80-я и 82-я школы Петроградского района - нужны отзывы - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.12.2008, 21:45
ответ для annadina , на сообщение « Конечно, очень хотелось бы!! А с... »
  #141
Диона
Небожитель
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: В радиусе слышимости пушки
Сообщений: 15 082


Цитата:
Сообщение от annadina Посмотреть сообщение

А с какой именно учительницей не повезло? и с какой повезло? Имена, даешь имена!!!! И что значит "ушли через год", если все-таки там началку и заканчивали? И как вам это удалось за два года?
В первом классе мы были у Натальи Юрьевны. Некоторые были ею вполне довольны... но, во-первых, она многие начинания и задумки Светланы Алексеевны откровенно саботировала. Причём вначале, когда при ней на собрании расписывалась будущая программа, она помалкивала, а потом с глазу на глаз на вопросы родителей, почему не делается то, не выполняется это, отвечала, что она и не собирается этого делать, потому что не представляет, как это возможно и вообще у неё совсем другие склонности и интересы А во-вторых, у неё с моим ребёнком, как и с некоторыми другими, как-то не сложилось... потом уже выяснилось, что она не раз ходила к Светлане Алексеевне и говорила ей, чтобы та "убрала" моего ребёнка из "её" класса, т. к. по её мнению, ему там нечего было делать и вообще, он мешал ей вести урок - задавал слишком много вопросов В классе она его откровенно игнорировала, даже отказывалась проверять то, что он сделал (сын передавал мне её слова: Хочешь - делай, хочешь - не делай, мне всё равно )

Зато он очень понравился учительнице 2 класса Вере Августовне, и она, немного позанимавшись с ним индивидуально (по своей инциативе!), взяла его к себе. Так что на второй год он уже пошёл в третий класс по программе 1-3. Вот так мы и закончили началку за 2 года
Диона is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2008, 21:51
ответ для marina777 , на сообщение « моя племяшка училась до этого года в... »
  #142
Диона
Небожитель
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: В радиусе слышимости пушки
Сообщений: 15 082


Цитата:
Сообщение от marina777 Посмотреть сообщение
в лицее №82 есть замечательная эстрадно-вокальная студия, мы туда ездим с мелкой заниматься, мне очень не нравится то, что школьники выходят и курят около школы не стесняясь...
Ага, только некоторые, видно, всё-таки стесняются , поэтому с утра по дороге забегают покурить к нам во двор и при этом довольно громко разговаривают а двор-то у нас - колодец, так что слышимость
А после уроков, по пути из школы, наш двор облюбовали как место "разборок", опять-таки с громкими криками
Диона is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2008, 22:30   #143
Zero
Старожил
 
Аватар для Zero
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: ЦЕНТР, НЕВА
Сообщений: 1 083


Цитата:
Сообщение от Sheburshunchick© Посмотреть сообщение
могу, кому интересно, про 85 рассказать изнутри мы там сейчас в 3 классе пережили с ними и ремонты, и нахождение в 75-й директор теперь хоть нормальный стал, до этого был Демин и это был ужос... завуч началки вполне нормальная дама (по крайней мере у меня за три года от нее такое впечатление), логопед в школе есть. По языкам: английский со 2 класса, но преподаватели не фонтан, с 5 класса начинается английский (все с начала ) и немецкий. Деление на физмат и гуманитарный с 7 класса.
А какой у Вас учебник по английскому?
Zero is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2008, 02:57   #144
Ольвия
Наш человек
 
Аватар для Ольвия
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Петроградка...
Сообщений: 6 230


Цитата:
Сообщение от Odie Посмотреть сообщение
Было бы неплохо увидеть такой же развернутый отзыв от кого-нибудь, чей ребёнок уже учится в 82 Светлана Алексеевна - великий мастер пиара
Да... Я это поняла, пообщавшись с ней не один раз...
Именно поэтому мы туда не пошли
Цитата:
Сообщение от Odie Посмотреть сообщение
Ага, только некоторые, видно, всё-таки стесняются , поэтому с утра по дороге забегают покурить к нам во двор и при этом довольно громко разговаривают а двор-то у нас - колодец, так что слышимость
А после уроков, по пути из школы, наш двор облюбовали как место "разборок", опять-таки с громкими криками
Мы с вами, похоже, близкие соседи...Вы на М.Монетной живете?...Я на Большой, и как раз по дороге домой через дворы вижу эти стайки...
Ольвия is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2008, 04:26   #145
M-CO
Ветеран
 
Аватар для M-CO
 
Регистрация: 07.01.2007
Сообщений: 878


Светлана Алексеевна, как тут правильно подметили - мастер пиара, но к сожалению, дальше этих слов ничего не будет, т.к. за всё вам надо будет платить и выбирать вам не дадут, т.к. дети будут сидеть обязательные 6 уроков , а то и 7 с первого класса, а с вас ещё будут брать за доп. часы по английскому языку или др. ин. языку, и сделают так, что ребёнок будет отставать по англ. яз., т.к. упор делается на доп. уроки, кот. проводят всегда, в нарушение всех сан.гиг. норм, шестыми и седьмыми уроками.

Агл. язык ведёт Зинаида Алексеевна - живой англ. похоже никогда не слышала, т.к. после её уроков ребёнок год переучивал неправильное произношение - смесь "французского с нижегородским"

Не советую отдавать туда ребёнка, т.к. куратор младжей школы С.А. всем покажет как надо правильно тратить деньги.
Мы, к счастью, вовремя ушли, хотя и по анг. у нас была пятёрка.
Ни одной экскурсии, никаких уроков на компьютерах, плохо сделанные уроки на продлёнке, безобразный препод. по французскому и истеричный препод. по испанкому (со слов родителей),
а психолога вообще считают держать в школе на надо, а у кого возникают проблему, пусть сами индивидуально на стороне ищут психолога - слова С.А.
и МОРЕ, МОРЕ денег!
M-CO is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2008, 13:01
ответ для Диона , на сообщение « В первом классе мы были у Натальи... »
  #146
annadina
Бобросло
 
Аватар для annadina
 
Регистрация: 18.04.2002
Адрес: Чкаловская - Черная речка
Сообщений: 10 223


Цитата:
Сообщение от Odie Посмотреть сообщение
В первом классе мы были у Натальи Юрьевны.
Зато он очень понравился учительнице 2 класса Вере Августовне, и она, немного позанимавшись с ним индивидуально (по своей инциативе!), взяла его к себе. Так что на второй год он уже пошёл в третий класс по программе 1-3. Вот так мы и закончили началку за 2 года
Явно не наша параллель будет...
__________________
Солнышко Диана (06.07.2002), Винни-Пух Михаил (19.03.2009) и Мать их Анна

Я знаю, что такое счастье!

Себя от холода страхуя, купил доху я на меху я. Но с той дохой дал маху я: доха не греет абсолютно.
annadina is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2008, 13:02
ответ для M-CO , на сообщение « Светлана Алексеевна, как тут правильно... »
  #147
annadina
Бобросло
 
Аватар для annadina
 
Регистрация: 18.04.2002
Адрес: Чкаловская - Черная речка
Сообщений: 10 223


Цитата:
Сообщение от M-CO Посмотреть сообщение
Агл. язык ведёт Зинаида Алексеевна - живой англ. похоже никогда не слышала, т.к. после её уроков ребёнок год переучивал неправильное произношение - смесь "французского с нижегородским"
Это видимо во второй группе? Произношение самой Светланы Алексеевны мне очень понравилось... И она преподает язык.
__________________
Солнышко Диана (06.07.2002), Винни-Пух Михаил (19.03.2009) и Мать их Анна

Я знаю, что такое счастье!

Себя от холода страхуя, купил доху я на меху я. Но с той дохой дал маху я: доха не греет абсолютно.
annadina is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2008, 23:01
ответ для annadina , на сообщение « Явно не наша параллель будет... »
  #148
Диона
Небожитель
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: В радиусе слышимости пушки
Сообщений: 15 082


Цитата:
Сообщение от annadina Посмотреть сообщение
Явно не наша параллель будет...
Я не уверена, что Наталья Юрьевна ещё работает в этой школе

А Вере Августовне уже тогда было за шестьдесят, хотя я не могла поверить, когда об этом узнала Сейчас ей под семьдесят
Диона is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2008, 16:17
ответ для Okeana , на сообщение « 80-я и 82-я школы Петроградского района... »
  #149
annadina
Бобросло
 
Аватар для annadina
 
Регистрация: 18.04.2002
Адрес: Чкаловская - Черная речка
Сообщений: 10 223


Говорят, Вера Августовна выпускает в этом году своих последних детишек и уходит на пенсию...
annadina is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2008, 17:59
ответ для annadina , на сообщение « Это видимо во второй группе?... »
  #150
M-CO
Ветеран
 
Аватар для M-CO
 
Регистрация: 07.01.2007
Сообщений: 878


Цитата:
Сообщение от annadina Посмотреть сообщение
Это видимо во второй группе? Произношение самой Светланы Алексеевны мне очень понравилось... И она преподает язык.
- рассмешили, она только года два его преподаёт, если мы говорим о кураторе младшей школы, и начала она его вести, заменяя заболевшего учителя.
M-CO is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena