Семейное обучение - Страница 1300 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.04.2012, 12:35   #12991
daryna
Наш человек
 
Аватар для daryna
 
Регистрация: 27.12.2004
Адрес: Коломна
Сообщений: 5 013


Вы про этот, я думала вы про 90 000 руб.
__________________
Княжичь Мирка (2005)
daryna is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 12:49   #12992
crazy lazy
Гость
 
Регистрация: 25.03.2012
Сообщений: 13


Мы только документы сдали в 277, но, насколько я поняла, все детали (аттестации и проч.) записываются в договоре в начале сентября, так что во многом можно сделать как вам удобнее. За 1й класс вроде как 2 аттестации, дальше как пойдёт. График - ваш полностью, на экстернате вы можете по какому-то предмету быть впереди, а по какому-то и отставать.
crazy lazy is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 12:59
ответ для crazy lazy , на сообщение « Мы только документы сдали в 277, но,... »
  #12993
ЗверюшкаЛисёнок
Гость
 
Регистрация: 08.04.2012
Сообщений: 15


Цитата:
Сообщение от crazy lazy Посмотреть сообщение
. За 1й класс вроде как 2 аттестации, дальше как пойдёт. График - ваш полностью,
Дальше как пойдёт - то есть всё индивидуально? У всех разное количество аттестаций?
ЗверюшкаЛисёнок is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 13:05
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #12994
SVIN
Элита
 
Аватар для SVIN
 
Регистрация: 03.04.2007
Сообщений: 2 257


Оксана! Вы когда список учебников для 7 го класса узнаете, поделитесь инфой пожалуйста.
SVIN is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 13:34   #12995
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Цитата:
Сообщение от ЗверюшкаЛисёнок Посмотреть сообщение
Спасибо за информацию. А 277 школа иногородних берёт, да ещё и бесплатно, получается? Даже как-то не верится - слишком хорошо, чтоб быть правдой.))
МШЗД я обнаружила самостоятельно, впечатлилась единовременным взносом, но написала им письмо. Жду уже дня четыре - не отвечают.
Вообще, 277 и МШЗД( только российская программа) можно как-то сравнивать? Где учиться комфортнее?
Здравствуйте, у меня дети учатся и там и там, младшие в МШЗД, старшие в 277, обе парочки блаженствуют .
В МШЗД степень комфорта пока чуть выше, чем в 277, но не критично, если стоит финансовый вопрос, то можно смело идти в 277.
Чем хороша МШЗД. Если вы нигде еще не аттестовывались и нет личного дела в школе, то 3 тысячи диагностического тестирования - это будет оплата за 1 и 2 классы, которые вы проскочили дома. ОЧЕНЬ дешево. Если вы учились и переносите личное дело, то эти 3 тысячи не платите, только 7 тыс. вступительного взноса. В ШЗД вы можете попросить вам открыть аттестации раньше. Вы скачиваете их с сайта и делаете, не торопясь, дома. Вплоть до "папа решает, а Вася сдает". Все понимают, что вопрос получения ребенком знаний - это то, что должно интересовать ребенка, а не школу. "Папа решать" может и в 277 школе, только у него будет чуть меньше простора. Еще плюс (для меня лично) в шзд, что у них есть возможность учиться дополнительно по американской программе (5 предметов на английском языке, из которых надо выбрать, как минимум, 3). И их засчитывают за предмет "иностранный язык" в российской программе, соответственно не нужно изучать учебники английского и сдавать отдельную аттестацию по английскому. По американской программе аттестации ребенок сдает родителю - просто показывает свой тест, родитель подсчитывает баллы и отправляет их в Москву, подгружая на сайт. При этом у ребенка колоссально растет словарный запас. Я ни в каких учебниках английского столько лексики и такие темы текстов не видела.
Чем хороша 277. Аттестаций меньше, можно сдавать только один раз в год, одна аттестация по одному предмету. Тоже все из дома. Но вэтом году были конкретные аттестационные сроки, попросить открыть пораньше можно только по некоторым предметам, индивидуально учителя. В этом году некоторые аттестации висели между сессиями, а некоторые были категорически закрыты. Тесты открываются на 2 недели, день и час, в которые вы откроете и сделаете, выбираете сами. Есть возможно выбрать "лучший" день для ребенка, это очень актуально для метеозависимых деток. В 277 меньше предметов для сдач, не будет информатики и обществознания аж до 9 класса, этим она отличается от ШЗД, Ну, и все бесплатно. Очень хорошо организовано. И есть виртуальная школа, в которой реально можно учиться, масса образовательных ресурсов. Но к виртуальной школе может присоединиться любой, в т.ч. и ученик МШЗД.
Еще в ШЗД надо стараться договориться на триместровые аттестации, так как по умолчанию предлагаются ежемесячные - в таком случае овчинка выделки не стоит, 9 раз сдаваться по всем предметам и 9 раз платить, а цены будут с годами расти - зачем? Три раза в год,у вы - это их минимум. Я бы готова была платить за 3 аттестации в год. а сдавать одну, но нельзя.
Так что определяйтесь. Мы пока так и остаемся в 2 школах. На следующий год моя младшая школьница закончит началку, может быть, тогда перейдем в 277. Пока остаемся как минимум на год, дальше посмотрим.
ПС: если вы отправили в ШЗД письмо через форму на сайте, то они его не видят, у меня так же было, попробуйте на электронку написать, а то и напомните о себе - у них очень много экстернов, а работает с ними один человек - Ольга Анатольевна.
__________________
Оксана+ Саша= : Наташа, Миша , Илюша, Кристюша и маленькая Анечка (11.06.09). Теперь мы 7я!
Мама5х is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 13:44
ответ для SVIN , на сообщение « Оксана! Вы когда список учебников для 7... »
  #12996
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Цитата:
Сообщение от SVIN Посмотреть сообщение
Оксана! Вы когда список учебников для 7 го класса узнаете, поделитесь инфой пожалуйста.
У нас тут есть семиклашки, откликнитесь, пожалуйста! По-моему, Даша в Фроланы в 7 классе.
Я предполагаю, что математика будет Алимов и Атанасян, т.к. в 8 классе они же, английский Афанасьева 3 год обучения, литература Коровиной, русский Баранова, Ладыженской, история Юдовской (Всеобщая) и Данилова-Косулиной (России), география Алексеева, физика Перышкин, абиологию не знаю, но должно быть продолжение Пасечника, эта линейка, не Сонин точно.
__________________
Оксана+ Саша= : Наташа, Миша , Илюша, Кристюша и маленькая Анечка (11.06.09). Теперь мы 7я!
Мама5х is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 13:47   #12997
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Цитата:
Сообщение от ЗверюшкаЛисёнок Посмотреть сообщение
Дальше как пойдёт - то есть всё индивидуально? У всех разное количество аттестаций?
Вы должны им сообщить, на чем вы остановились, хотите ли сдавать по полугодиям или сразу за год, причем по каждому предмету может быть свое решение. А вообще они готовят новое положение внутришкольное об экстернате, все новости обещали объявить к началу учебного года, вывесив на сайте виртуальной школы. Мы сейчас сами точно не знаем, как все будет, ясно одно, что они хотят свести к минимуму количество аттестаций и привязать сдачу аттестаций к сайту, чтобы меньше задействовать учителей.
__________________
Оксана+ Саша= : Наташа, Миша , Илюша, Кристюша и маленькая Анечка (11.06.09). Теперь мы 7я!
Мама5х is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 14:18
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #12998
Каракошка
Элита
 
Аватар для Каракошка
 
Регистрация: 27.08.2007
Сообщений: 2 479


Люди, как вы историю СПб сдаёте? Мы перешли на дистанциоонное с 4 четверти. Учительница даёт курс без учебников. В школе лекция, домой доклад. Отправила сегодня дочку, чтобы она взяла темы докладов до конца года. Так её фактически в сад послали:"У меня каждый день новые классы, ноаые проблемы, мне некогда". Я, конечно, схожу сама, но боюсь что конструктивного разговра не получится. Хотелось бы подготовиться.
__________________

Ради них я должна победить!!!
Каракошка is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 14:23   #12999
Emily
Старожил
 
Аватар для Emily
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: центр Петербурга
Сообщений: 1 274


Цитата:
Сообщение от Мама5х Посмотреть сообщение
Аттестаций меньше, можно сдавать только один раз в год, одна аттестация по одному предмету. Тоже все из дома. Но вэтом году были конкретные аттестационные сроки, попросить открыть пораньше можно только по некоторым предметам, индивидуально учителя. В этом году некоторые аттестации висели между сессиями, а некоторые были категорически закрыты. Тесты открываются на 2 недели, день и час, в которые вы откроете и сделаете, выбираете сами. Есть возможно выбрать "лучший" день для ребенка, это очень актуально для метеозависимых деток.
а как выглядят эти аттестации и тесты? кто-нибудь может кинуть в личку, чтобы хоть посмотреть, как сие выглядит... Спасибо!))) мы в первый раз там сдаемся и я чего-то переживаю))))
__________________
Ирина и дочери ее Алька, Линушка и Данечка
Emily is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 14:29   #13000
ЗверюшкаЛисёнок
Гость
 
Регистрация: 08.04.2012
Сообщений: 15


Цитата:
Чем хороша 277. Аттестаций меньше, можно сдавать только один раз в год, одна аттестация по одному предмету.
Мне они написали, что аттестация 2 раза в год... попробовать сразу договориться на 1 раз в год, как считаете? Или потом, потихоньку?)
Какие формы аттестаций у них обычно - тесты или просто задания?
Цитата:
. Вы скачиваете их с сайта и делаете, не торопясь, дома. Вплоть до "папа решает, а Вася сдает". Все понимают, что вопрос получения ребенком знаний - это то, что должно интересовать ребенка, а не школу. "Папа решать" может и в 277 школе, только у него будет чуть меньше простора.
В 277 школе разве не по скайпу аттестации? По скайпу, конечно, психологически тяжелее.
Нас 277 школа согласна взять, только сразу в 3 класс не могут, нужна диагностическаое тестирование. По русскому диктант нужно будет по скайпу написать, по остальным предметам я не уточняла, но подумала, что тоже онлайн. Меня это немного смущает, т.к. мы занимались по Соболевой, а там формулировки с традиционными отличаются. Он у меня даже слова транскрипция не знает. Дадут грамматическое задание перед веб-камерой, он и подрастеряется над незнакомыми словами.
А так-то я бы с ним села и объяснила по каждому заданию, что от него требуется. У нас вообще по русскому всё очень хорошо, несмотря на то, что он логопат. По окружающему миру у нас другой учебник, у нас некоторых тем нет, какие есть в Плешакове.
Вообще, эти особенности можно обсуждать с учительницей, она может пойти навстречу? Или прям строго - что по учебному плану идёт, то и делайте.
Цитата:
если вы отправили в ШЗД письмо через форму на сайте, то они его не видят
Как раз через форму отправляла. Попробую на электронку.

По поводу пейсов. Я английский вообще не очень знаю, на уровне слабо-школьном. Мне ,наверное, потребуется отдельное время, чтоб перевести задания, методическое пособие( или что у них там), придётся по-взрослому подтянуть свой уровень языка?
Зашла на сайт. где предлагается тест на определение номера пейса, с какого можно начать, а там всё по-английски. Я ничего не поняла.)) Даже задание не стала открывать.
ЗверюшкаЛисёнок is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
семейное обуч-е, хоумскулинг, экстернат


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena