Зимняя забава - кормить синиц. - Страница 25 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.02.2012, 20:44
ответ для Natika , на сообщение « Они на движение реагируют, а он умеет... »
  #241
Elisa56
Участник
 
Аватар для Elisa56
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Колпино
Сообщений: 262


Какие фотографии классные!! А Вас птички не боятся? Или Вы тоже как статуя стоять умеете?
Вообщем, по совету КРИПТАН купила я сала свежего. Буду ждать посетителей. Понимаю, конечно, поздно я чухнулась -под конец зимы-то, но вдруг прилетит кто-нибудь.
Elisa56 is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 21:03
ответ для Громит , на сообщение « Зимняя забава - кормить синиц. »
  #242
Диньк
Старожил
 
Аватар для Диньк
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: у реки
Сообщений: 1 357


Диньк is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 21:13
ответ для Elisa56 , на сообщение « Какие фотографии классные!! А Вас... »
  #243
Natika
Наш человек
 
Аватар для Natika
 
Регистрация: 15.06.2005
Адрес: угол Художников и Сиреневого бульвара
Сообщений: 5 154


Цитата:
Сообщение от Elisa56 Посмотреть сообщение
Какие фотографии классные!! А Вас птички не боятся? Или Вы тоже как статуя стоять умеете?
Вообщем, по совету КРИПТАН купила я сала свежего. Буду ждать посетителей. Понимаю, конечно, поздно я чухнулась -под конец зимы-то, но вдруг прилетит кто-нибудь.
У меня не получается стоять как статуя, да и оранжевый глазок птицы сразу замечают, поэтому все фото сделаны с приближением, а я стояла метрах в 3-х.

Вот зеленушка:


Еще хочу сказать по поводу голубей, в их защиту. Тоже отрицательно относилась к этой птице. Но как- то посмотрела про них передачу на Animal Planet, и поменяла свое мнение. Много всего нового узнала про нее. Думаю мы так относимся к ним, потому что ничего про них не знаем.
__________________


Natika is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 21:53
ответ для Громит , на сообщение « Зимняя забава - кормить синиц. »
  #244
Elisa56
Участник
 
Аватар для Elisa56
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Колпино
Сообщений: 262


Еще вопросик назрел. Нравятся ли синицам и др. пичужкам шарики в сеточке, которые продают в Финляндии? Кто покупал - ответьте пожалуйста! Муж едет через пару дней за покупками, а я в метаниях:заказывать ему купить их или нет.
Elisa56 is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 22:21
ответ для Громит , на сообщение « Зимняя забава - кормить синиц. »
  #245
Мама и Киклан
Небожитель
 
Аватар для Мама и Киклан
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 16 041


снегирек
Изображения
Тип файла: jpg DSC01022.JPG (37.8 Кб, 95 просмотров)
Мама и Киклан is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 22:36
ответ для Natika , на сообщение « У меня не получается стоять как... »
  #246
Smilena
Элита
 
Аватар для Smilena
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 615


Цитата:
Сообщение от Natika Посмотреть сообщение

Еще хочу сказать по поводу голубей, в их защиту. Тоже отрицательно относилась к этой птице. Но как- то посмотрела про них передачу на Animal Planet, и поменяла свое мнение. Много всего нового узнала про нее. Думаю мы так относимся к ним, потому что ничего про них не знаем.

А чем они хороши? А то я тоже про них особо не знаю.
Smilena is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 23:51
ответ для Smilena , на сообщение « А чем они хороши? А то я тоже про них... »
  #247
Natika
Наш человек
 
Аватар для Natika
 
Регистрация: 15.06.2005
Адрес: угол Художников и Сиреневого бульвара
Сообщений: 5 154


Цитата:
Сообщение от Smilena Посмотреть сообщение
А чем они хороши? А то я тоже про них особо не знаю.
Передача была построена на сравнении голубя с какой-то хищной птицей, которая на них охотится. Оказалось, что голубь отлично летает, маневрирует и использует очень хитрые приемы, чтобы избежать лап искусного охотника. И шансов выжить у голубя очень много. Раньше считала, что это очень неповоротливая птица, и что летать-то она хорошо не может.
Говорилось еще о многом, но сейчас уже не помню.

А когда неожиданно обнаружилось, что голуби свили гнездо у нас на балконе, тоже пришлось про них почитать.
Я увидела голубя с веточкой в клюве, думаю: надо срочно выкинуть все ветки, которые он принес, чтобы он не успел построить гнездо, заглядываю за ящик а там уже сидят два птенца!
Это единственные птицы, которые выкармливают птенцов т.н. "птичьим молоком". Через два месяца птенец выглядят как взрослый голубь, только худенький малость (а я раньше, когда видела таких голубей думала, что это больные голуби, и поэтому они такие худые).

Убирала потом балкон я долго, и после этого заделала все норки, где могли бы пристроиться голуби со своим гнездом.
Но кормлю их так же как и других птиц, только не у себя на подоконнике, а кидаю вниз на землю.

Еще была история, прилетала к нам два года подряд голубиная пара. Очень приметная, один без глаза, другой с больной ногой. Каждый день, в определенное время. Прилетали, очень тихо и спокойно кушали и улетали.
Они помогали друг другу. Один голубь вставал на другого, чтобы из кормушки семечек достать. (Это уже рассказала подружка, которая живет чуть выше). Очень трогательные.
__________________


Natika is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 00:43
ответ для Elisa56 , на сообщение « Еще вопросик назрел. Нравятся ли... »
  #248
Ёжик&Ромка
Элита
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 2 685


Цитата:
Сообщение от Elisa56 Посмотреть сообщение
Еще вопросик назрел. Нравятся ли синицам и др. пичужкам шарики в сеточке, которые продают в Финляндии? Кто покупал - ответьте пожалуйста! Муж едет через пару дней за покупками, а я в метаниях:заказывать ему купить их или нет.
Если есть семечки, то шарики не едят. Мои за день съедают грамм 250-300 семечек с арахисом, а 6 шариков висят уже месяц. Клюют, но неохотно. Вот пока я была в Финке - за 4 дня все 6 шариков съели, альтернативы не было, а теперь - кривляются. А у меня их было куплено 35 штук - ведерко целое, в Призме покупала.
Поголовье - штук 30 разных синичек, сойки, снегири, 3 дятла и кто-то серый, который теперь охотится на моих откормленных синичек(((. Ааа.. белка еще приходит - тоже семечки жует.
Ёжик&Ромка is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 02:53
ответ для Natika , на сообщение « Передача была построена на сравнении... »
  #249
Smilena
Элита
 
Аватар для Smilena
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 615


Цитата:
Сообщение от Natika Посмотреть сообщение
Передача была построена на сравнении голубя с какой-то хищной птицей, которая на них охотится. Оказалось, что голубь отлично летает, маневрирует и использует очень хитрые приемы, чтобы избежать лап искусного охотника. И шансов выжить у голубя очень много. Раньше считала, что это очень неповоротливая птица, и что летать-то она хорошо не может.
Говорилось еще о многом, но сейчас уже не помню.

А когда неожиданно обнаружилось, что голуби свили гнездо у нас на балконе, тоже пришлось про них почитать.
Я увидела голубя с веточкой в клюве, думаю: надо срочно выкинуть все ветки, которые он принес, чтобы он не успел построить гнездо, заглядываю за ящик а там уже сидят два птенца!
Это единственные птицы, которые выкармливают птенцов т.н. "птичьим молоком". Через два месяца птенец выглядят как взрослый голубь, только худенький малость (а я раньше, когда видела таких голубей думала, что это больные голуби, и поэтому они такие худые).

Убирала потом балкон я долго, и после этого заделала все норки, где могли бы пристроиться голуби со своим гнездом.
Но кормлю их так же как и других птиц, только не у себя на подоконнике, а кидаю вниз на землю.

Еще была история, прилетала к нам два года подряд голубиная пара. Очень приметная, один без глаза, другой с больной ногой. Каждый день, в определенное время. Прилетали, очень тихо и спокойно кушали и улетали.
Они помогали друг другу. Один голубь вставал на другого, чтобы из кормушки семечек достать. (Это уже рассказала подружка, которая живет чуть выше). Очень трогательные.
Спасибо, за рассказ!
А я какое-то время назад, как раз задавалась вопросом, где голубиный детки? Вот на улице мы же все время видим взрослых. Оказывается они уже через 2 мес. большие, а пока маленькие, наверное, не вылезают из гнезда.
А мне их периодичски жаль. Так много травмированных птиц, у кого лапки нет, у кого глазика.

Я тоже кормлю птиц. у меня на балконе стол стоит, старенький. Я им туда и насыпаю. Прилетают в основном воробушки, но бываеют и синички, иногда. Правда все теперь так...эээ....мягко выражаясь, закакано птичками и шелухой от семечек, что уже предвкушаю, как буду радоваться по весне, когда нужно будет мыть балкон
Smilena is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 03:07
ответ для Elisa56 , на сообщение « Еще вопросик назрел. Нравятся ли... »
  #250
Фнуфелла
Старожил
 
Аватар для Фнуфелла
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Петергоф, чуть дальше фонтанов.
Сообщений: 1 117


Цитата:
Сообщение от Elisa56 Посмотреть сообщение
Еще вопросик назрел. Нравятся ли синицам и др. пичужкам шарики в сеточке, которые продают в Финляндии? Кто покупал - ответьте пожалуйста! Муж едет через пару дней за покупками, а я в метаниях:заказывать ему купить их или нет.
Я купила, повесила, никто не ест. Синички прилетают, посмотрят и улетают Непривычные к иностранному наши синички оказались.
Фнуфелла is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena