44   #76
avosurt
Мега-элита
 
Аватар для avosurt
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 3 450


На самом деле уже обсуждались на форуме закрепители цвета швов для плитки. Защита для затирки есть и очень хорошая. Я например пользовалась Fuga Proof прошлой зимой - и до сих светло-серые швы в прихожей такого же цвета как были...
__________________
люблю читать подписи. умру от любопытства.
avosurt is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 10:42
ответ для Keep_on_smiling , на сообщение « Наш ремонт: с самого начала »
  #77
Swetlanas
Гость
 
Аватар для Swetlanas
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 11


Спасибо за интересный и познавательный рассказ! Будем ждать продолжения и новых фото!
Swetlanas is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 12:25   #78
katerinus
Участник
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 226


Я тоже об этом думала, но сомневалась - все, поехала покупать))) спасибо!

и еще про плинтус - он уже крашеный или его красят после установки? и как оформляются стыки? нам уже надо определяться с плинтусом)))
katerinus is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 14:37   #79
Keep_on_smiling
Участник
 
Аватар для Keep_on_smiling
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: скоро Оптиков
Сообщений: 209


Цитата:
Сообщение от Любава Посмотреть сообщение
рекомендую на полу потемнее сделать. Чтобы она изначально была темного ровного цвета (есть и темно-зеленые) потому что от грязи (о ужас!) и со временем она в особо проходных местах станет темнее и будет выглядеть как грязное пятно.
И тогда только зубная щетка вам в помощь..
Цитата:
Сообщение от avosurt Посмотреть сообщение
На самом деле уже обсуждались на форуме закрепители цвета швов для плитки. Защита для затирки есть и очень хорошая. Я например пользовалась Fuga Proof прошлой зимой - и до сих светло-серые швы в прихожей такого же цвета как были...
Я уже присмотрела килтовскую затирку, но там не все цвета подходят.. А килтовская защита швов хорошая? или лучше фуга проф купить?



Цитата:
Сообщение от katerinus Посмотреть сообщение
Я тоже об этом думала, но сомневалась - все, поехала покупать))) спасибо!

и еще про плинтус - он уже крашеный или его красят после установки? и как оформляются стыки? нам уже надо определяться с плинтусом)))

Плинтус некрашеный, нам сказали шпатлевать стыки и красить после установки
Keep_on_smiling is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 00:00   #80
avosurt
Мега-элита
 
Аватар для avosurt
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 3 450


Цитата:
Сообщение от Keep_on_smiling Посмотреть сообщение
Я уже присмотрела килтовскую затирку, но там не все цвета подходят.. А килтовская защита швов хорошая? или лучше фуга проф купить?
спросите у тех, кто ею поользовался (желательно на полу в сильнопроходимых местах и на светлую затирку). Я слышала только то, что она на стенах в ванной хорошо себя ведет. А про пол не знаю. Может кто-то ответит или сами поищите по поиску - на форуме поднимались такие темы. Правда давно... Когда я себе защиту выбирала.
__________________
люблю читать подписи. умру от любопытства.
avosurt is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
дневник ремонта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena