Эстонская виза - где и за сколько? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   
Старый 23.11.2009, 15:30   #31
*ИРКА*
Мега-элита
 
Аватар для *ИРКА*
 
Регистрация: 26.01.2006
Адрес: Пулковское шоссе
Сообщений: 3 902


Цитата:
Сообщение от kumiko Посмотреть сообщение
Девочки, а нужно предъявлять билеты на автобус, если на автобусе едешь? В отель я написала.
Обязательно предъявлять оригиналы, и копии при этом заберут!
_____________________
2 Lilia Lilia - А по гостинице - спокойно принимают бронь просто от букинга...так что в турфирме Вас стращали...Вы для них были ценным клиентом, видимо
__________________
Ира и мои мальчики Сережа (1964), Илья (1999), Сережа (22.05.2006)
*ИРКА* is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2009, 17:24
ответ для lena81ka , на сообщение « Эстонская виза - где и за сколько? »
  #32
MashuL9
Гость
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 13


У меня оригиналы билетов даже не спрашивали, взяли копии и всё.
MashuL9 is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2009, 17:36
ответ для lena81ka , на сообщение « Эстонская виза - где и за сколько? »
  #33
PONYULIA
Элита
 
Аватар для PONYULIA
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Ветеранов-Германа-Лигово
Сообщений: 1 714


А по времени сколько займет оформление визы?
У нас паспорта будут готовы только 20 декабря - интересно успеем?
PONYULIA is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2009, 18:08   #34
*ИРКА*
Мега-элита
 
Аватар для *ИРКА*
 
Регистрация: 26.01.2006
Адрес: Пулковское шоссе
Сообщений: 3 902


Приём визовых ходатайств в декабре 2009 г. будет производиться:
ПН. – ПТ.9.00 - 12.00частные и юридические лица
13.00 - 15.00туристические фирмы

Выдача готовых виз в декабре 2009 г. будет производиться:
ПН. – ПТ.9.00 – 12.00; 13.00 - 15.00

21.12.2009 – последний день подачи визового ходатайства на получение визы в декабре 2009 года.
23.12 и 31.12.2009 – выдача готовых документов с 10.00 до 12.00; приём визовых ходатайств не производится
24.-25.12.2009 в связи с государственными праздниками Эстонской Республики Генеральное консульство закрыто (c сайта консульства)
__________________
Ира и мои мальчики Сережа (1964), Илья (1999), Сережа (22.05.2006)
*ИРКА* is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2009, 22:37
ответ для lena81ka , на сообщение « Эстонская виза - где и за сколько? »
  #35
mapusin
Гость
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 13
Виза



Кто поможет с оформлением визы , нужны проживающие на территории Эстонии для анкеты
mapusin is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2009, 01:19   #36
kumiko
Ветеран
 
Аватар для kumiko
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 914


Цитата:
Сообщение от *ИРКА* Посмотреть сообщение
Обязательно предъявлять оригиналы, и копии при этом заберут!
_____________________
2 Lilia Lilia - А по гостинице - спокойно принимают бронь просто от букинга...так что в турфирме Вас стращали...Вы для них были ценным клиентом, видимо
Да у меня проблема со всеми бумагами- поедем с подружкой, купила билеты на евролайнсе, и перепутала ее фамилию - указала девичью, пока он билеты распечатывал, еще даже не рассчитавшись, я сказала, что ошиблась. Но парень отказался билет перепечатывать, зачеркнул просто и штампик поставил, сказал достаточно будет. А сегодня я еще раз приехала, а они говорят, не может быть, чтобы Вам наш сотрудник в день покупки отказался перепечатывать билет, а сейчас можно только с потерей 20 % с каждого билета. Завтра буду с их диретором по продажам разговаривать. И с букингом тоже, я же бронировала на свое имя, а получать визу подружка будет. ее фамилии то там нет! Отель уже второй день не пишет
kumiko is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2009, 01:50
ответ для lena81ka , на сообщение « Эстонская виза - где и за сколько? »
  #37
Каря
Старожил
 
Аватар для Каря
 
Регистрация: 31.10.2005
Сообщений: 1 400


Подскажите пожалуйста, т.к. я совсем запуталась.
Нужно сделать эстонскую визу, можно на полгода (больше не надо, т.к. все равно паспорт в августе 2010 закончится). В Эстонии живут родственники. Они утверждают, что теперь для получения визы им не нужно делать нам приглашение. Т.к.работает какая-то облегченная система получения документов.
Звоню в Эстонское консульство, мне говорят, что нужно приглашение и еще оригинлы и копии билетов нужны (едем на автобусе).И вообще, что мол теперь стало не легче визу получить, а еще сложнее.

Так что делать все-таки? нужно приглашение от родственников или нет? И почему в Эстонии считают, что не нужно. Приглашение должно быть оригиналом? Или можно прислать по факус\электронной почте.
Еще вопросик? выписка из банка. Её обязательно делать? Дело в том, что одна двоюродная сестра-пенсионерка хочет поехать к другой сестре-пенсионерке. Чью выписку брать? и нужна ли она вообще? поездка планируется на 3-4 дня.
Каря is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2009, 12:07
ответ для Каря , на сообщение « Подскажите пожалуйста, т.к. я совсем... »
  #38
Kudryashka
Элита
 
Аватар для Kudryashka
 
Регистрация: 29.04.2004
Сообщений: 2 305


Цитата:
Сообщение от Каря Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, т.к. я совсем запуталась.
Нужно сделать эстонскую визу, можно на полгода (больше не надо, т.к. все равно паспорт в августе 2010 закончится). В Эстонии живут родственники. Они утверждают, что теперь для получения визы им не нужно делать нам приглашение. Т.к.работает какая-то облегченная система получения документов.
Звоню в Эстонское консульство, мне говорят, что нужно приглашение и еще оригинлы и копии билетов нужны (едем на автобусе).И вообще, что мол теперь стало не легче визу получить, а еще сложнее.

Так что делать все-таки? нужно приглашение от родственников или нет? И почему в Эстонии считают, что не нужно. Приглашение должно быть оригиналом? Или можно прислать по факус\электронной почте.
Еще вопросик? выписка из банка. Её обязательно делать? Дело в том, что одна двоюродная сестра-пенсионерка хочет поехать к другой сестре-пенсионерке. Чью выписку брать? и нужна ли она вообще? поездка планируется на 3-4 дня.
Приглашение нужно, только теперь достаточно простого письма, что Ваша родственница приглашает Вас к себе. Там надо ей будет указать свой адрес проживания и личный код (пусть пришлет копию ид-карты). Если она в письме укажет, что все расходы она берет на себя, то ей нужно тогда взять справку о доходах (банковксой выписки достаточно), И лучше если будут документы, подтверждающие родство. Тогда вообще никаких проблем не будет.
Kudryashka is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2009, 12:09
ответ для Каря , на сообщение « Подскажите пожалуйста, т.к. я совсем... »
  #39
*ИРКА*
Мега-элита
 
Аватар для *ИРКА*
 
Регистрация: 26.01.2006
Адрес: Пулковское шоссе
Сообщений: 3 902


Вот с сайта консульства:

"Ходатайство о визе с туристической целью или с целью посещения друзей

* документ, подтверждающий наличие места проживания (подтверждение брони отеля, письменное подтверждение, подписанное лично составителем и содержащее личные данные приглашаемого лица (имя и фамилию, дату рождения). В дополнение желательно предоставить копию документа, удостоверяющего личность приглашающего лица: в отношении граждан Эстонии копию паспорта или ID-карты, по отношению к гражданам других стран, проживающих на территории Эстонии, копию ID-карты.
При заполнении визового ходатайства (анкеты) необходимо указать контактные данные приглашающей стороны (адрес проживания, телефонный номер, адрес электронной почты);
* проездные билеты или копии водительских прав и технического паспорта автомобиля, на котором планируется совершить путешествие;
* документ, подтверждающий наличие денежных средств (справка о заработной плате или выписка с банковского счёта)."
__________________
Ира и мои мальчики Сережа (1964), Илья (1999), Сережа (22.05.2006)
*ИРКА* is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2009, 13:26
ответ для Каря , на сообщение « Подскажите пожалуйста, т.к. я совсем... »
  #40
Mister abX
котъ
 
Аватар для Mister abX
 
Регистрация: 13.03.2003
Адрес: Tallinn
Сообщений: 13 559


Цитата:
Сообщение от Каря Посмотреть сообщение
нужно приглашение от родственников или нет? И почему в Эстонии считают, что не нужно.
Разночтение происходит из-за того, что порядок недавно изменили. Просто раньше нужно было официальное приглашение, то есть приглашающий шел в департамент миграции, платил копеечку и говорил, что я приглашаю к себе такого-то. Это дело вносили в компьютер, а в бумажном виде даже и не распечатывали. В анкете на визу надо было только указать номер приглашения и консульство у себя в компутере видело, что приглашение было оформлено.
Теперь же это все отменили, но формальный повод для поездки все равно нужен. Им может быть или бронь отеля на срок поездки, или приглашение от родственников/знакомых, но уже не официально зарегистрированное, а в произвольной форме. Главное, чтоб там было имя, личный код и контактный телефон приглашающего. Оригинал не надо, вполне достаточно емейла или факса.
__________________
I love you ~Hunny~Bunny~!
Mister abX is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena