Мама & Рома - Страница 101 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.03.2011, 11:12
ответ для Ищущая , на сообщение « Мама & Рома »
  #1001
Алексис
Мега-элита
 
Аватар для Алексис
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: Петергоф
Сообщений: 3 951


Ну вот рекомендуют книги (я сама тоже не всегда вспомнить успеваю ДО, но ПОСЛЕ это очевидно) -
не надо употреблять ты.
Надо говорить только о себе.
"ты сейчас некрасиво сделал. Так делать нельзя" - заменить на "Мне не понравился такой поступок. Так делать недопустимо"
Еще если какие-то фразы не нравятся - зеркалить в ответ (проговаривать тоже самое другими словами или даже теми же самыми - так как дети иногда не слышат, что говорят. Так услышат и удивятся...)
мои действительно удивлялись и исправляли свои слова сами: "ой, нет, я не это имеел ввиду..."
Алексис is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 11:22   #1002
milada
Активный участник
 
Аватар для milada
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: г. Москва
Сообщений: 582


Ищущая, мне кажется, наши дети чем-то похожи. Правда нам пока только 2 и 5. У нас такие ситуации "закидывания" мамы не редкость, к сожалению. Поэтому-то мне кажется, что ситуация, которая привела у вас с Ромой к конфликту, началась раньше, а не с того момента, как ребенок схватил микстуру (сужу, конечно по себе). У нас это обычно значит, что сын получает недостаточно внимания, что ему меня не хватает. Для меня такое поведение - своеобразный звоночек, что где-то в течение дня сын не был понят и услышан, но выразить это более цивилизовано он пока просто не может.
milada is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 13:32
ответ для milada , на сообщение « Ищущая, мне кажется, наши дети чем-то... »
  #1003
Ищущая
Элита
 
Аватар для Ищущая
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 834


Цитата:
Сообщение от milada Посмотреть сообщение
Ищущая, мне кажется, наши дети чем-то похожи. Правда нам пока только 2 и 5. У нас такие ситуации "закидывания" мамы не редкость, к сожалению. Поэтому-то мне кажется, что ситуация, которая привела у вас с Ромой к конфликту, началась раньше, а не с того момента, как ребенок схватил микстуру (сужу, конечно по себе). У нас это обычно значит, что сын получает недостаточно внимания, что ему меня не хватает. Для меня такое поведение - своеобразный звоночек, что где-то в течение дня сын не был понят и услышан, но выразить это более цивилизовано он пока просто не может.
Конечно, скорее всего так и есть.
Утром у нас 40 минут на сборы, потом сад, вечером я появляюсь в начале 9-го вечера, а в 10 мы уже ложимся. Естественно я стараюсь как могу, но этого времени мало. Раньше такого поведения не было. Оно появилось буквально недавно... Тут могут быть разные факторы и кризис 3 лет, и расслабился мальчик, ведь уже почти год дома, и нехватка внимания, и постоянные перемены в жизни, и опять же детский сад вносит свои коррективы.
__________________
Ищущая is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 13:34   #1004
Ищущая
Элита
 
Аватар для Ищущая
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 834


Цитата:
Сообщение от Алексис Посмотреть сообщение
Ну вот рекомендуют книги (я сама тоже не всегда вспомнить успеваю ДО, но ПОСЛЕ это очевидно) -
не надо употреблять ты.
Надо говорить только о себе.
"ты сейчас некрасиво сделал. Так делать нельзя" - заменить на "Мне не понравился такой поступок. Так делать недопустимо"
Еще если какие-то фразы не нравятся - зеркалить в ответ (проговаривать тоже самое другими словами или даже теми же самыми - так как дети иногда не слышат, что говорят. Так услышат и удивятся...)
мои действительно удивлялись и исправляли свои слова сами: "ой, нет, я не это имеел ввиду..."
ага, про Ты-сообщения в курсе дела, просто, не всегда успеваю сориентироваться.
Ромкино поведение для меня в новинку. Как говориться, надо сориентироваться на местности.
__________________
Ищущая is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 13:50
ответ для Ищущая , на сообщение « Мама & Рома »
  #1005
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


Я про перемены в жизни думаю... По-моему, они провоцируют подобное поведение, а может плюс всё остальное. У ребёнка протест возник, терпения Ксюш и сил !
marika-rika is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 10:10
ответ для Ищущая , на сообщение « Мама & Рома »
  #1006
Ищущая
Элита
 
Аватар для Ищущая
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 834


Ромка опять заболел...
Температура высокая, ночью бредил, хотела уже скорую вызывать, но обошлось.
Начинаю думать, что садик - это зло.
Пока не ходили в сад вообще не болели.
А сейчас замкнутый круг какой-то: сопли, горло, сопли,горло, температура.
Недавно месяц почти на больничном просидели. И вот опять....
Все бы ничего, но по логопедии и так отстаем, а тут еще болеем и болеем.
На работе на меня уже косятся.
Домашние пилят, что не доглядела.
Сама себя жру, что растяпа и малой болеет постоянно.
Я уже не знаю, что и делать.
Вот хоть тут высказалась.
Ищущая is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 10:23
ответ для Ищущая , на сообщение « Мама & Рома »
  #1007
точка отсчета
Мега-элита
 
Аватар для точка отсчета
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: 200 км от Питера
Сообщений: 3 032


Ксюша, это не ты растяпа. это садик. у меня же девчонки ни одна, так в обычный садик и не пошли. болели бесконечно. забрала, отправила в группу кратковременного пребывания. болеть стали поменьше. в этом году три раза болели. но... мне позволительно, не работаю. могу таскать их туда-сюда...
эх, держитесь. скоро лето.
точка отсчета is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 10:44
ответ для Ищущая , на сообщение « Мама & Рома »
  #1008
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Ксюш, держитесь!
Ты только себя не ешь, твоей вины тут совсем нет. Да еще и погода такая, у нас на работе взрослые люди уже по второму разу на больничных сидят, что ж о детках то говорить
Поправляйтесь!!!
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 10:57
ответ для Ищущая , на сообщение « Мама & Рома »
  #1009
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


Поправляйтесь!!!
Ну какая вина мамы, что детка болеет? Есть садиковые дети, а есть - нет.
Я вот сама несадиковая После буквально первого похода - гепатит, в боксе 40 дней, и тут мама не выдержала : Никакого сада больше ! Но у меня две бабушки было и няня.
marika-rika is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 12:16
ответ для Ищущая , на сообщение « Мама & Рома »
  #1010
Assol*
Элита
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 2 482


Это садик!!! ЗЛО!!!!! И для меня зло: у меня ребенок вообще не болел, а пошли в сад - неделю ходим, три дома сидим. И так все-время. Но у меня бабушка здорово в эту зиму мне помогла: я сама ни дня на больничном не просидела, а так - выгнали бы меня, наверное ((((((((((
Assol* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena