Таллин. Нужны советы! - Страница 985 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.07.2011, 21:28
ответ для evilprincess , на сообщение « Дык, покупать нужно не одну,ибо они... »
  #9841
Мечта Сбывается
Хранитель
 
Аватар для Мечта Сбывается
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 11 634


Цитата:
Сообщение от evilprincess Посмотреть сообщение
Дык, покупать нужно не одну,ибо они социальные,а продавались они в Нарве. В одном из крупных супермаркетов Асти или Фама. Не помню,но в одном из них точно. В зоомагазине, там еще много всякого зверья сидит! Тоже очень нарвться,но боюсь,если их найдут? То ,что будет?
конфискуют.

но бояться нужно не вывоза а ввоза. Вдруг российские таможенники решат, что это бактериологическое оружие
__________________


Лучший способ передачи мыслей на расстояние - это прицельная стрельба. Все остальное - баловство.
Была Дважды мама
Мечта Сбывается is offline  
Старый 16.07.2011, 23:30
ответ для Танюлька , на сообщение « Таллин. Нужны советы! »
  #9842
fantagero
Элита
 
Аватар для fantagero
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 695


евочки, надеюсь, на этот раз я в правильный раздел пишу)
В общем, едем на2 дня, в Таллин, это будет мааааленькое свадебное путешествие))
поэтому есть такие вопросы:
1.какой нить красивый атмосферный ресторанчик, где можно посидеть вдвоем, отметить событие)
2.слышала про чудесные вязаные вещи в Таллине, с орнаментами т .д. где это лучше всего приобрести (может где подешевше,чем в туристических местах?) и сколько примерно они стоят?
3.какая погода там в начале сентября?
4.что обязательно надо посмотреть из крсивущего вн аше очень коротенькое путешествие?
5.еще очень интересны магазинчики "для дома", всякие вазочки,салфеточки и т.д., с местным колоритом и по душевным ценам))
расскажите, пожалуйста)
fantagero is offline  
Старый 17.07.2011, 20:04
ответ для Танюлька , на сообщение « Таллин. Нужны советы! »
  #9843
biyli
Активный участник
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: Гражданка
Сообщений: 309


Подскажите, пожалуйста, при оформлении отеля подтверждение сразу или ждать нужно? Сайт booking com . Или достаточно при оформлении, что вылетает фраза "Спасибо, Ваше бронирование теперь подтверждено?"
Уж простите, но первый раз заказываю...
И как доехать от автовокзала ( Lastekodu 46) до Paadi 14?
Заранее спасибо!
biyli is offline  
Старый 17.07.2011, 21:06   #9844
Den_
Старожил
 
Аватар для Den_
 
Регистрация: 22.06.2010
Адрес: Эстония, Таллин, Ласна.
Сообщений: 1 207


Цитата:
Сообщение от biyli Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, при оформлении отеля подтверждение сразу или ждать нужно? Сайт booking com . Или достаточно при оформлении, что вылетает фраза "Спасибо, Ваше бронирование теперь подтверждено?"
Уж простите, но первый раз заказываю...
И как доехать от автовокзала ( Lastekodu 46) до Paadi 14?
Заранее спасибо!
обычно букинг присылает еще письмо.

до паади на такси (4-5 евро) - прямо туда транспорт не ходит, или тогда придется идти пешком метров 800.
__________________
И вроде бы всё есть
И даже что поесть
Но вот только когда напьюсь
Мне снится Советский Союз...
Den_ is offline  
Старый 18.07.2011, 12:10
ответ для Танюлька , на сообщение « Таллин. Нужны советы! »
  #9845
Людмила26
Элита
 
Аватар для Людмила26
 
Регистрация: 19.04.2009
Сообщений: 1 548


как думаете, дадут нам мультик эстонский, если предыдущую визу открыли в Таллине - были 3 дня, а потом в испании 10 дней были..или лучше не соваться, а пойти финскую делать?
Людмила26 is offline  
Старый 18.07.2011, 12:39
ответ для Людмила26 , на сообщение « как думаете, дадут нам мультик... »
  #9846
alnem
Наш человек
 
Аватар для alnem
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Покровский остров
Сообщений: 7 477


Цитата:
Сообщение от Людмила26 Посмотреть сообщение
как думаете, дадут нам мультик эстонский, если предыдущую визу открыли в Таллине - были 3 дня, а потом в испании 10 дней были..или лучше не соваться, а пойти финскую делать?
Эстонскую визу вам могут вообще не дать. Эстонцы считают дни, а не въезды.
__________________
На вопросы к девочкам не отвечаю. Даешь равноправие!
alnem is offline  
Старый 18.07.2011, 13:51
ответ для Танюлька , на сообщение « Таллин. Нужны советы! »
  #9847
olusha
Ветеран
 
Аватар для olusha
 
Регистрация: 04.08.2004
Адрес: Чистые пруды/Голикова
Сообщений: 924


Также вопрос про визу. Была эстонская виза туристическая на 7 дней в 2007 году. Сейчас можно попробовать подать на мульти эстонскую или откажут?
olusha is offline  
Старый 18.07.2011, 22:17
ответ для Людмила26 , на сообщение « как думаете, дадут нам мультик... »
  #9848
Шато Марго
Элита
 
Аватар для Шато Марго
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: купчино, Лента
Сообщений: 1 560


Цитата:
Сообщение от Людмила26 Посмотреть сообщение
как думаете, дадут нам мультик эстонский, если предыдущую визу открыли в Таллине - были 3 дня, а потом в испании 10 дней были..или лучше не соваться, а пойти финскую делать?
А мне кажется дадут, мне вообще сразу мульти дали, хотя до этого шенгена не было и еду я не к близким родственникам
__________________

Шато Марго is offline  
Старый 18.07.2011, 23:00
ответ для Танюлька , на сообщение « Таллин. Нужны советы! »
  #9849
Юля-Я
Элита
 
Аватар для Юля-Я
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: Юг СПб
Сообщений: 1 562


Попробую написать маленький отчётик:

В Таллин мы поехали в четверг, поехали из Нарвы (т.к. у нас дача в Кингисеппе, мы в среду приехали спокойненько переночевали и к 9 утра поехали на границу, в Ивангороде на нижней платной парковке поставили машину (мест хочу сказать было не так много и женщина-охраник сказала, что как раз лучше приезжать или к 9 утра, или к 9 вечера, как раз погранцы уезжают и свободные места есть). Границу: и нашу, и Эстонскую прошли с песней нигде не останавливаясь. И пошлёпали на автовокзал ждать своего автобуса (билеты покупала заранее на евролайнс, хотя можно было и не покупать, т.к. с автобусной станции, почти каждые полчаса отходят автобусы в Таллин и билеты можно приобрести прямо там)
это рядом со станцией ждём-с автобус.

Автобус приехал без опозданий (был симпл, но хорошенький такой... туалет, кондиционер и вода присутствовали , мы сели и помчались (три часа прошли незаметно)) По пути следования были две остановки (к сожалению память у меня девичья и я не запоминаю эти хитрые названия)
- вот какой симпатяшка автобус


Всю дорогу смотрела в окно (хотя взяла с собой книгу - к ней ни разу не притронулась).. и вдруг вижу (честно для меня эти штуки были, как из фильма ужаса - не знаю почему.. такие большие (огромные) и завораживающие.. Вот как надо добывать электричество ( я думаю они всё таки для этого поставлены, если ошибаюсь - поправьте )

- о какие

И вот мы без опозданий прибываем в Таллин, садимся в такси и за 5 евро доезжаем до своей гостиницы Эрмитаж. Нам дают номер, мы поднимаемся, а в номере табличка "В этом номере не курят"... у моего мужчины сердца - пауза. Понимаю его без слов иду менять номер (бронировала для курящих).. На ресепшене очень обрадовались и дали нам другой номер(но очень извинялись, что твин , который кстати сказать оказался лучше первого, там была ванна, а не душ с перегородочкой.. ну и вообще позитивненький - красненький... а кровати сдвинули и ноу проблем-с, а мужчина моего сердца сказал, что ему тот номер сразу не понравился, там на потолке была трещина и она его смущала (что сказать профессия оставляет отпечаток, он у меня строитель) )


Отельчик мне понравился, маленький-уютненький (но я вообще в этом плане не привереда, главное чтоб чистенько).. Завтраки однообразные, но всё что мне надо по утрам, там было: кофе-сливки-булочка с маслом и сырррр.. ( а так плюс всякие мюсли, каша, омлет, овощи, сладкие плюшечки, колбаса, сосиски, селёдка, рыба, творог, варенье) Вообщем выбор, очень даже. \
Ноутбук стоит на первом этаже, там и ловится ви-фи на третьем этаже у нас не ловило
В основном отдыхали немцы... но был один вечер и ночь, когда приехали наши из Питера (автобусом), сразу было слышно и на утро видно на завтраке ОТДОХНУЛИ ХОРОШО ) в 7 утра нам стучали в номер, так настойчиво причём, я открыла, а там стоит молодой человек и так изумлённо "Ой, а где Андрюха???", мы потом долго с мужем смеялись, Куда ж я спрятала Андрюху...
Но это так лирическое отступление...

Кинули мы значит шмотки и помчались гулять и искать где поесть. Как же красиво в этом старом городе:





Остановились покушать мы в Пепперсаке... Ну что хочу сказать, Я наверно не гурман, НУ не испытала я такого фантастического оргазма от еды (как некоторые здесь описывают). Ну да вкусно, но не так что бы ахххх, пиво да, пиво-медовое ещё раз да - вкусно (но то же не могу оценивать по 5 бальной системе т.к. не фанат пива)


на следующий день были в бир хаусе (ну наш паулайнер и максимельян не хуже)... поели рёбра, всё не съели взяли в номер (холодные они мне почему то показались вкусней)
Самое интересное, что мне больше всего понравилась еда в ЛИДО да и вообще не есть мы туда приехали (по крайний мере я,хотя мой муж ехал именно за этим (как мне показалось )

Вот такой домик мне понравился (там вроде, как полиция заседает)

Когда мы были проходили как раз морские дни в Таллине и на приколе стоял парусник Крузенштерн (очередь была я Вам скажу ого-го-го, люди по 4 часа стояли, мы не стали. Полюбовались так сказать снаружи. (А такой ажиотаж был оказывается из-за того, что давно его в Таллине не было (лет 15), хотя раньше он стоял там на приколе)

- то же домик симпотяжка...
Юля-Я is offline  
Старый 18.07.2011, 23:26
ответ для Танюлька , на сообщение « Таллин. Нужны советы! »
  #9850
Юля-Я
Элита
 
Аватар для Юля-Я
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: Юг СПб
Сообщений: 1 562


По музеем мы не ходили (хотя была сотавлена программа, но как то не сраслось, у нас то шопинг, то еда, то просто прогулка по старому городу и наслаждение маленькими улочками, в пятницу они были ещё безлюдны ), что не сказать о субботе)

как то вышли из отеля и пошли искать супермаркет кристина, нам его отметили на карте... Заблудились, ноги стёрли по самое не могу )) Но зато посмотрели на другой Таллин (шли мы и думали, а где же люди??? вообщем всё как то очень тихо и спокойно ооочень непривычно) архитектура , мне напоминала наши хрущевки и дома построенные немцами (как у нас в сосновой поляне).. вообщем смотреть нечего

Но всё же в одни из 4 -ёх дней прибывания мы съездили на экскурсию по Таллину (не по старому городу), а по другим достопримечательным местам. И за это спасибо, Денису (Den -это тебе спасибо, что дал координаты своей жены). Очень нам понравилось, Елена приехала за нами в отель и повезла нас на экскурсию, где очень подробно,очень интересно нам всё поведала. Она такая умничка, а главное фанат своей работы. (к сожалению фото с экскурсии нет, т.к. снимала на видео)

Вообщем как-то так (вот такой скомканный отчётик) - прошу не судить строго, писала первый раз.
А да, обратно ехали так же евролайнсом, но уже с пересечением границы (и правильно, т.к. пешая очередь и машинная были длинными) А мы зелёным коридорчиком)) ещё чуть-чуть фото



- крест свободы



- мой новый житель из Таллина (я коллекционирую осликов )


а вдали белый параход
Юля-Я is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena