605 школа Выборгского района. пообщаемся - Страница 111 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.04.2012, 16:26
ответ для KLINNA , на сообщение « А списки за несколько дней... »
  #1101
Оксана
Мега-элита
 
Аватар для Оксана
 
Регистрация: 15.01.2003
Адрес: Озерки
Сообщений: 4 871


Цитата:
Сообщение от KLINNA Посмотреть сообщение
А списки за несколько дней составлялись?Ночами дежурили?
Да, был и список и дежурства, но все очень спокойно,дружелюбно.
Спасибо организатору
Оксана is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 22:12   #1102
Sovetenok
Активный участник
 
Аватар для Sovetenok
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: Ул. Шотмана
Сообщений: 303


Да,дежурили... сами в 2 ночи туда поехали и до 6 утра дежурили) вот только отоспались))))))))
Sovetenok is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 03:12
ответ для mam@nja , на сообщение « а с какой такой радости эту девушку... »
  #1103
RedFox
Мега-элита
 
Аватар для RedFox
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 3 645


Цитата:
Сообщение от mam@nja Посмотреть сообщение
ага, отдыхайте, потом напишите подробнее, плиииз!
Еще неделю назад я предвкушала, как буду счастлива 2 апреля часов так в 10 утра, когда подам документы и все будет уже позади, и можно будет купить тортик, чтобы отпраздновать Но когда вышла сегодня из школы, мне хотелось только одного - спать

Как знают постоянные обитатели топика, идея создать свой список на подачу документов возникла здесь, в этом топике, как только стало на 100% известно, что курсов в этом году не будет. Для удобства ведения списка я создала группу в Контакте, туда постучались несколько форумчанок. На Дне открытых дверей 18 февраля мы встретились и познакомились. В список в тот день записались еще 7 человек. После ДОД я и еще 2 девушки каждую среду ходили на прием к завучу, сначала Нелли Сергеевне, затем Людмиле Ивановне, чтобы быть в курсе свежих новостей о правилах приема в этом году. Каждую среду в список добавлялось по 2-3 человека, кто-то приходил в группу с ЛВ. В самую последнюю среду, 28 марта, Людмила Ивановна сказала, что из РОНО наконец-то прислали распоряжение о правилах приема - 27 марта, т.е. за 5 дней до начала подачи документов! На дверях школы вывесили объявление с выдержкой из данного распоряжения - о преимуществе проживающих в закрепленных домах, 2-х детей и детей военнослужащих/полицейских. Кроме того, список документов, необходимых 2 апреля, сократился до 3 пунктов - паспорт родителя, свидетельство о рождении и документ, подтверждающий гражданство ребенка.

28-го на прием пришли 7 человек из нашей группы, а когда мы стояли во дворе школы и обсуждали дальнейший план действий, подтянулись еще несколько. Было решено со среды начать "патрулирование" - живущие поблизости и просто все, у кого была возможность, проходили мимо школы, смотрели, чтобы там никто не стоял со 2-м списком и отписывались в специально созданном топике. Дежурить со списком планировалось днем в субботу, а затем с утра воскресенья уже круглые сутки до понедельника. Но поскольку в четверг и пятницу у школы было очень тихо и спокойно, я надеялась, что в субботу удастся обойтись без дежурств - просто ходить и проверять обстановку, к примеру, каждый час. Но не вышло В пятницу мне написала в Контакте одна барышня с наездом по поводу того, что я создала какой-то список, о котором ничего не знают люди, не зарегистрированные в Контакте, и потребовала поставить ее 1-й в списке, иначе она со своими родственниками будет стоять у школы с утра воскресенья. Кроме того, она написала, что знает МНОГО людей, собирающихся также прийти и стоять. После моего ответа, что в нашем списке более 30 человек и мы можем организовать дежурства с утра субботы, барышня все-таки согласилась присоединиться к нашему списку, и даже предложила поучаствовать в дежурствах - если ее за это передвинут вверх на 2-3 человек Но надо отдать должное, в результате муж этой девушки дежурил ночью и в понедельник пришел до 6:00 без всяких перемещений по списку, за что ему огромное спасибо
Таким образом, дежурства пришлось начать утром в субботу - непрерывно до утра понедельника. За субботу записались 4 человека, вечером подходили некоторые уже присутствующие в списке - проверить, что машина на месте и что они в списке есть В воскресенье также было тихо, за весь день записались человек 6-7, только вечером кто-то из пришедших стал возмущаться, что уже подходил утром, но никакого списка не видел.

Последние 4 дня я провела за перепиской в Контакте и у телефона - отвечала на вопросы, обзванивала, редактировала списки и графики дежурств. Муж все это время был в командировке, а младшая заболела ветрянкой в самый неподходящий момент, в пятницу Кстати, в процессе обзванивания тех, кто не записался на дежурства, выяснилось, что несколько человек вообще передумали идти в 605 или не могут прийти к 9 ч утра, поэтому в списке, созданном в группе, осталось 35 человек (и еще 5 льготников со 2-ми детьми). Вместе с записавшимися за выходные у школы получилось порядка 50 человек (из них 7 льготников).

К школе я приехала к 6:00, там уже стояли 5 наших пап. Повалил снег С 6:30 стали подходить участники списка, записались несколько новых людей. К счастью, снег скоро закончился, и до 8:30 мы все стояли и просто общались во дворе. Потом нас впустили внутрь через боковой вход, в рекреации были расставлены парты и лежали бланки заявлений. Для каждого участника списка у нас были распечатаны именные номерки, перед 9:00 у кабинета завуча поставили солидного папу, который объявлял номера по списку и пропускал людей в кабинет. Заходили по 3 человека, показывали паспорт и свидетельство о рождении, отдавали заявление с ксероксами и быстро выходили

Вот, собственно, полное и подробное описание событий этого года для потомков Сорри за много букв Также, пользуясь случаем, хочу сказать огромное спасибо всем девочкам, с кем познакомились за эти дни, за помощь, поддержку и позитив Надеюсь, скоро все встретимся еще раз на собрании для первоклассников
RedFox is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 10:45
ответ для RedFox , на сообщение « Еще неделю назад я предвкушала, как... »
  #1104
Хеленс
Элита
 
Аватар для Хеленс
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 2 112


Цитата:
Сообщение от RedFox Посмотреть сообщение
Еще неделю назад я предвкушала, как буду счастлива 2 апреля часов так в 10 утра, когда подам документы и все будет уже позади, и можно будет купить тортик, чтобы отпраздновать Но когда вышла сегодня из школы, мне хотелось только одного - спать
а я до подачи заявлений, думала, приду и рухну спать. А из школы не могла уйти почти час, то с одними поговорю то с другимипришла домой и ведь не уснуть
Цитата:
Сообщение от RedFox Посмотреть сообщение
Также, пользуясь случаем, хочу сказать огромное спасибо всем девочкам, с кем познакомились за эти дни, за помощь, поды все так держку и позитив Надеюсь, скоро все встретимся еще раз на собрании для первоклассников
Юля, спасибо что взвалила на себя этот труд И девочкам всем спасибо!! И мужьям!!
Хеленс is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 12:01   #1105
Хеленс
Элита
 
Аватар для Хеленс
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 2 112


Вообще, я считаю, у нас была образцово-показательная подача заявлений. Никто не ругался, не толкался, никто друг другу не хамил. Все тихо и спокойно. Конечно у дверей то толпились, но оно и понятно, волнительно все это Все это уже история, а реальность - это как дожить до списков
Хеленс is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 12:08
ответ для Хеленс , на сообщение « Вообще, я считаю, у нас была... »
  #1106
Оксана
Мега-элита
 
Аватар для Оксана
 
Регистрация: 15.01.2003
Адрес: Озерки
Сообщений: 4 871


Девочки, а в итоге сколько человек подали заявления? (не льготник\не прописанные)
Оксана is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 12:19
ответ для Оксана , на сообщение « Девочки, а в итоге сколько человек... »
  #1107
Хеленс
Элита
 
Аватар для Хеленс
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 2 112


Цитата:
Сообщение от Оксана Посмотреть сообщение
Девочки, а в итоге сколько человек подали заявления? (не льготник\не прописанные)
Я думаю, ответа на это вопрос НЕТ.
Я вчера записывала последнего еще перед приемом и это был номер 73, далее список передала папе, который стоял у двери. И он еще записывал. Думаю человек 100 точно с утра пришло. И большинство без льгот.
Опять же, еще на Дне открытых дверей, Нелли Сергеевна объявляла, что они подсчитывали и получилось - 25 вторых детей и 52 ребенка по данным поликлиники. Что есть на самом деле, не знаю. Опять же видела, что приходили с договорами аренды.
Но, точно знаю, что много родителей детей, из приписанных домов подали заявление в 110 школу и в 114 школу. Кто то боится сложной программы 605 школы, кто то считает что надо учить английский.
Хеленс is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 12:22
ответ для Хеленс , на сообщение « Я думаю, ответа на это вопрос НЕТ. Я... »
  #1108
Оксана
Мега-элита
 
Аватар для Оксана
 
Регистрация: 15.01.2003
Адрес: Озерки
Сообщений: 4 871


Цитата:
Сообщение от Хеленс Посмотреть сообщение
Я думаю, ответа на это вопрос НЕТ.
Я вчера записывала последнего еще перед приемом и это был номер 73, далее список передала папе, который стоял у двери. И он еще записывал. Думаю человек 100 точно с утра пришло. И большинство без льгот.
Опять же, еще на Дне открытых дверей, Нелли Сергеевна объявляла, что они подсчитывали и получилось - 25 вторых детей и 52 ребенка по данным поликлиники. Что есть на самом деле, не знаю. Опять же видела, что приходили с договорами аренды.
Но, точно знаю, что много родителей детей, из приписанных домов подали заявление в 110 школу и в 114 школу. Кто то боится сложной программы 605 школы, кто то считает что надо учить английский.
Я так и предполагала, что больше 100 человек будет.
Ждем списки
Оксана is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 12:45
ответ для Оксана , на сообщение « Я так и предполагала, что больше 100... »
  #1109
Хеленс
Элита
 
Аватар для Хеленс
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 2 112


Цитата:
Сообщение от Оксана Посмотреть сообщение
Я так и предполагала, что больше 100 человек будет.
Ждем списки
Опять же, с утра поговорив по пути из сада с некоторыми мамашками, говорят к директору ходят с предложением материальной помощи, чтобы быть зачисленными и она не отказывается, а даже говорит в чем заинтересована школа. Уж не знаю правда ли это...
Хеленс is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 13:10   #1110
RedFox
Мега-элита
 
Аватар для RedFox
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 3 645


Цитата:
Сообщение от Хеленс Посмотреть сообщение
Юля, спасибо что взвалила на себя этот труд И девочкам всем спасибо!! И мужьям!!
Лен, без твоей и Олиной помощи я бы не справилась Мужьям действительно огромное спасибо - я была поражена, увидев в 6 ч утра 5 человек, хотя дежурить должны были только двое. Отдельная благодарность папе, помогавшему около кабинета завуча

Цитата:
Сообщение от Оксана Посмотреть сообщение
Девочки, а в итоге сколько человек подали заявления? (не льготник\не прописанные)
Среди первых 50 человек, подавших заявления, как я уже писала, было 7 льготников с пропиской/2-ми детьми. Из десятка подошедших вчера утром половина точно была с 2-ми детьми, а вот дальше уже в список записывала не я, так что сказать не могу. Одним словом, без льгот было не меньше 50 человек, а вот сколько пришло по прописке/с договорами аренды, боюсь, мы не узнаем

Кстати, а подошли ли 3 девушки из списка с номерами в районе №25-30, которых не было до 9:00?

Цитата:
Сообщение от Хеленс Посмотреть сообщение
Опять же, с утра поговорив по пути из сада с некоторыми мамашками, говорят к директору ходят с предложением материальной помощи, чтобы быть зачисленными и она не отказывается, а даже говорит в чем заинтересована школа. Уж не знаю правда ли это...
А вот это было бы печально Неужели опасения по поводу смены директора и ухудшения обстановки оправдываются?
RedFox is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena