О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение (продолжение) - Страница 123 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2012, 19:06
ответ для Олюшко , на сообщение « Это у вас последствия БЛД? »
  #1221
irina-sv
Элита
 
Аватар для irina-sv
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Купчино, Будапештская 23
Сообщений: 2 522


Цитата:
Сообщение от пани ярузельски Посмотреть сообщение
Пропажа нашлась.
А что делать, врач говорит? Или теперь уже просто хроника, держать под контролем?
да,ничего не делать...я вроде бы явных проявлений ни какой астмы не вижу,но аллерголог утверждает,что она есть



Цитата:
Сообщение от Олюшко Посмотреть сообщение
Это у вас последствия БЛД?
да,это как раз оно!..последствие
__________________


Когда женщине обламывают крылья, она покупает метлу
irina-sv is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 19:22
ответ для NIKA-A , на сообщение « Девочки, здравствуйте, я к вам опять с... »
  #1222
пани ярузельски
Активный участник
 
Аватар для пани ярузельски
 
Регистрация: 25.04.2011
Адрес: Одинцово
Сообщений: 475


Цитата:
Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
Девочки, здравствуйте, я к вам опять с вопросом, может кто-то прошел уже через это. Племяшку должны скоро выписать, уже 3 мес. ждем-недождемя. Вроде все хорошо, но...Ставят нейтропению(возможно, не точно пишу). Сестра говорит, что это значит иммунитет не работает вообше. А им после выписки 2 раза в неделю в поликлинику ездить, кровь сдавать. Очень боится инфекций, так как говорит, что деток выписывают из больницы, а они назад через несколько дней возвращаются и в реанимацию сразу, ОРЗ такие осложнения дает.
Отсюда вопросы:
1. Может есть какое-то положение, что у таких малышей кровь и др. анализы на дому берут? Чтобы риску не подвергать лишнему
2. Может, лекарственные препараты для таких малышей есть для развития иммунитета, пусть не наши,импортные, мы бы нашли?
Про лечение мучайте врачей, это серьезное заболевание, так что советы по интернету вам не помогут особо - единственное, кто-то хорошего врача посоветует вам если.

Я вам могу подсказать, что есть препарат не для повышения иммунитета, а для пассивной иммунизации, защищает от респираторных (как раз ОРЗ) вирусных инфекций. Препарат Синагис. Дорогой. Колется только в стационаре в осенне-зимний сезон вроде бы, не знаю, может, где-то есть более индивидуальный подход. Мучайте врачей, узнавайте, где это можно сделать. Но вам это уже только со следующей зимы. Да и вопрос еще, показан ли он будет именно вам, может, какие-то противопоказания будут. Но я бы на вашем месте рыла бы в этом направлении, по крайней мере, найти врача, который аргументированно или назначит или отговорит. Нам очень хорошо - но у нас контактов нет с садовскими-школьными детьми. Многие детки болеют, но легче переносят.

Насчет лишнего риска. Могу посоветовать, как его снизить: если есть старшие дети в саду, забрать из сада - это основная причина, почему малыши болеют. Из школы, понятно, не заберешь. Про поликлинику, как снизить риск: ехать исключительно на машине-такси, двое взрослых. Один сидит с ребенком в машине, второй занимает очередь и звонит, когда она уже подходит. Можно у медсестры узнать, можно ли вам без очереди - тогда быстренько пробегаете по коридору и в кабинет. Попробуйте договориться с вашим непосредственно врачом, чтобы он по возможности создал вам особые условия - иногда идут навстречу врачи, нам первые месяцы, пока мы 2,5 кг бегали, помогали - и мамки без очереди пускали, и врачи-медсестры старались по возможности нас не держать ни в коридоре, нигде. Может, и у вас получится? Надо только не требовать, а просить и объяснять, что де такая ситуация.
В общем и целом советы все сводятся к одному: максимально снизить контакты мамы и ребенка с потенциальной заразой. Не приглашать гостей, не таскать ребенка в магазины, маме желательно, если есть возможность, тоже не ходить. В поликлинику ходить по возможности реже, в день здорового ребенка. С работы кто приходит - вначале умываться и мыть руки, переодеваться, потом заходить в комнату ребенка. Поверьте, это реально работает. У меня в итоге ребенок болел только когда мы в больнице лежали, ловила там заразу. А с возрастом ребенок окрепнет, и можно будет ослабить контроль.

Я вам желаю, чтобы диагноз, если возможно, не подтвердился, и чтобы вам попались адекватные врачи. Если есть серьезные диагнозы - на поликлинику не надейтесь, ищите специалистов по вашему заболеванию. К сожалению, мотаться по врачам, видимо, придется, надо на это настроиться - и мотаться по правильным, чтобы не зря.
__________________


... и царица над ребенком, как орлица над орленком...
(С) А.С. Пушкин
пани ярузельски is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 19:54   #1223
Мурамур
Активный участник
 
Аватар для Мурамур
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 563


Цитата:
Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
Девочки, здравствуйте, я к вам опять с вопросом, может кто-то прошел уже через это. Племяшку должны скоро выписать, уже 3 мес. ждем-недождемя. Вроде все хорошо, но...Ставят нейтропению(возможно, не точно пишу). Сестра говорит, что это значит иммунитет не работает вообше. А им после выписки 2 раза в неделю в поликлинику ездить, кровь сдавать. Очень боится инфекций, так как говорит, что деток выписывают из больницы, а они назад через несколько дней возвращаются и в реанимацию сразу, ОРЗ такие осложнения дает.
Отсюда вопросы:
1. Может есть какое-то положение, что у таких малышей кровь и др. анализы на дому берут? Чтобы риску не подвергать лишнему
2. Может, лекарственные препараты для таких малышей есть для развития иммунитета, пусть не наши,импортные, мы бы нашли?
Цитата:
Сообщение от пани ярузельски Посмотреть сообщение
Про лечение мучайте врачей, это серьезное заболевание, так что советы по интернету вам не помогут особо - единственное, кто-то хорошего врача посоветует вам если.

Я вам могу подсказать, что есть препарат не для повышения иммунитета, а для пассивной иммунизации, защищает от респираторных (как раз ОРЗ) вирусных инфекций. Препарат Синагис. Дорогой. Колется только в стационаре в осенне-зимний сезон вроде бы, не знаю, может, где-то есть более индивидуальный подход. Мучайте врачей, узнавайте, где это можно сделать. Но вам это уже только со следующей зимы. Да и вопрос еще, показан ли он будет именно вам, может, какие-то противопоказания будут. Но я бы на вашем месте рыла бы в этом направлении, по крайней мере, найти врача, который аргументированно или назначит или отговорит. Нам очень хорошо - но у нас контактов нет с садовскими-школьными детьми. Многие детки болеют, но легче переносят.

Насчет лишнего риска. Могу посоветовать, как его снизить: если есть старшие дети в саду, забрать из сада - это основная причина, почему малыши болеют. Из школы, понятно, не заберешь. Про поликлинику, как снизить риск: ехать исключительно на машине-такси, двое взрослых. Один сидит с ребенком в машине, второй занимает очередь и звонит, когда она уже подходит. Можно у медсестры узнать, можно ли вам без очереди - тогда быстренько пробегаете по коридору и в кабинет. Попробуйте договориться с вашим непосредственно врачом, чтобы он по возможности создал вам особые условия - иногда идут навстречу врачи, нам первые месяцы, пока мы 2,5 кг бегали, помогали - и мамки без очереди пускали, и врачи-медсестры старались по возможности нас не держать ни в коридоре, нигде. Может, и у вас получится? Надо только не требовать, а просить и объяснять, что де такая ситуация.
В общем и целом советы все сводятся к одному: максимально снизить контакты мамы и ребенка с потенциальной заразой. Не приглашать гостей, не таскать ребенка в магазины, маме желательно, если есть возможность, тоже не ходить. В поликлинику ходить по возможности реже, в день здорового ребенка. С работы кто приходит - вначале умываться и мыть руки, переодеваться, потом заходить в комнату ребенка. Поверьте, это реально работает. У меня в итоге ребенок болел только когда мы в больнице лежали, ловила там заразу. А с возрастом ребенок окрепнет, и можно будет ослабить контроль.

Я вам желаю, чтобы диагноз, если возможно, не подтвердился, и чтобы вам попались адекватные врачи. Если есть серьезные диагнозы - на поликлинику не надейтесь, ищите специалистов по вашему заболеванию. К сожалению, мотаться по врачам, видимо, придется, надо на это настроиться - и мотаться по правильным, чтобы не зря.
+1000 к Людиным словам
К сожалению. кровь на дому из ПК не берут. У нас инвалидность оформлена, должны на дом ходить. Врач на это сказала, что одна лаборантка, поэтому ходит только к большим неходячим деткам. Предложили проходить без очереди. Я даже не пробовала. Вдруг убьют
Выход - раз в месяц вызываю Хеликс. Да, дорого, но что делат инвитро и ситилаб тоже берут.
У нас само заболевание не ставили. Но иммунитет по словам врачей, иммунитет заработал только к выписке. Была темпа 37-37,4 и в анализах показатель увеличился.
А пока беречь-беречь и еще раз беречь.
В ПК сперва идти без ребенка и договариваться. Мы приходили к началу приема и нас брали.
А вот, еще что
к ним придет врач из ПК. Так вотнадо заставить одеть бахилы, маску(маске больше всего сопротивляются) и по возможности халат (купить в спец магазинах)
Я без маски дальше порога не пускаю. И пусть думают, что хотят обо мне
__________________

Я - Марина
Мурамур is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 20:00
ответ для irina-sv , на сообщение « да,ничего не делать...я вроде бы явных... »
  #1224
Олюшко
Элита
 
Аватар для Олюшко
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: пр.Металлистов
Сообщений: 1 583


Цитата:
Сообщение от irina-sv Посмотреть сообщение
да,это как раз оно!..последствие
А вы долго на ингаляциях были пульмикортом? Обструкции часто были? И вообще болели часто?
Олюшко is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 20:15
ответ для Олюшко , на сообщение « А вы долго на ингаляциях были... »
  #1225
надюшик
Активный участник
 
Аватар для надюшик
 
Регистрация: 02.11.2007
Адрес: Богатырский 53-1
Сообщений: 393


Девочки привет. Сегодня была в больничке-вот к вам с новостями!
Нам уже 1мес. Вот 2 дня как сняли с ИВЛ(но врач говорит пока рано расслаблятся. т.к они уже пробовали 1 раз и хватило только на 1,5 суток...)
Вес немного набрали весит уже 1кг 35г.(были 670г) УЗИ головного мозга делали тоже доктор говорит всё хорошо. Так что я сегодня полна положительных эмоций.
надюшик is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 20:24
ответ для надюшик , на сообщение « Девочки привет. Сегодня была в... »
  #1226
Мурамур
Активный участник
 
Аватар для Мурамур
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 563


Цитата:
Сообщение от надюшик Посмотреть сообщение
Девочки привет. Сегодня была в больничке-вот к вам с новостями!
Нам уже 1мес. Вот 2 дня как сняли с ИВЛ(но врач говорит пока рано расслаблятся. т.к они уже пробовали 1 раз и хватило только на 1,5 суток...)
Вес немного набрали весит уже 1кг 35г.(были 670г) УЗИ головного мозга делали тоже доктор говорит всё хорошо. Так что я сегодня полна положительных эмоций.

(ттт на вас
ничего себе немного - в 2 раза потолстели и на ИВЛ.
Нас с канюль снимали 2 раза и из палатки тоже.
__________________

Я - Марина
Мурамур is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 20:28
ответ для irina-sv , на сообщение « да,ничего не делать...я вроде бы явных... »
  #1227
пани ярузельски
Активный участник
 
Аватар для пани ярузельски
 
Регистрация: 25.04.2011
Адрес: Одинцово
Сообщений: 475


Цитата:
Сообщение от надюшик Посмотреть сообщение
Девочки привет. Сегодня была в больничке-вот к вам с новостями!
Нам уже 1мес. Вот 2 дня как сняли с ИВЛ(но врач говорит пока рано расслаблятся. т.к они уже пробовали 1 раз и хватило только на 1,5 суток...)
Вес немного набрали весит уже 1кг 35г.(были 670г) УЗИ головного мозга делали тоже доктор говорит всё хорошо. Так что я сегодня полна положительных эмоций.
Ой, да вы молодцы-то какие!!! т-т-т на вас, пусть и дальше все будет хорошо! Поздравляю с месяцем! Дата
__________________


... и царица над ребенком, как орлица над орленком...
(С) А.С. Пушкин
пани ярузельски is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 20:29
ответ для надюшик , на сообщение « Девочки привет. Сегодня была в... »
  #1228
Олюшко
Элита
 
Аватар для Олюшко
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: пр.Металлистов
Сообщений: 1 583


Цитата:
Сообщение от надюшик Посмотреть сообщение
Девочки привет. Сегодня была в больничке-вот к вам с новостями!
Нам уже 1мес. Вот 2 дня как сняли с ИВЛ(но врач говорит пока рано расслаблятся. т.к они уже пробовали 1 раз и хватило только на 1,5 суток...)
Вес немного набрали весит уже 1кг 35г.(были 670г) УЗИ головного мозга делали тоже доктор говорит всё хорошо. Так что я сегодня полна положительных эмоций.
Отличные у вас новости!
Олюшко is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 21:03
ответ для Олюшко , на сообщение « Отличные у вас новости!:flower: »
  #1229
mellizo
Ветеран
 
Аватар для mellizo
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: В.О
Сообщений: 692


Цитата:
Сообщение от надюшик Посмотреть сообщение
Девочки привет. Сегодня была в больничке-вот к вам с новостями!
Нам уже 1мес. Вот 2 дня как сняли с ИВЛ(но врач говорит пока рано расслаблятся. т.к они уже пробовали 1 раз и хватило только на 1,5 суток...)
Вес немного набрали весит уже 1кг 35г.(были 670г) УЗИ головного мозга делали тоже доктор говорит всё хорошо. Так что я сегодня полна положительных эмоций.
Отличный новости!!! Так держать(т-т-т на вас, чтоб всё хорошо было!)
__________________


Маленькие дети в квартире - это замечательно: куда ни сядешь - в попе будет кубик...

Я - Мила, ко мне на ты
mellizo is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 21:07
ответ для надюшик , на сообщение « Девочки привет. Сегодня была в... »
  #1230
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


Цитата:
Сообщение от надюшик Посмотреть сообщение
Девочки привет. Сегодня была в больничке-вот к вам с новостями!
Нам уже 1мес. Вот 2 дня как сняли с ИВЛ(но врач говорит пока рано расслаблятся. т.к они уже пробовали 1 раз и хватило только на 1,5 суток...)
Вес немного набрали весит уже 1кг 35г.(были 670г) УЗИ головного мозга делали тоже доктор говорит всё хорошо. Так что я сегодня полна положительных эмоций.
ух какие молодцы!!!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Naslund is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena