Центр на Новоизмайловском - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.12.2009, 20:08   #61
Иа
Активный участник
 
Аватар для Иа
 
Регистрация: 20.09.2002
Адрес: Центральный р-н
Сообщений: 550


Цитата:
Сообщение от ignatusha Посмотреть сообщение
Так отрицательных отзывов тех, кто там был я тоже не встречала.
А этот Вы считаете положительным?
Цитата:
Сообщение от fillipok Посмотреть сообщение
ValiaSA естественно я на следующее утро пришла,начала говорить про состояние дочери,на что мне сказали,что они всё знают и что они всё видели,больше этого не повторится.якобы не ожидали такой реакции организма!!!!а через неделю сказали,что в течении месяца я свои дочь не буду узнавать и чтобы я не пугалась,так надо!!!! начали повышать галоперидол и акимелон.остальные лек-ва депакин,пантокальцин остались в той же дозировке!у других врачей мы тоже были,все считают этот стационар хорошим!а я плачу,мне кажется вдруг я ошибку совершила,а из-за меня ребёнок мучается!!!
Цитата:
Сообщение от fillipok Посмотреть сообщение
АКИНЕТОН (ИЗВИНИТЕ ОШИБЛАСЬ)может я как мама не вижу ничего страшного в своём ребёнке,если вы знаете скажите как проявляется расстройство личности!но мне тоже кажется,что эти лекарства нам не нужны,но я не врач и не знаю как правильно.а они мне говорят так надо!ЕЩЁ СПРАШИВАЮТ,НУ ЧТО ВАМ ПОЛЕГЧЕ СТАЛО С ДЕВОЧКОЙ!!!!я говорю,что мне и до них тяжело не было.а они утверждают что когда её мозг отдыхает,ей легче!что из-за вечного напряжения у неё и идут уже 5 лет всё время приступы т.к. мозг не расслабляется!!!90% приступов у неё во сне!!!!
Цитата:
Сообщение от fillipok Посмотреть сообщение
Да!!!Я рассказывала про ДДС НОВОИЗМАЙЛОВСКИЙ!!!по поводу речевых деток могу сказатьтолько то,что когда был праздник осени я не заметила адекватных деток!!!!не знаю,как выдержала,плакать хотелось!!!!так ,что препаратами там пичкают всех!!!!!!документы мы подписывали в первый же день,а на второй я уже забрала ребёнка-растение!!!
Цитата:
Сообщение от fillipok Посмотреть сообщение
я ещё от туда не забирала,мы так туда и ходим,потому что в ПНД туда отправляют,с чапыгина тоже туда,почему то везде считают это место хорошим!!!!!!!!! ШУРШИК галоперидол нам назначили,т.к она себя плохо ведёт и контролировать себя не может,а смягчают препарат они акинетоном.
Цитата:
Сообщение от fillipok Посмотреть сообщение
меня там ничего не устраивает,а к кому обратиться мне толком не сказали,хорошего психиатра нет,эпилептолога тоже нет!да она добрая,она никого не обижает,кроме себя!а если,что то случается она себя начинает бить!на консультации помимо общения здесь мы естественно ходим!спрашивала я конкретно хорошего врача !!!!
Иа is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2009, 20:51
ответ для Иа , на сообщение « А этот Вы считаете положительным? »
  #62
Прованс
Ветеран
 
Аватар для Прованс
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Коломяги
Сообщений: 723


Цитата:
Сообщение от Иа Посмотреть сообщение
А этот Вы считаете положительным?
Вот на именно это мнение я и ссылалась в предыдущем посте. Невнятное, противоречивое и неполное изложение информации. ИМХО.

Вы знаете, Тихая Минутка, при всем моем уважении к мнению форума, я привыкла вести дискуссию и здесь, и в реале в несколько ином тоне. Простите, если мое мнение не совпадает с мнением большинства, так случается, знаете ли. Мнение моего врача я здесь приводила, как мнение авторитетного в дестской психиатрии Санкт-Петербурга, да плюс к тому, работающего в ДДС.

Вообще информацию давала все ж таки для тех, у кого реально ситуация складывается так, что ДДС - может быть единственное место, где берутся помочь Вашему ребенку. Самое разумное в этой ситуации на мой взгляд - изучив мнение форума, задать все возникшие вопросы и озвучить все возникшие сомнения Елене Юрьевне. Ничто не мешает съездить туда, увидеть количество детей в группе, контингент, поинтересоваться, какие именно назначения будут сделаны ВАШЕМУ ребенку. Это как раз тот врач, которая адекватно реагирует на все мамочкины страхи. А потом принимать решение - справляться самим или при помощи ДДС. Всем удачи!
Прованс is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2009, 21:41   #63
Тихая Минутка
Элита
 
Аватар для Тихая Минутка
 
Регистрация: 14.01.2007
Сообщений: 2 949


Знаете, когда в реале на свои слова, я слышу, что это слухи, сплетни и вообще "вот это бесит", то я тоже в другом тоне веду беседу.

Ладно, я шучу.
Я уже сказала, что понимаю вашу позицию. Вы любите своего врача и верите ей. На здоровье.
Но вы там не были. А те, кто был там, говорят, что адекватность заведения начинается на заведующей и ей же заканчивается. Все остальное там... читаем выше.
Тихая Минутка is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2009, 21:53
ответ для МашаМиша , на сообщение « Центр на Новоизмайловском »
  #64
ValiaSA
Элита
 
Аватар для ValiaSA
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Выборгское ш.5 к1
Сообщений: 1 657


Тихая Минутка, я думаю, что просто ребенку этой мамочки действительно такое лечение попало в точку.
А то, что большинству такое лечение не в тему, ее не очень волнует.
__________________
ValiaSA is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2009, 21:56   #65
Прованс
Ветеран
 
Аватар для Прованс
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Коломяги
Сообщений: 723


Цитата:
Сообщение от Тихая Минутка Посмотреть сообщение
Знаете, когда в реале на свои слова, я слышу, что это слухи, сплетни и вообще "вот это бесит", то я тоже в другом тоне веду беседу.

Ладно, я шучу.
Я уже сказала, что понимаю вашу позицию. Вы любите своего врача и верите ей. На здоровье.
Но вы там не были. А те, кто был там, говорят, что адекватность заведения начинается на заведующей и ей же заканчивается. Все остальное там... читаем выше.
Вы просто невнимательно меня читали. Я сделала жизненное по моему скромному убеждению предположение, что Ваши знакомые не в курсе назначений других пациентов ДДС, а значит их утверждение про то, что всех лечат одинаково - неверно. Одновременно приведя в пример опыт своих знакомых, пролечившихся в ДДС, которых лечили по-разному при разных проблемах. Вы не были там тоже. Но я хотя бы плотно общаюсь и с заведующей (с этой правда заочно), и с Заневской, а так же с некоторыми пациентами оттуда. Поэтому не считаю, что мое мнение в чем-то уступает Вашему. Призывала всего лишь к некоторой объективности, которая невозможна без рассмотрения мнения другой стороны.
Прованс is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2009, 01:01
ответ для МашаМиша , на сообщение « Центр на Новоизмайловском »
  #66
olica
Элита
 
Аватар для olica
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Питер м. Лесная
Сообщений: 1 863


Я как-то раз уже писала о ДДС, но негатив забил всё....
Я работала в там логопедом до 2002 года, потом была вынуждена уйти только потому, что моего ребенка не взяли бы в школу без меня...(((
Может что-то изменилось, но было так: Да, в группе по 20 детей - такие у нас в стране НОРМЫ для лечебных заведений, иначе с зарплатой проблемы((( Групп было 3 и один класс -он был то подготовительный, то 1-й от школы ЗПР, то диагностический....Сейчас не знаю. На каждую группу был логопед-дефектолог. В каждой группе - воспитатель, 2 медсестры, нянечка. Медсестры меняются по сменам, воспитатель только в первую смену. Муз.руководитель, медсестра массажа - на всех детей. Праздники, как в любом дет.саду...Может сейчас что-то по-другому, но не думаю, что сильно изменилось. Лечение обязательно! И дети, действительно, с диагнозами значительно более серьезными, чем на Чапе. НО никакая медсестра не может дать ребенку лекарства без разрешения и назначения врача!!! Все лекарства находятся в отдельном кабинете, под отчёт и выдает их детям спецальная, отдельная медсестра, а не та, что на группе!
За все время, что я там работала, я не видела, чтобы ребенку вкололи убойное успокоительное только из-за того, что он закатил истерику! Часто просили родителей начинать приводить детей сначала на 2 часа, потом до обеда, потом оставлять на тихий час и т.д. Но это ведь и в яслях практикуется! А есть реально тяжёлые дети, которые без медикаментов опасны не только для окружающих, но и для себя.... И что в этом случае делать? А подбор медикаментов дело тяжкое. И парадоксальные реакции бывают, и дозу не всегда сразу угадать можно. Да, именно угадать, т.к. все дети разные и даже с одним диагнозом, одним весом, одним возрастом можно получать совершенно разную дозировку.
А про респолепт тоже могу сказать - его сейчас назначают потому, что более "свежий" лекарственный препарат и у него широкий спектр действия. Раньше чаще был аминозин, потом неулептил, потом галопередол.... Наука не стоит на месте))) Сейчас тоже есть какие-то новые препараты, так значит скоро респолепт заменят чем-то еще. И если ваш ребенок справляется без лекарств, то это не значит, что все дети могут только за счет психологов и логопедов выровняться, некоторые никогда не смогут. И есть дети, которые никогда не заговорят, никогда не научатся писать-читать....Но в 2,3,4 года этого не поймешь....
А сотрудники ДДС те же люди, что и в автобусе. И , к сожалению, должность медсестры и нянечки - низкооплачиваемая... Поэтому часто там люди случайные, которые идут работать с детьми не по призванию, а потому, что в свое время закончили медучилище, а эта работа близко к дому и отпуск летом 2 месяца.
Что-то я расписалась...))) Могу еще много)))
olica is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2009, 01:08
ответ для olica , на сообщение « Я как-то раз уже писала о ДДС, но... »
  #67
Тихая Минутка
Элита
 
Аватар для Тихая Минутка
 
Регистрация: 14.01.2007
Сообщений: 2 949


О боже! Логопед с ДДС! какая удача!
Напишите пожалуйста про то, сколько вы лично видели эпизодов, когда полностью неговорящий ребенок на курсе дал динамику и заговорил. Как часто это происходит? За какой срок лечения происходила такая динамика у этих детей.
Тихая Минутка is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2009, 01:17
ответ для МашаМиша , на сообщение « Центр на Новоизмайловском »
  #68
olica
Элита
 
Аватар для olica
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Питер м. Лесная
Сообщений: 1 863


На курсе три месяца - ни одного! А детей, которые ходили с младшей группы до старшей, т.е. три года, видела и не одного. Ваш сарказм как-то печалит.... Не нравится Вам ДДС, это понятно, но почему Вы решили, что он для всех плох?...
Лично мой ребенок до 4,5 лет молчал, а потом заговорил сразу фразами. Я занималась с аутистами, которые не начали говорить, но начали читать... А теперь разговаривают))) Нет такой волшебной таблетки, после которой говорить начинают...
olica is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2009, 01:27
ответ для МашаМиша , на сообщение « Центр на Новоизмайловском »
  #69
Ваникиткина мама
Элита
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 810


Вы знаете, меня тут мысль посетила: нету у нас места (медицинского) для лёгких аутистов. ОиД не в счёт, т.к. учреждение не медицинское, во-первых, а во-вторых, не государственное.
Я говорю об аутистах, поскольку сама являюсь мамой не тяжёлого аутиста. Возможно, так можно сказать и о детках с другим диагнозом, которые в своей нише не являются тяжёлыми.
Получается, что "наших" на Чапу не берут, т.к. поведение зашкаливает за норму, а на Новоизмайловский мы сами не хотим, поскольку, по себе сужу, можем справиться с ребёнком без медикаментов.
Короче, нет некоего "среднего" государственного, следовательно доступного, заведения между речевым стационаром на Чапыгина и ДДС на Новоизмайловском. Как, впрочем, нет у нас АВА-садов, центров холдинг-терапии и проч. (мамы аутистов меня поймут).
Надеюсь, понятно свою мысль изложила.
Ваникиткина мама is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2009, 01:31
ответ для МашаМиша , на сообщение « Центр на Новоизмайловском »
  #70
olica
Элита
 
Аватар для olica
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Питер м. Лесная
Сообщений: 1 863


Это точно! Но легких аутистов можно "протолкнуть" и в ЗПР, и в лого, да и в массу...Только потом удерживать бывает сложно...
olica is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena