Инфа по программе "Молодёжи-доступное жильё" - часть 3 - Страница 373 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.09.2011, 10:14   #3721
Tatushka
Активный участник
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 476


Цитата:
Сообщение от highlight Посмотреть сообщение
а вы без ипотеки обошлись? или с ипотекой?
Цитата:
Сообщение от неонка Посмотреть сообщение
тоже интересно,надо ли как-то отмечать это в договоре с банком,если ипотека,что долю детям выделим после выплаты ипотеки
Мы ипотеку брали в Газпромбанке, когда привезли в ЖК доки на согласование, (мы квартиру оформляли в мою собственность целиком) нам дали подписать договор с ЖК, в котором прописано мое обязательство выделить долю детям и мужу, но сказали что скорее всего никто это отслеживать не будет, эта бумажка для Москвы. В договоре купли-продаже это никак не прописано, просто прописаны субсиденты, а покупатель квартиры только я.
Tatushka is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 10:42   #3722
Aimera
Активный участник
 
Аватар для Aimera
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Пискарёвский пр.
Сообщений: 321


Цитата:
Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
это было 25 лет назад ))) На Невском 129, наш дом снесли, потом новый отстроили. Мы (родители) не дождались сноса .
мдааа...ну я и наивная))ну и ладно)хоть раньше что то давали
Aimera is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 11:03   #3723
Сюрприз
Старожил
 
Аватар для Сюрприз
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: М.Академическая 948-58-30
Сообщений: 1 043


Подскажите,Добрые люди! Надо ехать на Вознесенский - позвонили ,сказали надо док. обновить.Как быстро это надо сделать ? Если в течении 10 дней нормально или раньше надо? Туда не дозвониться...А еще вопрос в субботу они же не работают?
Сюрприз is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 11:06
ответ для Катя83 , на сообщение « у нас в договоре это прописано,... »
  #3724
WhateAngel
Элита
 
Аватар для WhateAngel
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 2 005


Цитата:
Сообщение от Катя83 Посмотреть сообщение
у нас в договоре это прописано, кредитный инспектор сразу сказала это прописать и сделать нотариальное заявление, что я свою долю передам ребенку после выплаты ипотеки (ребенок очередник, а я нет). Кредитный инспектор сказала это сделать сразу, т.к переживала за нашу субсидию, она говорила что были случаи когда долю не выделяли и ЖК уменьшал субсидию на сумму ребенка, поэтому сказала обсудить это с ЖК, мы обсудили и составили такую бумагу, ну и прописали это в договоре чтобы и ЖК, и сберу было спокойней Нотар.заявление было в трех экземплярах, мы сдали его и в банк кредитный и в субсидийный, и в ЖК, когда нам одобряли квартиру
А мы нигде не прописывали, что после выплаты ипотеки обязуемся выделить долю детям и никаких нотариальных заявлений не делали. Нигде проблем не возникло, кроме УФРС Ломоносовского р-на ЛО. Но, как раз в ЖК мне объяснили, по каким пунктам постановления об использовании субсидии, мы не обязаны выделять долю детям, и ткнув УФРС в эти пункты, добилась таки, что сделку в УФРС пропустили. А когда в УФРС я предложила написать нотариальное заявление, что выделю ребенку долю при снятии обременения после выплаты ипотеки, мне сама же начальница УФРС сказала, что эта бумажка ничего не значит и они в УФРС не смогут по ней меня обязать выделить долю детям. Мы вообще не собираемся выделять долю детям в этой квартире, даже Мат кап. поэтому не собираемся пока использовать. Потому что планируем потом продавать и покупать побольше квартиру, вот тогда МК и пригодится и долю выделим. А так хоть меньше проблем при продаже будет
__________________
WhateAngel is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 11:10   #3725
Yanysa
Ветеран
 
Аватар для Yanysa
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: ул. Коллонтай
Сообщений: 871


Цитата:
Сообщение от Сюрприз Посмотреть сообщение
Подскажите,Добрые люди! Надо ехать на Вознесенский - позвонили ,сказали надо док. обновить.Как быстро это надо сделать ? Если в течении 10 дней нормально или раньше надо? Туда не дозвониться...А еще вопрос в субботу они же не работают?
А Вам не сказали? все пишут до конца недели, но Вы перезвоните туда и уточните. У Вас федеральная?
__________________


Виктория родилась 12 апреля 2010 года в 16.20 вес - 4080гр. рост - 55см. в 18 роддоме!!!
1 - 4780гр. 2 - 5750гр. 03.07-перевернулась на животик! 3 - 6340гр. 62см. 4 - 6930гр. встала на четвереньки! 18.08. - Первый зуб!!! 5 - 7410гр. 5,5 ползает на четвереньках, стоит у опоры 6 -7760гр. 6 м. 10 дн. - села)) 7 - 8150гр. 8 - 8330гр. 9 - 8690гр. 73см. 9,5 - Первые шаги) 11 - 9075гр.
Yanysa is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 11:24
ответ для Cofochka , на сообщение « Да, нам как раз родителям уже дали по... »
  #3726
Nik.Juliana
Ветеран
 
Аватар для Nik.Juliana
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: м.Дыбенко, дача 45км на Мгу
Сообщений: 691


Цитата:
Сообщение от Cofochka Посмотреть сообщение
Да, нам как раз родителям уже дали по ЖС, нам ускоряют, объединяют. А метры только на одного из родителей можно взять. Т.е. будем брать 30 кв. м, Родители останутся в старой. А на свою долю дарственную потом оформят, без налога, как ближайшие родственники
То есть, если у нас 3 чел на МДЖ (я, муж, ребенок), а родители на ЖС, то купить можно не от 50, а от 40? Родители мои по-любому остаются в старой квартире, а мы хотели себе именно однушку купить, двушку вряд ли потянем. Хотя, что 40м, что 50м - это похоже по-любому двушка получается, либо очень хорошая однушка, которая и стоить будет соответственно.
Nik.Juliana is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 11:35   #3727
неонка
Ветеран
 
Аватар для неонка
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 743


Девушки,будьте добры подскажие сколько действуют по срокам форма 7,9?Спасибо
неонка is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 11:38   #3728
spiridon
Ветеран
 
Аватар для spiridon
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 838


Цитата:
Сообщение от неонка Посмотреть сообщение
Девушки,будьте добры подскажие сколько действуют по срокам форма 7,9?Спасибо
месяц
__________________
Наталия
spiridon is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 11:38   #3729
WhateAngel
Элита
 
Аватар для WhateAngel
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 2 005


Цитата:
Сообщение от неонка Посмотреть сообщение
Девушки,будьте добры подскажие сколько действуют по срокам форма 7,9?Спасибо
По-моему, месяц.
__________________
WhateAngel is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 11:39   #3730
Катёнок
Элита
 
Аватар для Катёнок
 
Регистрация: 05.06.2006
Сообщений: 1 685


Цитата:
Сообщение от Сюрприз Посмотреть сообщение
Подскажите,Добрые люди! Надо ехать на Вознесенский - позвонили ,сказали надо док. обновить.Как быстро это надо сделать ? Если в течении 10 дней нормально или раньше надо? Туда не дозвониться...А еще вопрос в субботу они же не работают?
Это может любой человек. У меня отвозил молодой человек
Лучше раньше
__________________

Катёнок is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
мдж, молодёжка, сертификат, субсидия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena