Как справляться с негативными эмоциями?.. - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.04.2012, 12:13
ответ для НИК , на сообщение « Переделаю анекдот. Идет некто D.,... »
  #51
НИК
Небожитель
 
Аватар для НИК
 
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 16 301


Цитата:
Сообщение от льва Посмотреть сообщение
А никак не справляться. Советы типа "если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней" не работают!!!
Наша эмоциональная составляющая устроена так, что мы не можем выбирать, что именно мы должны чувствовать. Невозможно захотеть чувствовать по-другому и начать это чувствовать. Единственный способ не испытытвать негативных эмоций - убрать источник раздражения.
Т.е. не выходить из дома? Или лучше на волю, в пампасы - и чтобы рядом только кузнечики прыгали?

Наша эмоциональная составляющая устроена так, что только мы и выбираем, как реагировать на складывающиеся вокруг обстоятельства.

Это даже в языке отражено: как "я причесываюсь" = я причесываю себя, так и "я расстраиваюсь" = я расстраиваю себя, "я раздражаюсь" = я раздражаю себя, "я радуюсь" = я радую себя
НИК is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 12:17
ответ для НИК , на сообщение « Т.е. не выходить из дома? Или лучше на... »
  #52
НИК
Небожитель
 
Аватар для НИК
 
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 16 301


Цитата:
Сообщение от WearingPurple Посмотреть сообщение
Мы действительно не можем выбрать, что именно мы должны чувствовать в смысле возникновения эмоций.
Можем. Только нужно немного поучиться это делать.
НИК is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 12:19
ответ для НИК , на сообщение « Можем. Только нужно немного поучиться... »
  #53
НИК
Небожитель
 
Аватар для НИК
 
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 16 301


Цитата:
Сообщение от льва Посмотреть сообщение
Единственный способ не испытытвать негативных эмоций - убрать источник раздражения.
Совет Роди Раскольникова? Автор, убирайте бабушку
НИК is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 12:19
ответ для WearingPurple , на сообщение « Не совсем так. Мы действительно не... »
  #54
льва
Старожил
 
Регистрация: 14.06.2006
Сообщений: 1 143


Цитата:
Сообщение от WearingPurple Посмотреть сообщение
Не совсем так. Мы действительно не можем выбрать, что именно мы должны чувствовать в смысле возникновения эмоций. Другой вопрос, что кто-то постоянно подбрасывает сам себе дров в огонь, а кто-то реагирует и забывает.
Если негатив разовый, то действительно разумнее всего адекватно среагировать (не заныкать в себе, а именно выплеснуть недовольство) и забыть.
А что делать, если негатив тебе регулярно подкидывает один и тот же человек, какие-то жизненные обстоятельства, которые невозможно взять и сходу изменить (например, человек живет в доме, где его все раздражает). Практически всегда "умные" люди дают одни и те же советы: пожалеть несчастного человека, найти в доме то, что тебе нравится и направить свои мысли на лелеяние этих приятностей.
Когда есть постоянный источник раздражения, даже приятности отступают на второй план. Невозможно изменить свое отношение к кому-то или чему-то на благосклонное, если тебя этот кто-то или что-то раздражает.
У меня перед глазами не один пример того, как люди отчаянно пытаются изменить себя и настроить на позитивный лад и терпят неудачи. Есть примеры того, как эти неудачи закончились депрессией, когда человек потерял интерес даже к тому, что всегда любил.
Да и собственно почему, кто-то живет как хочет и использует тебя для слива негатива, а ты живешь уж как получится? Подумаешь, оскорбили, обидели, свалили на тебя свои проблемы. Среагируй и забудь до следующего раза. А собственно, какого... ??? Хочешь избавиться от раздражения - избавься от источника этого раздражения.
льва is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 12:36
ответ для Deigo , на сообщение « Как справляться с негативными... »
  #55
FRUttik
Небожитель
 
Аватар для FRUttik
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 19 121


Цитата:
Сообщение от Deigo Посмотреть сообщение
В общем, хочется кого-нибудь убить. Что делать?..
если , дей-но, ТАК плохо и с нервами не справиться, то идите ко врачу и вам врач назначит хороший препарат и будете спокойной и не переживать.

а вообще то запомните, что если кто то просит у вас какую то оч дорогую вам вещь, то прежде чем ее отдать - подумайте .
__________________



FRUttik is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 12:37
ответ для НИК , на сообщение « Можем. Только нужно немного поучиться... »
  #56
льва
Старожил
 
Регистрация: 14.06.2006
Сообщений: 1 143


Цитата:
Сообщение от НИК Посмотреть сообщение
Можем. Только нужно немного поучиться это делать.

Именно этой наивностью и манипулируют "психологи" и доброхоты. Пытаясь убедить человека, что все эмоции вызываются им самим, они не помогают человеку. Зачем говорить, что у человека все в порядке с головой и его реакции совершенно нормальны. Лучше убедить, что это он сам дурак, а вот "чудо-психолог" непременно поможет справиться с этими эмоциями. Регулярные посещения и энная сумма весьма будут способствовать выздоровлению

Редко кто задумывается, что эмоции вызываются химическими процессами, которые человек не в состоянии контролировать. Я не говорю о каких-то нарушениях в организме, которые могут корректироваться с помощью таблеток. Речь идет о здоровых реакциях человека, когда все работает как надо и в те моменты, когда надо.
льва is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 12:39
ответ для Хинин , на сообщение « Жуть.Не,так низя..Может вам купить... »
  #57
Эврика78
Мега-элита
 
Аватар для Эврика78
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 4 222


Цитата:
Сообщение от Хинин Посмотреть сообщение
Жуть.Не,так низя..Может вам купить недорогую биту для бейсбола и сьездив в лес отлупитьт дерево?Представив,что это начальник или кто вам там спокойно жить недает..
Нельзя дерево! дерево в чем виновато? Лучше ковер выбить
__________________
Путин все-таки догадается , что самым эффективным его представителем на дебатах может быть только лабрадор Кони.(с) (Littlemama)

Эврика78 is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 12:42
ответ для Свет и тень , на сообщение « афобазол »
  #58
Эврика78
Мега-элита
 
Аватар для Эврика78
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 4 222


Цитата:
Сообщение от Свет и тень Посмотреть сообщение
афобазол
Тоже к нему приглядываюсь! Пора приступать к употреблениию
__________________
Путин все-таки догадается , что самым эффективным его представителем на дебатах может быть только лабрадор Кони.(с) (Littlemama)

Эврика78 is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 12:43
ответ для НИК , на сообщение « Т.е. не выходить из дома? Или лучше на... »
  #59
льва
Старожил
 
Регистрация: 14.06.2006
Сообщений: 1 143


Цитата:
Сообщение от НИК Посмотреть сообщение
Т.е. не выходить из дома? Или лучше на волю, в пампасы - и чтобы рядом только кузнечики прыгали?

Наша эмоциональная составляющая устроена так, что только мы и выбираем, как реагировать на складывающиеся вокруг обстоятельства.

Это даже в языке отражено: как "я причесываюсь" = я причесываю себя, так и "я расстраиваюсь" = я расстраиваю себя, "я раздражаюсь" = я раздражаю себя, "я радуюсь" = я радую себя

Давайте я к вам приду в гости и перебью всю вашу посуду. Вы как будете реагировать? Расстроитесь, наверное.
По вашей логике это не мои действия вас расстроят. Это вы сами себя расстроите. Вы могли бы и прыгать от счастья, но вы ВЫБРАЛИ САМИ, что хотите расстроиться.
льва is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 12:45
ответ для Deigo , на сообщение « Как справляться с негативными... »
  #60
Olivia
Элита
 
Аватар для Olivia
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Выборгский р-н
Сообщений: 2 944


"Если проблемы можно решить деньгами-это не проблемы,а непредвиденные траты". Неприятно,конечно,это всё,но не ужас-ужас Всё это решаемо,держитесь!
__________________


Olivia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena