С рождения в ДР - Страница 90 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2012, 15:28
ответ для Каритас , на сообщение « Спасибо вам :flower:. Она, как и все... »
  #891
flymouse
Ветеран
 
Аватар для flymouse
 
Регистрация: 07.04.2007
Адрес: м. Звездная, + летом Поповка
Сообщений: 608


Цитата:
Сообщение от Каритас Посмотреть сообщение
Кормить себя из ложечки Лиза не дает, или почти не дает.
Наш Ваня тоже первое время ел только йогурты-творожки, печенье и котлеты. ВСЕ. И кормить себя категорически не давал.
Видимо, это противоположная сторона с тем, когда дети неуемны в еде после ДР.
__________________
Полина Ссылка на мою тему есть в профиле!
flymouse is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 15:34
ответ для flymouse , на сообщение « Наш Ваня тоже первое время ел только... »
  #892
durick
Элита
 
Аватар для durick
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Ект
Сообщений: 2 325


Цитата:
Сообщение от flymouse Посмотреть сообщение
Наш Ваня тоже первое время ел только йогурты-творожки, печенье и котлеты. ВСЕ. И кормить себя категорически не давал.
Видимо, это противоположная сторона с тем, когда дети неуемны в еде после ДР.
моя до сих пор ест только то, что нравится. нравятся суп, пюре, котлеты, бананы, огурцы, пельмени, мясо, но непременно маленькими кусочками и ещё немного всего в этом роде. вся новая пищща идёт ооочень тяжело, но например уже ест растягаи, пиццу, пуддинг из банок и пр. если на столе то, что не нравится, будет ходить голодная, но есть не будет.
да и вообще ест медленно и неохотно я уже начинаю думать, что дети, которые после дд отъедаются - миф
durick is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 16:47
ответ для Каритас , на сообщение « С рождения в ДР »
  #893
Nancyk
Старожил
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1 259


Мои первое время дома ели только все после блендера. Суп - в блендер, котлетки - в блендер, голубцы и т.д. Не знаю с чем это было связано, но так было.И я делала так как они хотели. После 2-х месяцев пребывания дома поехали на море, ели ОДНИ макароны. Ничего больше не хотели, хотя и специально для детей еда была. Сначала переживала, а потом расслабилась. Зато никаких кишечных расстройств. К концу пребывания стали по немножку есть виноград, а до этого практически никаких фруктов. Сейчас у старшей ротик практически не закрывается, все что-нибудь таскала бы. Я уже начинаю ограничивать.
Nancyk is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 17:54
ответ для Каритас , на сообщение « С рождения в ДР »
  #894
базелла
Частый гость
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 68


Моя старшая ела все из блендера лет до 3-х (до сада). Своерожденная младшая (два года) тоже все протертое ест. Сын (тоже два) сразу плевался, если кусочки попадаются. Хотя то, что очень любят (яйцо, курица) могут и непромолотое есть. Я не напрягаюсь, как показывает опыт, так или иначе вырастут и будут шашлык есть. У меня еще вечная проблема неуспевания, а промолотое быстрее съедается (можете кидаться).
базелла is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 18:19   #895
ВикторияС
Элита
 
Аватар для ВикторияС
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Ладожская-Большевиков
Сообщений: 1 917


Цитата:
Сообщение от базелла Посмотреть сообщение
Моя старшая ела все из блендера лет до 3-х (до сада). Своерожденная младшая (два года) тоже все протертое ест. Сын (тоже два) сразу плевался, если кусочки попадаются. Хотя то, что очень любят (яйцо, курица) могут и непромолотое есть. Я не напрягаюсь, как показывает опыт, так или иначе вырастут и будут шашлык есть. У меня еще вечная проблема неуспевания, а промолотое быстрее съедается (можете кидаться).
Главное не говорить об этом поклонникам "правильной культуры питания" для детей))
ВикторияС is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 20:14   #896
AAK
Участник
 
Аватар для AAK
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: есть
Сообщений: 203


Цитата:
Сообщение от ВикторияС Посмотреть сообщение
Главное не говорить об этом поклонникам "правильной культуры питания" для детей))
Это точно Вы не представляете, как дети прекрасно трескают картофель фри из макдонольдса и котлету по-киевски позавчерашнюю в столовке... И это те самые дети, рядом с которыми во время кормежки дома вся родня устраивает пляски с бубном.
__________________
ксюнь 24 года и гош 2,5 месяца
AAK is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 23:36
ответ для Каритас , на сообщение « С рождения в ДР »
  #897
Delirium tremens
Хранитель
 
Аватар для Delirium tremens
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Центр.район
Сообщений: 12 386


Цитата:
Мои первое время дома ели только все после блендера. Суп - в блендер, котлетки - в блендер, голубцы и т.д. Не знаю с чем это было связано, но так было.
Это, я думаю, потому, что жесткой пищей ребенка особо не заинтересуешь, надо учить ее есть. Да и ее контролировать надо, чтоб ребенок не поперхнулся - а когда деток много, кому эта морока нужна.((
Отсюда же и неразвитый речевой аппарат и задержки речевого развития, которые иногда очень благополучно исчезают дома, притом, очень быстро.
Delirium tremens is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 00:32
ответ для Каритас , на сообщение « С рождения в ДР »
  #898
Каритас
Старожил
 
Аватар для Каритас
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщений: 1 313


Да, правда, жесткую пищу не ест (огурчик, перец, сухофрукты, яблочко и т.п.), а в перемолотой очень избирательна. Например, не стала есть мясное пюре из баночки, только домашние фрикадельки очень маленькие. А еще она не пьет, а словно лакает как котенок, то и дело давится. Но в еде у нее прогресс очевидный.
Что касается речи, мне кажется, все абсолютно нормально, звуков много, понимание речи отличное, "дай" и даже "отдай" отчетливо.
У Лизы прорезался неприятный кашель, бронхит или трахеит.
Каритас is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 01:00
ответ для Каритас , на сообщение « Да, правда, жесткую пищу не ест... »
  #899
ТаняПетрова
Старожил
 
Аватар для ТаняПетрова
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1 073


Цитата:
У Лизы прорезался неприятный кашель, бронхит или трахеит.
Моя кашляла почти месяц, прямо до рвоты, после прихода домой. Врач смотрел, слушал. Сказал "все нормально" Причем давала сиропы всевозможные. Благо лекарства дочь принимает с охотой. Потом надоело мне ребенка кормить медициной. Все бросила. И она как-то постепенно сама кашлять перестала. Сейчас я думаю, что это нервное было. Успокоилась, расслабилась.

И выздоровела
ТаняПетрова is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 01:10
ответ для Каритас , на сообщение « С рождения в ДР »
  #900
ВикторияС
Элита
 
Аватар для ВикторияС
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Ладожская-Большевиков
Сообщений: 1 917


Вы уверены насчет бронхита? Кто слушал? Какой антибиотик назначили?
Ох, как болеть тяжело(((
А пьет из чашки? Моя пить из чашки смогла ближе к двум, до этого, как Вы пишите, лакала-давилась.
ВикторияС is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena