Помогите с выбором фотоаппарата!!! - Страница 369 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Hard and soft

Результаты опроса: Помогите выбрать фотоаппарат!
Sony Cyber-shot DSC-HX1 3 42.86%
Canon PowerShot SX20 IS 4 57.14%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 7. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.12.2011, 09:30   #3681
gbp
Ветеран
 
Аватар для gbp
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: mebelgarun.ru
Сообщений: 681


Цитата:
Сообщение от InOk76 ™ Посмотреть сообщение
Вам самое оптимальное сейчас купить Nikon D3100 по акции, до двадцати. Либо 550-ый кэнон. Остальное - УГ, особенно у кэнона (это я про дешевые зеркалки).
да у сапопа всё УГ
__________________
Уважаю Nikon и Olympus, тихо ненавижу Canon, а вот снимать предпочитаю на Pentax
gbp is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 09:39
ответ для gbp , на сообщение « да у сапопа всё УГ :004: »
  #3682
и́нок
Хранитель
 
Аватар для и́нок
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: vk.com/phonetab
Сообщений: 10 884


Цитата:
Сообщение от gbp Посмотреть сообщение
да у сапопа всё УГ
__________________
10'' планшеты Ampe A90, Cortex A8, 16Gb, WiFi, Bluetooth, IPS матрица. Ориентировочная цена - 7 т.р.
и́нок is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 10:10   #3683
Кураре
Наш человек
 
Аватар для Кураре
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 5 096


Цитата:
Сообщение от InOk76 ™ Посмотреть сообщение
Вам самое оптимальное сейчас купить Nikon D3100 по акции, до двадцати. Либо 550-ый кэнон. Остальное - УГ, особенно у кэнона (это я про дешевые зеркалки).
Да, поддержу на счет Никона д3100. Видео он снимает FHD. Но не очень обольщайтесь, в быту фотокамера видеокамеру заменяет плохо...
__________________
Кураре — южно-американский стрельный яд, приготовляемый, главным образом, из коры растения Strychnos toxifera M.R.Schomb. ex Benth. (Стрихнос ядоносный).
Кураре is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 10:40
ответ для Кураре , на сообщение « Да, поддержу на счет Никона д3100.... »
  #3684
SAAN
Ветеран
 
Аватар для SAAN
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Московская
Сообщений: 966


Цитата:
Сообщение от InOk76 ™ Посмотреть сообщение
Вам самое оптимальное сейчас купить Nikon D3100 по акции, до двадцати. Либо 550-ый кэнон. Остальное - УГ, особенно у кэнона (это я про дешевые зеркалки).
Цитата:
Сообщение от gbp Посмотреть сообщение
да у сапопа всё УГ
Цитата:
Сообщение от Кураре Посмотреть сообщение
Да, поддержу на счет Никона д3100. Видео он снимает FHD. Но не очень обольщайтесь, в быту фотокамера видеокамеру заменяет плохо...
Спасибо за ответы

Только что-то я начала сомневаться в целесообразности покупки зеркалки - смущают габариты. Хочется с такими же свойствами и качествами - только покомпактнее Как говориться и на елку влезть....ну и так далее. Боюсь буду доставать ее только по праздникам, муж, во всяком случае наотрез отказался ее носить и фотографировать Вот обратила свой взгляд на Samsung NX11-й... Смущает, во-первых, сама марка, т.к. все-таки есть предубеждение как в производителе качественной фототехники, допускаю что не права - переубедите если что, и, во-вторых обратила внимание что нет стабилизатора - так ли это важно в данном случае и на что это может повлиять
SAAN is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 10:48
ответ для SAAN , на сообщение « Спасибо за ответы:)) Только что-то я... »
  #3685
gbp
Ветеран
 
Аватар для gbp
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: mebelgarun.ru
Сообщений: 681


Цитата:
Сообщение от SAAN Посмотреть сообщение
Спасибо за ответы

Только что-то я начала сомневаться в целесообразности покупки зеркалки - смущают габариты. Хочется с такими же свойствами и качествами - только покомпактнее Как говориться и на елку влезть....ну и так далее. Боюсь буду доставать ее только по праздникам, муж, во всяком случае наотрез отказался ее носить и фотографировать Вот обратила свой взгляд на Samsung NX11-й... Смущает, во-первых, сама марка, т.к. все-таки есть предубеждение как в производителе качественной фототехники, допускаю что не права - переубедите если что, и, во-вторых обратила внимание что нет стабилизатора - так ли это важно в данном случае и на что это может повлиять
вот вам обзор
__________________
Уважаю Nikon и Olympus, тихо ненавижу Canon, а вот снимать предпочитаю на Pentax
gbp is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 10:52
ответ для gbp , на сообщение « вот вам обзор... »
  #3686
SAAN
Ветеран
 
Аватар для SAAN
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Московская
Сообщений: 966


Цитата:
Сообщение от gbp Посмотреть сообщение
вот вам обзор
пошла читать
SAAN is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 11:09
ответ для SAAN , на сообщение « пошла читать »
  #3687
gbp
Ветеран
 
Аватар для gbp
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: mebelgarun.ru
Сообщений: 681


Цитата:
Сообщение от SAAN Посмотреть сообщение
пошла читать
лично я купил по акции (за 9999руб в ММ) вот такой - доволен как слон
__________________
Уважаю Nikon и Olympus, тихо ненавижу Canon, а вот снимать предпочитаю на Pentax
gbp is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 11:09
ответ для Туя* , на сообщение « Помогите с выбором фотоаппарата!!! »
  #3688
и́нок
Хранитель
 
Аватар для и́нок
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: vk.com/phonetab
Сообщений: 10 884


Кстати, слова про неудобство ношения с собой зеркалки очень оправданы. Самсунг - прекрасный выбор. Мне еще очень импонируют такой и такой варианты. Глебу очень нравится его E-PL1. Подержите в руках, поснимайте, сравните. Все варианты своеобразны и по своему хороши.
и́нок is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 11:41
ответ для SAAN , на сообщение « Спасибо за ответы:)) Только что-то я... »
  #3689
ALS
Старожил
 
Аватар для ALS
 
Регистрация: 15.08.2006
Адрес: Кировский завод
Сообщений: 1 399


Цитата:
Сообщение от SAAN Посмотреть сообщение
Вот обратила свой взгляд на Samsung NX11-й... Смущает, во-первых, сама марка, т.к. все-таки есть предубеждение как в производителе качественной фототехники, допускаю что не права - переубедите если что, и, во-вторых обратила внимание что нет стабилизатора - так ли это важно в данном случае и на что это может повлиять
C маркой всё в порядке. На NX100 с февраля сего года настрелено более 35 000 кадров, фотик жив и здоров.

Стабилизатор есть в китовом объективе 18-55. Если очень глобально темно, то он все равно не поможет, эффективнее научиться фотик держать как в инструкции написано.

Сходите в магазин, где есть NX11 и Nikon d3100 со своей картой памяти, наделайте тестовых снимков. Раз Вам надо снимать ребенка, то захватите если уж не его самого, то человека, который по залу будет бодро со скоростью ребенка двигаться...

Самсунг с китовым объективом не будет особо компактным решением. Для компактности (выигрыш в толщину аж 4 см.) имеет смысл дополнительно покупать "блинчик" (желательно 30/2.0 - тогда и съемка в условиях плохой освещенности пойдет веселее). Еще у беззеркалки всегда будет автофокус медленее и общее быстродействие. Ну и у d3100 качество фоток на ISO800-1600 будет лучше, также видео приличнее.

Вот в свете того, что дополнительные объективы не планируются, я б купил D3100, т.к. разница в 100-150 грамм не стоит упущенных преимуществ зеркалки (видоискатель опять же лучше).

PS. Немного сухих цифр (проверяйте по офицальным сайтам, т.к. с математикой не дружу вообще):
NX11

123x87x40 мм, без объектива
353 г, без элементов питания, 499 г, с элементами питания; без объектива
Объектив 200 грамм. 60 мм. в длину
Итого: 700 грамм
D3100
125x97x74 мм, без объектива
505 г, с элементами питания; без объектива
Объектив 265 грамм 79 мм.


Итого:770 грамм.

И ощутить разницу в габаритах можно лишь в толщину (от задней стенки фотоаппарата до крышки объектива) пять сантиметров. Вот NX100 с 30м блинчиком и стальной блендой весит 460 грамм, это ощутимо легче и компактнее зеркалок.
__________________
Если я хожу в Карусель на распродажу, то это еще не означает, что я женщина, я - МУЖ (Александр). Хотя если вы не читаете посты, то подпись тоже не прочитаете.

PS. Люто ненавижу Почту России.
ALS is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 12:13
ответ для Туя* , на сообщение « Помогите с выбором фотоаппарата!!! »
  #3690
Танюлька
Наш человек
 
Аватар для Танюлька
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 7 466


Я купила NX11 по акции в ММ. Спасибо за наводку

Снимала ребенка в танце, фотки получились четкие. На моей мыльнице были все время смазанные. Так что я довольна уже как минимум этим. Ну и сами фотки конечно намного круче мыльничных.
Так что всем спасибо за рекомендации. Буду снимать и наслаждаться фотографиями
Танюлька is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena