Гриффоны... Расскажите, похвастайтесь!!! - Страница 237 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.02.2012, 01:19
ответ для mari&jenni , на сообщение « День добрый, форумчане! Увидела... »
  #2361
Liska73
Ветеран
 
Аватар для Liska73
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 694


Цитата:
Сообщение от mari&jenni Посмотреть сообщение
День добрый, форумчане! Увидела знакомые лица- Лена, Надя, привет ! Привет колпинцам ! Мы тоже живём в Колпино. Меня зовут Ольга, счастливый обладатель двух рыжих солнышек Дженни и её дочи, Жданочки.


Оля рада видеть! стала редко на форум выходить, прозевала тебя.)
Liska73 is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 01:23
ответ для Strelka-z , на сообщение « приятный очень))) может в контакте... »
  #2362
Liska73
Ветеран
 
Аватар для Liska73
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 694


Цитата:
Сообщение от Ученая мама Посмотреть сообщение
приятный очень))) может в контакте попостить? странно что не купили...
он везде есть.) просто народ странный.. звонит цену спрашивает, и все..( я тут психанула даже, ответила "неужели кроме цены о щенке ничего больше не интересует".. ребенок очень обаятельный, фото не передает его как следует, но ехать смотреть его никто не хочет.(
Liska73 is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 01:35   #2363
Филис
Наш человек
 
Аватар для Филис
 
Регистрация: 28.04.2004
Адрес: Сосновка
Сообщений: 6 817


Цитата:
Сообщение от Liska73 Посмотреть сообщение
он везде есть.) просто народ странный.. звонит цену спрашивает, и все..( я тут психанула даже, ответила "неужели кроме цены о щенке ничего больше не интересует".. ребенок очень обаятельный, фото не передает его как следует, но ехать смотреть его никто не хочет.(
сорри, но логика простая - значит, им нужен пет-класс, а вы продаете шоу-класс
смысл выспрашивать, если цена не подходит? чтобы мучаться от того, что собака такая классная, но не вписывается в бюджет?
__________________
Нужно на ТЫ!
Филис is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 01:37
ответ для Marusik , на сообщение « Прошу помощи коллективного... »
  #2364
Liska73
Ветеран
 
Аватар для Liska73
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 694


Цитата:
Сообщение от Marusik Посмотреть сообщение
Прошу помощи коллективного разума...никак не можем Уфку приучить к туалету....Стоит лоток с пеленкой,лежат газеты...а он какает-писает мимо или рядом...НО не туда...у меня уже психоз-кажется,что вся квартира пропахла каками....не знаем,что и делать....наказывали,тыкали носом...объясняли и все без толку....смотрит преданными глазами и снова делает свое дело...
Марина, счас потепление обещали.. начните по часам выводить на улицу.. рассказываю как я начинала.. 6 утра, звонит будильник. хватаю собаку на руки, и с ним на руках начинаю одеваться, бегом на улицу. только на улице ставлю его на землю. с ночи обязательно пописает, нахваливаем!!! потом 8-9, после кормежки, минут через 15, не больше. опять на улицу.и засечь интервал между первой прогулкой и второй, если они были удачными. и так весь день.) знаю, что работающим людям, да еще зимой это кажется дико. но у меня все собаки зимние, со всеми так .. помню привезла мелкого на север к родителям, в отпуск. щену 5 месяцев, на улице -20, а я его каждые три часа писать ношу.) Мама только за голову хваталась..) а если из дома уходите, то Уфику выделяете место - коридор, кухня, не весь дом! и на этом месте ВСЕ застилаете газетами... а потом делаете из ссаных газеток кучку в одном углу. а остальной пол моете. и ТЕРПЕНИЕ!!!
Liska73 is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 01:48
ответ для Филис , на сообщение « сорри, но логика простая - значит, им... »
  #2365
Liska73
Ветеран
 
Аватар для Liska73
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 694


Цитата:
Сообщение от Филис Посмотреть сообщение
сорри, но логика простая - значит, им нужен пет-класс, а вы продаете шоу-класс
смысл выспрашивать, если цена не подходит? чтобы мучаться от того, что собака такая классная, но не вписывается в бюджет?
мой щен породный, но он домашний и ручной зверек.. и цена у него соответствует классу, я ее не задираю. если кто то захочет выйти с ним в ринг, он выйдет! но он не рожден звездой, из него звезду надо делать.. да и брюссельцев много, конкуренция у них большая.)
мальчишка умница, сам горшок в доме нашел, на улице без поводка гуляет, я за него не боюсь, игрушку носит играть. но Папа его гоняет, взрослеет малыш, характер развивается ..
Очень нужны Ники его собственные папа и мама..
просто обидно видеть на досках объявлений в инете, в разделе гриффоны, щенов, весьма отдаленно похожих на эту породу, и цена три копейки выставлена.
Liska73 is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 02:29
ответ для Liska73 , на сообщение « мой щен породный, но он домашний и... »
  #2366
Филис
Наш человек
 
Аватар для Филис
 
Регистрация: 28.04.2004
Адрес: Сосновка
Сообщений: 6 817


Цитата:
Сообщение от Liska73 Посмотреть сообщение
мой щен породный, но он домашний и ручной зверек.. и цена у него соответствует классу, я ее не задираю. если кто то захочет выйти с ним в ринг, он выйдет! но он не рожден звездой, из него звезду надо делать.. да и брюссельцев много, конкуренция у них большая.)
мальчишка умница, сам горшок в доме нашел, на улице без поводка гуляет, я за него не боюсь, игрушку носит играть. но Папа его гоняет, взрослеет малыш, характер развивается ..
Очень нужны Ники его собственные папа и мама..
просто обидно видеть на досках объявлений в инете, в разделе гриффоны, щенов, весьма отдаленно похожих на эту породу, и цена три копейки выставлена.
это понятно - тут никто и не сомневается, что у вас чудесный щен
но цена - все-таки момент немаловажный, как это не печально (особенно если мужья присутствуют - они обычно не очень понимают, почему собака так дорого стоит ) мы в свое время отбирали достойные питомники и обзванивали, интересуясь только ценой - знали, что там точно гриффоны, ну а если цена подходила - тогда уже выясняли детали (почему такая цена, и что собственно за щенок)
__________________
Нужно на ТЫ!
Филис is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 11:12   #2367
bresha
Элита
 
Аватар для bresha
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Авангардная
Сообщений: 2 479


ИМХО
последнего щена труднее всего продать...

Очень желаю любящих родителей ребенку
__________________
Свобода в больших количествах - это одиночество...
bresha is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 11:39   #2368
Strelka-z
Элита
 
Регистрация: 25.06.2007
Сообщений: 1 608


Цитата:
Сообщение от Liska73 Посмотреть сообщение
он везде есть.) просто народ странный.. звонит цену спрашивает, и все..( я тут психанула даже, ответила "неужели кроме цены о щенке ничего больше не интересует".. ребенок очень обаятельный, фото не передает его как следует, но ехать смотреть его никто не хочет.(
а если не секрет-какая цена?
__________________
Strelka-z is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 11:40
ответ для bresha , на сообщение « Нашла на К-9: :)) Распорядок дня... »
  #2369
Лялик-2003
Участник
 
Аватар для Лялик-2003
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: пр.Ветеранов ул.Авангардная
Сообщений: 261


Цитата:
Сообщение от bresha Посмотреть сообщение
Нашла на К-9:

Распорядок дня владельца щенка.
----------------------------------
Четыре утра:
Проснуться от тычка в подбородок, отхватить лапой по губе, пресечь легкое покусывание лица. Объяснить, что спать вовсе не скучно, а очень даже весело и нет, играть мы сейчас не будем. И бегать не будем.

Семь тридцать, звонок будильника:
Сгруппироваться, пережить тычок, укус и победную джигу на кровати.
Вытереть три лужи, подобрать какашку. Выдать творожок и витамины. Пока жрет, по быстрому умыться, покормить кота на недоступном для посягательств подоконнике.

Семь сорок пять.
Вывести на улицу попробовать уговорить пописать там. Испугать дворника, пресечь облаивание дворника, отобрать подобранный бычок, поиграть в подвижные игры. Смириться с тем, что ни фига не пописали.

Восемь утра
Отобрать по очереди трусы из корзины с грязным бельем, щетку, тушь, крупную денежную купюру, последнюю уже полу прожеванной. Одной рукой играть в " Побори ужасного монстра", второй краситься. Поиграть в "Брызни меня из пшикалки для глажки", попутно стараясь погладить рубашку. Чуть замешкавшись, поиграть в "Отбери глаженую рубашку у очень быстрого воришки". Еще раз выскочить на прогулку и даже зафиксировать символический попис. Вступить в секретную какашку по приходу, оттереть растоптанное, переодеть колготки. Отобрать грязные колготки. Свалить за дверь, выслушать с той стороны митинг "Куда пошла, а как же я?". Отчалить на работу.

Час дня
Влететь в квартиру, выдать пайку. Пока жрет, вытереть лужи. Схватить кусок колбасы, пока жрешь, вывести на прогулку. Свалить за дверь, выслушать с той стороны митинг "Куда пошла, а как же я?". Отчалить на работу.

Шесть с копейками.
Влететь в квартиру, получить порцию объятий и поцелуев. Попрощаться с очередными колготками, вытереть лужи, отобрать бюстгальтер, покормить, пока жрет, слопать свой ужин, найти кота в одном из специально оборудованных бункеров, покормить кота. Уйти на большую прогулку с тайной целью измотать зверька перед сном. Пару часов побросать мячик, поиграть в догонялки, отобрать дненадцать окурков, яблочный огрызок, презерватив. Тепло порадоваться своевременной дефекации, внимательно изучить консистенцию и цвет, пользуясь фонариком.

Девять
Вымыть ноги, вытереть ноги, тоскливо осознать, что самая игра только начинается. Поиграть в догонялки, укусялки и "Побори страшного монстра с мокрыми ногами".
Запереться с котом в туалете, убедить кота, что срать безопасно, несмотря на мерные удары в дверь. Открыть дверь, отобрать кота, препроводить в убежище.
Отобрать трусы, тапок, миску, щетку, крем, крем выбросить - все равно прокушен. Пересчитать молочные и новые зубы. В процессе отхватить этими самыми зубами в нос. Вытереть лужу. Еще поиграть. Снова поиграть. Попробовать расчесать животное. Поиграть в "Отбери щетку". В процессе игры рухнуть, поскользнувшись на луже. Поиграть в "Вот ты и попалось, здоровое поверженное чудовище" в положении на боку.

Десять тридцать.
Тихо, тихо, не дыша, умиляться, этому ути-пути хорошенькому маленькому щеночку, который так красиво спит, как на календарике, сцука малолетняя, так бы и стукнула подушкой.

22-30 вообще класс
__________________
Факт — самая упрямая в мире вещь. (С) Мастер и Маргарита
Лялик-2003 is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 12:09   #2370
mari&jenni
Гость
 
Регистрация: 15.01.2012
Сообщений: 23


Лично я с радостью пойду на разумную уступку по цене, если люди мне понравятся ! И ни за какие деньги не отдам ребёнка, если заведомо буду знать, что там куда хотят взять, будет плохо. К сожалению, не всегда можно это просчитать
Ещё, я считаю, что к приоретению щенка НУЖНО БЫТЬ ГОТОВЫМ ! Ведь копим же деньги на машину, квартиру... как ни странно это сравнение- но зверь с вами будет добрых лет 15!!! И всё это время собаку нужно полноценно кормить, прививать, о выставках умолчу.
У меня есть масса знакомых, купивших , в частности, и гриффонов тоже, за 10-15 тыс. и потративших впоследствии на лечение собаки столько же, а бывает и в разы больше.
Опять же, можно и за 15 тыс купить зверя в рамках породы, и бывает, что такие собаньки потом так расцветут, что АХ !!! Матушка Природа в дружбе с госпожой Генетикой таких чудес могут натворить- закачаешься.
Хочу призвать к тому, чтобы не ограничивался народ звонком по тел. о цене, а и на выставку приходил, мампап смотреть, и самого щенка поглядеть пришёл, с заводчиком побеседовал- когда видишь такой ответственный подход, с лёгкостью уступаешь в цене !!! И обратная сторона: позвонили, цена устроила, приехали, взяли- а потом такое наросло и вдруг захотелось и в разведение пойти и пошло- поехало(((((
Может как-то зло или утрированно пишу, НО - НАБОЛЕЛО !!! Знаю массу разведенцев, продающих массы щенков, позорящих породу.
А цена щёна складывается из оплаты вязки ( хороший кобель берёт дорого) , ЛЕГАЛЬНОГО оформления всех документов ( бывает, что платят только за штампы, не ставя щенку прививку), ПОЛНОЦЕННОГО кормления щенка до 3, заметьте, месяцев, забота и уход прилагается бесплатно- вот и сплюсуйте. ИМХО !
mari&jenni is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena