Бывший муж не желает общаться с сыном вообще.Хочу совета.. - Страница 24 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.07.2011, 01:18   #231
вакса
Наш человек
 
Аватар для вакса
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 807


Цитата:
Сообщение от МамаСережи Посмотреть сообщение
Ребенок изначально был желанным,об аборте естественно речи не велось. Отец был очень рад рождению малыша- по началу с радостью мне во всем помогал.....НО чем старше сын становился - тем почему то папино желание с ним нянчится-играть становилось меньше. Хотя мне всегда казалось, что должно быть наоборот. Ведь сын растет, развивается, с ним становится интереснее, а сейчас так вообще, ребь столько болтает интересного!....

по поводу моих к нему просьб о помощи - я всегда заранее ему писала - минимум за неделю.Так что не надо писать о том, что я такая борзая - хочу чтоб он летел к нам сию секунду, всё бросив.

по поводу того, чтоб, я лучше его о его делах-здоровье спросила.....Так чего ради я должна интересоваться его здоровьем, если он ни разу здоровьем своего сына не поинтересовался? как-то нелепо получается.
Давать Вам какие либо советы в данный момент не имеет смысла, так как Вы ПОКА не готовы их воспринимать. Возможно пройдет немного времени и Вы "отпустите" поводок, на котором все ещё пытаетесь удержать своего БМ и которым теперь является ваш сын. Слишком мало времени прошло с вашего развода, все ещё воспринимается Вами слишком остро. К тому же вам кажется, что муж ушел не от Вас, а от Вас с сыном и Вы невольно пытаетесь манипулировать ребенком и его интересами, хоть и не признаетесь в этом даже себе самой. А Вы попробуйте совсем не напоминать БМ о своем существовании, возможно ваше молчание покажется ему странным и он начнет сам интересоваться ребенком. Только постарайтесь не упрекать БМ в том, что он мало уделяет времени сыну, дайте ему время САМОМУ проявить инициативу все таки он мужчина и значит не терпит насилия. Проявит БМ интерес к ребенку - здорово, есть шанс сохранить отношения сына и отца, не появится, ну что ж это его выбор, зато Вам не в чем будет упрекнуть себя и Вы не будете причастны к тому, что связь отца с ребенком разрушится.
__________________
Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.
а ещё мой питомник гладкошерстных стандартных такс и восточно-сибирских лаек "из Северной Столицы".
вакса is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 01:51   #232
CallMeRoy
Частый гость
 
Аватар для CallMeRoy
 
Регистрация: 07.12.2009
Сообщений: 61


Цитата:
Сообщение от Мадлен! Посмотреть сообщение
Да хоть !0 других семей. Обязаности то перед своими детьми остаются все равно.
он свои обязанности исполняет
CallMeRoy is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 01:59   #233
рассеянная рысь
Ветеран
 
Аватар для рассеянная рысь
 
Регистрация: 27.03.2011
Сообщений: 660


Цитата:
Сообщение от МамаСережи Посмотреть сообщение

по поводу того, чтоб, я лучше его о его делах-здоровье спросила.....Так чего ради я должна интересоваться его здоровьем, если он ни разу здоровьем своего сына не поинтересовался? как-то нелепо получается.
Вам шашечки или ехать?
рассеянная рысь is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 02:06
ответ для рассеянная рысь , на сообщение « Вам шашечки или ехать? »
  #234
вакса
Наш человек
 
Аватар для вакса
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 807


Цитата:
Сообщение от kulina Посмотреть сообщение
Вам шашечки или ехать?
Сдается мне, что шашечки.
__________________
Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.
а ещё мой питомник гладкошерстных стандартных такс и восточно-сибирских лаек "из Северной Столицы".
вакса is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 11:20
ответ для CallMeRoy , на сообщение « он свои обязанности исполняет »
  #235
Мадлен!
Хранитель
 
Аватар для Мадлен!
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 11 154


Цитата:
Сообщение от CallMeRoy Посмотреть сообщение
он свои обязанности исполняет
Воспитывает и содержит своего ребенка?
Мадлен! is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 11:26
ответ для Бума , на сообщение « Не,это я поняла не поняла... »
  #236
Doublekey
Элита
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 2 935


Цитата:
Сообщение от Бума Посмотреть сообщение
Не,это я поняла
не поняла только,когда вы жену и ребенка успели завести
Не понятно, как это относительно ко мне?
Имелось ввиду что муж аш сказал - уйду и взял и ушел. Жона сказала уйду - и нифига ;-)

А жену и ребенка завести - дурное дело нехитрое, сестренка подогнала
Doublekey is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 11:30   #237
Doublekey
Элита
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 2 935


Цитата:
Сообщение от кружевница Посмотреть сообщение
К сожалению, в правовом мире понятия любит не любит не являются определяющими. Если папа официально есть, он должен подписывать разрешение на выезд ребенка за границу, платить алименты .
Кстати говоря - было проведено масштабное исследование исходя из которого было выяснено, что
Doublekey is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 11:36   #238
Мадлен!
Хранитель
 
Аватар для Мадлен!
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 11 154


Цитата:
Сообщение от вакса Посмотреть сообщение
Дорогой автор! Всю тему не осилила. Но в связи с тем, что я имею опыт двух разводов при наличии детей, то осмелюсь поделиться с Вами этим самым опытом.
Лишить БМ родительских прав при том, что он выплачивает ребенку алименты, но физически не участвует в жизни сына, практически невозможно, да и абсолютно не нужно на самом деле. Мой БМ после развода тоже почти не участвовал в жизни детей, алименты были копеечными и сперва "по договоренности", притом так нерегулярно выплачивал, что пришлось подать на алименты. Но со временем (через пару-тройку лет) он все чаще стал брать детей к себе и стал с ними общаться. Потом брал их в отпуск на море, теперь очень хорошо общается с уже взрослыми дочерьми, очень им помогает материально. И я просто счастлива, что мне удалось сохранить хорошие отношения отца и детей, так как если бы я в свое время встала в позу и начала ему кричать"ты обязан!" или шантажировала бы его лишением родительских прав, то он бы просто пропал из их жизни навсегда с концами. А кому бы от этого стало лучше, мне, ему, дочерям? В конечном итоге мои очень продуманные и осторожные шаги и намерения сохранить добрые отношения между отцом и детьми привели к тому, что все счастливы. Мне кажется, что нужно не вставать в позу и не обижаться, а смотреть несколько дальше своего носа, так сказать. Ну что даст полный разрыв отношений и даже лишение родительских прав? То, что сын не будет платить старому отцу алименты если тот вдруг вздумает подать на них? А много ли Вы знаете случаев, когда отцы подавали на алименты на взрослых детей, да и много ли алиментов можно "стрясти" в нашей стране? К тому же все таки отец хоть и очень редко, но все же общается с сыном (День Рождения тому пример), возможно если Вы будете общаться с БМ аккуратно, то со временем это общение станет более продуктивным и частым. Дайте БМ время и самое главное постарайтесь сыну объяснить, что папа его очень любит, просто пока очень занят на работе, так будет лучше прежде всего сыну, который не будет чувствовать себя брошенным и несчастным. Говорить ребенку "правду" про родителя, не стоит, во первых потому, что "правду" Вы ему поведать не можете в силу того, что совершенно не объективны в данный момент и сами её не знаете, а во вторых потому, что от такой правды никому не будет хорошо и прежде всего Вашему же ребенку. И вообще старайтесь исходить не из собственных обид, а из интересов ребенка, причем из долговременных интересов. Подумайте об этом прежде, чем рвать отношения с БМ навсегда ведь Вы рвете отношения ребенок-отец, а это отношения святые и никто не в праве на них покушаться, а уж тем паче любящая ребенка мать.
ЗЫ. Шантаж никогда не приводит к желаемому результату в отношениях с мужчинами, да и вообще шантаж дело некрасивое и неправильное.
У Вас 5 детей и два развода? Сейчас Вы в третьем браке?
Мадлен! is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 12:28   #239
CallMeRoy
Частый гость
 
Аватар для CallMeRoy
 
Регистрация: 07.12.2009
Сообщений: 61


Цитата:
Сообщение от Мадлен! Посмотреть сообщение
Воспитывает и содержит своего ребенка?
Мадлен, давайте примем изначально что я не идиот и жизненный опыт имею. Рождение ребенка всегда инициатива женщины. Всегда. Даже когда мужчина как будто бы "просит ему родить" (БУ-ГА-ГА ). Если семья не сохранилась по тем или иным причинам, то ребенка воспитывает женщина, мужчина же исходя из своих желаний и пристрастий; обеспечивают оба. Иные мужчины готовы сами воспитывать, а жена может платить алименты, но им же не дадут, правда?
Данный мужчина обеспечивает ребенка. Воспитывать ему не дали. Воспитывать теперь он будет другого ребенка, который теперь для него будет "своим ребенком", даже если в его зачатии данный мужчина в свое время не участвовал.
CallMeRoy is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 12:44   #240
Мадлен!
Хранитель
 
Аватар для Мадлен!
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 11 154


Цитата:
Сообщение от CallMeRoy Посмотреть сообщение
Мадлен, давайте примем изначально что я не идиот и жизненный опыт имею. Рождение ребенка всегда инициатива женщины. Всегда. Даже когда мужчина как будто бы "просит ему родить" (БУ-ГА-ГА ). Если семья не сохранилась по тем или иным причинам, то ребенка воспитывает женщина, мужчина же исходя из своих желаний и пристрастий; обеспечивают оба. Иные мужчины готовы сами воспитывать, а жена может платить алименты, но им же не дадут, правда?
Данный мужчина обеспечивает ребенка. Воспитывать ему не дали. Воспитывать теперь он будет другого ребенка, который теперь для него будет "своим ребенком", даже если в его зачатии данный мужчина в свое время не участвовал.
Рождение ребенка НЕ всегда инициатива женщины.

Российские мужики в основной своей массе дермовые люди.
Европейцы намного лучше. И к детям своим они относятся по человечески, и к женщинам.

А здесь.....какой топ не возьми......дермо на дерме, а не отцы.
Мадлен! is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena