Куда поехать, что посмотреть зимой? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.11.2010, 23:51   #1
Futuristka
Ветеран
 
Аватар для Futuristka
 
Регистрация: 18.03.2006
Адрес: Адмиралтейский и Приморский р-оны
Сообщений: 657
Куда поехать, что посмотреть зимой?



В очередной раз обращаюсь к коллективному разуму ибо свято верю, что ЛВ - это сила.

На мужа вдруг свалился отпуск с 17 декабря (причем пятница уже входит в отпуск ) и до самого конца года + 9 дней новогодних праздников. Итого получается 24 дня. из них хочется хотя бы 10 - 14, а лучше побольше провести за пределами нашей страны. А времени на планирование осталось в обрез.

Состав участников: я, муж, ребенок 1,4. Есть годовые Шенгенские визы на всех троих.

В прошлом году новогодние праздники провели в Прибалтике, прокатились по маршруту (Петербург - Хельсинки - Таллин - Рига - Петербург), но сын был еще совсем маленьким, большую часть времени спал или висел на груди. Теперь же он живчик, со своими требованиями и желаниями и висеть молча в кенгуру (или спать в коляске) пока мама с папой осматривают очередную достопримечательность не согласен.
В августе полетели в Египет, вот там малышу (как раз год исполнялся) было раздолье, плескался в море и бассейне, лазал по камушкам, но из трех недель пребывания две мы провели с соплями, полагаю что из-за акклиматизации, а в конце сентября - отправились в больницу со стенозом гортани.
Врач советует море и солнце, но мне страшно сейчас тащить малыша через 8 часовой перелет в резкую смену климата. Поэтому Тайланд и весь экватор отпадает. С другой стороны Прибалтика, Скандинавия и Северная Европа тоже вроде как отпадают - хочется малыша хоть чуть-чуть погреть. А лично мне зимой требуется снег, ощущение рождества, елки, глёги...
За выходные, перерыв Интернет, пришла к мыслям о Греции, Италии или Испании - Температура около 10-15градусов, рядом Средиземное море... Но в нем уже не покупаешься... Центральная Европа - континентальный климат, мягкая зима, но малышу будет не комфортно, т.к мы сейчас все хватаем, убегаем, а одергивать его весь отпуск не хочется.

Посоветуйте, что делать-то? Куда ехать? Время уходит, уже 4 драгоценных дня потрачены впустую, а нет даже примерного понимания направления. Чем порадовать и себя и ребенка и чтобы с пользой для его здоровья?
__________________
Всем привет, я - Оля. Ко мне на "ты", пожалуйста.
Futuristka is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2010, 03:00
ответ для Futuristka , на сообщение « Куда поехать, что посмотреть зимой? »
  #2
Свента
Наш человек
 
Аватар для Свента
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 6 335


Дык, вы решите, что важнее - ёлки-глёги или море и солнце?

Должно быть четкое понимание, что южная Европа зимой хоть и относительно теплая, но в курортных местах довольно скучно, народу нет, многие заведения попросту закрыты. Интересно было бы поездить по городам, посмотреть достопримечательности, но с малышом это будет не очень комфортно.

Я бы, конечно, в Таиланд, без вариантов.
Свента is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2010, 12:14
ответ для Futuristka , на сообщение « Куда поехать, что посмотреть зимой? »
  #3
манерная сновка
Мега-элита
 
Аватар для манерная сновка
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 3 570


подумайте в сторону континентальной Испании+Канарские о-ва для покупаться. Причем Канары поставьте в начало отпуска, а самый конец можно провести там, где снег, сделав длинный стоп-овер (Германия, напр.).

Хотя, имея богатый опыт детских стенозов, не согласна с Вашим врачем в том, что нужно обязательно тащить ребенка из зимы в лето: это большая нагрузка на иммунитет, и проблемы, вероятно, будут. Ингалятор берите и лекарства, и уточните у страховой, куда звонить в случае чего, чтобы время там не терять.
манерная сновка is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2010, 13:55
ответ для Futuristka , на сообщение « Куда поехать, что посмотреть зимой? »
  #4
*Belle*
Наш человек
 
Аватар для *Belle*
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: St.Petersburg
Сообщений: 6 355


Если хотите ощущения настоящего Рождества- то Вам в Европу.
в прошлом году ездили как раз в ваши даты в Чехию (+ экскурсия в Вену, Дрезден...) , это была просто сказка!
Но без ребенка..
Там всяко теплее ,туристов в это время немного ,цены нормальные
С ребенком можно выбрать тур попроще ...
*Belle* is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2010, 15:09
ответ для *Belle* , на сообщение « Если хотите ощущения настоящего ... »
  #5
Ната2503
Участник
 
Аватар для Ната2503
 
Регистрация: 19.12.2006
Сообщений: 176


Мы в прошлой зимой ездили в Швецию - я просто в восторге, особенно от Юнибакена - вот уж где и похватать и полазать можно, мы там целый день провели и еще ездили к Санте шведскому - тоже очень понравилось. Мне кажется надо ехать в страну с близким климатом, что бы не вызвать срыв иммунитета, времени-то у вас немного.
Ната2503 is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2010, 18:43   #6
MamAni
Ветеран
 
Аватар для MamAni
 
Регистрация: 17.08.2006
Адрес: Нарвская
Сообщений: 711


Цитата:
Сообщение от Ната2503 Посмотреть сообщение
Мы в прошлой зимой ездили в Швецию - я просто в восторге, особенно от Юнибакена - вот уж где и похватать и полазать можно, мы там целый день провели и еще ездили к Санте шведскому - тоже очень понравилось. Мне кажется надо ехать в страну с близким климатом, что бы не вызвать срыв иммунитета, времени-то у вас немного.
А как Вы добирались до Санты? На машине?
Удобно ли будет без машины?
MamAni is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2010, 18:53   #7
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от манерная сновка Посмотреть сообщение
Хотя, имея богатый опыт детских стенозов, не согласна с Вашим врачем в том, что нужно обязательно тащить ребенка из зимы в лето: это большая нагрузка на иммунитет, и проблемы, вероятно, будут. Ингалятор берите и лекарства, и уточните у страховой, куда звонить в случае чего, чтобы время там не терять.
Я уже совсем взрослая и вполне здоровая тетенька, но каждая поездка из зимы в лето заканчивается болезнью при возвращении. Измывалась над организмами года 4, потом решили - хватит! Теперь зимой - только в зиму
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2010, 19:27
ответ для Futuristka , на сообщение « Куда поехать, что посмотреть зимой? »
  #8
www2008
Элита
 
Аватар для www2008
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 1 532


Индия
www2008 is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2010, 20:00
ответ для Futuristka , на сообщение « Куда поехать, что посмотреть зимой? »
  #9
Илонка Балонка
Частый гость
 
Аватар для Илонка Балонка
 
Регистрация: 12.11.2010
Сообщений: 34


А мы бы в Белоруссию все рванули в санаторий. Посмотреть интересно летом, а зимой я бы подлечилась и отдахнула.
Илонка Балонка is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2010, 20:10   #10
jebers
Ветеран
 
Аватар для jebers
 
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 883


Цитата:
Сообщение от Свента Посмотреть сообщение
Дык, вы решите, что важнее - ёлки-глёги или море и солнце?

Должно быть четкое понимание, что южная Европа зимой хоть и относительно теплая, но в курортных местах довольно скучно, народу нет, многие заведения попросту закрыты. Интересно было бы поездить по городам, посмотреть достопримечательности, но с малышом это будет не очень комфортно.

Я бы, конечно, в Таиланд, без вариантов.
+1 .... три недели ... самое то туда смотаться .... а в Европу , живя в С-ПБ, всегда съездить можно ....
jebers is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena