Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? - Страница 60 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.09.2007, 02:33
ответ для Magnit , на сообщение « Андрей, подскажи пожалуйста, где у нас... »
  #591
з.рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от tamm Посмотреть сообщение
Андрей, подскажи пожалуйста, где у нас в районе Пионерской можно качественно сделать анализы крови (тромбоциты!!! и АЛТ)? Беспокоит меня падение тромбоцитов от депакина.
Стоит ли делать параллельный анализ: ручной и аппаратный?
Нужно.Если разница в 3-5 значений, значит, анализу можно доверять хотя бы немногоЕсть поговорка, что обследование только помогает поставить диагноз, бывает, что картина клин. одна, а кровь ещё не "отреагировала".
Нужно смотреть весь анализ, не только тромбоциты, нужно сравнивать с анализом до терапии...
Раньше в Приморском р-не неплохой считалась лаборатория при п-ке на Ольховой, правда, это лет 5 назад.
Эти анализы натощак, в первой половине дня, если ребёнок хочет пить-дать попить воду(ощущение жажды=сигнал о начинающемся "обезвоживании", идет сгущение крови, все показатели м.б. выше реальных)
  Цитировать ·
Старый 25.09.2007, 10:49
ответ для Andre® , на сообщение « Честно говоря, выпал я как-то из этой... »
  #592
Magnit
Элита
 
Аватар для Magnit
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 2 126


Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
Честно говоря, выпал я как-то из этой темы, не владею информацией. Мы раньше сдавали анализы в новой детской поликлинике на Шаврова.
Не думаю, что есть смысл делать анализ 2 способами. ..Там же не будет погрешности в сотни штук...а уж если тромбоциты низкие, то низкие и это и без анализов видно...
Какая у Вас сейчас дозировка депакина и сколько было тромбоцитов? Как динамика выглядит?
Сейчас у нас 33 мг/кг. Анализы сдаем каждые 3-4 месяца и каждую сдачу тромбоцитов минус 100. Но мы делали в поликлинике. По отзывам нашей лаборатории верить нельзя
__________________
Magnit is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2007, 12:56
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #593
wws
Участник
 
Регистрация: 19.09.2007
Сообщений: 178


Andre
Спасибо!
Форма эпилепсии?
Ефимов(Н Новгород) говорит -ненастоящая,т.к. на ЭЭГ колебания 3-4Гц,а эпилепсия 1 Гц.Но тот же Ефимов говорит,что по последним данным(он по "симпозиумам" ездит) есть уснувшие клетки головного мозга,которые раньше всегда считались бы умершими.их можно разбудить.Он нам ставит эписиндром.Он профессор ортопед реабилетолог(берется за сложных детей).Неврологи говорят по-фиг настоящая или ненастоящая ,главное клиника плохая,значит также лечим без разбора.
wws is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2007, 13:03
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #594
wws
Участник
 
Регистрация: 19.09.2007
Сообщений: 178


Про лечение перекисью водорода других болезней я слышал.раз питает кислородом -я подумал :можно попробовать оживить уснувшие клетки.счас оксиген пьем(оксид серебра,коллоидное серебро).Ефимов говорит- он питает кислородом мозг.но это конечно не рассматривается как основная терапия.
wws is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2007, 13:23
ответ для wws , на сообщение « Andre Спасибо! Форма эпилепсии?... »
  #595
dammit™
обнять и плакать
 
Аватар для dammit™
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Пионерка
Сообщений: 22 151


Цитата:
Сообщение от wws Посмотреть сообщение
Andre
Неврологи говорят по-фиг настоящая или ненастоящая ,главное клиника плохая,значит также лечим без разбора.
Вот тут как раз к гадалке не ходи - Андрей скажет, что лечим не голый диагноз, лечим всегда клинику.
__________________
dammit™ is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2007, 22:47
ответ для wws , на сообщение « Andre Спасибо! Форма эпилепсии?... »
  #596
Andre®
Banned
 
Аватар для Andre®
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 9 602


Цитата:
Сообщение от wws Посмотреть сообщение
Andre
Спасибо!
Форма эпилепсии?
Ефимов(Н Новгород) говорит -ненастоящая,т.к. на ЭЭГ колебания 3-4Гц,а эпилепсия 1 Гц.Но тот же Ефимов говорит,что по последним данным(он по "симпозиумам" ездит) есть уснувшие клетки головного мозга,которые раньше всегда считались бы умершими.их можно разбудить.Он нам ставит эписиндром.Он профессор ортопед реабилетолог(берется за сложных детей).Неврологи говорят по-фиг настоящая или ненастоящая ,главное клиника плохая,значит также лечим без разбора.
Ерунду говорит Ваш Ефимов. Вот он ортопед, вот и не лез бы в эпилептологи. 1 Гц...еще сказал бы, что вообще прямая линия должна быть 3-4 Гц - это то самое для медленных волн...
А Зачем те клетки будить? Им бы скорее отмереть дать...боюсь, что из них, разбуженных, ничего хорошего не получится: я же писал, что в мозге новорожденных избыток нейронов, которе должны отмереть...
А вот неврологи правы: лечат клинику, а не ЭЭГ.
__________________
Some memories are best forgotten...

Andre® is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2007, 22:49
ответ для wws , на сообщение « Про лечение перекисью водорода других... »
  #597
Andre®
Banned
 
Аватар для Andre®
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 9 602


Цитата:
Сообщение от wws Посмотреть сообщение
Про лечение перекисью водорода других болезней я слышал.раз питает кислородом -я подумал :можно попробовать оживить уснувшие клетки.счас оксиген пьем(оксид серебра,коллоидное серебро).Ефимов говорит- он питает кислородом мозг.но это конечно не рассматривается как основная терапия.

Интересно, а Ефимов читал про гематоэнцефалический барьер, который так просто не преодолеть? и с чего бы это коллоидное серебро обладало направленным действием на мозг, а не на кишечную флору, например?
__________________
Some memories are best forgotten...

Andre® is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2007, 00:14
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #598
Lips
Мега-элита
 
Аватар для Lips
 
Регистрация: 28.08.2003
Адрес: Комендантский пр. Юбилейный квартал.
Сообщений: 3 390


Скажите, пожалуйста, а что значит диагноз параксизмальные состояния в виде насильственных движений.Это эпилепсия? Простите за глупый вопрос, просто ничего непонимаю что говорит мне врач. Спрашиваю, эпилепсия? он отвечает-нет.Но при этом говорит что судорожное что-то.Это разве не одно и тоже?!
Началось с того что ребенок стал моргать глазками,потом сильнее, были еще звуковые тики в виде вздохов, сопения. Очередной доктор, у которого мы сейчас наблюдаемся( из НИИ Паленова) поставил, вышенаписанный мной диагноз) и определил по ЭЭГ что это судорожное. Пьем фмнлепсин 1 табл. на ночь, тики почти прошли, очень редко быают. Но меня очень беспокоят эти таблетки. Если можете подскажите,впринципе лечение назначено правильное? И объясните про диагноз, совсем запуталась.
Заранее СПАСИБО!!!
Наталья.
Lips is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2007, 00:57
ответ для wws , на сообщение « Andre Спасибо! Форма эпилепсии?... »
  #599
Fortezia
И вечный бой.....
 
Аватар для Fortezia
 
Регистрация: 25.01.2003
Адрес: ВО
Сообщений: 24 803


Цитата:
Сообщение от wws Посмотреть сообщение
Andre
.Он профессор ортопед реабилетолог(берется за сложных детей.
я не понялапростите
Мы эпи лечим у ортопеда???
Простите, если ошиблась
__________________

___________________________________
Cчастлив не тот ,у кого все есть, а тот, кто получает удовольствие от жизни с тем ,что у него есть (с SELLENNA)
Саша, ПАПОЧКА и крошки:
Бу (26.07.02, 930 грамм, 38 см). А сейчас 154см и 42 кг
и Плюшка (22.09.09, 1690 ,44 см)
А сейчас 92 см и 12 кг

Fortezia is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2007, 09:33
ответ для Lips , на сообщение « Скажите, пожалуйста, а что значит... »
  #600
Andre®
Banned
 
Аватар для Andre®
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 9 602


Цитата:
Сообщение от Lips Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, а что значит диагноз параксизмальные состояния в виде насильственных движений.Это эпилепсия? Простите за глупый вопрос, просто ничего непонимаю что говорит мне врач. Спрашиваю, эпилепсия? он отвечает-нет.Но при этом говорит что судорожное что-то.Это разве не одно и тоже?!
Началось с того что ребенок стал моргать глазками,потом сильнее, были еще звуковые тики в виде вздохов, сопения. Очередной доктор, у которого мы сейчас наблюдаемся( из НИИ Паленова) поставил, вышенаписанный мной диагноз) и определил по ЭЭГ что это судорожное. Пьем фмнлепсин 1 табл. на ночь, тики почти прошли, очень редко быают. Но меня очень беспокоят эти таблетки. Если можете подскажите,впринципе лечение назначено правильное? И объясните про диагноз, совсем запуталась.
Заранее СПАСИБО!!!
Наталья.
А что там с ЭЭГ? Какие изменения обнаружены?
__________________
Some memories are best forgotten...

Andre® is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena