Невысокий брюнет в белом сандалике - Страница 26 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.01.2011, 00:46
ответ для ледЯ , на сообщение « Мои были... стремительными)))) Ну Вам... »
  #251
kjara
Мега-элита
 
Аватар для kjara
 
Регистрация: 22.10.2006
Сообщений: 3 598


Потрясающе позитивный топик !! Жду завтра с нетерпением . Я всегда была уверена , что хочу усыновить национального ребенка и мальчика , но попалась славянская девочка )
__________________
У меня дети . Для меня роскошь иметь принципы (с)

Я ненадолго выпадаю из дискуссии, мне надо пацтол, поржать немного... (с)
kjara is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2011, 00:53
ответ для likh , на сообщение « не поверите , но даже я уже хочу »
  #252
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от likh Посмотреть сообщение
не поверите , но даже я уже хочу
Что-то Крысько всех заинтриговал. Я уже тоже хочу ознакомиться, о чем же он пишет. Может быть - это что-то очень важное и полезное, если он так помогает. Я уже чувствую близость к крысько. (Все целомудренно - как к некоему талисману, и доброму человеку.)
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2011, 00:54
ответ для ледЯ , на сообщение « .... может мне с этого Крысько процент... »
  #253
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от ледЯ Посмотреть сообщение
.... может мне с этого Крысько процент за рекламу потребовать?))))
Не надо с него требовать процента. На мой взгляд, он здорово помогает, и, возможно, сам этого не знает...
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2011, 00:58
ответ для ледЯ , на сообщение « ....."осталось уговорить невесту... »
  #254
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от ледЯ Посмотреть сообщение
....."осталось уговорить невесту Крысько")))
Я на четвертом курсе читала его несколько книг (но это специализированные издания по психологии), а тут... никак не читается. Прям заколдованная какая-то книжка.
Я же говорила (точнее - предполагала ) - психология. А психология - наука тонкая - может лицом к лицу - не помочь, а может и на расстоянии помочь. И даже, лежа в сумке.
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2011, 01:03
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #255
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Убегала выгуливаться. Собака не поняла что может быть что-то важнее прогулки.
Вернулась. Сейчас почитаю Ваши ответы и буду думать
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2011, 01:07
ответ для Баффи , на сообщение « Конечно наше государство своими... »
  #256
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Цитата:
Сообщение от Баффи Посмотреть сообщение
Конечно наше государство своими постановлениями и указами нас, извращенцев и мазохистов, только радует! Ведь мы извращенцы-мазохисты с чувством юмора! А прочтение этих самых указов и постановлений кроме смеха уже ничего не вызывает А еще мы оптимисты
ну вот! тогда все логично!
"все для народа"
А смех продлевает жизнь, поэтому..... и увеличивают возраст для выхода на пенсию).
Теперь мы с Вами знаем.... государственную тайну)))
__________________
"Когда одни двери к счастью закрываются, открываются другие, но мы часто не замечаем их, поскольку не можем оторвать глаз от закрытых дверей."
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2011, 01:12
ответ для ледЯ , на сообщение « Что-то мне не пишется, но впереди... »
  #257
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от ледЯ Посмотреть сообщение
Что-то мне не пишется, но впереди выходные. Напишу про еще 2 дня.
Вот хотела предложить пока темку на обсуждение.
Сегодня была в Лужской опеке. писала бумагу для Опекунского совета. Так вот там снова я тормознула на "мотивах принятия конкретного ребенка".
Вот мне там тоже задали вопрос почему именно он?
Если рассуждать здраво, то минусов у него много....(это если быть честной самой с собой и когда он не рядом). Почему именно он?
А как было у Вас? Я имею ввиду тех родителей (которым тут медаль вчерась обещали выдать), для тех кто не в теме- поясню- мамы (папы) детей с проблемами физическими и психическими. Почему именно ЭТОТ конкретный ("больной" (с)) ребенок. И вообще как у Вас это формулировалось?
Вы знаете, можно сказать "больной" (хотя я этого слова очень не люблю, в принципе, потому что мы уже выяснили, что все мы, может быть, в разной степени, но больные ), а можно сказать - особенный. Мне это слово, как-то, более симпатично.
Так вот - насчет наших особенных - они могут иметь проблемы со здоровьем - раз, могут отличаться от наиболее востребованных деток разрезом глаз и цветом волос - два, а могут быть уже в относительно "зрелом" для ребенка возрасте - три - и у всех этих деток очень мало шансов на жизнь в семье. Что касается меня, то на вопрос, почему именно Илюша, я могу ответить, что у условиях дд он бы не выплыл. Вот есть детки, которые, с трудом, но выдержат тяжелейшие условия дд, и сохранятся. Но , очень жаль, но я не могу забрать всех. Значит тот, кому тяжелее. И детка становится еще роднее и ближе.
Думаю, нас таких много.
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2011, 01:17
ответ для мамуленция , на сообщение « Я на тему деток нерусской... »
  #258
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Цитата:
Сообщение от мамуленция Посмотреть сообщение
Я на тему деток нерусской национальности .
Когда мы решили брать ребенка,то само собой разумелось что он будет русским.Честно говоря я не знала ,что в ДД так много деток других национальностей.Просто не думала об этом. Когда мы на Антоненко смотрели фото деток и муж остановил просмотр на третьем фото,то по ужасному качеству фото национальность да и просто внешние данные определить было не возможно.Было видно,что ребенок брюнет и у него карие глаза.Мой муж тоже брюнет( сейчас уже лысеющий),видимо этим и был определен его выбор.Не помню где-на Антоненко или в ДР нам сказали ,что ребенок таджик.
Буря эмоций пронеслась в моей толерантной голове.До этого я не имела дела с таджиками.Вернувшись домой я прошерстила Интернет в поисках инфы об этой нации.Инфы было немного.Тогда я решила подойти с другой стороны и вспомнила про таджиков -гастрабайтеров.Завидя их на улицах я вглядывалась в их кирпично-красные в любую погоду лица,узкие глаза,смотрела на низкорослые коренастые фигуры и с грустью думала ,что мой сыночек никогда не будет красивым.(согласие мы подписали после первой же встречи).Кроме того пугало то ,что мы собирались скрывать усыновление,знать об этом по идее должен был только узкий круг посвященных и как объяснить соседям и дальним родственникам появление восточного ребенка при нашей европейской внешности я не знала.
Так вот по прошествии почти шести лет -могу сказать ни одно из моих мимолетных опасений не оправдалось.
Низкорослый -мой мальчик выше всех на голову в своей группе детского сада.
Узкие глаза-глазищи на пол лица.
Кирпичный загар-да он загорает летом больше других деток,но загар удивительно приятного цвета.
Кроме того ни один из знакомых или посторонних не усомнился в нашем родстве.
А наша дальняя родственница срочно решила рожать,чтобы заиметь,такого же мальчика.Боюсь такой же не получится.))
Пишу в основном для планировщиц и с целью поддержать автора топика в ее начинании.
Дети становятся похожими на тех,кто их любит.))

Спасибо, что написали
Это и правда, я так думаю важно для тех, кто планирует. Но она важна и для опекских и тд работников. Чтобы когда говорили о национальности не возникало ощущения, что тебе сообщают о неизлечимо заразном для окружающих ребенке.
Могу рассказать про свою маму. Когда она все узнала про Даньку....
Через день у нас состоялся разговор
-Я шла тут и смотрела на всех мужчин со смуглой кожей. Не знаю что они обо мне подумали, но я очень внимательно их рассматривала
-А зачем?
-Пыталась представить, какой будет Данька когда вырастет
-А с помощью каких мужчин ты это пыталась представить?
-Там были только узбеки (там рядом строится целый городок и очень много строителей этой национальности)
-И как твои попытки? Представила?
-Неа
И это говорит моя мама)))). Вот где отключение логики) Но она так себе пыталась нарисовать хоть какую-то картинку
__________________
"Когда одни двери к счастью закрываются, открываются другие, но мы часто не замечаем их, поскольку не можем оторвать глаз от закрытых дверей."
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2011, 01:18
ответ для мамуленция , на сообщение « Я на тему деток нерусской... »
  #259
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от мамуленция Посмотреть сообщение
Я на тему деток нерусской национальности .
Когда мы решили брать ребенка,то само собой разумелось что он будет русским.Честно говоря я не знала ,что в ДД так много деток других национальностей.Просто не думала об этом. Когда мы на Антоненко смотрели фото деток и муж остановил просмотр на третьем фото,то по ужасному качеству фото национальность да и просто внешние данные определить было не возможно.Было видно,что ребенок брюнет и у него карие глаза.Мой муж тоже брюнет( сейчас уже лысеющий),видимо этим и был определен его выбор.Не помню где-на Антоненко или в ДР нам сказали ,что ребенок таджик.
Буря эмоций пронеслась в моей толерантной голове.До этого я не имела дела с таджиками.Вернувшись домой я прошерстила Интернет в поисках инфы об этой нации.Инфы было немного.Тогда я решила подойти с другой стороны и вспомнила про таджиков -гастрабайтеров.Завидя их на улицах я вглядывалась в их кирпично-красные в любую погоду лица,узкие глаза,смотрела на низкорослые коренастые фигуры и с грустью думала ,что мой сыночек никогда не будет красивым.(согласие мы подписали после первой же встречи).Кроме того пугало то ,что мы собирались скрывать усыновление,знать об этом по идее должен был только узкий круг посвященных и как объяснить соседям и дальним родственникам появление восточного ребенка при нашей европейской внешности я не знала.
Так вот по прошествии почти шести лет -могу сказать ни одно из моих мимолетных опасений не оправдалось.
Низкорослый -мой мальчик выше всех на голову в своей группе детского сада.
Узкие глаза-глазищи на пол лица.
Кирпичный загар-да он загорает летом больше других деток,но загар удивительно приятного цвета.
Кроме того ни один из знакомых или посторонних не усомнился в нашем родстве.
А наша дальняя родственница срочно решила рожать,чтобы заиметь,такого же мальчика.Боюсь такой же не получится.))
Пишу в основном для планировщиц и с целью поддержать автора топика в ее начинании.
Дети становятся похожими на тех,кто их любит.))

Но своих они вычисляют. У моей подруги сын (усыновление). Нам всем он кажется очень похожим на ее мужа покойного. В нашем понимании у него южнорусский тип.
В нашем районе много нерусских деток. Однажды мы услышала их раговор, они "допытывали" его какой он национальности. А он недоумевал.
И (как смеется подруга) гастарбайтеры, когда делают у нее какой-нибудь ремонт, к нему с пристрастием присматриваются.

У меня сын - татарин. И хотя мы совсем разной масти (я белая, он - черная) мы очень похожи. Но поскольку у меня нет тайны усыновления, то вопрос национальности вообще в нашей семье не стоит. У него сохранена и татарская фамилия. Сын знает, что он из татар, но при переписи населения я ему предложила самому ответить на вопрос о национальности. Он подумал и сказал: русскии!
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2011, 01:19
ответ для kjara , на сообщение « Потрясающе позитивный топик !! Жду... »
  #260
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Цитата:
Сообщение от kjara Посмотреть сообщение
Потрясающе позитивный топик !! Жду завтра с нетерпением . Я всегда была уверена , что хочу усыновить национального ребенка и мальчика , но попалась славянская девочка )
Спасибо. Поздравляю с обретением. У Вас решились проблемы с СЭС? Просто у меня идея кое-какая возникла
__________________
"Когда одни двери к счастью закрываются, открываются другие, но мы часто не замечаем их, поскольку не можем оторвать глаз от закрытых дверей."
ледЯ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena