Большой шнауцер с приставкой ЦВЕРГ - Страница 505 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.10.2011, 17:57   #5041
KenzoSandal
Мега-элита
 
Аватар для KenzoSandal
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Пр.Художников
Сообщений: 3 278


Цитата:
Сообщение от alexsvar Посмотреть сообщение
Было бы удивительно, если вместо черной шерсти выросла бы белая.
И, надо наверно всем шнауцеристам взять этот опыт на вооружение - просто стричь машинкой, ведь ничего не меняется от стрижек. Зачем мучаются и щиплют? Состричь и делов-то!
Алекс, зачем Вы так?
__________________
KenzoSandal is offline  
Старый 04.10.2011, 18:22
ответ для Авро , на сообщение « Большой шнауцер с приставкой ЦВЕРГ »
  #5042
alexsvar
Старожил
 
Аватар для alexsvar
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Окрестности Петербурга ™ (aroundspb.ru)
Сообщений: 1 328


Затем, что пора уже составлять сборник "Вредных советов".
Между черными и например перцовыми окрасами есть большая разница. И, если первые как были черными - так черными и останутся, то у перцовых после экспериментов может поменяться рисунок.
alexsvar is offline  
Старый 04.10.2011, 19:15
ответ для Авро , на сообщение « Большой шнауцер с приставкой ЦВЕРГ »
  #5043
blueberry panda
Старожил
 
Аватар для blueberry panda
 
Регистрация: 13.08.2011
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 1 004


нет, ну правда, зачем? Илона делится СВОИМ опытом. и я думаю, что все мы здесь люди адекватные, анализировать информацию умеем и будем выбирать именно то, что подходит каждой конкретной собаке. к тому же, насколько я знаю, профессионалов (кроме Юли-Гномика) среди нас нет. все любители, поэтому любой личный опыт может пригодиться.
blueberry panda is offline  
Старый 04.10.2011, 19:29
ответ для Авро , на сообщение « Большой шнауцер с приставкой ЦВЕРГ »
  #5044
blueberry panda
Старожил
 
Аватар для blueberry panda
 
Регистрация: 13.08.2011
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 1 004


По поводу поводок или рулетка. вчера и сегодня ходили гулять с зафиксированным длинным тросом. собака, гулявшая только на рулетке или свободно, спокойна шла на провисшем тросе, не тянула
blueberry panda is offline  
Старый 04.10.2011, 21:18
ответ для lg 71 , на сообщение « Я пока над этим особо не... »
  #5045
Stacey
Старожил
 
Аватар для Stacey
 
Регистрация: 25.10.2007
Сообщений: 1 369


Цитата:
Сообщение от lg 71 Посмотреть сообщение
Stacey
Код:
Нам, кстати, на площадке обещали в будущем семинар как правильно играть с собакой, если есть интерес, можно будет записаться и прийти поучиться.
а для ГУ(географически удалённых )потом расскажете
Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать : )))
__________________
Не забываем про список игнорирования. Его использование поможет вам сохранять нервные клетки и избавит от искушения читать неприятные для себя высказывания
Stacey is offline  
Старый 04.10.2011, 21:25   #5046
Stacey
Старожил
 
Аватар для Stacey
 
Регистрация: 25.10.2007
Сообщений: 1 369


Цитата:
Сообщение от blueberry panda Посмотреть сообщение
если хозяин и собака адекватные, не против нашего общения, то зачем Ци на себя отвлекать?
Затем, чтобы с щенячества собака привыкала к мысли, что всё самое классное, интересное, веселое и приятное для собаки исходит от хозяина и происходит рядом с хозяином. Чтобы взрослая собака гуляла с вами, а не шарилась по кустам в поисках чудесных знакомств, вкусной еды, красивых женщин и других мужских развлечений.
Чтобы не приходилось собаку "отлавливать", "загонять домой", "уводить от дамы", разнимать с соперником... чтобы внимание собаки было сосредоточено на человеке, а не на других собаках. Чтобы вам с собакой было легче и интереснее жить, не каждый сам по себе - а вместе
__________________
Не забываем про список игнорирования. Его использование поможет вам сохранять нервные клетки и избавит от искушения читать неприятные для себя высказывания
Stacey is offline  
Старый 04.10.2011, 21:53   #5047
Stacey
Старожил
 
Аватар для Stacey
 
Регистрация: 25.10.2007
Сообщений: 1 369


Цитата:
Сообщение от alexsvar Посмотреть сообщение
И, если первые как были черными - так черными и останутся
С этим несогласна. У черного окраса при неправильной обработки шерсти может появиться проседь - частично или полностью депигментированный волос. Так что с черными тоже не все просто.
Но всё же однотонные окрасы очень удобны тем, что легко стригутся, подбриваются и филируются без появления пятен разных оттенков
__________________
Не забываем про список игнорирования. Его использование поможет вам сохранять нервные клетки и избавит от искушения читать неприятные для себя высказывания
Stacey is offline  
Старый 05.10.2011, 09:31
ответ для Авро , на сообщение « Большой шнауцер с приставкой ЦВЕРГ »
  #5048
KenzoSandal
Мега-элита
 
Аватар для KenzoSandal
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Пр.Художников
Сообщений: 3 278


А мы вчера ездили на перестрижку. Он теперь такой, такой
Опять лобик морщит
И действительно колючий на ощупь.
За обстриженную при постановке катетера лапу нагоняй не получили, более того, Лена как-то так подравняла, зачесала - и ничего не видно
Вел себя прекрасно, только при стрижке лап и морды уворачивался.
KenzoSandal is offline  
Старый 05.10.2011, 09:44
ответ для Авро , на сообщение « Большой шнауцер с приставкой ЦВЕРГ »
  #5049
Авро
Наш человек
 
Аватар для Авро
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6 582


Дайте полюбоваться
А лапы, особенно передние, они не любят когда трогают
Когда в стойку ставят берут за предплечье (у основания) иначе дергаются
И лицо - эт святое...
Теперь через месяца 2,5 в ринг - блестать.
А если пересечемся , я за Гацо.
Авро is offline  
Старый 05.10.2011, 10:00   #5050
Авро
Наш человек
 
Аватар для Авро
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6 582


Цитата:
Сообщение от KenzoSandal Посмотреть сообщение
Алекс, зачем Вы так?

Цитата:
Сообщение от blueberry panda Посмотреть сообщение
нет, ну правда, зачем? Илона делится СВОИМ опытом. и я думаю, что все мы здесь люди адекватные, анализировать информацию умеем и будем выбирать именно то, что подходит каждой конкретной собаке. к тому же, насколько я знаю, профессионалов (кроме Юли-Гномика) среди нас нет. все любители, поэтому любой личный опыт может пригодиться.
Я пишу, только то, с чем сталкивалась сама. Я не грумер, я не заводчик, у меня первый шнауцер, но не первая собака. Я очень скрупулезно отношусь к здоровью своих животных, поэтому у меня не маленький опыт в общении с врачами. Кому интересно – прочитают, кому нет – пройдут мимо. Это форум.
Не хочу портить нормальную атмосферу в топике.
То, что я пишу о грумминге, опять же это мой опыт. Выводы из разговоров с ведущими заводчиками города, а не прочитанное на просторах интернета. Ну, а у вас есть свой заводчик, и каждый будет делать то, что ему скажет его гуру. И если каждый будет писать о своем опыте – это здорово.
Мой опыт на Ллойде – шерсть отличная, украшалку я нарастила в короткие сроки, собака ухожена, подстрижена, вычесана.
По поводу дрессуры. Это мое ИМХО. Скорее мое восприятие жизни. Я просто люблю Ллойда. Конечно, он знает минимум команд, но главное голос, внутренний настрой хозяина.
И еще, у многих щенки… Это дети. Они также умнеют, взрослеют, становятся другими, набираются опыта. И каждый увидит изменения в своей собаке.
Это не передать словами…
Но, то, что я имею в Ллойде меня устраивает. Для меня важен контакт с собакой.
Ну, как-то так…
Спасибо многим присутствующим здесь. Я много узнала нового и продолжаю узнавать. Для меня мало информации не бывает.

Многими советами пользовалась. И благодарна.
А со многими просто по-человечески приятно общаться.
__________________
Авро is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena