Английский с какого возраста? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.07.2010, 14:16
ответ для Leonia , на сообщение « Конечно, не показатель. Разные есть... »
  #41
Linas
Хранитель
 
Аватар для Linas
 
Регистрация: 26.07.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 10 768


а цель то у Вас какая - только английский в совершенстве?
По мне так полное гармоничное развитие и все в свое время. Одно дело интернациональная семья или например наши знакомые, которые все каникулы в Англии живут, другое дело амбиции родителей или пусть будет лучше и раньше, чем у всех.
У меня вот ребенок старший учит потому что нравится, но например профессию переводчика даже не рассматривает, хотя хочет еще и китайский учить.
Вижу очень много проблем с русским языком у детей рано начавших учить иностранный язык
__________________
Видимо Зима с Весной в запое… Одна другую провожала, другая встречала, и теперь не помнят – кого надо проводить, а кого встретить…
Linas is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2010, 14:32
ответ для Alona , на сообщение « Английский с какого возраста? »
  #42
Leonia
Ветеран
 
Аватар для Leonia
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: на краю ойкумены
Сообщений: 682


Я уже написала про разные пути. Я Ваш не отрицаю, но считаю, что в раннем возрасте иностранный язык усваивается быстрее и легче. Отсюда мой совет ТС, который, кстати, начинался с ИМХО.
Никого не агитирую, рассказала про себя.
У меня две цели: минимальная и максимальная
Минимальная- чтобы ребенок любил иностранный язык и не боялся его (как,например, боится мой муж, учивший английский 10 лет в школе и интситуте)
Максимальная, чтобы мои дети превзошли меня - я владею немецким и английским на достаточно высоком уровне.
А глобальная моя цель и амбиция (ну, если кому-то интересно), чтобы мои дети были счастливыми, неважно будут они свободно изъясняться на одном, двух, трех или четырех языках.
Leonia is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2010, 14:32
ответ для Leonia , на сообщение « Вы читали книги Домана? Кроме того, я... »
  #43
olly_sun
Наш человек
 
Аватар для olly_sun
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 7 556


Цитата:
Сообщение от Leonia Посмотреть сообщение
Вы читали книги Домана? Кроме того, я писала, что он один из ...... Можно почитать Лупан, например. Она против натаскивания. Но все они за раннее изучение иностранного языка.
Автор, мне кажется, задала свой вопрос не в том разделе.
читала. поняла, что мой ребенок - не цирковая собачка, чтоб с ним такие вещи проводить.
раннее изучение возможно лишь в нормальной языковой среде.
не буду говорить, что я в английской Бог, это было бы смешно, просто мне дико забавно слушать, как мамы/папы еле-еле зная язык на уровне ЦПШ 30-летней давности, стараются дома говорить с ребенком на иностранном языке, свято веря, что это полезно и нужно!
считаю, что если есть возможность действительно опустить ребенка в языковую среду (и практиковать навыки регулярно) - это отличный шанс дать знания легко и почти незаметно для ученика. иначе, всё это пахнет неудовлетворенными амбициями самих родителей, которым надо говорить кому-то "а моя-то, моя вона какая (не то что ваши)....!!! "
__________________
olly_sun is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2010, 14:48
ответ для olly_sun , на сообщение « читала. поняла, что мой ребенок - не... »
  #44
Leonia
Ветеран
 
Аватар для Leonia
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: на краю ойкумены
Сообщений: 682


Цитата:
Сообщение от Olly_ Посмотреть сообщение
читала. поняла, что мой ребенок - не цирковая собачка, чтоб с ним такие вещи проводить.
всё это пахнет неудовлетворенными амбициями самих родителей, которым надо говорить кому-то "а моя-то, моя вона какая (не то что ваши)....!!! "
Да, это неприятно.
Leonia is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2010, 14:52
ответ для Alona , на сообщение « Английский с какого возраста? »
  #45
angen
Частый гость
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: Эстония, Таллинн
Сообщений: 96


У нас такой опыт изучения английского. Начали ходить на занятия методом погружения еще до года. Просто играли, пели, танцевали. Дома смотрели детские англ каналы, слушали песенки, сказки и т.п. Покупала много всяких карточек с картинками и словами, игры, диски, использовала много готовых материалов из Интернета. В результате в 4 года дочка читала уже сама книжки на английском, любила всякие книжки-заполнялки, общалась довольно свободно на свой возраст со сверстниками и взрослыми. К школе, конечно, стало понятным, что в школу с основным английским ей идти нет смыла. Отдали во Французский лицей, с каждодневным французским и английским с 4го класса. Английский поддерживали до 4го класса по-прежнему сами, плюс ее приняли учиться в Международную школу изучения английского с 5-6 классниками. Во втором классе сдала без всякой подготовки экзамена на Кембриджский детский сертификат на высший уровень и максимальные баллы. Сейчас ей уже 10 лет. Дома у нас 2 языка с рождения - русский и эстонский, английский развивается соответственно возрасту дальше, в школе сильный французский. Но у нее основная страсть - скрипка, все остальное просто помогает чувствовать себя более свободно на конкурсах и др. мероприятиях, да и просто общаться более открыто всегда и везде. Язык профессией думаю не станет, т.к. ей это пока не особо интересно. А вопросы Где ты так выучила....... такой - то язык, ставит ее обычно в тупик. Фактически первый язык, кот. она реально учит это французский в школе, все остальное ей пришло само собой с детства играючи. Такой вот у нас опыт.
angen is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2010, 15:03
ответ для Alona , на сообщение « Английский с какого возраста? »
  #46
angen
Частый гость
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: Эстония, Таллинн
Сообщений: 96


А, забыла еще написать, что сама имею довольно слабый англ. С дочкой его никогда не использовала. Свой вклад вносила только созданием искусственной англоязычной среды, поиском учителей-носителей англ и т.д. С началом школы, каждый год заказываем через Амазон школьные английские учебники по всем предметам. Это позволяет иметь большой лексический запас. Может говорить не только на бытовые темы. Ну и плюс читает дочка на английском все, что под руки попадется.
angen is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2010, 15:05
ответ для Alona , на сообщение « Английский с какого возраста? »
  #47
Leonia
Ветеран
 
Аватар для Leonia
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: на краю ойкумены
Сообщений: 682


angen,
Leonia is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2010, 16:12
ответ для Leonia , на сообщение « angen, :053: »
  #48
angen
Частый гость
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: Эстония, Таллинн
Сообщений: 96


:
angen is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2010, 17:14
ответ для Alona , на сообщение « Английский с какого возраста? »
  #49
Rata Amarilla
Участник
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: м.Просвещения
Сообщений: 183


angen, полностью поддерживаю!

Я за естественное впитывание языка с раннего возраста.
У нас похожая история, с той разницей что после моего выхода на работу "искусств англ среда" сошла на нет и в итоге сейчас в 8 лет ребенок говорит хуже чем в 4-5, многое забыто. Но не все конечно. Больше всего пострадал разговор, а книжки читает по-прежнему вволю. Хотела в группу с носителем его пристроить - не удалось, т.к. групп говорящих младшеклассников в природе видимо не бывает, а с подростками ему было морально тяжело и мало общих тем.

Я тоже очень хочу закупиться школьными английскими учебниками (еще с 1 класса собираюсь , подскажите пожалуйста, как это делается? Ребенок переходит в 3й класс, какие конкретно учебники нам искать? (Можно в личку.)
Rata Amarilla is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2010, 17:35
ответ для Rata Amarilla , на сообщение « angen, полностью поддерживаю! Я за... »
  #50
angen
Частый гость
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: Эстония, Таллинн
Сообщений: 96


Не буду в личку, вдруг еще кому то пригодится. Учебники покупаем в британском интернет-магазине http://www.amazon.co.uk/gp/search/re...&rnid=13391821 Амазон. Некоторые учебники там можно открыть и просмотреть.


В одной группе с подростками да, не совсем место, но у нас не было выбора. Начиналась школа со своим мощным французским, а до английского в школе оставалось еще целых 3 года. Надо было при приеме грамматический тест сделать, ну и устный естественно. Выполнила лучше, чем некоторые подростки. В первом классе с ними тяжело тягаться было в силу возраста. Но у нас маленькие группы 5-6 человек. Учитель давал посильные задачи, справлялась. Следующий год уже это будет 8-9 класс, а наша 4й. Даже слышать не хочет, чтобы поискать снова группу сверстников.
angen is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena