Подскажите - взяли второго кота - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.08.2009, 02:25
ответ для trillium , на сообщение « :0038::0038::0038::0005::0005: вот, вот... »
  #41
Моська
Мега-элита
 
Аватар для Моська
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Калининский р-он, Бестужевская/Замшина
Сообщений: 3 606


Ага! Вот так бедную живность называют!
А живность думает, что ШРУС-это гордое имя для красивого , умного, в меру упитанного кота в самом рсцвете сил!
И кто бы просветил - что это железка в автомобиле!
Не могу больше, оборжалась!
Хоть топ открывай "Авто клички"!
Есть Шрус, имеется Шумахер.... Слава Богу, Амортизатор и Инжектор пока не встречались !

Интересненько, Рыжий так и останется Рыжиком?

Как кошачьи баталии?
Моська is offline  
Старый 06.08.2009, 10:56   #42
trillium
Хранитель
 
Аватар для trillium
 
Регистрация: 30.04.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 11 417


Моська, у рыжего изначальная кличка Жирик и муж его тоже только так зовет (не из-за политических соображений, а просто нравится), а я Рыжим зову.
***

ОНИ ПОДРАЛИСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ааааа!!!!

я уходила на работу, эти под присмотром шастали за мной. причем, Шрус уже очень близко (с криками!)подходит к Рыжику...потом Рыжик прыгнул на кровать, Шрус за ним..и напал на Рыжика. Рыжик автоматически ответил, они скатились с кровати и Рыжий умчался в свою комнату под диван - переживать стресс.

Шрус своего добился-таки - вывел противника из равновесия...мрак, что-то будет дома вечером...или это выстраивание иерархии в полном разгаре????

*********
из вчерашних и сегоднящних плюсов - Шрус уже больше расслабился, свободно ходит по дому, ест
trillium is offline  
Старый 06.08.2009, 13:36   #43
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Моська Посмотреть сообщение
Не, ну, сижу ржу над Шрусом и Морсом и Бог знает над чем ещё!

Сама то не лучше - кота Романом обозвать!
Мне почему то МОРИС подумался.

Скоро все образуется.
Сейчас они пытаются определить насколько силен соперник,стоит ли вообще затевать драки.
У вас ситуация сложнее, встретились 2 почти ровесника-конкурента. Интересно,что новичек спокойно себя ведет,видимо у него нервняя система крепче. Вы только сами будьте осторожней,тк в накале страстей коты не разбирают обычно кто им под лапу попадет - всех лупят, не хватайте их когда они в напряге, а то и куснуть могут и поцарапать.

Наш старый кот,когда к нам попадали коты от знакомых на время, всегда от них прятался,боялся,хотя вроде и дома у себя. А те наоборот,пользовались его трусостью и чувствовали себя хозяевами,но потом к моменту отьезда домой более-менее привыкали друг к другу.
старый кот привык к мелкому где то за месяца два. Конечно к маленькому котенку проще привыкнуть.Но до сих пор шипит на него,когда тот достает его играми.
Ardena is offline  
Старый 06.08.2009, 14:08
ответ для Ardena , на сообщение « Мне почему то МОРИС подумался. ... »
  #44
Моська
Мега-элита
 
Аватар для Моська
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Калининский р-он, Бестужевская/Замшина
Сообщений: 3 606


Э-э-э нет! Морс круче Мориса!


trillium! Не переживайте! Они разберутся! Рыжий уже есть и никуда не денется и Шрусу придётся считаться с этим! Ещё времени мало прошло, не успели выяснить - кто чего стоит!

Нелего быть кошачьей мамой! С каждым помуркай, всех успокой, всех накорми!
Как говориться: " Лучше кошки может быть только ДВЕ кошки!"
Терпения Вам и дружбы!
И пишите обязательно!
Моська is offline  
Старый 06.08.2009, 14:22
ответ для Ardena , на сообщение « Мне почему то МОРИС подумался. ... »
  #45
trillium
Хранитель
 
Аватар для trillium
 
Регистрация: 30.04.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 11 417


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
Мне почему то МОРИС подумался.

Интересно,что новичек спокойно себя ведет,видимо у него нервняя система крепче. Вы только сами будьте осторожней,тк в накале страстей коты не разбирают обычно кто им под лапу попадет - всех лупят, не хватайте их когда они в напряге, а то и куснуть могут и поцарапать.
Ардена я всегда поражаюсь, какая Вы мудрая! зрите в корень (или подглядываете за нами тут? ) именно об этом вчера и шла речь - я пыталась поднять на руки Шруса, а у того когти были выпущены на всех 4х лапах но не оцарапал, так, вскользь, не нарочно. А вот на мужа Шрус именно рычит и лапу поднимает.

Что интересно:
1. Шрус четко выбрал меня как хозяйку (ну еще бы, кто из-за него отпуск брал!), и отгоняет Рыжика. В свою очередь, Рыжик льнет к мужу, т.к. у них почти любов уже. Хотя я Рыжку тоже ласкаю, кормлю, убираю...ан нет, они чувстуют, что для меня Шрус всегда будет номер 1, т.к. столько я с ним пережила..... дитё мое ..
2. Да, я тоже поражаюсь психике рыжего - чужой дом, чужой злой кот, все непонятно, незнакомо..нет, бегает, прыгает, кушает без проблем с огромным аппетитом (Бозиту), очень мудро обходит по дальней дуге Шруса...деликатно предлагает Шрусу мир....не нервирует Шруса, не провоцирует, когда Шрус заходится в воплях, приближаясь, Рыжик просто смиренно ложится и лежит, не убегает, не бычит.

И эта устойчивая (надеюсь, ттт) психика у него - вылитый мой муж. Не парится вообще! а Шрус - такой же вещь в себе, как я...Просто поразительно. Поэтому мужу нравится Рыжик, он считает, что так себя и должен вести настоящий ласковый домашний кот (ранее муж обижался слегка, что Шрус не дается ему в руки погладиться, не трется о ноги, а со мной шрундель более ласков, я могу его таскать на руках, и он не вырывается)....

..кстати, я именно боюсь, когда они кружат вокруг меня - Рыжик за меня по-умному прячется , а Шрус приближается..зная когти Шруса и его сильные передние лапы, мне не по себе
trillium is offline  
Старый 06.08.2009, 14:28
ответ для trillium , на сообщение « Ардена :love: я всегда поражаюсь, какая... »
  #46
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Вот и будет вам с мужем каждому по коту
Равновесие в семье
Ardena is offline  
Старый 06.08.2009, 14:28
ответ для Моська , на сообщение « Э-э-э нет! Морс круче Мориса! :)) ... »
  #47
trillium
Хранитель
 
Аватар для trillium
 
Регистрация: 30.04.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 11 417


Цитата:
Сообщение от Моська Посмотреть сообщение
Э-э-э нет! Морс круче Мориса!


trillium! Не переживайте! Они разберутся! Рыжий уже есть и никуда не денется и Шрусу придётся считаться с этим! Ещё времени мало прошло, не успели выяснить - кто чего стоит!

Нелего быть кошачьей мамой! С каждым помуркай, всех успокой, всех накорми!
Как говориться: " Лучше кошки может быть только ДВЕ кошки!"
Терпения Вам и дружбы!
И пишите обязательно!
спасибо! писать буду дальше, мне надо выговариваться, я хоть и меньше, но все еще нервничаю..буду передавать вести с линии фронта
дааа...теперь утром соскакиваю пораньше - два лотка, подмести выкинтый наполнитель (Рыжий копает очень мощно, уже купила ему новый, глубокий лоток, но...), накормить обоих, поиграть-приласкать-поговорить (поиграть с новеньким, приласкать обиженного, разговариваю с обоими бесконечно), а ведь еще и МУЖ! всё то же самое, кроме лотков есть еще 2 аквариума, но это уже так, семечки
недавно муж говорит: а еще одного котика не хочешь покормить? я нервно: кого еще??? он: меня... забыла накрыть на стол вчера, пока возилась с котишками...
trillium is offline  
Старый 06.08.2009, 14:32
ответ для trillium , на сообщение « :091::091: спасибо! писать буду дальше,... »
  #48
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
недавно муж говорит: а еще одного котика не хочешь покормить? я нервно: кого еще??? он: меня... забыла накрыть на стол вчера, пока возилась с котишками...
Ardena is offline  
Старый 06.08.2009, 14:32
ответ для trillium , на сообщение « Подскажите - взяли второго кота »
  #49
trillium
Хранитель
 
Аватар для trillium
 
Регистрация: 30.04.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 11 417


Морс, Морис, Роман, Шрус...Амортизатор...пацталом

Морис мне нравится, а муж явно Морс придется по душе..эх, скоро фотик починят - покажу вам героев моих постов. Рыжий тоже хорош! А Шрус какой красивый! (для меня)
trillium is offline  
Старый 06.08.2009, 14:34
ответ для trillium , на сообщение « :091::091: спасибо! писать буду дальше,... »
  #50
Моська
Мега-элита
 
Аватар для Моська
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Калининский р-он, Бестужевская/Замшина
Сообщений: 3 606


Беру свои слова обратно!
Лучше двух котиков может быть только ТРИ!
И не на штуку меньше!
Моська is offline  

Закрыто

теги, tags, метки
антикошка, второй кот


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena