Русский гид в Нью-Йорке - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.04.2011, 00:12   #1
Коза Брянская
Участник
 
Аватар для Коза Брянская
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Наставников
Сообщений: 154
Русский гид в Нью-Йорке



Добрый вечер!
Нужен русскоязычный гид на 29 апреля 2011,желательно на автомобиле,нас 4 человека.
Может есть у кого знакомые, возможно не занимающиеся этим профессианально, но желающие заработать, и которые могут провести обзорную экскурсию по городу, или только по Манхеттену!
Готова рассмотреть любые предложения.
Коза Брянская is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 07:11
ответ для Коза Брянская , на сообщение « Русский гид в Нью-Йорке »
  #2
sinok16
Хранитель
 
Аватар для sinok16
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 13 549


Цитата:
Сообщение от Коза Брянская Посмотреть сообщение
Добрый вечер!
Нужен русскоязычный гид на 29 апреля 2011,желательно на автомобиле,нас 4 человека.
Может есть у кого знакомые, возможно не занимающиеся этим профессианально, но желающие заработать, и которые могут провести обзорную экскурсию по городу, или только по Манхеттену!
Готова рассмотреть любые предложения.
Извините, влезаю с оффтоп.
А как Вы себе представляете экскурсию на автомобиле по Манхеттену?
__________________
В юности я полагал, что секс - самое главное в жизни. Теперь я стал старше и убедился, что так оно и есть.

[IMG]запретили [/IMG]
sinok16 is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 08:49
ответ для sinok16 , на сообщение « Извините, влезаю с оффтоп. А как Вы... »
  #3
Коза Брянская
Участник
 
Аватар для Коза Брянская
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Наставников
Сообщений: 154


На автомобиле я имела ввиду обзорную по городу, а по Манхеттену-пешеходную, с перемещением на метро или такси.
А вообще есть достаточное кол-во компаний, которые предлагают туры на автомобиле по Манхеттену, они как-то себе это представляют!
Коза Брянская is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 00:46   #4
Zoe
Мега-элита
 
Аватар для Zoe
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Звёздная/ave Z
Сообщений: 4 533


Цитата:
Сообщение от Коза Брянская Посмотреть сообщение
На автомобиле я имела ввиду обзорную по городу, а по Манхеттену-пешеходную, с перемещением на метро или такси.
А вообще есть достаточное кол-во компаний, которые предлагают туры на автомобиле по Манхеттену, они как-то себе это представляют!
ну на самом деле по Манхеттену на автомобиле особо то не поездишь. Пробки и очень дорогая стоянка. Я на вашем месте наверное позвонила в эти агенства и узнала. Может существует такая услагу . как гид на день.А если проблем с языком нету , то по городу катаются экскурсионные двухэтажные автобусы с гидами.
__________________
Кстати ,у меня дизграфия.
Нетолерантна.Неполиткорректна.
Zoe is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 01:07
ответ для Коза Брянская , на сообщение « Русский гид в Нью-Йорке »
  #5
Nataxa
Элита
 
Аватар для Nataxa
 
Регистрация: 18.05.2002
Адрес: USA, Virginia
Сообщений: 2 520


Да нормально можно поездить по Манхеттену на машине. Если честно, это скорее широкораспространенное мнение, поддерживаемое путеводителями.
Например в Гарлем я без машины и не поехала бы (а еще лучше - в солнечный воскресный полдень - самое лучшее время для Гарлема).
Парковок вокруг полно, просто они платные. На улице да, запарковаться - редкая удача.
А пресловутые пробки - по мне, так меньше, чем в Питере. Кроме того, такси же ездят, а это те же машины
Стоячие пробки могут быть на въезды в туннели в неудачное время.

По теме: а вы уверены, что Вам нужен гид? Я к тому, что существует огромное количество классных путеводителей, можно составить программу (опять же, можно воспользоваться "помощью зала"). Расставить приоритеты, найти где поесть. И двигаться. Метро+такси - просто замечательно! Особенно на четверых - метро будет зачастую дороже.
Nataxa is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 06:38   #6
sinok16
Хранитель
 
Аватар для sinok16
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 13 549


Цитата:
Сообщение от Коза Брянская Посмотреть сообщение
На автомобиле я имела ввиду обзорную по городу, а по Манхеттену-пешеходную, с перемещением на метро или такси.
А вообще есть достаточное кол-во компаний, которые предлагают туры на автомобиле по Манхеттену, они как-то себе это представляют!
Есть такое, да.
Но в этом случае водитель и экскурсовод не один человек...
Я именно это имел в виду.
__________________
В юности я полагал, что секс - самое главное в жизни. Теперь я стал старше и убедился, что так оно и есть.

[IMG]запретили [/IMG]
sinok16 is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 06:51
ответ для Nataxa , на сообщение « Да нормально можно поездить по... »
  #7
sinok16
Хранитель
 
Аватар для sinok16
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 13 549


Цитата:
Сообщение от Nataxa Посмотреть сообщение
Да нормально можно поездить по Манхеттену на машине. Если честно, это скорее широкораспространенное мнение, поддерживаемое путеводителями.
Например в Гарлем я без машины и не поехала бы (а еще лучше - в солнечный воскресный полдень - самое лучшее время для Гарлема).
Парковок вокруг полно, просто они платные. На улице да, запарковаться - редкая удача.
А пресловутые пробки - по мне, так меньше, чем в Питере. Кроме того, такси же ездят, а это те же машины
Стоячие пробки могут быть на въезды в туннели в неудачное время.

По теме: а вы уверены, что Вам нужен гид? Я к тому, что существует огромное количество классных путеводителей, можно составить программу (опять же, можно воспользоваться "помощью зала"). Расставить приоритеты, найти где поесть. И двигаться. Метро+такси - просто замечательно! Особенно на четверых - метро будет зачастую дороже.
А Вы, простите, как часто в Манхеттене бываете?

Я не думаю, что автор топа хотела побывать в Гарлеме, имея всего один день на весь о. Манхеттен.
Всё-таки, говоря Манхеттен, обычные туристы имеют в виду, в первую очередь, нижнюю и среднюю его часть.
__________________
В юности я полагал, что секс - самое главное в жизни. Теперь я стал старше и убедился, что так оно и есть.

[IMG]запретили [/IMG]
sinok16 is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 07:39
ответ для Коза Брянская , на сообщение « Русский гид в Нью-Йорке »
  #8
Nataxa
Элита
 
Аватар для Nataxa
 
Регистрация: 18.05.2002
Адрес: USA, Virginia
Сообщений: 2 520


Я, простите, на Манхеттене бываю раз в 1-2 месяца, иногда чаще. И Гарлем очень заслуживает внимания, потому что представляет собой совсем не то, что еще показывают в кино, а West side, в районе университета, сейчас очень дорогие и ухоженные места.
Хотя, конечно, кому-то, простите, может быть гораздо интересней погладить быку яйца.
Nataxa is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 07:52
ответ для Nataxa , на сообщение « Я, простите, на Манхеттене бываю раз в... »
  #9
sinok16
Хранитель
 
Аватар для sinok16
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 13 549


Цитата:
Сообщение от Nataxa Посмотреть сообщение
Я, простите, на Манхеттене бываю раз в 1-2 месяца, иногда чаще. И Гарлем очень заслуживает внимания, потому что представляет собой совсем не то, что еще показывают в кино, а West side, в районе университета, сейчас очень дорогие и ухоженные места.
Хотя, конечно, кому-то, простите, может быть гораздо интересней погладить быку яйца.
Вот об этом я и написал.
Когда человек приезжает на один день в Манхеттен, то "погладить быку яйца" гораздо интереснее. Тем более, что "яйца" расположены в очень исторически интересной части Манхеттена...
__________________
В юности я полагал, что секс - самое главное в жизни. Теперь я стал старше и убедился, что так оно и есть.

[IMG]запретили [/IMG]
sinok16 is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 20:24
ответ для Коза Брянская , на сообщение « Русский гид в Нью-Йорке »
  #10
Nataxa
Элита
 
Аватар для Nataxa
 
Регистрация: 18.05.2002
Адрес: USA, Virginia
Сообщений: 2 520


Хм... наверно. Мне не хотелось ему гладить интимные места даже когда я впервые его увидела...
Nataxa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena