разнополые дети в одной комнате и все нюансы взросления разнополых детей . - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.11.2011, 17:23   #1
vikusj1703
Ветеран
 
Аватар для vikusj1703
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: м.пионерская....(сейчас в Выборге )
Сообщений: 757
разнополые дети в одной комнате и все нюансы взросления разнополых детей .



девочки помогите. сыну 4.5 года ,доча 11.5 мес. наконец купили двушку! я счастлива,после стольких лет съёма однухи-это просто хоромы,да еще и собственные!просматриваю кучу журналов,и комнату -детскую уже придумала,как сделаю......вообщем пока не начались разговоры,про то что дети разнополые должны жить в разных комнатах. разговоры,про то ,что мы жили в одной комнате с братом ,это все понятно,но раньше ,мне кажется дети не были не такими "продвинутыми" как сейчас,,,,,.,я сама с братом жила в одной комнате,но к счастью в 3 -м классе у нас уже появились свои комнаты и я была просто счастлива......а пока жили вместе ,конечно вечно ругались ,про стеснялись я вообщем то не помню+но ругались из -за полок и территории точно....
и вот такая у нас уже ситуэйшен-сын начал как то активно обращать внимание на половые органы..... у варьки трогает,свою писю ей подставляет.....я конечно ругаю.говорю ,что низя писю всем показывать ,надо прятать. сама и муж всегда одеты дома..... как вообще обьяснять ребенку такому маленькому?
__________________
____________________________________________
0мес.- 3400,52см.
1мес.8д.- 5120
2мес.- 5950,59см.
3мес.- к врачу не ходили!
4мес.- 7870, 65см.
4.25мес.- перевернулась на живот!
5.17мес.- 8250, 67см. поднимает попку и ползет попластунски
6мес.- 8150,67см.начали прикорм
7мес.- начинаем ползать
7мес.23дня - 8960,70см.села
8мес.7дней- вот и наши 2 зуба!
9мес.-9400,71см.стоим,папа,дай-дай говорим!ладушки играем!
10м.- первые 3 шага самостоятельно!
11м.-10400и4 зуба
12м.-10320,76см.
vikusj1703 is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 19:04   #2
лилена
Наш человек
 
Аватар для лилена
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 7 383


Цитата:
Сообщение от vikusj1703 Посмотреть сообщение
девочки помогите. сыну 4.5 года ,доча 11.5 мес. наконец купили двушку! я счастлива,после стольких лет съёма однухи-это просто хоромы,да еще и собственные!просматриваю кучу журналов,и комнату -детскую уже придумала,как сделаю......вообщем пока не начались разговоры,про то что дети разнополые должны жить в разных комнатах. разговоры,про то ,что мы жили в одной комнате с братом ,это все понятно,но раньше ,мне кажется дети не были не такими "продвинутыми" как сейчас,,,,,.,я сама с братом жила в одной комнате,но к счастью в 3 -м классе у нас уже появились свои комнаты и я была просто счастлива......а пока жили вместе ,конечно вечно ругались ,про стеснялись я вообщем то не помню+но ругались из -за полок и территории точно....
и вот такая у нас уже ситуэйшен-сын начал как то активно обращать внимание на половые органы..... у варьки трогает,свою писю ей подставляет.....я конечно ругаю.говорю ,что низя писю всем показывать ,надо прятать. сама и муж всегда одеты дома..... как вообще обьяснять ребенку такому маленькому?
моим почти 4 и почти 2. живут в одной комнате, купаю вместе. на разнополость их внимание не акцентировала, ограничилась в духе - ты - мальчик, она - девочка. посмотрел один раз, чем отличаются мальчики и девочки, изрёк - "у Мани нет пиписуна" и на этом успокоился, пока интерес больше не возникал.
имхо, если не заострять на этом внимание и не ругать - само пройдёт. рассказать при этом, что писю показывать и давать трогать - можно только родителям и доктору. сыну ничего не трогаю - моется сам, и, кмк, это правильно. младшая тоже пытается сама мыться.
тут важно не перегнуть, чтобы у ребенка не возникло мысли, что все, что связано с половыми органами - неприлично и грязно, что чревато проблемами в дальнейшем.
зы - дети раньше были точно такими же. продвинутость или непродвинутость в каких-либо вопросах - она от родителей зависит.
лилена is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena