БИДЕ - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.09.2009, 12:30
ответ для mamie , на сообщение « Во Франции в старых домах практически... »
  #31
~карамелька~
Ветеран
 
Аватар для ~карамелька~
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 644


Цитата:
Сообщение от кукла Посмотреть сообщение
Во Франции в старых домах практически везде есть биде . В новых постройках почти нигде их нет. Только если очень пожилые люди живут. Честно говоря, я тоже душ принимаю, утром и вечером. А то получается, "там" помыть, а подмышки немытыми останутся? Мы тоже экономим воду, но душ - это тоже быстро, иногда пара минут.

Вообще французы говорят ( очень часто) , что унитаз должен быть таким чистым, чтобы в нем можно было искупать ребенка. Не купают, конечно, но разговор о стерильности.
Поэтому даже речи нет вымыть над ним обувь, вылить туда грязную воду и т.д.
Обычно в домах есть доп. раковины за кухней, там делается вся такая работа. У меня доп. раковины нет, хотя это редкое явление. Обувь мою просто над раковиной в ванной, но тут она не пачкается так, как в России. Воду после мытья пола выливаю на улицу, в дренаж, т.к. у нас дом.
не, ну душ утром и вечером это само собой разумеющееся, но ведь в туалет то чаще ходить приходится, а в критические дни-это вообще не заменимо
хорошо конечно, когда есть такая "черная" раковина, но вот если ее нет, то ту же обувь мне предпочтительнее помыть в туалете, а не над раковиной в ванной, там все же не попу моем а личико, да и дети то щетки свои роняют в раковину, то руками в ней повозят, поэтому, первый вариант для меня как то спокойнее
обувь тоже не часто моем, раз в неделю, а то и реже, хватает простой чистки, а вот воду грязную приходится выливать в унитаз, но после этого полить чистящим средством, потереть и обдать кипяточком и усе стерильненько
унитаз всегда будет чистым, если его мыть
__________________
любить надо так, чтобы даже в мыслях не было, что кто-то может любить еще сильнее..
~карамелька~ is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2009, 12:42
ответ для mamie , на сообщение « Во Франции в старых домах практически... »
  #32
GALASSIA
Хранитель
 
Аватар для GALASSIA
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Между Сциллой и Харибдой
Сообщений: 13 769


Цитата:
Сообщение от кукла Посмотреть сообщение
Обычно в домах есть доп. раковины за кухней, там делается вся такая работа. У меня доп. раковины нет, хотя это редкое явление. Обувь мою просто над раковиной в ванной, но тут она не пачкается так, как в России. Воду после мытья пола выливаю на улицу, в дренаж, т.к. у нас дом.

У нас для хозяйственых нужд выделяют отдельные комнатки. Там и стиралка и доп. раковина и моющие средства и т.д. и т.п. Мы туда заодно и шкафчиk для обуви втиснули...

__________________
"Si vis pacem, para bellum"
GALASSIA is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2009, 12:45
ответ для mamie , на сообщение « Во Франции в старых домах практически... »
  #33
GALASSIA
Хранитель
 
Аватар для GALASSIA
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Между Сциллой и Харибдой
Сообщений: 13 769


Цитата:
Сообщение от кукла Посмотреть сообщение

Вообще французы говорят ( очень часто) , что унитаз должен быть таким чистым, чтобы в нем можно было искупать ребенка. Не купают, конечно, но разговор о стерильности. .

У меня ребёнок с удовольствием плещется в биде. Ручки моем только там. До раковины нам ещё расти и расти...
__________________
"Si vis pacem, para bellum"
GALASSIA is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2009, 12:53
ответ для GALASSIA , на сообщение « БИДЕt »
  #34
Болибумпа
Наш человек
 
Аватар для Болибумпа
 
Регистрация: 08.09.2006
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7 453


Топ напомнил мне удивленный возглас моей знакомой, всю жизнь жившей в хрущевке с мамой дворником, от ЗП до ЗП и очень удачно, как это называется, вышедшей замуж - "Как можно жить без хотя бы пары костюмов от Шанель??!!" )))
Болибумпа is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2009, 12:57   #35
GALASSIA
Хранитель
 
Аватар для GALASSIA
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Между Сциллой и Харибдой
Сообщений: 13 769


Цитата:
Сообщение от Болибумпа Посмотреть сообщение
Топ напомнил мне удивленный возглас моей знакомой, всю жизнь жившей в хрущевке с мамой дворником, от ЗП до ЗП и очень удачно, как это называется, вышедшей замуж - "Как можно жить без хотя бы пары костюмов от Шанель??!!" )))
А это к чему?
__________________
"Si vis pacem, para bellum"
GALASSIA is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2009, 13:01
ответ для GALASSIA , на сообщение « БИДЕt »
  #36
Болибумпа
Наш человек
 
Аватар для Болибумпа
 
Регистрация: 08.09.2006
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7 453


Вы тоже руки в биде мыли в то время, что вы были в возрасте вашего сына? Сомневаюсь. И ничего страшного не случилось, что не было биде в то время.Биде - вещь удобная в хозяйстве, но не среди вещей первой необходимости, как и костюмы от Шанель - далеко не самое необъодимое в жизни, что б так недоумевать как люди ьез него обходятся)))
Болибумпа is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2009, 13:06   #37
GALASSIA
Хранитель
 
Аватар для GALASSIA
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Между Сциллой и Харибдой
Сообщений: 13 769


Цитата:
Сообщение от Болибумпа Посмотреть сообщение
Вы тоже руки в биде мыли в то время, что вы были в возрасте вашего сына? Сомневаюсь. И ничего страшного не случилось, что не было биде в то время.Биде - вещь удобная в хозяйстве, но не среди вещей первой необходимости, как и костюмы от Шанель - далеко не самое необъодимое в жизни, что б так недоумевать как люди ьез него обходятся)))

Может я неточно выразилась в начале топика. Но меня удивило не то, что люди без него как-то обходятся, а то, что в других странах им не пользуются в принципе . Я по наивности душевной считала, что сей предмет встречается везде....
А вы сразу про Шанель. Не вижу аналогии . А вот желание задеть чувствуется....
__________________
"Si vis pacem, para bellum"
GALASSIA is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2009, 13:09
ответ для GALASSIA , на сообщение « Может я неточно выразилась в начале... »
  #38
IKNUSSA
Хранитель
 
Аватар для IKNUSSA
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: IT
Сообщений: 10 373


Цитата:
Сообщение от TiZiAnA GattA Посмотреть сообщение
Объясняю...... и туалетную бумагу используют и воду .
Если бумага не наждачная, то как добиться идеальной чистоты ?
Избаловались!А в Питере когда жили..тоже с БИДЕ?!Помойму биде это "итальянское"...в отличае от других стран..
IKNUSSA is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2009, 13:11
ответ для GALASSIA , на сообщение « Может я неточно выразилась в начале... »
  #39
IKNUSSA
Хранитель
 
Аватар для IKNUSSA
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: IT
Сообщений: 10 373


Цитата:
Сообщение от TiZiAnA GattA Посмотреть сообщение
Может я неточно выразилась в начале топика. Но меня удивило не то, что люди без него как-то обходятся, а то, что в других странах им не пользуются в принципе . Я по наивности душевной считала, что сей предмет встречается везде....
А вы сразу про Шанель. Не вижу аналогии . А вот желание задеть чувствуется....
Это в Италии..итальянцы очень умные...практичные..
IKNUSSA is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2009, 13:14
ответ для GALASSIA , на сообщение « БИДЕt »
  #40
Болибумпа
Наш человек
 
Аватар для Болибумпа
 
Регистрация: 08.09.2006
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7 453


Я останавливалась в двух отелях в Италии, в Риме и Флоренции - биде не было. Как и желания задеть вас))) Честно
Болибумпа is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena