605 школа Выборгского района. пообщаемся - Страница 107 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2012, 11:58
ответ для svetuniya , на сообщение « А мне директриса 18 февраля сказала,... »
  #1061
mam@nja
Активный участник
 
Аватар для mam@nja
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 501


Цитата:
Сообщение от svetuniya Посмотреть сообщение
А мне директриса 18 февраля сказала, что в 2013 будет параллель из трех классов
тогда, вероятно, все-таки щавинская не будет набирать? пока что на этой параллели 4 класса... надо будет ее поспрашивать....
mam@nja is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 12:01
ответ для Rozarina , на сообщение « Девочки, подскажите, пожалуйста, это... »
  #1062
mam@nja
Активный участник
 
Аватар для mam@nja
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 501


Цитата:
Сообщение от Rozarina Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, пожалуйста, это список документов на подачу 2 апреля? Или это приносить нужно уже после того, как в список на зачисление попадет фамилия? А 2 апреля тогда какие документы?
берите все! на всякий случай . в заявлении, в частности, нужно указывать серию-номер, дату и место выдачи свид-ва о рождении ребенка, данные своего паспорта, лучше запишите данные паспорта мужа (что-то такое мне смутно помнится, что я узнавала у своего эти данные...). главное - ваши документы посмотрят, а потом скажут, что нужно, а что - позже принести.
mam@nja is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 12:02   #1063
mam@nja
Активный участник
 
Аватар для mam@nja
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 501


а вообще на дверях школы должна быть инфа о том, какие надо приносить документы на запись ребенка в школу.
mam@nja is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 12:05
ответ для mam@nja , на сообщение « берите все! на всякий случай ;). в... »
  #1064
Cowberry
Мега-элита
 
Аватар для Cowberry
 
Регистрация: 10.01.2006
Адрес: СПб, пр. Просвещения
Сообщений: 3 181


Цитата:
Сообщение от mam@nja Посмотреть сообщение
берите все! на всякий случай . в заявлении, в частности, нужно указывать серию-номер, дату и место выдачи свид-ва о рождении ребенка, данные своего паспорта, лучше запишите данные паспорта мужа (что-то такое мне смутно помнится, что я узнавала у своего эти данные...). главное - ваши документы посмотрят, а потом скажут, что нужно, а что - позже принести.
А форма 9 реально нужна? Меня еще интересует с точки зрения, если подавать несколько заявлений в разные школы в один день, значит их несколько штук брать? Или их посмотрят и вернут?
Cowberry is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 12:42
ответ для Cowberry , на сообщение « А форма 9 реально нужна? Меня еще... »
  #1065
mam@nja
Активный участник
 
Аватар для mam@nja
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 501


Цитата:
Сообщение от Cowberry Посмотреть сообщение
А форма 9 реально нужна? Меня еще интересует с точки зрения, если подавать несколько заявлений в разные школы в один день, значит их несколько штук брать? Или их посмотрят и вернут?
у нас форму 9 1 апреля просто смотрели, а вот уже после вывешивания списков зачисленных эту самую форму мы сдавали завучу. причем она действительна, по-моему, месяц, а зачисляют в школу в течение 3 недель, так что брать ее надо ближе к 1 апреля, чтоб к концу апреля она еще действовала.
mam@nja is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 12:49
ответ для mam@nja , на сообщение « у нас форму 9 1 апреля просто смотрели,... »
  #1066
Cowberry
Мега-элита
 
Аватар для Cowberry
 
Регистрация: 10.01.2006
Адрес: СПб, пр. Просвещения
Сообщений: 3 181


Цитата:
Сообщение от mam@nja Посмотреть сообщение
у нас форму 9 1 апреля просто смотрели, а вот уже после вывешивания списков зачисленных эту самую форму мы сдавали завучу. причем она действительна, по-моему, месяц, а зачисляют в школу в течение 3 недель, так что брать ее надо ближе к 1 апреля, чтоб к концу апреля она еще действовала.

Спасибо за совет!
Хорошо. что предупредили, а то я уже было собралась за этой формой
Cowberry is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 20:19   #1067
svetuniya
Участник
 
Аватар для svetuniya
 
Регистрация: 09.09.2007
Сообщений: 184


Цитата:
Сообщение от mam@nja Посмотреть сообщение
тогда, вероятно, все-таки щавинская не будет набирать? пока что на этой параллели 4 класса... надо будет ее поспрашивать....
Спросите, пожалуйста!
svetuniya is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 21:59   #1068
Ленточка
Элита
 
Аватар для Ленточка
 
Регистрация: 13.10.2003
Адрес: Озерки
Сообщений: 2 254


да будет набирать Щавинская в 2013..Никуда она не собирается..
Ленточка is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 00:02   #1069
RedFox
Мега-элита
 
Аватар для RedFox
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 3 645


НОВОСТИ

1) Появилось Распоряжение комитета по образованию СПб от 06.03.2012 №621-р "О внесении изменений в распоряжение комитета по образованию от 02.02.2005 №37-р" (о том, что данное распоряжение вступило в силу, сообщили сегодня на горячей линии комитета).
Основные моменты распоряжения:
Цитата:
1.11. Преимущественным правом при зачислении в образовательное учреждение пользуются:
- дети, проживающие на территории, закрепленной за образовательным учреждением;
- дети, имеющие старших братьев и сестер, обучающихся в данном образовательном учреждении;
а также дети военнослужащих, сотрудников полиции и дети, посещающие д/с при школе, если таковые д/с имеются. Кроме того, данным распоряжением сокращен список документов, необходимых при зачислении - из списка обязательных исключены медицинские документы и форма 9.

Собственно, завуч 605-й и раньше подтверждала, что в первую очередь они зачисляют 2-х детей и проживающих в приписанных к школе домах, а остальных - на оставшиеся места. Что касается списка документов, на сегодняшний день на сайте и на дверях школы вывешен полный список, включающий в себя медкарту и Ф9.

2) Сегодня на приеме Людмила Ивановна сообщила, что из микрорайона школы убран один дом - ул.Ивана Фомина дом 15.

3) Планируется уменьшение кол-ва часов русского и литературы в начальной школе (русский - 3 ч в неделю вместо 5, чтение - 2 вместо 4, зато физкультур будет по-прежнему 3 и трудов станет 2). В 4-м классе вводится новый предмет "Основы религиозных культур и светской этики".
RedFox is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 00:03   #1070
RedFox
Мега-элита
 
Аватар для RedFox
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 3 645


Подача заявлений для поступления в 1-й класс начнется 2 апреля (с 9:00 до 19:00), списки поступивших будут вывешены после 20 апреля. В связи с информацией постом выше, мне кажется, проживающие в приписанных к школе домах (Просвещения 46/1, Просвещения 46/2, Художников 30/1, Художников 30/2 и Ивана Фомина 13) и те, у кого в школе учатся старшие дети, могут подойти позже 9 ч, например, часам к 11-12 - чтобы максимально упростить жизнь и себе, и тем, кто не имеет льгот, и администрации школы А тех, кто не проживает в микрорайоне школы и не имеет в ней старших детей, приглашаю присоединиться к списку, начатому здесь в топике (обсуждение его шло примерно отсюда) - http://vk.com/school605spb
RedFox is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena