Как снять испуг? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.03.2012, 23:53   #1
Julpol
Частый гость
 
Регистрация: 18.02.2012
Сообщений: 58
Как снять испуг?



Девочки, подскажите как быть, мой сынок 1,8 получил испуг, от шума соседского перфоратора. Мы в выходные живем в новом доме, понятно, что кругом ремонты, сверления и долбления, но ребенок все эти шумы пол года переносил нормально, сначала пугался, подбегал к маме, успокаивался и убегал, спустя какое-то время вообще перестал на это реагировать. На поведении никак не отражалось, изменений никаких не было.
На прошлой неделе во время ребенкиного дневного сна раздался жуткий и неожиданный звук, прямо за той стеной где спит малыш. Я сама на кухне подскочила, когда перфоратором в общую стену долбили. Побежала к ребенку, а его трясет, но сам спит, лицо искажено и рот открыт, как будто плачет, но молча. Я его обняла, он трястись перестал и не проснулся. С тех пор начал бояться всех посторонних звуков в квартире. Стука, топота, воя труб, звуков набирания воды, слышно от соседей. В общем всего, что он слышит, но не видит. Тут же бежит к маме, залезает на руки и прячется на мне. Успокаивается, а потом бежит. Засыпает, уткнувшись мне в подмышку, в моих объятиях, даже если тяжело дышать, все равно не вылезает, а так и засыпает. От соски мы отучились уже 2 месяца назад, но еще с бутылкой, так вот он начал бутылку вместо соски сосать, раньше такого не было, а теперь во время сна дневного и ночного, после того как попьет сосет пустую бутылку и засыпает с ней, может даже не выпустить, а забрать не дает-чувствует-просыпается. Не знаю как поступать, и объясняла, что это дядя дырочки в стене делает, кручу пальцем по стене, говорю жу-жу-смеется, сам так делает, и когда звуки идут-говорит дядя, показывает пальцем, а все равно боится, и песенки пою и отвлекаю по разному. Муж говорит, что ничего страшного, период такой, говорит они всего бояться. Я переживаю. Кто с этим сталкивался? Какие последствия бывают от испуга? Надо ли что-то делать или пройдет?
Julpol is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 00:08
ответ для Julpol , на сообщение « Как снять испуг? »
  #2
Оля Васильева
Частый гость
 
Аватар для Оля Васильева
 
Регистрация: 12.11.2009
Сообщений: 53


Ужас. Сочувствую.
Оля Васильева is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 00:08
ответ для Julpol , на сообщение « Как снять испуг? »
  #3
ShYa
Мега-элита
 
Аватар для ShYa
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 4 765


У нас тоже такое было. Но прошло как-то само. Ничего не делали.
ShYa is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 00:11
ответ для Julpol , на сообщение « Как снять испуг? »
  #4
mamaMaxVic
Старожил
 
Аватар для mamaMaxVic
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Приморский р-н, в конце Авиаконструкторов
Сообщений: 1 155


Тоже такое было, прошло где-то за месяц, теперь опять спокойно засыпает под перфоратор
mamaMaxVic is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 00:13
ответ для Julpol , на сообщение « Как снять испуг? »
  #5
Katapus
Активный участник
 
Аватар для Katapus
 
Регистрация: 20.04.2010
Сообщений: 416


Прежде всего успокойтесь сами..Дети чувствуют мамино беспокойство,вы сами сейчас напуганы,и это передается ему..Все будет хорошо!Если он боится чего-то, бежит к вам,это естественно,вы его защита, давайте ему эту защиту:обнимайте,целуйте, но обязательно объясняйте,что ничего страшного,это дядя дырки в стеночке делает, картину вешает,например!Улыбайтесь,говорите,не бойся,все хорошо,но признайте,что ух,шумный какой,но что делать,это дрель так работает,если дрель есть дома,покажите,как она работает,пусть знает,что это такое и для чего она..Страшна неизвестность и неожиданность..С неожиданностью ничего не поделать, соседи ж не предупреждают,хотя почему нет,в принципе можно попробовать договориться с ними об этом,а в это время гулять но неизвестность устранить вы точно можете..
У нас тоже было такое нес-ко раз, только сынок был младше, около 1,3 ему было..Старалась на этом особо не циклиться, хотя,признаюсь, тяжеловато было..Держитесь!
Katapus is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 00:14
ответ для Julpol , на сообщение « Как снять испуг? »
  #6
Julpol
Частый гость
 
Регистрация: 18.02.2012
Сообщений: 58


Мы еще когда в пятницу к дому подъезжали, он истерику в машине закатил, как дом увидел, и идти туда не хотел.
Julpol is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 00:21
ответ для Julpol , на сообщение « Как снять испуг? »
  #7
y0lka
Элита
 
Аватар для y0lka
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 2 077


дважды сильно пугался. Первый раз очень быстро забыл. Второй раз не быстро (как раз шума инструмента). В общем, резко включающегося шума (типа дрели за стеной) и сейчас пугается, бежит сразу ко мне, на лице скорее даже вопрос, чем испуг, я как то в игру это перевернула. Мы шутливо прячемся в "палатку" под одеяло. Прятаться в палатку ему очень нравится. От испуга отвлекается сразу и начинает хохотать.
Вообще тут важна ваша реакция, будете испытывать тревогу - он будет понимать, что его страх не на пустом месте.
y0lka is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 00:22
ответ для Katapus , на сообщение « Прежде всего успокойтесь сами..Дети... »
  #8
Julpol
Частый гость
 
Регистрация: 18.02.2012
Сообщений: 58


Цитата:
Сообщение от Katapus Посмотреть сообщение
Прежде всего успокойтесь сами..Дети чувствуют мамино беспокойство,вы сами сейчас напуганы,и это передается ему..Все будет хорошо!Если он боится чего-то, бежит к вам,это естественно,вы его защита, давайте ему эту защиту:обнимайте,целуйте, но обязательно объясняйте,что ничего страшного,это дядя дырки в стеночке делает, картину вешает,например!Улыбайтесь,говорите,не бойся,все хорошо,но признайте,что ух,шумный какой,но что делать,это дрель так работает,если дрель есть дома,покажите,как она работает,пусть знает,что это такое и для чего она..Страшна неизвестность и неожиданность..С неожиданностью ничего не поделать, соседи ж не предупреждают,хотя почему нет,в принципе можно попробовать договориться с ними об этом,а в это время гулять но неизвестность устранить вы точно можете..
Спасибо , папину дрель мы видели и знаем и не боимся, и очень к ней стремимся, когда она на виду. При звуках, всегда отвлекаем и стараемся веселить, уже не помогает. С дядей, за нашей стеной договорились, что на время нашего сна-тишина, но к сожалению, уже поздно.
И даже после этого к нам пришли мебель собирать, так он активно "помогал" дядям в сборке и тоже стремился к их шуруповертам , но с папой все равно гулять отправила на большую часть времени сборки мебели. Особой паники у меня нет, но все равно переживаю.
Julpol is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 00:25
ответ для Julpol , на сообщение « Как снять испуг? »
  #9
Julpol
Частый гость
 
Регистрация: 18.02.2012
Сообщений: 58


Я ему еще предлагаю в ответ на шум, попищать в пищалку на велике, типа дядя шумит, а мы ему в ответ гуди и пищим. А еще сынок грозит пальцем, когда шум не громкий.
Julpol is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 00:32
ответ для Julpol , на сообщение « Как снять испуг? »
  #10
nuttella
Banned
 
Регистрация: 14.05.2011
Сообщений: 587


пройдет
поделайте хвойнеы ванночки,дайте что-н упокоительное-глицин можно подавать,капельки какие-н усокоительные.,чаи
nuttella is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena