Покидаю Родину! - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.08.2009, 02:48
ответ для Linde , на сообщение « Ну, я конечно не сумневаюсь, что вы это... »
  #81
EngTeach
Активный участник
 
Аватар для EngTeach
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 489


Цитата:
Сообщение от Linde Посмотреть сообщение
Ну, я конечно не сумневаюсь, что вы это снова переживете, но зачем же так далеко ездить? Или вы думаете, что по другую сторону границы алкоголики круче?
Вы не поняли! Я переживу Ваше нежелание "понять" и "пожалеть". Вот как-то запросто обойдусь без этого!
Хотя и все остальное тоже переживу. Уж если я одна вырастила двоих детей, научилась зарабатывать и никогда не сидела ни на чьей шее, пережила смерть мужа и развод, и однако нашла в себе силы и интерес строить новую жизнь - то, наверно, и все остальное тоже переживу. Я - девушка сильная. Не это ли вас так во мне раздражает?
__________________
Жизнь-цепь, и мелочи в ней -звенья.
Нельзя звену не придавать значенья.
EngTeach is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2009, 03:12   #82
Linde
Элита
 
Аватар для Linde
 
Регистрация: 18.07.2003
Адрес: .de
Сообщений: 2 513


Цитата:
Сообщение от EngTeach Посмотреть сообщение
Вы не поняли! Я переживу Ваше нежелание "понять" и "пожалеть". Вот как-то запросто обойдусь без этого!
Ах вот оно что! Ну да это мне фиолетово

А с чего мне раздражаться? Если вам одни алкаши попадаются, то конечно есть чем гордиться
__________________
Я никогда не бываю так занят, как в часы своего досуга (с)
Linde is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2009, 09:43   #83
Matilda!
Наш человек
 
Аватар для Matilda!
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: Дом с окнами в сад
Сообщений: 5 595


Девы, ну чего накинулись на человека!
Прям тут все замужем за алкашами. Знаю случаи когда знакомились по-интернету и складывались хорошие семьи.


От всего сердца желаю Вам встретить человека с которым вы были бы счастливы!
__________________
"Истинная щедрость состоит в том, чтобы не замечать неблагодарности. " К.Шанель

"Если вас поразила красотой какая-нибудь женщина, но вы не можете вспомнить, во что она была одета, - значит, она была одета идеально." К. Шанель
Matilda! is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2009, 10:10
ответ для Matilda! , на сообщение « Девы, ну чего накинулись на человека!... »
  #84
EngTeach
Активный участник
 
Аватар для EngTeach
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 489


Цитата:
Сообщение от Matilda! Посмотреть сообщение
Девы, ну чего накинулись на человека!
Прям тут все замужем за алкашами. Знаю случаи когда знакомились по-интернету и складывались хорошие семьи.


От всего сердца желаю Вам встретить человека с которым вы были бы счастливы!
Cпасибо! Я тоже такие семьи знаю.
__________________
Жизнь-цепь, и мелочи в ней -звенья.
Нельзя звену не придавать значенья.
EngTeach is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2009, 10:56
ответ для Linde , на сообщение « Ах вот оно что! Ну да это мне фиолетово... »
  #85
Душка™
Мега-элита
 
Аватар для Душка™
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Я где-то рядом....
Сообщений: 4 418


Цитата:
Сообщение от Linde Посмотреть сообщение
Ах вот оно что! Ну да это мне фиолетово

А с чего мне раздражаться? Если вам одни алкаши попадаются, то конечно есть чем гордиться
А с чего сделаны такие выводы???
Мне тоже алкаш попадался. Зато в Болгарии встретила вполне адекватного мужчину.
__________________
Если меня любить – то я горы сверну! если не любить, то шею…

Душка™ is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2009, 11:24
ответ для Monika-1 , на сообщение « Покидаю Родину! »
  #86
mamie
Ветеран
 
Аватар для mamie
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: Франция
Сообщений: 954


И я тоже по интернету познакомилась. И пережила разводы. Второй ( русский) спокойно сел на мою шею в смысле финансов и попивал. И детей вырастила одна.
И со своим будущим мужем даже и не встречались до решения быть вместе, как встретились, так и поженились. И не алкаш, и умница большая, мы любим друг друга, и все у нас в порядке. Если я не пишу о французах, какие они плохие-такие-сякие, то это откуда-то идет? От моего восприятия жизни, в первую очередь через моего мужа и нашего ближайшего окружения.
Не нужно выходить замуж "за страну", "иностранца". Но за человека с определенным характером, который вам по душе. А в переписке это легко понять, какой он. Если что не нравится в письмах, можно сразу смело останавливать переписку и перезвоны. И самой быть адекватной. Не ждать, что муж будет обеспечивать любые капризы, муж - это не папа. Семейная пара - это союз двух равноправных людей, и вести себя нужно соответсвенно.
На эмигрантских форумах плачутся именно те, которые замуж выходили, лишь бы уехать. А потом пишут: он обещал жить в городе, а живем в деревне... я его не люблю, но позволяю себя любить. Что ему еще нужно? ... он мне купил не тот шоколад.... и такой вот детский лепет. Сама читала и ржала.
Просто в нелюбимом человеке и соломинка в глазу бревном кажется, а у любимого мужа и бревно примешь за соломинку.
По интернету можно влюбиться по уши, это я сама прошла.
mamie is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2009, 11:47
ответ для mamie , на сообщение « И я тоже по интернету познакомилась. И... »
  #87
Душка™
Мега-элита
 
Аватар для Душка™
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Я где-то рядом....
Сообщений: 4 418


Цитата:
Сообщение от кукла Посмотреть сообщение
И я тоже по интернету познакомилась. И пережила разводы. Второй ( русский) спокойно сел на мою шею в смысле финансов и попивал. И детей вырастила одна.
И со своим будущим мужем даже и не встречались до решения быть вместе, как встретились, так и поженились. И не алкаш, и умница большая, мы любим друг друга, и все у нас в порядке. Если я не пишу о французах, какие они плохие-такие-сякие, то это откуда-то идет? От моего восприятия жизни, в первую очередь через моего мужа и нашего ближайшего окружения.
Не нужно выходить замуж "за страну", "иностранца". Но за человека с определенным характером, который вам по душе. А в переписке это легко понять, какой он. Если что не нравится в письмах, можно сразу смело останавливать переписку и перезвоны. И самой быть адекватной. Не ждать, что муж будет обеспечивать любые капризы, муж - это не папа. Семейная пара - это союз двух равноправных людей, и вести себя нужно соответсвенно.
На эмигрантских форумах плачутся именно те, которые замуж выходили, лишь бы уехать. А потом пишут: он обещал жить в городе, а живем в деревне... я его не люблю, но позволяю себя любить. Что ему еще нужно? ... он мне купил не тот шоколад.... и такой вот детский лепет. Сама читала и ржала.
Просто в нелюбимом человеке и соломинка в глазу бревном кажется, а у любимого мужа и бревно примешь за соломинку.
По интернету можно влюбиться по уши, это я сама прошла.
Вот это истина! В любимом человеке любишь все, а не уровень жизни с ним!
__________________
Если меня любить – то я горы сверну! если не любить, то шею…

Душка™ is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2009, 23:52
ответ для mamie , на сообщение « И я тоже по интернету познакомилась. И... »
  #88
EngTeach
Активный участник
 
Аватар для EngTeach
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 489


Цитата:
Сообщение от кукла Посмотреть сообщение
И я тоже по интернету познакомилась. И пережила разводы. Второй ( русский) спокойно сел на мою шею в смысле финансов и попивал. И детей вырастила одна.
И со своим будущим мужем даже и не встречались до решения быть вместе, как встретились, так и поженились. И не алкаш, и умница большая, мы любим друг друга, и все у нас в порядке. Если я не пишу о французах, какие они плохие-такие-сякие, то это откуда-то идет? От моего восприятия жизни, в первую очередь через моего мужа и нашего ближайшего окружения.
Не нужно выходить замуж "за страну", "иностранца". Но за человека с определенным характером, который вам по душе. А в переписке это легко понять, какой он. Если что не нравится в письмах, можно сразу смело останавливать переписку и перезвоны. И самой быть адекватной. Не ждать, что муж будет обеспечивать любые капризы, муж - это не папа. Семейная пара - это союз двух равноправных людей, и вести себя нужно соответсвенно.
На эмигрантских форумах плачутся именно те, которые замуж выходили, лишь бы уехать. А потом пишут: он обещал жить в городе, а живем в деревне... я его не люблю, но позволяю себя любить. Что ему еще нужно? ... он мне купил не тот шоколад.... и такой вот детский лепет. Сама читала и ржала.
Просто в нелюбимом человеке и соломинка в глазу бревном кажется, а у любимого мужа и бревно примешь за соломинку.
По интернету можно влюбиться по уши, это я сама прошла.
Мудрые слова! ППКС!
__________________
Жизнь-цепь, и мелочи в ней -звенья.
Нельзя звену не придавать значенья.
EngTeach is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2009, 00:11
ответ для Monika-1 , на сообщение « Покидаю Родину! »
  #89
Zoe
Мега-элита
 
Аватар для Zoe
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Звёздная/ave Z
Сообщений: 4 533


Цитата:
Сообщение от Monika-1 Посмотреть сообщение
Всем привет. Если вы зашли в эту тему, то у вас как у меня появляются мысли покинуть Россию. Я люблю свою Родину, но не вижу будущего здесь, смотрю на своих родителей, которые проработали всю жизнь и получают пенсию 5000 рублей. Возможно, прожить на эти деньги??? Страшно становится и стыдно… Почему, задаю сама себе вопрос, такая огромная, богатая и красивая страна, вынуждает людей умереть в нищете и не заботиться о тех, кто всю жизнь честно работал?
В этой теме мне хочется объединить людей, которые хотят покинуть Родину. Давайте делиться мнениями, опытом. Как уехать заграницу, устроится, и выжить там.
А кто вам сказала что в другой стране у вас всё будет по другому? старики вобщем то я думаю нигде особо не жируют. Ну может конечно они всю жизнь откладывали и теперь могут и попутесшествовать и жить в своё удовольствие. Но такие далеко не все. Кто вам сказал что если вы не можете добится какого-то уровня на Родине вы его добъётесь когда куда-то уедете? Это самая распростарнённая ошибка. Тут в принципе всё примерно так же но только язык не родной и правила игры вам совершенно неизвестны. Снимайте розовые очки и вот вам расскладка по Америке например. Чтобы приехать сюда наиболее лёгким способом вы должны быть свободной женщиной и тогда можете выйти замуж за гражданина. Второй реальный способ- отъёзд человека обладающего нужной в данной стране профессии. Тогда со ременем работадатель может переделать вашу рабочуу визу на вид на жительство. Третий способ-лотерея грин кард. Не знаю правда имеет ли право Россия играть в этом году. Плюсы лотереи в том, что при выйграше вы вывозите детей и мужа минусы, что выйграть достаточно сложно.Хотя знаю одну девушку которая играла два раза и оба раза выигрывала(первый раз не поехала по каким то причинам)Можете конечно поехать как турист и остаться, но лично моё мнение оно того не стоит.
Я лично рада жить там где я живу сейчас, НО прошло 5 лет прежде чем я прижилась. Моя история не самая сложная. Через что проходят люди, чтобы тут укоренится я насмотрелась. Я бы точно не стала так себя мучить и вернулась бы.Короче миллион раз подумайте. Реальная жизнь не очень похожа на киношную. Не путайте туризм с эммиграцией и будет вам счастье.
__________________
Кстати ,у меня дизграфия.
Нетолерантна.Неполиткорректна.
Zoe is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2009, 03:32
ответ для mamie , на сообщение « И я тоже по интернету познакомилась. И... »
  #90
Linde
Элита
 
Аватар для Linde
 
Регистрация: 18.07.2003
Адрес: .de
Сообщений: 2 513


Да ладно. Все по интернету прежде всего страну хотят, а иначе зачем спецом на иностранных сайтах анкету размещать? Я против знакомств в инете ничего в принципе не имею, а также верю, что некоторые(именно некоторые) так знакомятся и живут долго и счастливо, но только зачем заливать то. Так и надо говорить, что хотела туда-то или все равно куда, лишь бы отсюда, стала искать иностранца, нашла, переехала, оказалось все прекрасно, живем в мире и согласии. Вот в такую историю могу поверить.
Плачутся на форумах разные, и те, кто никуда не переезжал тоже плачутся. Так что это не показатель.
Кстати, по переписке понять вообще почти ничего нельзя, что за человек. Даже если человек откровенен, нельзя сказать, как с ним совместная жизнь сложится.

P.S.
Цитата:
Сообщение от кукла Посмотреть сообщение
И не алкаш, и умница большая, мы любим друг друга, и все у нас в порядке.
Интересно вы так приоритеты расставили
__________________
Я никогда не бываю так занят, как в часы своего досуга (с)
Linde is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena