А кто-нибудь удалял родинки? Какие были последствия? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   
Старый 09.03.2009, 01:16
ответ для Bella_@ , на сообщение « т.е. надо 1000 раз подумать... у меня... »
  #41
ZaikA
Наш человек
 
Аватар для ZaikA
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 9 353


Цитата:
Сообщение от Bella_@ Посмотреть сообщение
т.е. надо 1000 раз подумать...
у меня тож на видном месте, и гарантию от шрама никто не даст?
Я думаю что да,потом скажут что это свойство вашей кожи,но просто когда я пришла н консультацию через 2 месяца и спросила что может надо бы чем-то помазать чобы заживление лучше было,мне категорично сказали НЕТ.Я бы не удаляла ее только из-за эсетических соображений,но у меня родинки были в тех местах,что постоянно терлись,вот и решила т греха подальше удалить.
ZaikA is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2009, 01:38
ответ для ZaikA , на сообщение « Я думаю что да,потом скажут что это... »
  #42
Bella_@
Частый гость
 
Аватар для Bella_@
 
Регистрация: 02.01.2009
Сообщений: 36


Цитата:
Сообщение от ZaikA Посмотреть сообщение
Я думаю что да,потом скажут что это свойство вашей кожи,но просто когда я пришла н консультацию через 2 месяца и спросила что может надо бы чем-то помазать чобы заживление лучше было,мне категорично сказали НЕТ.Я бы не удаляла ее только из-за эсетических соображений,но у меня родинки были в тех местах,что постоянно терлись,вот и решила т греха подальше удалить.
Спасибо...буду думать...
как там: 100 раз отмерь - 1 отрежь)))
меня беспокоит то, что они растут - особенно есть 2 большие, прям такое ощущение, что их удобрением поливают... 10 лет назад были гораздо меньше)))
думаю, что просто надо сходить к врачу - что скажет...ну и для проверки еще к парочке...
я, в принципе, не комплексую...просто когда об этом вспоминаю, то думаю, что надо удалить.
буду думать...спасибо...
Bella_@ is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2009, 02:18
ответ для Bella_@ , на сообщение « Спасибо...буду думать... как там: 100... »
  #43
L.i.g.h.t
Элита
 
Аватар для L.i.g.h.t
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 1 876


Я в пятницу удалила, была бесцветная (фиброма), сейчас хожу с коркой (не очень эстетично) - что дальше будет - не знаю, но пока все более менее нормально. Сказали, когда корка отвалится - останеться розовое пятнышко, потом оно сравняется.
А мазать надо перекисью и специальным гелем ГАЛАДЕРМ 2 раза в день, а потом лимоном протирать розовое пятнышко.
Сама процедура абсолютна безболезненна - укол + удаление лазером, минут 5 заняло (но у меня была небольшая), стоило 500 р., это Академия Мечникова на Пискаревском.
ПС Загорать, сказали, нельзя! Мазать это место кремом с УФ защитой.
L.i.g.h.t is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2009, 02:31
ответ для Bella_@ , на сообщение « спасибо, а я слышала, что удаляя... »
  #44
absent
Наш человек
 
Аватар для absent
 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: пр.Славы
Сообщений: 6 736


Цитата:
Сообщение от Bella_@ Посмотреть сообщение
спасибо,
а я слышала, что удаляя родинки нельзя потом чуть ли не 6 месяцев на солнце появляться - это правда?
вроде отпуск скоро, да и вообще лето...
вам какие нить рекомендации давали?
Удаляла недавно родинку в том же центре, что и Мисс Монро, но у другого доктора. Удалять родинку на лице сказали приходить осенью-зимой, когда солнце будет наименее активно.
__________________
сэкономить, педиаТР, дешеВо, пробОвать, кремЫ, лЕпота !!!
absent is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2009, 03:24
ответ для absent , на сообщение « Удаляла недавно родинку в том же... »
  #45
Мисс Монро
Участник
 
Аватар для Мисс Монро
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 206


ну да, рекомендуют в осенне-зимний период удалять..поэтому я сейчас на солнышке боюсь показываться, пока ранки не заживут окончательно. а потом не рекомедуется загорать 1-2 месяца. но, я думаю, при правильном уходе, все будет ок! потом напишу отзыв
__________________
Давайте пообщаемся, пока мы друг другу ничего не должны!
Мисс Монро is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2009, 15:10   #46
marishuly
Banned
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Купчино,Бухарестская ул.23
Сообщений: 1 547


Цитата:
Сообщение от Мисс Монро Посмотреть сообщение
ну да, рекомендуют в осенне-зимний период удалять..поэтому я сейчас на солнышке боюсь показываться, пока ранки не заживут окончательно. а потом не рекомедуется загорать 1-2 месяца. но, я думаю, при правильном уходе, все будет ок! потом напишу отзыв
т.е я поняла,что сейчас уже нельзя удалять,надо ждать осени?
marishuly is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2009, 15:48
ответ для Bella_@ , на сообщение « Спасибо...буду думать... как там: 100... »
  #47
YuAnna
Ветеран
 
Аватар для YuAnna
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 797


Цитата:
Сообщение от Bella_@ Посмотреть сообщение
Спасибо...буду думать...
как там: 100 раз отмерь - 1 отрежь)))
меня беспокоит то, что они растут - особенно есть 2 большие, прям такое ощущение, что их удобрением поливают... 10 лет назад были гораздо меньше)))
думаю, что просто надо сходить к врачу - что скажет...ну и для проверки еще к парочке...
я, в принципе, не комплексую...просто когда об этом вспоминаю, то думаю, что надо удалить.
буду думать...спасибо...
Не хочу пугать. Но думайте скорее... Растущие родинки надо срочно(!) удалять! Или по-крайней мере сходить на консультацию к онкологу!!! У моей знакомой удалили родинку (она начала менятся года два назад) - оказался рак, Слава Богу, первой степени. Во время, все сделали. Ездила в больницу к ней... Так там столько людей с этими родинками... Я просто в шоке... На несколько месяцев очередь...
YuAnna is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2009, 15:51
ответ для Bella_@ , на сообщение « Спасибо...буду думать... как там: 100... »
  #48
YuAnna
Ветеран
 
Аватар для YuAnna
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 797


Цитата:
Сообщение от Bella_@ Посмотреть сообщение
Спасибо...буду думать...
как там: 100 раз отмерь - 1 отрежь)))
меня беспокоит то, что они растут - особенно есть 2 большие, прям такое ощущение, что их удобрением поливают... 10 лет назад были гораздо меньше)))
думаю, что просто надо сходить к врачу - что скажет...ну и для проверки еще к парочке...
я, в принципе, не комплексую...просто когда об этом вспоминаю, то думаю, что надо удалить.
буду думать...спасибо...
Зайдите на сайт родинка точка ру. Это онкологический центр лен. области. Можно там и удалить и проконсультироваться... Лучше вовремя удалить и в худшем случае(!) остаться со шрамом...Чем потом заниматься лечением.
YuAnna is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2009, 17:07
ответ для YuAnna , на сообщение « Зайдите на сайт родинка точка ру. Это... »
  #49
Ainata
lucky girl
 
Аватар для Ainata
 
Регистрация: 04.04.2005
Адрес: Московская
Сообщений: 20 106


Цитата:
Сообщение от YuAnna Посмотреть сообщение
Зайдите на сайт родинка точка ру. Это онкологический центр лен. области. Можно там и удалить и проконсультироваться... чением.
хмммм.. где же там на сайте можно проконсултироваться?
Все, что они предлагают- запись на консультацю по мобильному телефону. На очную консультацию, как я понимаю
__________________
и все-таки все хорошо- а будет еще лучше!
___________________________________________
Ainata is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2009, 17:46
ответ для marishuly , на сообщение « т.е я поняла,что сейчас уже нельзя... »
  #50
Мисс Монро
Участник
 
Аватар для Мисс Монро
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 206


Цитата:
Сообщение от marishuly Посмотреть сообщение
т.е я поняла,что сейчас уже нельзя удалять,надо ждать осени?
я думаю и сейчас можно. тем более с нашим питерским солнышком (которого не дождешься). просто стараться солнцу не подставлять то место, на котором удалили родинку
__________________
Давайте пообщаемся, пока мы друг другу ничего не должны!
Мисс Монро is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena