Хочу уехать жить в Болгарию - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.10.2011, 17:15   #1
настьюша
Гость
 
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: Болгария и Россия
Сообщений: 11
Хочу уехать жить в Болгарию



Здравствуйте. У кого был опыт жизни заграницей. Дайте совет, как адаптироваться в другой стране, как найти работу, друзей. Жду сообщений. Спасибо.
настьюша is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 17:20
ответ для настьюша , на сообщение « Хочу уехать жить в Болгарию »
  #2
Кёр
Активный участник
 
Аватар для Кёр
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 326


Почитайте любой топик, там более чем много опыта
Кёр is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 20:12
ответ для настьюша , на сообщение « Хочу уехать жить в Болгарию »
  #3
sergeikan
Участник
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Бургас, Болгария
Сообщений: 252


Здравствуйте! Мы живём в Болгарии (я сам, жена и трое детей Наш опыт такой: уехали в прошлом ноябре, с тех пор живём здесь. Я открыл собственную фирму, жена помогает мне и занимается детьми (девочке 4 года, мальчикам 6 и 8 лет), основной причиной нашего переезда именно в Болгарию стало здоровье детей (у старшего были постоянные бронхиты), местный климат, отсутствие языкового барьера, дешевизна, наличие Европы Болгария скоро войдёт в шенген, в общем, нам здесь нравится. Дети пошли тут в школу (старший уже теперь во втором классе, средний и малышка в предучилищной подготовительной группе в той же школе) Про друзей -это мне кажется у каждого индивидуально, кто-то и в Питере не имеет друзей, а кто-то и в Африке со многими подружися. Про работу, тоже зависит многое от того, чем вы хотите и можете заниматься. Соотечественников тут много, особенно летом Нас пока в Россию не сильно тянет (разве что на недельку-другую, погостить.Если что-то ещё интересует, пишите, рад буду помочь.
sergeikan is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 21:55
ответ для настьюша , на сообщение « Хочу уехать жить в Болгарию »
  #4
L.Natik
Участник
 
Аватар для L.Natik
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 185


И мы тоже перебрались в Болгарию. На счет работы, могу сказать, что устроиться практически не реально, здесь большая безработица. Поэтому нужно рассчитывать только на себя и свои силы. Здесь очень много наших соотечественников, которые живут круглый год, поэтому друзьями обзавестись это не проблема, даже среди болгар, т.к. практически отсутствует языковой барьер.
__________________
L.Natik is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 01:57
ответ для настьюша , на сообщение « Хочу уехать жить в Болгарию »
  #5
IKNUSSA
Хранитель
 
Аватар для IKNUSSA
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: IT
Сообщений: 10 373


Цитата:
Сообщение от настьюша Посмотреть сообщение
Здравствуйте. У кого был опыт жизни заграницей. Дайте совет, как адаптироваться в другой стране, как найти работу, друзей. Жду сообщений. Спасибо.
адаптирование у всех по разному...зависит от самого человека...
вы уже были за границей?
IKNUSSA is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 14:51
ответ для настьюша , на сообщение « Хочу уехать жить в Болгарию »
  #6
Nastia
Наш человек
 
Аватар для Nastia
 
Регистрация: 18.03.2006
Адрес: Санкт-Петербург и ЛО
Сообщений: 5 393


Я тоже активно изучаю форумы русских в Болгарии, особенно интересуют темы про школы, собираемся там отдавать в школу ребенка. Единственное, с городом не определились.
Nastia is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 15:20
ответ для sergeikan , на сообщение « Здравствуйте! Мы живём в Болгарии (я... »
  #7
Svetlichok705
Активный участник
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Ленинский 96
Сообщений: 362


Цитата:
Сообщение от sergeikan Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Мы живём в Болгарии (я сам, жена и трое детей Наш опыт такой: уехали в прошлом ноябре, с тех пор живём здесь. Я открыл собственную фирму, жена помогает мне и занимается детьми (девочке 4 года, мальчикам 6 и 8 лет), основной причиной нашего переезда именно в Болгарию стало здоровье детей (у старшего были постоянные бронхиты), местный климат, отсутствие языкового барьера, дешевизна, наличие Европы Болгария скоро войдёт в шенген, в общем, нам здесь нравится. Дети пошли тут в школу (старший уже теперь во втором классе, средний и малышка в предучилищной подготовительной группе в той же школе) Про друзей -это мне кажется у каждого индивидуально, кто-то и в Питере не имеет друзей, а кто-то и в Африке со многими подружися. Про работу, тоже зависит многое от того, чем вы хотите и можете заниматься. Соотечественников тут много, особенно летом Нас пока в Россию не сильно тянет (разве что на недельку-другую, погостить.Если что-то ещё интересует, пишите, рад буду помочь.
Здравствуйте!
Читала много топиков про Болгарию, так там везде написано, что если открываешь свой бизнес, то должен нанять( сколько уже точно не помню) сколько то работников болгар. Притом что число этих работников 10 человек, вроде. Скажите у вы тоже нанимали болгарских работников? Просто мне не предположить это что же за развитой и обширный бизнес нужно открыть. Буду рада если вы ответите на этот вопрос. Спасибо.
Svetlichok705 is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 21:43   #8
Еленаспб
Участник
 
Аватар для Еленаспб
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: приморский район
Сообщений: 196


Здравствуйте!В болгарию хочет ехать свекровь на пмж. Скажите пожалуйста примерную цену аренды квартиры в месяц около моря если снимать год или лучше купить недорогие апартаменты?
Еленаспб is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 23:45   #9
sergeikan
Участник
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Бургас, Болгария
Сообщений: 252


Цитата:
Сообщение от Nastia Посмотреть сообщение
Я тоже активно изучаю форумы русских в Болгарии, особенно интересуют темы про школы, собираемся там отдавать в школу ребенка. Единственное, с городом не определились.
Приезжайте в Бургас Школы по сравнению с Российскими слабее, нужно доучиваться дома.
sergeikan is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 23:46   #10
sergeikan
Участник
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Бургас, Болгария
Сообщений: 252


Цитата:
Сообщение от Svetlichok705 Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Читала много топиков про Болгарию, так там везде написано, что если открываешь свой бизнес, то должен нанять( сколько уже точно не помню) сколько то работников болгар. Притом что число этих работников 10 человек, вроде. Скажите у вы тоже нанимали болгарских работников? Просто мне не предположить это что же за развитой и обширный бизнес нужно открыть. Буду рада если вы ответите на этот вопрос. Спасибо.
Мало кто переезжает по этому основанию, в основном приезжают через открытие представительства российской фирмы или ип, это дешевле, проще и надежнее.
sergeikan is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena