Где найти врача а-ля Комаровский?? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.04.2012, 23:54   #1
skazzka
Ветеран
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 711
Где найти врача а-ля Комаровский??



Чем больше приходит к нам разных педиатров, тем больше задаюсь вопросом где найти грамотного врача, чтобы на каждое орви нам не прописывали антибиотик, такие как Комаровский.Часто после очередных назначений лезу в его книгу или на сайт и понимаю, что наш "врач" далек от истины
skazzka is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 00:06
ответ для skazzka , на сообщение « Где найти врача а-ля Комаровский?? »
  #2
Лесли Винкл
Элита
 
Аватар для Лесли Винкл
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 2 644


эммм... не хочу начинать флуд, но... а Вы уверены, что Комаровский - такой уж прям супер-пупер врач, а не просто распиареная личность?

по теме поиска - имхо - это возникает случайно, при общении с врачом непосредственно, возникает какое-то доверие что ли на подсознательном уровне. Т.к друзья, знакомые или просто товарищи по ЛВ могут насоветовать "своих" врачей, но Вам (и Вашему ребенку) по каким-то признакам он не понравится (читай не подойдет), тогда и поиск продолжиться снова :-))
а слепо верить книжке, откладывая в сторону рекомендации врача, который воочию наблюдает ребенка (а что правда вот прям все-все врачи назначают на сопли антибиотики?), имхо - как-то странно
Лесли Винкл is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 00:11   #3
Кибела
Элита
 
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 1 838


Цитата:
Сообщение от Лесли Винкл Посмотреть сообщение
эммм... не хочу начинать флуд, но... а Вы уверены, что Комаровский - такой уж прям супер-пупер врач, а не просто распиареная личность?

по теме поиска - имхо - это возникает случайно, при общении с врачом непосредственно, возникает какое-то доверие что ли на подсознательном уровне. Т.к друзья, знакомые или просто товарищи по ЛВ могут насоветовать "своих" врачей, но Вам (и Вашему ребенку) по каким-то признакам он не понравится (читай не подойдет), тогда и поиск продолжиться снова :-))
а слепо верить книжке, откладывая в сторону рекомендации врача, который воочию наблюдает ребенка (а что правда вот прям все-все врачи назначают на сопли антибиотики?), имхо - как-то странно
А я уверена, тоже бы не отказалась от такого врача. Почти все о чем он пишет можно проверить на РМС. Может быть именно на РМС и поискать педиатра?
Кибела is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 00:13   #4
skazzka
Ветеран
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 711


Цитата:
Сообщение от Кибела Посмотреть сообщение
А я уверена, тоже бы не отказалась от такого врача. Почти все о чем он пишет можно проверить на РМС. Может быть именно на РМС и поискать педиатра?
Как раз на РМС зачастую несут полный бред, в описаниях Комаровского не раз находила обоснованное опровержение написаному на рмс
skazzka is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 00:15
ответ для skazzka , на сообщение « Как раз на РМС зачастую несут полный... »
  #5
Кибела
Элита
 
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 1 838


Цитата:
Сообщение от skazzka Посмотреть сообщение
Как раз на РМС зачастую несут полный бред, в описаниях Комаровского не раз находила обоснованное опровержение написаному на рмс
Я такого не видела. Красные и зеленые ники?
Кибела is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 00:16   #6
Lisenka
Мега-элита
 
Аватар для Lisenka
 
Регистрация: 08.05.2009
Сообщений: 3 073


Цитата:
Сообщение от Лесли Винкл Посмотреть сообщение
эммм... не хочу начинать флуд, но... а Вы уверены, что Комаровский - такой уж прям супер-пупер врач, а не просто распиареная личность?

по теме поиска - имхо - это возникает случайно, при общении с врачом непосредственно, возникает какое-то доверие что ли на подсознательном уровне. Т.к друзья, знакомые или просто товарищи по ЛВ могут насоветовать "своих" врачей, но Вам (и Вашему ребенку) по каким-то признакам он не понравится (читай не подойдет), тогда и поиск продолжиться снова :-))
а слепо верить книжке, откладывая в сторону рекомендации врача, который воочию наблюдает ребенка (а что правда вот прям все-все врачи назначают на сопли антибиотики?), имхо - как-то странно
ме вот тоже комаровский особенно после просмотра его программ кажется распиаренной личностью, да доля логики в его советах есть, .... но нету у меня ощущения что он именно врач ....
__________________
Lisenka is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 00:16   #7
skazzka
Ветеран
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 711


Цитата:
Сообщение от Лесли Винкл Посмотреть сообщение
эммм... не хочу начинать флуд, но... а Вы уверены, что Комаровский - такой уж прям супер-пупер врач, а не просто распиареная личность?

по теме поиска - имхо - это возникает случайно, при общении с врачом непосредственно, возникает какое-то доверие что ли на подсознательном уровне. Т.к друзья, знакомые или просто товарищи по ЛВ могут насоветовать "своих" врачей, но Вам (и Вашему ребенку) по каким-то признакам он не понравится (читай не подойдет), тогда и поиск продолжиться снова :-))
а слепо верить книжке, откладывая в сторону рекомендации врача, который воочию наблюдает ребенка (а что правда вот прям все-все врачи назначают на сопли антибиотики?), имхо - как-то странно
это распиареный супер-врач, я считаю. А распиареный он потому, что помимо отличных знаний умеет включать логику и не боиться детских болезней, т.к. проработал энное время в инфекционке,а также обладает отлично подвешенным языком и эмоцианальным посылом . Все врачи которые встречались нам-это запуганные перестраховщики по поводу и без назначают антибы, отхаркивающее когда не надо, називин, когда нет показаний и тп
skazzka is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 00:29   #8
самамама
Мега-элита
 
Аватар для самамама
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Сенная
Сообщений: 3 425


Цитата:
Сообщение от Lisenka Посмотреть сообщение
ме вот тоже комаровский особенно после просмотра его программ кажется распиаренной личностью, да доля логики в его советах есть, .... но нету у меня ощущения что он именно врач ....
нет, ну а чего вы хотели, чтобы и врач и шоумен
так не бывает, сначала врач, а теперь деньги зарабатывает - имеет полное право
но логика в его советах есть.
самамама is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 00:40   #9
skazzka
Ветеран
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 711


Цитата:
Сообщение от самамама Посмотреть сообщение
нет, ну а чего вы хотели, чтобы и врач и шоумен
так не бывает, сначала врач, а теперь деньги зарабатывает - имеет полное право
но логика в его советах есть.
я думаю, что это как раз тот случай когда талантливый ч-к талантлив во всем.на деле убедилась в верности его рекомендаций по поводу кашля, насморка.где только найти такого чтоб домой приходил)
skazzka is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 00:48   #10
Лесли Винкл
Элита
 
Аватар для Лесли Винкл
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 2 644


Цитата:
Сообщение от skazzka Посмотреть сообщение
это распиареный супер-врач, я считаю. А распиареный он потому, что помимо отличных знаний умеет включать логику и не боиться детских болезней, т.к. проработал энное время в инфекционке,а также обладает отлично подвешенным языком и эмоцианальным посылом . Все врачи которые встречались нам-это запуганные перестраховщики по поводу и без назначают антибы, отхаркивающее когда не надо, називин, когда нет показаний и тп
не путайте теплое с мягким! можно быть хорошим спецом, а можно просто хорошо себя "подать". Не отрицаю, что возможно Комаровский неплохой специалист (хотя я не со всеми его советами согласна), но возникает вопрос - почему такой славой обладает только он? Где достойная конкуренция? Вот не верю я, что она самый-самый лучший, но почему же другие "мега-умы" не выступают по ТВ и не пишут книги в таких кол-вах?
далее... ну давайте будем реалистами - а Вы уверены, что именно он пишет умгын книжки, а не бригада врачей под зарегистрированным брендом? Как можно считать супер-спецом человека, которого-то и в реальной жизни не встречал ни разу? Это из разряда влюбленности девочек-подростков в музыкантов и актеров - они тоже считают своих "звезд" талантливыми, красивыми и просто великолепнейшими
__________________


Не люблю фамильярности и тыканье от малознакомых людей.
Лесли Винкл is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena