Музыкалка или художка вот в чем вопрос - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   
Старый 09.04.2012, 07:26
ответ для vedyma07 , на сообщение « Музыкалка или художка вот в чем вопрос »
  #21
скарус
Гость
 
Аватар для скарус
 
Регистрация: 26.07.2011
Сообщений: 7


Прислушайтесь к мнению ребёнка!!! Я в своё время ОЧЕНЬ хотела ходить в художку, но мама решила, что танцы важнее (у меня были танцы вместо музыкалки). А и туда и туда ходить не получалось. Вот и ходила через силу на танцы и мечтала рисовать (дома рисовала, конечно, как умела). В итоге как говориться ни танцевать, ни рисовать.
скарус is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 11:13   #22
Ора
Активный участник
 
Аватар для Ора
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Между Светлановской и Мужества
Сообщений: 334


Цитата:
Сообщение от Спокойная Посмотреть сообщение
А есть ли такие дети, кому удалось в четвертом классе (и далее) успешно совместить обучение во всех школах (общеобразовательной, музыкальной, художественной, спортивной)? Это, вообще, реально? Поделитесь, пожалуйста, опытом и впечатлениями? Что-то наше расписание (пока без художки, но со всем остальным) подсказывает, что это маловероятно
Я работаю в муз.школе.Старший закончил музыкалку,младший во втором классе.Перед глазами ежедневно множество детей.Многие,имея свободных мам,совмещают.Но это очень и очень сложно.Даже умело составленное расписание(что уже проблематично) не решает проблему.Дети очень устают,у них нет времени на ежедневные домашние занятия музыкой,педагоги,естественно не довольны.Часто приходится пропускать то одно,то другое...Если для общего развития - выбирайте спокойные варианты типа кружков и бассейна 1-2 раза в неделю.Специализированные школы - это большая нагрузка и серьезные требования!
__________________
Мы в ответе за тех,кого приручили.
Ора is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 11:25   #23
Агаська
Наш человек
 
Аватар для Агаська
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: В лесу
Сообщений: 5 118


Цитата:
Сообщение от Ора Посмотреть сообщение
Я работаю в муз.школе.Старший закончил музыкалку,младший во втором классе.Перед глазами ежедневно множество детей.Многие,имея свободных мам,совмещают.Но это очень и очень сложно.Даже умело составленное расписание(что уже проблематично) не решает проблему.Дети очень устают,у них нет времени на ежедневные домашние занятия музыкой,педагоги,естественно не довольны.Часто приходится пропускать то одно,то другое...Если для общего развития - выбирайте спокойные варианты типа кружков и бассейна 1-2 раза в неделю.Специализированные школы - это большая нагрузка и серьезные требования!
+1.
Хотя многое зависит и от музык.школы. У нас одноклассница учиться в муз. школе на хор.отделении тоже в 3 классе. Если у нас обязательны занятия по фортепиано дважды в неделю, как и сольфеджио. С подг.класса обязательным было наличие дома фортепиано, то им разрешают до сих пор играть на игруш.пианино, да и занятий в таком кол-ве нет ,как у нас. С учетом,что выходные у нас вообще не заняты, ребенок занят под завязку. Те допзанятия возможны, но только в выхи, в виде бассейна, в др дни я не представляю даже как можно было бы совмещать все без последствий для психики ребенка.
Автор, сдавайте экзамен , а там видно будет
__________________
Dream dancing with me....
Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове апплодируют стоя...(с.)
Агаська is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 13:16
ответ для Каришка777 , на сообщение « жаль но я бы посоралась как то... »
  #24
navata
Элита
 
Аватар для navata
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 137


Цитата:
Сообщение от Каришка777 Посмотреть сообщение
жаль но я бы посоралась как то переубедить.А сначала отдых от всего,дать ей самой на светлую голову подумать что да как.И прислушаться к мнению ребенка.
Понимаю вас очень
зачем? если ребенок хочет рисовать!
у моей сестры была такая ситуация в детстве. сейчас она уже взрослая, конечно, музыкалку, навязанную родителями, закончила и никак им простить не может, что тогда ее переубедили!
а ведь она тоже в художку за их спиной поступила и очень хотела рисовать!!! ан нет, мы же лучше знаем, мамы-то!!! куда уж нам до того, что хочет ребенок!!! жалко нам потраченного времени!! а то, что дитя себя ищет таким образом, - неважно! вот, если бы автор прислушалась к мнению ребенка, и топика бы этого не было!
__________________
ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую на тебя собаку..
navata is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 14:23
ответ для vedyma07 , на сообщение « Музыкалка или художка вот в чем вопрос »
  #25
Агаська
Наш человек
 
Аватар для Агаська
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: В лесу
Сообщений: 5 118


Не факт. Я вот бросила Хор в свое время, а где только не училась: и в музыкалке, и на танцах, киностудии. Мама была очень лояльна всегда. В итоге: до сих пор жалею,что она не настояла на том,чтобы я хоть что-нибудь довела до конца. Тк поскакала везде, а толку ноль , как и систематичности
Агаська is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 01:01
ответ для Агаська , на сообщение « Не факт. Я вот бросила Хор в свое... »
  #26
-by-
Активный участник
 
Аватар для -by-
 
Регистрация: 21.12.2009
Адрес: наб.Лейтенанта Шмидта
Сообщений: 420


Цитата:
Сообщение от Агаська Посмотреть сообщение
Не факт. Я вот бросила Хор в свое время, а где только не училась: и в музыкалке, и на танцах, киностудии. Мама была очень лояльна всегда. В итоге: до сих пор жалею,что она не настояла на том,чтобы я хоть что-нибудь довела до конца. Тк поскакала везде, а толку ноль , как и систематичности
Моя свекровь моего мужа заставляла в художку ходить,а потом за ручку и в институт привела ,который она сама для него выбрала. В общем "потратила лучшие годы своей жизни"на свой бзик. А толку то... Закончил институт, подарил маме свой диплом и начал с начала ,только по своему сценарию.
__________________
-by- is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 01:51
ответ для navata , на сообщение « зачем? если ребенок хочет рисовать! у... »
  #27
Спокойная
Частый гость
 
Регистрация: 06.04.2011
Сообщений: 47


Цитата:
Сообщение от navata Посмотреть сообщение
зачем? если ребенок хочет рисовать!
у моей сестры была такая ситуация в детстве. сейчас она уже взрослая, конечно, музыкалку, навязанную родителями, закончила и никак им простить не может, что тогда ее переубедили!
а ведь она тоже в художку за их спиной поступила и очень хотела рисовать!!! ан нет, мы же лучше знаем, мамы-то!!! куда уж нам до того, что хочет ребенок!!! жалко нам потраченного времени!! а то, что дитя себя ищет таким образом, - неважно! вот, если бы автор прислушалась к мнению ребенка, и топика бы этого не было!
Я боюсь, что отчаянное желание моего ребенка поменять музыкалку на художку продиктовано заблуждением, что там ей будет легче учиться. И как только она столкнется с требованиями, нагрузками, необходимостью работать, то и обаяние художественной школы исчезнет. К сожалению, так произошло с музыкальной школой: когда всё получается и хвалят - нравиться; когда надо работать (а надо кропотливо и много) - лень, нежелание, отговорки...
Вот и сомневаюсь: пойду на поводу - не станет ли дочь и дальше отказываться и менять свои интересы, столкнувшись с рутиной и трудностями?
Спокойная is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 12:07
ответ для -by- , на сообщение « Моя свекровь моего мужа заставляла в... »
  #28
Агаська
Наш человек
 
Аватар для Агаська
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: В лесу
Сообщений: 5 118


Цитата:
Сообщение от -by- Посмотреть сообщение
Моя свекровь моего мужа заставляла в художку ходить,а потом за ручку и в институт привела ,который она сама для него выбрала. В общем "потратила лучшие годы своей жизни"на свой бзик. А толку то... Закончил институт, подарил маме свой диплом и начал с начала ,только по своему сценарию.
Не спорю, иногда ломание детей под себя не есть гуд. Но соб-но в некоторых случах это надо делать, дабы организовать ребенка. У меня каждый раз был особенный.. меня пёрло и прЁт до сих пор от любых начинаний. Видимо это и сбивало маму, тк у меня ТАК глаз горел, что видимо ей казалось это ТО самое.
Сейчас так много возможностей ,что можно ребенка по тем же выходным поводить в кружки ( при РУсском музее, к примеру) и посмотреть, будет ли дальше ребенок так же заинтересован в рисовании, при этом не бросая музшколу.
__________________
Dream dancing with me....
Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове апплодируют стоя...(с.)
Агаська is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 16:29
ответ для vedyma07 , на сообщение « Музыкалка или художка вот в чем вопрос »
  #29
poki
Элита
 
Аватар для poki
 
Регистрация: 19.01.2006
Адрес: Комендань
Сообщений: 1 859


А может в ДДТ попробовать походить пока на рисование. там тоже очень хорошие педагоги,как правило. Нагрузка будет меньше чем в художке и поробуйте пока с музыкальной совместить. Если увидите, что рисование лучше идет, то видимо придется бросить музыкальную. Но по крайней мере уже будете точно уверены, что к рисоваие больше склонностей и вам оно действительно нужно.
poki is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 16:52
ответ для vedyma07 , на сообщение « Музыкалка или художка вот в чем вопрос »
  #30
Manta
Мега-элита
 
Аватар для Manta
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 4 017


Я из тех, кто учился в музшколе, а потом пошел в хдожественную уже "в возрасте" По моему опыту все-таки у каждого челвоека есть приоритетные виды деятельности. Учеба везде предполагает однообразные занятия, но у каждого свои наклонности. Мне вот часами рисовать один и тот же натюрморт мне лично было намного интереснее и приятнее, чем в свое время играть гаммы и этюды.
Теперь, если мой ребенок будет твердо просить худшколу вместо музыкальной, я к нему прислушаюсь. Кстати, умений рисовать и лепить ничуть не менее полезно для жизни, чем умение играть на музинструменте. Тем более, для девочки полезно воспитание художественного вкуса, цветового восприятия.

А что касается романтических ожиданий от учебы, которые испарятся... Может, вам хотя бы месяц посовмещать две школы, чтобы ребенок понял, куда идет, и выбирал с трезвой головой?
Manta is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena