Музыкальные театры - делимся впечатлениями и узнаем новое - Страница 1126 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.01.2011, 01:39   #11251
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Цитата:
Михайловский театр анонсирует выступления своего нового премьера Л.Сарафанова в следующих спектаклях:
22 января - "Жизель", 30 января - "Корсар", 4 февраля - "СК", 10 февраля - "ЛО" . В дальнейшем обещан в балетах Н.Дуато.
С орга
Don&Magdalina is offline  
Старый 06.01.2011, 10:39   #11252
ANTONINA
Ветеран
 
Аватар для ANTONINA
 
Регистрация: 03.04.2005
Сообщений: 661


Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
Именно концерт? Или спектакль?
В январе феврале есть хорошие балеты для семейного похода. Шурале, Корсар с суперсоставом, в феврале - Сильфида.


Если именно концерт - то на десткие абонементы в КЗ. 6-го и 27 -го будет АЮТ: будет Энтелис вещать.И балетные вставки. В прошлом году на абонементе были неплохие балетные концерты
на балет мы и так ходим) по Вашим наводкам)
хотела именно концерт
а абонемент- это 27 сюимбике? как это происходит?
ANTONINA is offline  
Старый 06.01.2011, 11:40
ответ для ANTONINA , на сообщение « на балет мы и так ходим) по Вашим... »
  #11253
земноводная
Активный участник
 
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 563


Девочки, спасибо огромное. А Паяцы, Русалка, не рекомендуете? Русалка вроде с красивыми декорациями. правда на чешском языке.
земноводная is offline  
Старый 06.01.2011, 14:35   #11254
redhm
Наш человек
 
Аватар для redhm
 
Регистрация: 16.05.2006
Адрес: восстания-чернышевская
Сообщений: 5 177


знакомые вчера ходили в КЗ на цирюльника в современной постановке - с наручниками, омоном и прочим - не ожидали такого и половина зала, говорят, просто ушла и чуть ли не деньги назад требовали....

а я вчера по культуре в юбилейном вечере Майи Плисецкой видела отрывок из ЛОЛ в исполнении Терешкиной - сразу захотела пойти....
redhm is offline  
Старый 06.01.2011, 14:37   #11255
scrub
Частый гость
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 65


Цитата:
Сообщение от земноводная Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо огромное. А Паяцы, Русалка, не рекомендуете? Русалка вроде с красивыми декорациями. правда на чешском языке.
Вот, кстати, для приобщения мужа к опере Паяцы подходят неплохо. Пусть состав не самый блестящий, зато опера короткая, поставлена более-менее традиционно, музыка красивая, ария Канио у многих на слуху.

Евгений Онегин - отличная опера, но неофиту первый акт может показаться нудноватым. По крайней мере, когда мы там были в последний раз, Плющенко с Рудковской сбежали из царской ложи, не дождавшись первого антракта.
scrub is offline  
Старый 06.01.2011, 15:14
ответ для scrub , на сообщение « Вот, кстати, для приобщения мужа к... »
  #11256
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Ну уж если Плющенко с Рудковской...
Don&Magdalina is offline  
Старый 06.01.2011, 15:22   #11257
sjap
Мега-элита
 
Аватар для sjap
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Снова на авиаконструкторов
Сообщений: 3 498


а тетя Мотя всегда сбегает. Ну не любит она музыку.
sjap is offline  
Старый 06.01.2011, 17:42   #11258
MashaG
Emotion
 
Аватар для MashaG
 
Регистрация: 29.02.2004
Адрес: дача Абамелек-Лазарева
Сообщений: 6 781


На классике на эту тему отличный обзор мероприятия с репертуаром "поп-классики" (т.е. широко известных классических произведений) для бомонда. Они там все зевают, скучают и спят.

По поводу Паяцев я согласна. Но если арию Канио запороть на корню, то впечатление будет, увы, неважнецким.
MashaG is offline  
Старый 06.01.2011, 19:34   #11259
ellav
Наш человек
 
Аватар для ellav
 
Регистрация: 09.05.2004
Адрес: Нарвская
Сообщений: 5 439


Сходили мы сегодня на Шемякунчика...
Даже не знаю, что сказать. Я его второй раз смотрю, но впечатление осталось более гадкое, чем в первый, хотя сегодня я с удивлением, как в первый раз, рассматривала декорации первого акта В прошлый раз спала, не иначе
В общем, понравились декорации, костюмы и прочее оформление. Интересны отдельные танцы. Настроение испортила Маша-Голуб. В первом акте она была этаким чертенком-бесенком, которому лишь бы пошалить, но дальше она трансформировалась в рязвязную девицу, которая добилась своего и отбросила ложную скромность. Уж не знаю, почему у меня такое восприятие - может, из-за рыжих волос + зеленое платье, может, из-за особенностей танца, когда почти все ходят животом вперед, но было очень непприятно смотреть. В общем, ничего общего с либретто, где она описывается, как нелюбимый ребенок, отчего очень страдает, и, конечно, ничего общего с робкой и скромной Машей-ребенком из "правильного" балета. Никакой романтики, трогательности и в помине не было, поэтому первый акт для меня оказался более интересным сегодня. Возможно, этот спектакль по замыслу ближе к Гофману, но я настолько привыкла к прежнему Щелкунчику, замечательным его танцам, розовому вальсу, что считаю эталоном его.
Тем не менее, Шемякунчик тоже рекомендую, но с другими исполнителями, однозначно.
ellav is offline  
Старый 06.01.2011, 19:59   #11260
Marge
Наш человек
 
Аватар для Marge
 
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: над вольной Невой
Сообщений: 8 995


Настроение вы мне своим отзывом испортили..... сколько раз давала себе зарок не читать их перед походом в театр, но вот случайно прочитала....
Дочь моя, прочитав либретто про "злобных снежинок" сказала, что пойдем обязательно. Вот посмотрим завтра, что скажет)))
Marge is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena