В школу один- реально? - Страница 18 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.02.2012, 17:27
ответ для kat_spb , на сообщение « А давайте с другой стороны - вот Вы... »
  #171
эльвирка
Мега-элита
 
Аватар для эльвирка
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: На месте Орловского тоннеля
Сообщений: 4 519


Цитата:
Сообщение от kat_spb Посмотреть сообщение
Ведь в квартире бабушки мог оказаться браток-насильник, который ей приплатил
была такая реальная история, как бабушка для своего сына-маньяка девочек завлекала, а он их ....
__________________
Тайное всегда становится явным. Самый яркий пример этого - дети.


эльвирка is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 17:33   #172
Anuta85
Хранитель
 
Аватар для Anuta85
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 14 714


Цитата:
Сообщение от Даша-Петя Посмотреть сообщение
это наше совместное решение. Сыну 7 лет исполнилось в конце ноября. Но, думаю, стоти учитывать и то, что в Пушкине намного спокойнее, чем в городе.
Мы живем в пригороде, у нас ни фига не спокойно. В Пушкине много знакомых - ни о каком спокойствие даже речи не ведут...
__________________
Я пьяна.
В квартире срач.
I am happy very much!
Anuta85 is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 18:07
ответ для Anuta85 , на сообщение « Мы живем в пригороде, у нас ни фига не... »
  #173
Даша-Петя
Хранитель
 
Аватар для Даша-Петя
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 12 991


Цитата:
Сообщение от Anuta85 Посмотреть сообщение
Мы живем в пригороде, у нас ни фига не спокойно. В Пушкине много знакомых - ни о каком спокойствие даже речи не ведут...
ну бояться-то можно где угодно. Но одно дело переходить Московский проспект, другое нашу тихую улочку . Одно дело: темные дворы и незапирающиеся подъезды, куда может зайти кто угодно. Другое - мой подъезд, куда даже почтальонов не всегда пускают.
__________________
Реальность — это то, что периодически наступает вам на хребет.
Даша-Петя is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 18:15
ответ для начало , на сообщение « В школу один- реально? »
  #174
МамаКенга
Участник
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: север
Сообщений: 264


А мы свою в 11 лет все еще продолжаем провожать по утрам в школу.Обратно она идет сама(с прошлого года), но отзвонившись мне, я ее жду дома с малышом. На секции тоже вожу и забираю. Не один раз видела как к детям пытались обращаться какие-то люди из машин или проходящие мимо гастербайтеры. Увидев, что я несусь в их сторону, эти типы сразу сваливают.
МамаКенга is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 21:05   #175
Натулька-лапулька
Старожил
 
Аватар для Натулька-лапулька
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Академка
Сообщений: 1 260


Цитата:
Сообщение от МамаКенга Посмотреть сообщение
А мы свою в 11 лет все еще продолжаем провожать по утрам в школу.Обратно она идет сама(с прошлого года), но отзвонившись мне, я ее жду дома с малышом. На секции тоже вожу и забираю. Не один раз видела как к детям пытались обращаться какие-то люди из машин или проходящие мимо гастербайтеры. Увидев, что я несусь в их сторону, эти типы сразу сваливают.
У нас тоже в основном всех провожают, встречают. Первый класс.В нашем классе всех, но не всех до дверей, одного мальчика высаживают около школьного забора. Несколько мамочек устроилось работать в наш садик, он находится напротив школы. Воспитательница моего младшего своего сына первоклашку с утра берёт в садик, потом отпускает в школу одного, но часто вместе с нами. Один раз попросила меня довести, я до этого мальчику тоже предлагала, но он стесняется. И вообще мы стараемся, если кто-то из наших знакомых не может, то мы ребёнка доводим. Так же и мою доводили, когда малыш болел.
В 80-е я тоже сама ходила. Но на меня, когда училась в младших классах один раз напал старшеклассник в парадной, другой пытался заманить в подвал. Хорошо, что я была сообразительной и реакция тоже хорошая была, но от шока долго отходила.
Как то возвращались с дочкой с гимнастики. Мимо нас мужчина южной национальности проходил(никого не хочу обидеть), так он просто шею свернул, глядя на мою дочь. У меня от его взгляда холодок по спине пробежал, взгляд был далеко не ангельский.
__________________
Натулька-лапулька is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 11:22
ответ для начало , на сообщение « В школу один- реально? »
  #176
tanya_v
Элита
 
Регистрация: 01.04.2004
Адрес: Комендантская площадь
Сообщений: 2 156


3-ий класс, водим и забираем тоже, хотя школа в 5 минутах ходьбы по дворам. Сегодня вот только какой то урод на джипе чуть меня не сбил еле успела отскочить, нету у нас тротуара у самой школы все едут и идут по одной узкой дороге. Ребенка же нужно до самых дверей школы довезти.
tanya_v is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 11:40   #177
Кудри вьются...
Мега-элита
 
Аватар для Кудри вьются...
 
Регистрация: 15.05.2003
Сообщений: 4 821


Цитата:
Сообщение от Фея солнца Посмотреть сообщение
Сейчас, чувствую, закидают меня помидорами, но, объясните мне, что сейчас ГЛОБАЛЬНО изменилось, кроме увеличившегося потока машин. Я искренне не понимаю, почему наши мамы спокойно жили в такой неспокойной обстановке, еще и шутить умудрялись, а мы не можем...
Почему вы думаете, что наши мамы жили спокойно? Мой дед был прокурором, родная тетя работала в милиции, может поэтому в нашей семье даже в те времена дети никуда одни не ходили.
Кудри вьются... is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 11:43   #178
Юлёнок
Наш человек
 
Аватар для Юлёнок
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: м.Пионерская, аллея Поликарпова
Сообщений: 7 242


Цитата:
Сообщение от Кудри вьются... Посмотреть сообщение
Почему вы думаете, что наши мамы жили спокойно? Мой дед был прокурором, родная тетя работала в милиции, может поэтому в нашей семье даже в те времена дети никуда одни не ходили.
ППКС!!!

Насилие и пропажи детей были и в ссср...только про это СМИ умалчивали.
Мы в 80е если и выходили гулять..то точно не по одному.
__________________
Сынуле 15 лет
Доченьке скоро 6 лет
Юлёнок is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 12:30
ответ для начало , на сообщение « В школу один- реально? »
  #179
эльвирка
Мега-элита
 
Аватар для эльвирка
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: На месте Орловского тоннеля
Сообщений: 4 519


еще многое от детей зависит: есть сообразительные и шустрые дети....а есть очень наивные....
эльвирка is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 14:49   #180
Натулька-лапулька
Старожил
 
Аватар для Натулька-лапулька
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Академка
Сообщений: 1 260


Цитата:
Сообщение от эльвирка Посмотреть сообщение
еще многое от детей зависит: есть сообразительные и шустрые дети....а есть очень наивные....
Со взрослым человеком ребёнок не справится.
__________________
Натулька-лапулька is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena