"Молодежи доступное жилье" Только часть КВАРТИРЫ ОТ ПАРТНЕРСТВА! - Страница 420 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.12.2011, 01:21   #4191
Jasper
Частый гость
 
Регистрация: 11.10.2009
Сообщений: 87


Позволю себе перепостить из в контакта
Ольга Рекец

Добрый день. Докладываю. Была в Жилищном Комитете Правительства СПб на Островского д.11, программа пока работает и там же я получила информацию, что я действительно, в 35 лет снимаюсь с программы МДЖ, и меня ставят в самый конец очереди на улучшение жилищных условий. Мои 22 года, коту под хвост. А вот Городской Центр Доступное жилье на Вознесенском 3-5, меня уверяет, чтоб я не переживала, с программы меня никто не снимет, так как я вступила в программу, и мне было меньше 35. Хорошо поют, чтоб народ бучу не поднимал. И еще узнала один интересный момент, что бюджет на 2012 год по МДЖ 2,5 млд. руб., а Городской центр всем называет сумму 1,5 млд.руб.. Куда еще 1 млд. подевался, уже попилили между собой наши милые работнички. А многодетные семьи и расселение коммуналок по программе МДЖ имеют отдельную статью финансирования. Нам же говорят, что наша очередь увеличивается, из-за многодетных семей и расселение коммуналок (выкуп комнаты соседей, расселение всей квартиры), а мы опять верим и ждем чуда, что когда-нибудь получим эти крохи. Что делать? Вижу один выход-бороться. Писать письма в Прокуратуру, Губернатору, Президенту, мы этим наверно ничего не добьемся, смешно просить защиты у воров от воровства их же чиновников, но по крайней мере я буду знать, что я сделала все возможное. Собираюсь привлечь своих знакомых адвокатов, у которых есть практика по ведению таких дел, приглашу ТВ, благо там тоже есть свои люди. Начну действовать. Мой номер очереди за неделю отодвинулся еще на 100 человек, бюджет 2012 года уже распилен между своими, а нам не светит никогда получить эти деньги.
час назад

Нюраша, я с вами соглашусь, что с пути были сбиты многие. Мы тоже хотели покупать квартиру, но случайно узнали про субсидии, и решили рискнуть. Рискнули. Цена квартиры, которую я планировала купить, выросла почти на 1 млн. руб., пока мы чего-то ждали. Одно дела взять в ипотеку 900 тыс. рублей, или 2,3 млн. руб., разница ощутимая. Кто мне возместит эту разницу? Никто. Ужасно и противно одно, что все молчком и за спиной, пыль в глаза людям пускают, при этом прекрасно наверху все владеют информацией, а нам преподносят все в самом лучшем цвете, что государство о людях позаботится. Что ждать от Путина, если он свой народ называет бандерлогами и не стесняется в выражениях, про остальных можно вообще даже ничего не говорить.
Ответить58 минут назад
Jasper is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 15:42   #4192
Марлуша
Ветеран
 
Аватар для Марлуша
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: ул. Дыбенко
Сообщений: 821


Цитата:
Сообщение от Jasper Посмотреть сообщение
Позволю себе перепостить из в контакта
Ольга Рекец

Добрый день. Докладываю. Была в Жилищном Комитете Правительства СПб на Островского д.11, программа пока работает и там же я получила информацию, что я действительно, в 35 лет снимаюсь с программы МДЖ, и меня ставят в самый конец очереди на улучшение жилищных условий. Мои 22 года, коту под хвост. А вот Городской Центр Доступное жилье на Вознесенском 3-5, меня уверяет, чтоб я не переживала, с программы меня никто не снимет, так как я вступила в программу, и мне было меньше 35. Хорошо поют, чтоб народ бучу не поднимал. И еще узнала один интересный момент, что бюджет на 2012 год по МДЖ 2,5 млд. руб., а Городской центр всем называет сумму 1,5 млд.руб.. Куда еще 1 млд. подевался, уже попилили между собой наши милые работнички. А многодетные семьи и расселение коммуналок по программе МДЖ имеют отдельную статью финансирования. Нам же говорят, что наша очередь увеличивается, из-за многодетных семей и расселение коммуналок (выкуп комнаты соседей, расселение всей квартиры), а мы опять верим и ждем чуда, что когда-нибудь получим эти крохи. Что делать? Вижу один выход-бороться. Писать письма в Прокуратуру, Губернатору, Президенту, мы этим наверно ничего не добьемся, смешно просить защиты у воров от воровства их же чиновников, но по крайней мере я буду знать, что я сделала все возможное. Собираюсь привлечь своих знакомых адвокатов, у которых есть практика по ведению таких дел, приглашу ТВ, благо там тоже есть свои люди. Начну действовать. Мой номер очереди за неделю отодвинулся еще на 100 человек, бюджет 2012 года уже распилен между своими, а нам не светит никогда получить эти деньги.
час назад

Нюраша, я с вами соглашусь, что с пути были сбиты многие. Мы тоже хотели покупать квартиру, но случайно узнали про субсидии, и решили рискнуть. Рискнули. Цена квартиры, которую я планировала купить, выросла почти на 1 млн. руб., пока мы чего-то ждали. Одно дела взять в ипотеку 900 тыс. рублей, или 2,3 млн. руб., разница ощутимая. Кто мне возместит эту разницу? Никто. Ужасно и противно одно, что все молчком и за спиной, пыль в глаза людям пускают, при этом прекрасно наверху все владеют информацией, а нам преподносят все в самом лучшем цвете, что государство о людях позаботится. Что ждать от Путина, если он свой народ называет бандерлогами и не стесняется в выражениях, про остальных можно вообще даже ничего не говорить.
Ответить58 минут назад
у кого какие данные? особенно про 35 лет (или это было та к- для паники написано?)
Марлуша is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 16:06   #4193
Jasper
Частый гость
 
Регистрация: 11.10.2009
Сообщений: 87


это взято из данной группы
http://vkontakte.ru/club1063047
Jasper is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 18:03   #4194
Южные сны
Элита
 
Аватар для Южные сны
 
Регистрация: 04.09.2011
Сообщений: 2 863


Девочки, ситуация такая...
Мой муж лет уже как 5 назад подписал отказ от квартиры, где он прописан.
В итоге прописка есть,жилья за ним - 0,0 кв.м.
По идее отказ от доли - намеренное ухудшение жил. условий.
НО! Я была на выставке, и некий представитель администрации сказал, что так как это было 5 лет назад - то мы спокойно можем (точнее муж) вставать на очередь и действовать в направлении данной программы. Может кто что знает и подскажет?
Заранее спасибо!
(пы.сы. вечером обязательно перечитаю топ от корки до корки)
Южные сны is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 18:13   #4195
Н-а-т-а-ш-а
Участник
 
Аватар для Н-а-т-а-ш-а
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Дом на Севере, Дача на Юге
Сообщений: 100


Цитата:
Сообщение от Южные сны Посмотреть сообщение
Девочки, ситуация такая...
Мой муж лет уже как 5 назад подписал отказ от квартиры, где он прописан.
В итоге прописка есть,жилья за ним - 0,0 кв.м.
По идее отказ от доли - намеренное ухудшение жил. условий.
НО! Я была на выставке, и некий представитель администрации сказал, что так как это было 5 лет назад - то мы спокойно можем (точнее муж) вставать на очередь и действовать в направлении данной программы. Может кто что знает и подскажет?
Заранее спасибо!
(пы.сы. вечером обязательно перечитаю топ от корки до корки)
Все верно, теперь может. Пять лет прошло - "Welcom в очередь".
__________________
То что я должна записано в Налоговом Кодексе, все что не должна - в Уголовном . Остальное на мое усмотрение!!!
Н-а-т-а-ш-а is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 18:16   #4196
Danyha
Старожил
 
Аватар для Danyha
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Блюхера-Туристская
Сообщений: 1 306


Цитата:
Сообщение от Н-а-т-а-ш-а Посмотреть сообщение
Все верно, теперь может. Пять лет прошло - "Welcom в очередь".
+100

В законе сказано после намеренного ухудшения жил. условий принятие на учет не ранее чем через 5 лет.
Danyha is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 18:19   #4197
Irina-mai
Элита
 
Аватар для Irina-mai
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 1 800


Цитата:
Сообщение от Н-а-т-а-ш-а Посмотреть сообщение
Все верно, теперь может. Пять лет прошло - "Welcom в очередь".
Неверно! Может только в том случае, если будут соблюдены все условия для принятия на очередь, такие как нехватка метража, коммунальная квартира, маленький доход и необеспеченность имуществом в денежном эквиваленте.Точнее можете посмотреть здесь.
Irina-mai is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 19:11
ответ для Irina-mai , на сообщение « Неверно! Может только в том случае,... »
  #4198
Danyha
Старожил
 
Аватар для Danyha
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Блюхера-Туристская
Сообщений: 1 306


Цитата:
Сообщение от Irina-mai Посмотреть сообщение
Неверно! Может только в том случае, если будут соблюдены все условия для принятия на очередь, такие как нехватка метража, коммунальная квартира, маленький доход и необеспеченность имуществом в денежном эквиваленте.Точнее можете посмотреть здесь.
Вопрос был не про прочие условия,а именно про намереное ухудшение. А в отстальном Вы конечно правы
Danyha is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 19:28   #4199
Irina-mai
Элита
 
Аватар для Irina-mai
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 1 800


Цитата:
Сообщение от Южные сны Посмотреть сообщение
Девочки, ситуация такая...
Мой муж лет уже как 5 назад подписал отказ от квартиры, где он прописан.
В итоге прописка есть,жилья за ним - 0,0 кв.м.
По идее отказ от доли - намеренное ухудшение жил. условий.
НО! Я была на выставке, и некий представитель администрации сказал, что так как это было 5 лет назад - то мы спокойно можем (точнее муж) вставать на очередь и действовать в направлении данной программы. Может кто что знает и подскажет?
Заранее спасибо!
А где такое прописано? По-моему отказ от приватизации не означает ухудшения. Во всяком случае я такого в законах не нашла. На очередь ставят вне зависимости от приватизации, а в зависимости от обеспеченности метрами, то есть пропиской. Так что с очереди и пять лет назад не должны были снимать по идее.
Irina-mai is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 23:28   #4200
Южные сны
Элита
 
Аватар для Южные сны
 
Регистрация: 04.09.2011
Сообщений: 2 863


Так. Мозг начинает вставать на место. Девочки, а вообще насколько реально получить здесь хоть что-то?
Я то имею за спиной лишний кв.м. (родительской квартиры) - так что пролетаю...
Уж очень не хочется лезть в ипотеку...
я смотрю в первом посте табличка с 2007 года аж тянется ... мы, конечно. не хотим всего и сразу, но и 10 лет ждать тоже не вариант
И еще вопрос - какая фин. обеспеченность супруга должна быть? он у меня работает по договору, и вообще, по большому счету, в компании не числится. Может перевестись на трудовую с каким-то минимальным окладом. Поверят ли? (водитель)

ПС. К слову тоже ждем принятия нового законопроекта....
Мы хотим купить в колтушах квартиру...или в янино. И опять же - была на выставке жилищных программ, обсуждали его как очень реальный для принятия, и советовали вставать именно на него... Но зная наше государство ...
Южные сны is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena