Выплюнь сосу. Достааали. - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.03.2012, 23:41
ответ для Oooops , на сообщение « Хм, что значит не отдаёт?:)) Плохо... »
  #21
КОЛЕЧКО
Активный участник
 
Аватар для КОЛЕЧКО
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Красносельский р-н,Горелово
Сообщений: 553


Цитата:
Сообщение от Oooops Посмотреть сообщение
Хм, что значит не отдаёт? Плохо отбирают
Зубы зажимает))) и орёёёёёт.Пробовали все желающие.Родители опасаются, что если сильнее дернуть, то может порваться и тогда молись весь дом)))
__________________
КОЛЕЧКО is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 23:49
ответ для Avokado , на сообщение « Выплюнь сосу. Достааали. »
  #22
mamaMaxVic
Старожил
 
Аватар для mamaMaxVic
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Приморский р-н, в конце Авиаконструкторов
Сообщений: 1 155


А мне такие неравнодушные прохожие помогли ребенка от соски на прогулке отучить. Где-то с года стала говорить перед прогулкой- давай оставим дома соску, а то дяди и тети на улице будут ругаться, и он САМ стал соску вынимать перед прогулкой и пальчиком грозить "ай-ай-ай". А дома он не расстается с соской до сих пор (ему уже 2г 5мес). Раньше не хотела от соски отучать, поскольку только она и спасала, когда зубы лезли, а вот теперь зубов полный комплект, а я всё никак не могу решиться (думаю, в связи с отучением как минимум неделя дурдома мне будет обеспечена)
__________________
mamaMaxVic is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 23:53
ответ для Avokado , на сообщение « Выплюнь сосу. Достааали. »
  #23
Avokado
Участник
 
Аватар для Avokado
 
Регистрация: 16.01.2007
Сообщений: 248


Дома кстати малявочка соску не сосет, только на сон. А вот на улице она пристегнута к комбезу и доступ к ней так сказать прямой. По поводу лени мамы, так например кто водит машину меня поймет. Она у меня в машине по 3 раза на день оказывается. И представьте она плачет а мне в пробке разрулиться нуно( ну это грубо говоря). А в магазине если соску не дам вся ручка от тележки наша бу( зубы идут). А ежесекундно говорить нельзя и кака нереально, мне вроде еще и закупиться руно.
Avokado is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 00:01
ответ для Avokado , на сообщение « Выплюнь сосу. Достааали. »
  #24
joker
Хранитель
 
Аватар для joker
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщений: 10 008


Младший с соской,ищет ее постоянно.на сон,когда забывает-убираю.Никто пока нам ничего не говорил.скажет-будет послан.До лета не буду даже попыток делать расстаться с соской.Для себя поставила критерий май-июнь и убираем как-то,потом надо попривыкнуть и в ясли...
joker is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 00:05
ответ для Avokado , на сообщение « Выплюнь сосу. Достааали. »
  #25
***Filadelfia***
Мега-элита
 
Аватар для ***Filadelfia***
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: СПб М Захарова ЮЗ
Сообщений: 3 590


у вас соски а у на с ТРЯПКА..натуральная такая тряпка до 2,5 точно была ..сейчас хоть на улицу ее не таскает..только спит с ней...вот мне весело было когда каждый проходящий норовил ее выдрать из цепких зубов мелкого... я уже убить готова была..а уж то говорили вообще молчу..
__________________
Владюшке 6 лет Ильюшке 3 года

Осьминог- самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из попы, и попа с ушами, и голова в попе, но он же не жалуется


***Filadelfia*** is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 00:14
ответ для Avokado , на сообщение « Дома кстати малявочка соску не сосет,... »
  #26
Пузыря
Активный участник
 
Аватар для Пузыря
 
Регистрация: 05.09.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 448


Не видела детей первоклассников с соской и в памперсе.
Так что расслабьтесь и реагируйте так , как в данный момент хочется: кому- то можно и объяснить ,что в этом возрасте ребёнка это норма, а некоторых и послать не грех.
Пузыря is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 00:19
ответ для Avokado , на сообщение « Выплюнь сосу. Достааали. »
  #27
Knopka1986
Участник
 
Аватар для Knopka1986
 
Регистрация: 24.08.2011
Сообщений: 152


У нас немного иначе...педагог запретила дочке соску...в год и месяц....мы без нее не могли жить, спасение мамы, спокойствие дочи. а тут не дали....и все... истерики жуткие (хотела уже обратно - сдержалась) уже недели 2-3 без нее, становится спокойнее.Может и зря что так отучили? Надеюсь дочка нас с мужем простит.
Knopka1986 is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 00:22   #28
somalina
Элита
 
Аватар для somalina
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 2 546


Цитата:
Сообщение от КОЛЕЧКО Посмотреть сообщение
Моим детям было где-то 1-1.2.С соской они у меня засыпали днем и на ночь,в остальное время не требовали.
Один раз ездила с ними куда-то на авто и совпало это дело с дневным сном.Дала соски и дети спокойненько стали засыпать.
Заехала я на заправку,стою со шлангом,думаю о своём и вдруг рядом громогласно так какой-то дяденька вещает: "Такиииие большиииие,а соску сосут.Фууууу". Причем к стеклу можно сказать прилип.Детей разбудил,напугал.
Меня чего-то в тот момент торкнуло и я ему в той же интонации:"Такой взрослый дядя, а всё на девятке ржавой ездите.Фуууууу,ухаживать надо за машиной"
Сама себя потом корила, а с другой стороны может больше к другим детям не полезет
Блин, супер. Вот люблю когда мозг так в тему срабатывает))) Представляю рожу ДЯДИ)))
__________________
somalina is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 00:23
ответ для Oooops , на сообщение « А я по другую сторону баррикады. На... »
  #29
amber_drop
Старожил
 
Аватар для amber_drop
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 1 457


Цитата:
Сообщение от Oooops Посмотреть сообщение
А я по другую сторону баррикады. На улице конечно никому замечания не делаю, всё-таки не моё это дело, но любопытство гложет, может вы мне объясните Зачем ребёнку соска на улице? Понятно дома на засыпание (что только не дашь ребенку, чтобы он уснул) или в коляске/машине - чтобы не капризничал (сама такое практиковала, пока мы с соской были, до 1,4 г), ну могу понять летом, чтобы в рот грязюку не тянул. Но вот идет довольно ребенок с мамой за ручку или на площадке бегает, и с соской. Зачем?
Моя дочь может неделю ходить без сосы. И засыпать просто так, вообще не вспоминает. А бывает период, когда соса во рту круглосуточно, она даже говорить с ней может. И попробуй отними, ору будееет. И вот хоть убейте, не вижу причины нервировать ребёнка и отнимать соску. Ни мне ни ей это не мешает, а кому мешает соска во рту моего ребёнка, могут не смотреть

Если не угас сосательный рефлекс, то пусть сосёт на здоровье! Гв у нас нет уже. Лучше соска, чем пальцы.

Автора понимаю, нам тоже такое говорят. Отвечаю, что соса не гадость, а хорошо, можешь доченька сосать сколько влезет. Свекровь у меня ещё говорит "выплюнь эту каку" но меня это не напрягает.
__________________
печатаю холодными пальцам по сенсорной клавиатуре. поэтму иногда пропускаю буквы и пробелы

Я Оля
amber_drop is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 00:26
ответ для ***Filadelfia*** , на сообщение « у вас соски а у на с... »
  #30
somalina
Элита
 
Аватар для somalina
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 2 546


Цитата:
Сообщение от ***Filadelfia*** Посмотреть сообщение
у вас соски а у на с ТРЯПКА..натуральная такая тряпка до 2,5 точно была ..сейчас хоть на улицу ее не таскает..только спит с ней...вот мне весело было когда каждый проходящий норовил ее выдрать из цепких зубов мелкого... я уже убить готова была..а уж то говорили вообще молчу..
Я помню мы ходили с мышкой компьютерной гулять (ну хит у нас был), все мне пытались ее поднять, отнять и отдать)))

По теме: меньше внимания на окружающих людей. Меня тоже бесят советы. Стараюсь терпеть , иначе я очень агрессивна могу быть. Правда не по поводу соски-мы от нее отучили недавно, не такой и дикий ор ксати был, хотя я и ожидала что будет вообще пипец.
__________________
somalina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena