Задняя агрессивная ретинопатия - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.10.2010, 17:49
ответ для kisenok_katty , на сообщение « Swetty, мой сын родился на 28-й неделе.... »
  #21
Swetty
Активный участник
 
Аватар для Swetty
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: СПб,Кировский р-он
Сообщений: 586


Цитата:
Сообщение от kisenok_katty Посмотреть сообщение
Swetty, мой сын родился на 28-й неделе. 2,5 месяца пролежал в отделении реанимации новорожденных, из них 1,5 месяца на ИВЛ. Когда уже перевелись на интенсивную терапию нам поставили тот же диагноз - задняя агрессивная ретинопатия. Офтальмолог из больницы посмотрела и сказала, что ничем ребенку уже помочь нельзя, а какую можно делать операцию даже не представляет. На следующий день в больницу презжал Баранов А.В., чтобы сделать операцию другому ребеночку. Неонатолог, которая нас вела, попросила его посмотреть снимки наших глазок. Артур Викторович сказал, что срочно нужно делать операцию, что у нас есть неделя, максимум две на раздумья. Хотя малыш еще был кислородозависим (кислородная маска всегда лежала в кроватке) и для его легких наркоз был опасен, мы конечно же решились на операцию. Артур Викторович приехал и сделал нам лазерную коагуляцию. Операция затронула очень большую площадь сетчатки, и когда другие офтальмологи сейчас смотрят на наши глазки - пугаются. Ну и пусть! Зато Артур Викторович сохранил нам зрение, а не говорил, что ничем нельзя помочь! Тогда нам было без недели 3 месяца. Малыш очень долго еще не фокусировал взгляд ни на чем, и перые попытки смотреть на яркие игрушки появились только в возрасте 10 месяцев! Сейча нам почти 1 год и 2 месяца. Сынок хорошо следит за всеми игрушками, и яркими большими, и мелкими бледными, но вот только на людей не смотрит. С самими глазками все неплохо (небольшая совсем близорукость, но пока даже очков не надо). Теперь все дело только в неврологии.

Да! Вот это называется успеть вовремя!! Вам очень повезло, честно, мы наших врачей уговаривали сделать нам лазеркоагуляцию!

У нас все началось осложняться еще глаукомой, повышенное внутриглазное давление. сейчас занимаемся нормализацией давления.

А что неворолог Вам говорит про глазки? какие действия?
Swetty is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2010, 17:50
ответ для Naslund , на сообщение « А если операция не экстренная, а... »
  #22
Swetty
Активный участник
 
Аватар для Swetty
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: СПб,Кировский р-он
Сообщений: 586


Цитата:
Сообщение от Naslund Посмотреть сообщение
А если операция не экстренная, а плановая, то в Раухфуса? Они же и раньше оперировали, только сразу выписывали домой, мы, когда весной записывались, нас спрашивали куда мы в Раухфуса или в 5 (но в 5 сказали несколько дней лежать надо, а в Раухфуса в тот же день выписывали).
Про плановые не скажу. Лучше связаться с самим Артуром Викторовичем, я думаю).
Swetty is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2010, 17:55   #23
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


Цитата:
Сообщение от Swetty Посмотреть сообщение
Про плановые не скажу. Лучше связаться с самим Артуром Викторовичем, я думаю).
А у вас нет тел офтальмологии 5 ДИБ? Я потеряла телефон, по которому мы записывались на операцию
Naslund is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2010, 19:10   #24
kisenok_katty
Гость
 
Аватар для kisenok_katty
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Санкт-Петербург, пр. Ветеранов
Сообщений: 24


Цитата:
Сообщение от Swetty Посмотреть сообщение
А что неворолог Вам говорит про глазки? какие действия?
Да ничего нам неврологи про глазки особо не говорят. У нас ЗПМР (мы даже головку до сих пор почти не держим). Говорят, что поэтому он и смотреть не хочет - общая задержка развития. Нас лечили различными ноотропами, но результатов не видно. Сейчас нас отправили на реабилитацию в центр на Фрунзе 10. Может быть там наколдуют чего-нибудь
kisenok_katty is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2010, 20:51   #25
Лена+3
Участник
 
Аватар для Лена+3
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский район
Сообщений: 236


Цитата:
Сообщение от kisenok_katty Посмотреть сообщение
Да ничего нам неврологи про глазки особо не говорят. У нас ЗПМР (мы даже головку до сих пор почти не держим). Говорят, что поэтому он и смотреть не хочет - общая задержка развития. Нас лечили различными ноотропами, но результатов не видно. Сейчас нас отправили на реабилитацию в центр на Фрунзе 10. Может быть там наколдуют чего-нибудь
У нас наоборот: невролог говорит, что это мы из-за плохого зрения лежа на животе ручками не отталкиваемся ))
Нам бороться с ЗПМР помогают только курсы массажа.
Лена+3 is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2010, 14:57
ответ для Naslund , на сообщение « А у вас нет тел офтальмологии 5 ДИБ? Я... »
  #26
Swetty
Активный участник
 
Аватар для Swetty
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: СПб,Кировский р-он
Сообщений: 586


Цитата:
Сообщение от Naslund Посмотреть сообщение
А у вас нет тел офтальмологии 5 ДИБ? Я потеряла телефон, по которому мы записывались на операцию
Ответила в личку.
Swetty is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2010, 14:59   #27
Swetty
Активный участник
 
Аватар для Swetty
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: СПб,Кировский р-он
Сообщений: 586


Цитата:
Сообщение от kisenok_katty Посмотреть сообщение
Да ничего нам неврологи про глазки особо не говорят. У нас ЗПМР (мы даже головку до сих пор почти не держим). Говорят, что поэтому он и смотреть не хочет - общая задержка развития. Нас лечили различными ноотропами, но результатов не видно. Сейчас нас отправили на реабилитацию в центр на Фрунзе 10. Может быть там наколдуют чего-нибудь
А к кому из неврологов Вы ходили?
Нам тоже говорят про неврологию, но пока ничего определенного, т.к. возраст еще маленький (4 месяца).
Swetty is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2010, 21:22
ответ для Swetty , на сообщение « А к кому из неврологов Вы ходили? Нам... »
  #28
kisenok_katty
Гость
 
Аватар для kisenok_katty
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Санкт-Петербург, пр. Ветеранов
Сообщений: 24


Сейчас мы наблюдаемя у Скоромец А.П. в ДГБ 1, до этого ходили к Кагаткиной (там же), ездили в центр клинической неврологии к Строгоновой.
kisenok_katty is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 15:54   #29
Swetty
Активный участник
 
Аватар для Swetty
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: СПб,Кировский р-он
Сообщений: 586


Девочки, нас сейчас ставят вторичную глаукому как осложнение от 5 степени ретинопатии, рубец давит на радужку.

Кто знает, можно делать массаж при вторичной глаукоме????
Мнения врачей разошлись, Баранов говорит можно, неврологи говорят нет. Что можно усугубить глаукому. А нам бы очень нужен массаж...вот думаю...
__________________

25 недель, 720 г, 30см.
**************************************************
Я - Наташа
Swetty is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 17:34
ответ для Swetty , на сообщение « Девочки, нас сейчас ставят вторичную... »
  #30
Лена+3
Участник
 
Аватар для Лена+3
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский район
Сообщений: 236


Наташенька, сочувствую сильно сильно!
Я бы на твоем месте слушала окулистов. Может еще с кем-то посоветоваться? У вас например в 1й очень разумный врач - Сайдашева.
А массаж нашим карапузам просто жизненно необходим! И физкультура. И купание в ванне.
Операцию вам назначили?
__________________

24/25 неделя, 580гр.
Лена+3 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena