Учащиеся музыкальных школ - как вы живете? - Страница 58 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.09.2008, 23:30   #571
esi
Наш человек
 
Аватар для esi
 
Регистрация: 07.11.2005
Адрес: Тихорецкий проспект , Бермудский треугольник
Сообщений: 9 676


Цитата:
Сообщение от Берегиня Посмотреть сообщение
Помогите, п-ста! Подскажите, какое, где и как купить пианино. Слышла, что новое лучше не покупать, т.к. некачественно делают сейчас. С рук покупать, так это надо с настройщиком ездить.
а мне опытная дама посветовала электронное с молоточковым механизмом. Его можно спрятать в диване и не надо настраивать. По её словам, если не планировать консерваторию, то "окраска звука" у современных моделей стоящая Вот статья продавца
Преподаватель согласилась на такой вариант
__________________
Елена , мама Сани и Мани

esi is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2008, 00:01
ответ для esi , на сообщение « а мне опытная дама посветовала... »
  #572
Суповой набор
Небожитель
 
Аватар для Суповой набор
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Суп
Сообщений: 16 049


Прочитала статью - слегка передернуто там по поводу обычных ф-но.. грузчики за 5000 руб и настройщики за 1500 руб - делите пополам, получите реальную стоимость
Думаю, что нормальное ф-но 70х годов (типа Красного Октября) с доставкой обойдется в 10-15 тыс примерно. Уже настроенное и с гарантией.

Конечно, у электронных большой плюс - это размеры. И вообще это чудесная современная игрушка.
Но мне чего-то не нра.. наверное потому, что у меня все компьютерное, и сама я железный человек - хочется чего-то деревянно-старинного.. а скрипка у дочки просто вызывает трепет..
Суповой набор is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2008, 00:15   #573
Mfiln
Мега-элита
 
Аватар для Mfiln
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: в пути
Сообщений: 4 386


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
Прочитала статью - слегка передернуто там по поводу обычных ф-но.. грузчики за 5000 руб и настройщики за 1500 руб - делите пополам, получите реальную стоимость
Думаю, что нормальное ф-но 70х годов (типа Красного Октября) с доставкой обойдется в 10-15 тыс примерно. Уже настроенное и с гарантией.

Конечно, у электронных большой плюс - это размеры. И вообще это чудесная современная игрушка.
Но мне чего-то не нра.. наверное потому, что у меня все компьютерное, и сама я железный человек - хочется чего-то деревянно-старинного.. а скрипка у дочки просто вызывает трепет..
Ну, грузчики и настройщик - плюс-минус правда. А красный октябрь очень часто вижу "заберите самовывозом бесплатно".
Я против синтезаторов как таковых. Очень трудно потом на нормальное пианино пересаживаться. Звукоизвлечение другое, мягкость клавиш другая, комплектация октав другая, иногда даже ширина клавиш другая (уже). Да и по технике безопасности - нельзя детям за электроприборами сидеть.
Но это мое мнение... я как профессиональная пианистка ворчу на все другое.

exception,
Да, турнирные дни у нас пн-чт. Теория вт-сб. Ближайшие две недели Юрий Владимирович на выездном турнире - у нас теории не будет. И еще - мы скорее всего в пн. ходить не будем - у нас музыка - будем договариваться с партнерами о переносе игры на вторник, до или после теории.

А как ваш репетитор по ф-но? Занимаетесь?
__________________
Mfiln is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2008, 00:22
ответ для Mfiln , на сообщение « Ну, грузчики и настройщик - плюс-минус... »
  #574
Суповой набор
Небожитель
 
Аватар для Суповой набор
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Суп
Сообщений: 16 049


Цитата:
Сообщение от Mfiln Посмотреть сообщение
А как ваш репетитор по ф-но? Занимаетесь?
Занимались, немного. Сейчас не знаю, оставлять ли - мало времени. Тем более что наша любимая преподавательница, которая не могла заниматься (была загружена) как репетитор половину прошлого года - взяла официально Настю на ф-но как второй инструмент.. так что просто час в неделю в музыкалке ф-но наше. Возможно, еще будет час дома с репетитором - когда устоится расписание
Суповой набор is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2008, 00:35   #575
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
Занимались, немного. Сейчас не знаю, оставлять ли - мало времени. Тем более что наша любимая преподавательница, которая не могла заниматься (была загружена) как репетитор половину прошлого года - взяла официально Настю на ф-но как второй инструмент.. так что просто час в неделю в музыкалке ф-но наше. Возможно, еще будет час дома с репетитором - когда устоится расписание
Привет!А кто у вас преподаёт фо-но?
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2008, 00:37
ответ для Mfiln , на сообщение « Ну, грузчики и настройщик - плюс-минус... »
  #576
Берегиня
Наш человек
 
Аватар для Берегиня
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 5 914


Цитата:
Сообщение от Mfiln Посмотреть сообщение
Ну, грузчики и настройщик - плюс-минус правда. А красный октябрь очень часто вижу "заберите самовывозом бесплатно".
Я против синтезаторов как таковых. Очень трудно потом на нормальное пианино пересаживаться. Звукоизвлечение другое, мягкость клавиш другая, комплектация октав другая, иногда даже ширина клавиш другая (уже). Да и по технике безопасности - нельзя детям за электроприборами сидеть.
Но это мое мнение... я как профессиональная пианистка ворчу на все другое.

Сейчас как полный профан в пианино буду задавать много глупых воросов.
Что значит "комплектация октав другая"? Какая должна быть?
Ширина клавиш какая должна быть? У разных производителей она разве не отличается?
Мне казалось, что любое пианино неповторимо, со своей индивидуальной мягкостью клавиш. И пересаживаясь за другое (обычное) пианино, к нему надо привыкнуть. Я не права? В элеткронном пианино есть регулировка нажатия клавиш, это делу не поможет?
Вы против синтезаторов, электронных пианино или всего "неживого"?
Берегиня is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2008, 00:39
ответ для esi , на сообщение « а мне опытная дама посветовала... »
  #577
Берегиня
Наш человек
 
Аватар для Берегиня
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 5 914


Цитата:
Сообщение от esi Посмотреть сообщение
а мне опытная дама посветовала электронное с молоточковым механизмом. Его можно спрятать в диване и не надо настраивать. По её словам, если не планировать консерваторию, то "окраска звука" у современных моделей стоящая Вот статья продавца
Преподаватель согласилась на такой вариант


Спасибо за статью. Какую модель вы выбрали?
Берегиня is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2008, 00:40   #578
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от Берегиня Посмотреть сообщение
Сейчас как полный профан в пианино буду задавать много глупых воросов.
Что значит "комплектация октав другая"? Какая должна быть?
Ширина клавиш какая должна быть? У разных производителей она разве не отличается?
Мне казалось, что любое пианино неповторимо, со своей индивидуальной мягкостью клавиш. И пересаживаясь за другое (обычное) пианино, к нему надо привыкнуть. Я не права? В элеткронном пианино есть регулировка нажатия клавиш, это делу не поможет?
Вы против синтезаторов, электронных пианино или всего "неживого"?
Мне кажется,что это вопрос цены.Есть не синтезаторы,а электропианино.Там и клавиатура полная и ширина клавиш нормальная.А нажим разный бывает и у настоящих инструментов.
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2008, 00:46
ответ для Madonna , на сообщение « если вы с нами на Доблести - то... »
  #579
Стася
Ветеран
 
Регистрация: 29.11.2002
Сообщений: 845


Цитата:
Сообщение от Madonna Посмотреть сообщение
если вы с нами на Доблести - то подскажу... может, даже лично, как мама первоклашки
а в ином случае - от вашей школы и отделения зависит. Но все говорят, что на ДХОсамая большая нагрузка и жучат не по-детски
Мы тоже на Доблести в 1 классе. Записала дочку на флейту, сама училась на ДХО, решила выбрать дочери что-нибудь полегче. Расписание у нас удачное, все уроки в три дня на неделе втиснули, в два дня из них еще и гимнастика в 10 минутах пешком от лицея.
Стася is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2008, 00:48
ответ для COBА , на сообщение « Привет!А кто у вас преподаёт фо-но? »
  #580
Суповой набор
Небожитель
 
Аватар для Суповой набор
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Суп
Сообщений: 16 049


Цитата:
Сообщение от Vasilicca Посмотреть сообщение
Привет!А кто у вас преподаёт фо-но?
О, добрый день!
У нас Калиниченко Светлана Евгеньевна.
Суповой набор is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena