Учащиеся музыкальных школ - как вы живете? - Страница 56 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.09.2008, 19:23   #551
Нелли
Элита
 
Аватар для Нелли
 
Регистрация: 03.04.2005
Адрес: Выборгский
Сообщений: 2 157


Вот и мы пошли в первый класс музыкальной школы!
Сегодня был первый урок по сольфеджио. Пришла с урока с горящими глазами и желанием ходить! Завтра будет хор, а в понедельник специальность. Посмотрим, что будет
Нелли is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2008, 19:28   #552
tatuny
Элита
 
Аватар для tatuny
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Сосновая Полянка
Сообщений: 2 429


Вчера поступили в 1 класс на хор. отделение. Дали расписание мрак!. 5 дней в неделю. Вот я и думаю не поторопились ли мы. В школу только на буд. год. Опытные люди подскажите как нагрузка на хор. отделении?
tatuny is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2008, 20:02   #553
nipsu
Мега-элита
 
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 3 142


Мы тоже вчера на гитару первый раз сходили. Пока ничего не понятно, единственное выяснила что пахать надо больше всех, т.к. ребенок левша, а струны, как выяснилось, не переставляют.
nipsu is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2008, 21:21
ответ для nipsu , на сообщение « Мы тоже вчера на гитару первый раз... »
  #554
Mfiln
Мега-элита
 
Аватар для Mfiln
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: в пути
Сообщений: 4 386


Цитата:
Сообщение от nipsu Посмотреть сообщение
Мы тоже вчера на гитару первый раз сходили. Пока ничего не понятно, единственное выяснила что пахать надо больше всех, т.к. ребенок левша, а струны, как выяснилось, не переставляют.
А на заказ сделать гитару???
__________________
Mfiln is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2008, 21:22   #555
Mfiln
Мега-элита
 
Аватар для Mfiln
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: в пути
Сообщений: 4 386


Мой тоже левша - нам сразу сказали - никакого струнного отделения (скрипки, виолончели, гитары...)... учимся на фортепиано.
Mfiln is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2008, 23:55
ответ для Mfiln , на сообщение « А на заказ сделать гитару??? »
  #556
nipsu
Мега-элита
 
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 3 142


Цитата:
Сообщение от Mfiln Посмотреть сообщение
А на заказ сделать гитару???
Я так поняла что учителя методикой только для правшей владеют. Нас педагог посмотрела, какие-то задания для рук дала, сказала что ее все устраивает.Посмотрим что получится, ежели чего в хор или на вокал пойдем.
nipsu is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2008, 00:55   #557
КОТЯ
Чёрная кошка
 
Аватар для КОТЯ
 
Регистрация: 16.07.2004
Адрес: у м."Ленинский проспект"
Сообщений: 10 754


Мы тоже пошли в первый класс музыкальной.На фортепиано.
После урока по специальности ребёнок вышел спокойный,без особых эмоций.А после сегодняшнего сольфеджио прилетела на крыльях счастья.И весь вечер рисовала мне скрипичный ключ.
__________________
Катерина+Лерочка-пупсиканка(27.03.01)
КОТЯ is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2008, 14:55   #558
Суповой набор
Небожитель
 
Аватар для Суповой набор
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Суп
Сообщений: 16 049


Ну что, и мы начали учиться
Пока какая-то ерунда с расписанием, никак не утрясем
Все-таки взяли ф-но как доп.инструмент (1 раз в неделю по часу), итого
- сольфеджио 1 раз (а в подготовишке было 2 раза)
- скрипка 2 раза
- ф-но 1 раз
- хор 1 раз

Надеюсь, что это все как-то разумно разложится по дням, пока у меня ужас от того, как поставили сольфеджио - в понедельник в 14-00! Я не понимаю, как так может быть - наши учатся до 13-40 (это минимум, бывает больше) - но надо собраться-доехать.. Люди! Во сколько вы заканчиваете учиться в школе?
Впрочем, это, скорее всего, побочки от того, что моя рано пошла в школу - в результате в 1 классе музыкалки в основном у нее дети 1-2 класса, а Настя в 3.. Вот у нее и по 5 уроков каждый день минимум.. А у остальных, видимо, по 4?

А так - дочка довольна, скрипка веселее пошла (видимо, это связано со звуком, который извлекается из 1/4 по сравнению с 1/8 - он несколько приятнее), ф-но тоже вспомнилось (по сути дела у нас был год перерыва, а до этого - домашние занятия)

И еще радость - купила я чудесный дневник для муз.школы (случайно, пока долго и мучительно выбирала школьный) - имхо, очень удобная штука.
Во-первых, Настя сама записала фамилии-имена-отчества учителей в него (хоть запомнит - а то фамилии не приходится ей записывать), во-вторых - не по тетрадкам непонятным распиханы все задания и время след.урока, а в одном месте. Учителя вроде поддержали - пишут все в дневник
Суповой набор is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2008, 15:22   #559
Солкси
Ветер Перемен
 
Регистрация: 11.08.2002
Сообщений: 19 029


У нас все со второго класса учатся до 13.40, выходят почти каждый день в 13.50, учитель задерживает.


По четыре урока сейчас только у первоклашек. У нас было так, что приходилось бегом из школы бежать, больше я на такое не согласная. Но у вас сольфеджио, его же вряд ли можно перенести. Дневники для музыкальных школ продаются в музыкальных школах, сейчас их видов десять разных выпускают, только выбирай :-).


Моя тоже уже начала заниматься, рыдает, бросать не хочет ни за что.
Солкси is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2008, 16:40   #560
Суповой набор
Небожитель
 
Аватар для Суповой набор
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Суп
Сообщений: 16 049


Сольфеджио - кажется, можно попроситься к другому преподавателю (а это жаль - потому как наша дочке нравится) - вторая группа (тоже струнники и ф-но) занимаются по субботам, что нам бы подошло.. Мучаюсь вопросом.
Суповой набор is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena