ВСЕ ОБ ИНВАЛИДНОСТИ и ПРАВАХ ИНВАЛИДОВ - Страница 831 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.06.2011, 18:10
ответ для Огонёк , на сообщение « ВСЕ ОБ ИНВАЛИДНОСТИ и ПРАВАХ ... »
  #8301
Fairytale-spb
Участник
 
Аватар для Fairytale-spb
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 119


Уважаемые мамы!!!

Не очень удобно беспокоить вас вопросами. Но самой не разобраться.

Ситуация такая. Брат младший инвалид после аварии в 5 лет. Там куча всего,насколько я понимаю все льготы и т.д.
Несколько лет назад была программа, по которой гос-во возвращало стоимость купленного автомобиля(или часть стоимости), для его перевозки. Он сам почти не ходит. Что именно за программа не знаю,занималась этим мама.

Автомобиль купили. Деньги вернули. На ПТС стоит знак-без отчуждения. Но в программе было указано, что по прошествии 5(или 7) лет отчуждение становится возможным. По истичении этого срока машина была продана по ген.доверенности. Все по закнону,ничего не нарушали. Сейчас владелец хочет снять ее с учета.

С него просят справку о том, что машину можно отчуждать.

ВОПРОС:
1.Данной инстанции, которая занималась программой просто больше не существует. Куда обратиться за справкой? Или хотя бы куда позвонить, чтобы узнать куда обращаться за справкой?
Fairytale-spb is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 19:10
ответ для polandar , на сообщение « А это только Питер выплачивает,или в... »
  #8302
Kokosha
Участник
 
Аватар для Kokosha
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: пр.ветеранов
Сообщений: 177


Цитата:
Сообщение от polandar Посмотреть сообщение
А это только Питер выплачивает,или в Ленобласти тоже можно оформить?
в лен. области тоже можно оформить 1200 если вы не работаете, насчет 10000т пока не знаю.
Kokosha is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 20:33
ответ для Огонёк , на сообщение « ВСЕ ОБ ИНВАЛИДНОСТИ и ПРАВАХ ... »
  #8303
ох уж эта Настя
Ветеран
 
Аватар для ох уж эта Настя
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 943


Сейчас по рен тв будут показывать про отказы в инвалидности.
__________________


Мама спит, она устала - это я ее достала. Я не буду унывать, пойду папу доставать
ох уж эта Настя is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 01:37
ответ для shvednata , на сообщение « посмотрите 7 пункт в своем ИПР, там... »
  #8304
STaSha
Элита
 
Аватар для STaSha
 
Регистрация: 13.07.2007
Адрес: Петродворец
Сообщений: 1 744


Цитата:
Сообщение от shvednata Посмотреть сообщение
посмотрите 7 пункт в своем ИПР, там если по одному из пунктов ограничения подвижности, самотоятельности и т.п. 3 , то дадут статус
А если у меня в трёх пунктах стоит 2-3 степень? Будут считать как 3-я или нет.
__________________
STaSha is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 02:35
ответ для polandar , на сообщение « Спасибо,конечно,а то я не... »
  #8305
МамаЯночки
Участник
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 223


Цитата:
Сообщение от polandar Посмотреть сообщение
Спасибо,конечно,а то я не догадалась,сначала поискать телефон своего? ПФ,а потом посидеть дозвониться,когда здесь полно мам из Ленобласти,которым легко быстро и правильно ответить...
Вы же моё сообщение цитировали,вот ,я и ответила.Сама в городе,поэтому, про область знать не могу.
К чему такие колкости,не понятно
__________________

А Мишке уже 10!!!

С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…
МамаЯночки is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 18:31
ответ для Fairytale-spb , на сообщение « Уважаемые мамы!!! Не очень удобно... »
  #8306
Elemiha
Ветеран
 
Аватар для Elemiha
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Мурманск
Сообщений: 926


Цитата:
Сообщение от Fairytale-spb Посмотреть сообщение
Уважаемые мамы!!!

Не очень удобно беспокоить вас вопросами. Но самой не разобраться.

Ситуация такая. Брат младший инвалид после аварии в 5 лет. Там куча всего,насколько я понимаю все льготы и т.д.
Несколько лет назад была программа, по которой гос-во возвращало стоимость купленного автомобиля(или часть стоимости), для его перевозки. Он сам почти не ходит. Что именно за программа не знаю,занималась этим мама.

Автомобиль купили. Деньги вернули. На ПТС стоит знак-без отчуждения. Но в программе было указано, что по прошествии 5(или 7) лет отчуждение становится возможным. По истичении этого срока машина была продана по ген.доверенности. Все по закнону,ничего не нарушали. Сейчас владелец хочет снять ее с учета.

С него просят справку о том, что машину можно отчуждать.

ВОПРОС:
1.Данной инстанции, которая занималась программой просто больше не существует. Куда обратиться за справкой? Или хотя бы куда позвонить, чтобы узнать куда обращаться за справкой?

Мое личное мнение, могу быть неправа - обратитесь в МФЦ или собес или в центр помощи семье и детям (не вижу Вашей регистрации - что есть в Вашем населенном пункте не знаю)
__________________
-Доктор, я был у многих специалистов и никто не подтвердил Ваш диагноз!

-Чтож, подождем вскрытия.....
Elemiha is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 19:16
ответ для Огонёк , на сообщение « ВСЕ ОБ ИНВАЛИДНОСТИ и ПРАВАХ ... »
  #8307
egorkin
Активный участник
 
Аватар для egorkin
 
Регистрация: 10.02.2006
Сообщений: 359


ну прям кругом одни.............гуманойды
переехали с Ломоносова в Московский район. причём на комиссию подали ещё с Ломоносова, пока ждали перепрописались. Специально на комиссии всё писали уже на Московский и адрес в справке пл. Конституции.............ну так нет жи ж, на Шаумяна они решили с какого-то перепугу взяли и в Ломоносов справку отослали.Дело пенсионное мы уже заявлением перевели сразу в Московский ПФ.
Ломоносовский ПФ при получении справки отправили её сразу вслед за делом в Московский. А дальше прям чудеса потерялась справка, оттуда ушла, а в Московский не пришла. В итоге подняли номер отправления она с 14 МАЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! (пи-пи-пи) лежит на почте №84, фигня какая что сегодня уже 3 июня. Я уж сегодня пошла со психу на почту ОНИ ЕЁ ВИДИТЕ ЛИ ЕЩЁ ДАЖЕ НЕ ОБРАБОТАЛИ!!!!!!!
у меня в Республику Саха(Якутия) письмо за 3!!! недели доходит, а тут просто тупо отдать курьеру с ПФ не могут. Фигня какая, чт у меня ребёнок без пенсии апрель. май, из за них мы уже не попали в июнь, и неизвестно когда они её пришлют так как июль формируется примерно до 16 июля. я не могу справку на проезд получить. я видимо не внесена в соц-такси ещё!!!!!!!!!! Зла короче не хватает. У нас пляха муха электронное правительство работает. а почта не может письма вовремя разобрать
__________________
МАМА АЛИНА ПАПА АНДРЮША И ЛЮБИМЫЕ ДЕТКИ
egorkin is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 19:26
ответ для Огонёк , на сообщение « ВСЕ ОБ ИНВАЛИДНОСТИ и ПРАВАХ ... »
  #8308
3470
Старожил
 
Аватар для 3470
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 1 319


такой вопрос: умер дедушка и оставил завещание, но не на детей и не на внуков. если внуки инвалиды, есть шанс что-нибудь отсудить? или это касается только детей-инвалидов? спасибо!
3470 is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 20:59
ответ для Fairytale-spb , на сообщение « Уважаемые мамы!!! Не очень удобно... »
  #8309
nataly2910
Ветеран
 
Аватар для nataly2910
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург.Московский р-он.
Сообщений: 798


Цитата:
Сообщение от Fairytale-spb Посмотреть сообщение
Уважаемые мамы!!!

Не очень удобно беспокоить вас вопросами. Но самой не разобраться.

Ситуация такая. Брат младший инвалид после аварии в 5 лет. Там куча всего,насколько я понимаю все льготы и т.д.
Несколько лет назад была программа, по которой гос-во возвращало стоимость купленного автомобиля(или часть стоимости), для его перевозки. Он сам почти не ходит. Что именно за программа не знаю,занималась этим мама.

Автомобиль купили. Деньги вернули. На ПТС стоит знак-без отчуждения. Но в программе было указано, что по прошествии 5(или 7) лет отчуждение становится возможным. По истичении этого срока машина была продана по ген.доверенности. Все по закнону,ничего не нарушали. Сейчас владелец хочет снять ее с учета.

С него просят справку о том, что машину можно отчуждать.

ВОПРОС:
1.Данной инстанции, которая занималась программой просто больше не существует. Куда обратиться за справкой? Или хотя бы куда позвонить, чтобы узнать куда обращаться за справкой?
Я думаю или на ш.Революции или на Попова.
nataly2910 is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 21:05
ответ для egorkin , на сообщение « :wife::wife::wife::wife::wife::wife::wif... »
  #8310
nataly2910
Ветеран
 
Аватар для nataly2910
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург.Московский р-он.
Сообщений: 798


Цитата:
Сообщение от egorkin Посмотреть сообщение
ну прям кругом одни.............гуманойды
переехали с Ломоносова в Московский район. причём на комиссию подали ещё с Ломоносова, пока ждали перепрописались. Специально на комиссии всё писали уже на Московский и адрес в справке пл. Конституции.............ну так нет жи ж, на Шаумяна они решили с какого-то перепугу взяли и в Ломоносов справку отослали.Дело пенсионное мы уже заявлением перевели сразу в Московский ПФ.
Ломоносовский ПФ при получении справки отправили её сразу вслед за делом в Московский. А дальше прям чудеса потерялась справка, оттуда ушла, а в Московский не пришла. В итоге подняли номер отправления она с 14 МАЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! (пи-пи-пи) лежит на почте №84, фигня какая что сегодня уже 3 июня. Я уж сегодня пошла со психу на почту ОНИ ЕЁ ВИДИТЕ ЛИ ЕЩЁ ДАЖЕ НЕ ОБРАБОТАЛИ!!!!!!!
у меня в Республику Саха(Якутия) письмо за 3!!! недели доходит, а тут просто тупо отдать курьеру с ПФ не могут. Фигня какая, чт у меня ребёнок без пенсии апрель. май, из за них мы уже не попали в июнь, и неизвестно когда они её пришлют так как июль формируется примерно до 16 июля. я не могу справку на проезд получить. я видимо не внесена в соц-такси ещё!!!!!!!!!! Зла короче не хватает. У нас пляха муха электронное правительство работает. а почта не может письма вовремя разобрать
КРАСОТА!!!!!!!))))) до недавнего время в Моск.р-не (куда я чеки относила) у них компьюторы вообще как мебель стояла )))))))))не подключены,им не надо!мамы ж принесут КУЧУ новых бумажек и справок,зачем базу заводить?...
nataly2910 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena