Мамы деток с "характером", отзовитесь! - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.03.2012, 11:43
ответ для Veneta , на сообщение « Раз уж о машинах начали,то как вы... »
  #101
NikaST
Элита
 
Аватар для NikaST
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Металлострой-Рыбацкое
Сообщений: 1 720


Цитата:
Сообщение от Veneta Посмотреть сообщение
Раз уж о машинах начали,то как вы занимаете на время поездки детёнка,если Вы за рулем,а больше никого..
Мы пока далеко уехать не можем-надоедает в кресле на месте сидеть-скандалим.Раньше набирала кучу книжек маленьких,сушек,сухариков.Он пока ехали, всё это поглащал,картинки рассматривал,какой-нибудь кашелёк мамин с документами изучал .Тепесь печенькой не очень то отвлечёшь.Сказки рассказываю,песни пою,но тоже не на долго. скучно сидеть и за руль просится (папа показал разок).И руль ему куплен,но нужен мой!
у нас пока мультики на эл. книге. Это если ехать долго,если до получаса то работаю клоуном.. но я не за рулем, как за руль а она одна вообще не представляю
__________________
NikaST is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 13:43
ответ для Lissichka , на сообщение « почитала тут:001: прошу прощения, что... »
  #102
nvSmile
Старожил
 
Аватар для nvSmile
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: ст.м. Комендантский пр
Сообщений: 1 090


Цитата:
Сообщение от Lissichka Посмотреть сообщение
почитала тут
прошу прощения, что пишу тут -
дело в том, что мы хотя и маленькие (5 месяцев), но мы уже тоже в коляске не гуляем, а также не ездим в автокресле... только у мамы на руках. так практически с самого рождения. отлучение от мамы, даже ненадолго, вызывает панику и дикий крик, на многозначительные взгляды прохожих уже не обращаю внимания... соответственно, гуляем на руках (это и 40 минут может занять) и только после засыпания можно его переложить в коляску.
пробовала не обращать внимания на его крики - он не перестанет, только заходиться начинает...я сначала злюсь, беру на руки, потом разговариваю с ним, ходим туда-сюда, сказки и стихи рассказываю. только после этого начинаем дремать...
утешала себя тем, что станем постарше - пройдет...но судя по этой теме, вполне вероятно, что ничего не пройдет и придется так и таскать.
как жить дальше???
купите хороший эрго рюгзак, скоро лето- будет удобнее носить) лучше сейчас его(пока легкий) поносить хорошенько так чтоб он сам с вас слез псле года)
nvSmile is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 15:03
ответ для NikaST , на сообщение « у нас пока мультики на эл. книге. Это... »
  #103
Катюшик_2010
Ветеран
 
Аватар для Катюшик_2010
 
Регистрация: 06.06.2010
Адрес: Шушары
Сообщений: 965


Цитата:
Сообщение от NikaST Посмотреть сообщение
как за руль а она одна вообще не представляю
Ну вот так Я со своим за рулем одна начала ездить, когда ему годик исполнился. Первые 2 раза орал дурниной я пока доезжала до магазина (ехать 5 минут) вся была мокрая и красная!! Но потом ничего, понял, что маму криками не проймешь да и в кресле привык один сидеть, сейчас у нас другая проблем - не хочет вылезать из машины
__________________
Катюшик_2010 is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 15:10
ответ для Veneta , на сообщение « Мамы деток с "характером",... »
  #104
sveta999
Активный участник
 
Аватар для sveta999
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 495


У меня тоже сынишка с характером. Сейчас ему 4, уже можно договориться (иногда). До 3 лет не понимал слово "нет" и "нельзя" в принципе. Просто продолжал делать, что ему хотелось, вплоть до того, что пару раз еле-еле успевала его за шиворот схватить перед машиной. Сопротивлялся всему: нужно одеваться - истерика, раздеваться- еще истерика. Закапывание носа- вообще зрелище не для слабонервных. Правда в машине ездил хорошо, так как был пристегнут и деваться некуда. На улице постоянно ловила на себе раздраженные взгляды взрослых- мол, лучше воспитывать нужно. Я раньше тоже думала, что все решается воспитанием. Теперь поняла, что ошибалась сильно. Есть дети, которые сопротивляются всему, что "НАДО ДЕЛАТЬ" и живут исходя из собственных представлений о прекрасном. Наказывать - почти бесполезно. Любое наказание только усиливает истерику. Ходила к неврологу- все в порядке. Начала читать форумы по СДВГ. После этого стала лучше понимать, что делать и как с этим бороться. Хотя у нас и нет диагнозов, но очень много похожего с остальными "тематическими" детками. Сейчас с ужасом вспоминаю период до 3 лет. Дальше, видимо, мозги включились и стало ощутимо легче.
__________________
sveta999 is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 17:12   #105
NikaST
Элита
 
Аватар для NikaST
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Металлострой-Рыбацкое
Сообщений: 1 720


Цитата:
Сообщение от Катюшик_2010 Посмотреть сообщение
Ну вот так Я со своим за рулем одна начала ездить, когда ему годик исполнился. Первые 2 раза орал дурниной я пока доезжала до магазина (ехать 5 минут) вся была мокрая и красная!! Но потом ничего, понял, что маму криками не проймешь да и в кресле привык один сидеть, сейчас у нас другая проблем - не хочет вылезать из машины
я просто еще начинающий водитель, всего 1,5 года правам а ездила совсем чуть.. и без орущего ре за спиной страшно
NikaST is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 07:18   #106
vasja
Участник
 
Аватар для vasja
 
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 186


Цитата:
Сообщение от Надеюсь Посмотреть сообщение
у нас все также было и продолжается(((( в коляске никогда не сидела и не хочет,хотя уже 1.3. Так и гуляю на руках и немного ножками на дет.площадке. уже 12 кг+одежд-тяжело очень, но что делать. Попробовали тут выйти с коляской в очередной раз, так все гуляние -борьба с истериками, вернулись взвинченные, заплаканные,вообщем такое гуляние мне тоже не под силу((( больше колсяку снова не беру)
Купите 3х колесны, велосипед с ручкой сзади, чтобы катить ребенка-это спасение!
vasja is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 07:49   #107
vasja
Участник
 
Аватар для vasja
 
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 186


Цитата:
Сообщение от Nadin2105 Посмотреть сообщение
Отлупила по губам, так теперь как ругаю за это - сам себя лупит по губам, но продолжает плеваться
Нашему сыну 2,5. С 1,10 он тоже начал плеваться и драться и до сих пор бывает, но все реже. Мы его никогда не бьем, кричу я очень редко, но если мне за него стыдно или я на него злюсь, то своих чувств не скрываю, показыаю, что расстроена, так ему и говорю, мне очень обидно, но и не игорю его дольше 30 секунд. Объясняла, что когда он плюется, мальчмку/девочке/тете в сердце больно, то есть обидно. Потом стало видно, что он пытается сдерживаться, что подавляет импульс плюнуть, но иногда если очень злился - плевался все равно. Однажды я не разрешила ему смотреть мультики, он очень плакал, расстраивался, я хотела его пожалеть, он на меня плюнул в приступе ярости. Мне стало жутко обидно, я сказала ему, мол, я к тебе со всей душой, а ты плюешься!!! Отвернулась от него. Он понял, почувсвовал, что плохо сделал, подошел ко мне и стал жалеть, сказал, что больше не будет так. Мы быстро помирились.
Теперь, через 4 месяца, когда очень хочется плюнуть, он дует на человека, проявляя таким образом свою эмоцию в качестве альтернативы кулакам научила его выставлять руку вперед и говорить "стоп". Этот прием отлично работает, например, отнимает у него другой ребенок игрушку - он не лупит его в ответ, а орет что есть мочи "стоп" - помогает. Правда и мне может "стоп" сказать, если я меняю ему памперс, например, а он этого не хочет. что делать, приходится уважать чувства ребенка, хоть это занимает част очень много времен и стоит большого терпения....

И еще, мне очень помогла книга "взрывной ребенок" грина рассела. Там как раз про детей с характером и как с ним жить.
vasja is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 17:25
ответ для vasja , на сообщение « Нашему сыну 2,5. С 1,10 он тоже начал... »
  #108
летящая по волнам
Ветеран
 
Аватар для летящая по волнам
 
Регистрация: 05.04.2009
Сообщений: 853


Вот и я сюда пришла...Почитала вас ,и поняла что у моей принцессы характер тоже не из легких.Моя с рождения неспокойная барышня.До месяцев 6 спали урывками по 10-20 минут,в коляске не лежали,собственно и сейчас не сидим...Потому кудато далеко с ней сходить просто нереально,просится на руки,а я уже 12 кг.тягать физически не могу,т.к.сама мелкаяДома еще куда не шло себя ведет,хотя моментами и дома на руки просится.Старшему сыну 8 лет скоро,его.конечно,жалко,пришлось отказаться от многих занятий,что не очень близко от дома.И так хотца гулять часа по 2 хотябы.Ощущаю себя кротом,гуляем по 30-60мин,из которых большая часть на руках...Вот думаю велосипед с ручкой купить может все-таки будет сидеть в нем...
__________________
летящая по волнам is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 20:44   #109
mamaMaxVic
Старожил
 
Аватар для mamaMaxVic
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Приморский р-н, в конце Авиаконструкторов
Сообщений: 1 155


Цитата:
Сообщение от летящая по волнам Посмотреть сообщение
Вот и я сюда пришла...Почитала вас ,и поняла что у моей принцессы характер тоже не из легких.Моя с рождения неспокойная барышня.До месяцев 6 спали урывками по 10-20 минут,в коляске не лежали,собственно и сейчас не сидим...Потому кудато далеко с ней сходить просто нереально,просится на руки,а я уже 12 кг.тягать физически не могу,т.к.сама мелкаяДома еще куда не шло себя ведет,хотя моментами и дома на руки просится.Старшему сыну 8 лет скоро,его.конечно,жалко,пришлось отказаться от многих занятий,что не очень близко от дома.И так хотца гулять часа по 2 хотябы.Ощущаю себя кротом,гуляем по 30-60мин,из которых большая часть на руках...Вот думаю велосипед с ручкой купить может все-таки будет сидеть в нем...
А если бы форум не почитали- не догадались бы???
mamaMaxVic is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 21:05
ответ для mamaMaxVic , на сообщение « А если бы форум не почитали- не... »
  #110
летящая по волнам
Ветеран
 
Аватар для летящая по волнам
 
Регистрация: 05.04.2009
Сообщений: 853


Цитата:
Сообщение от mamaMaxVic Посмотреть сообщение
А если бы форум не почитали- не догадались бы???
Все заметятЭто я вырозилась, естесно ,не правильно.Сори,если смутила кого.
__________________
летящая по волнам is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena