Помогите с выбором фотоаппарата!!! - Страница 385 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Hard and soft

Результаты опроса: Помогите выбрать фотоаппарат!
Sony Cyber-shot DSC-HX1 3 42.86%
Canon PowerShot SX20 IS 4 57.14%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 7. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.01.2012, 01:28
ответ для Туя* , на сообщение « Помогите с выбором фотоаппарата!!! »
  #3841
mamaguni
Элита
 
Аватар для mamaguni
 
Регистрация: 25.05.2006
Сообщений: 1 954


Приветствую! Наконец-то у нас сломался фотик, которому стесняюсь сказать сколько лет)))

Начиталась тут Вас. Тк после НГ бюджет ограничен, естественно, хочу или :http://www.onlinetrade.ru/catalogue/...&city=1&city=2 или http://www.foto.ru/samsung_nx11_18-5...ml?from=YM_SPb
или http://www.citilink.ru/catalog/photo...tphoto/604276/
или http://www.ric.spb.ru/shop/catalog/t...php?code=72496, но последний под вопросом, чисто внешне мне не нравится.

Хочу снимать ребенка в движении, близко; ярких цветов хочется, видео тоже не мешало бы, и отдых. Больше нечего))))
Какой из вышеперечисленных поудачнее?
И еще: что-то нигде их нет в наличии, а купить надо побыстрее, подскажите где-кто видел?

Спасибо
mamaguni is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 03:36   #3842
ALS
Старожил
 
Аватар для ALS
 
Регистрация: 15.08.2006
Адрес: Кировский завод
Сообщений: 1 399


Цитата:
Сообщение от любантия Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ! Только где можно посмотреть NX11? В Медиа Маркт его в наличии нет...И еще вопрос: здесь положительно отзывались о Canon SX 40is - а этот проигрывает NX11? В NX 11 нет оптич. зума и макросъемки, я правильно поняла?
В некоторых магазинах МВИДЕО наличие висит.
С макросъемкой проблем нет (если снимаемый объект не сливается с фоном). С китовым объективом 18-55 зум примерно 3кратный (кольцо зума крутится на объективе рукой). SX40 c 35кратным зумом? На пляже шпионить сгодится. Ну в солнечную погоду в принципе можно и с мобилки нормальные фотки получить.
Вот картинка:

Матрица у NX11 23 на 15 мм. Матрицы мыльниц обычно 1/2.5'' (на картинке в правом верхнем углу). Вот за счет разницы в размере матриц как только солнечная погода заканчивается, NX и подобные им аппараты по качеству фото заметно выигрывают. Вот 3го января вечером в центре получались такие кадры (правда у меня объектив светосильный 30/2.0, с китового чуть темнее получилось бы), качество при сжатии постарадало, конечно:







Цитата:
Сообщение от Ninell Посмотреть сообщение
Добрый вечер!Подскажите что лучше выбрать!?на сегодняшний день есть мыльница Sony DSC-W55 не устраивает то,что не успеваю фотать детей!встал вопрос о покупке нового фотика!главное пожелание к фотику возможность фотографировать детей в любые моменты и приличная видеозапись роликов!бюджет ограничен максимум 12т.р.
Регулярно сейчас распродаются системные камеры от Olympus за 9999. Модельки, конечно, 1,5 годовалой давности, но для Ваших целей они подходят лучше мыльниц, на сдачу как раз быструю флешку купите. Более интересного решения в рамках бюджета трудно придумать.
Цитата:
Сообщение от mamaguni Посмотреть сообщение
Приветствую! Наконец-то у нас сломался фотик, которому стесняюсь сказать сколько лет)))

Начиталась тут Вас. Тк после НГ бюджет ограничен, естественно, хочу или :http://www.onlinetrade.ru/catalogue/...&city=1&city=2 или http://www.foto.ru/samsung_nx11_18-5...ml?from=YM_SPb
или http://www.citilink.ru/catalog/photo...tphoto/604276/
или http://www.ric.spb.ru/shop/catalog/t...php?code=72496, но последний под вопросом, чисто внешне мне не нравится.

Хочу снимать ребенка в движении, близко; ярких цветов хочется, видео тоже не мешало бы, и отдых. Больше нечего))))
Какой из вышеперечисленных поудачнее?
И еще: что-то нигде их нет в наличии, а купить надо побыстрее, подскажите где-кто видел?

Спасибо
В Вашем случае есть смысл выбирать между Olympus Pen E-PL1 и NX11. Если ограничен бюджет и первый где-то снова обнаружится за 10 тыс., то можно хватать сразу.

C точки зрения будущей покупки дополнительных объективов Самсунг выгоднее (ибо оптика дешевле). Еще у Самсунга матрица больше размером, модель свежее, чем у Олимпуса. По характеристикам видео паритет.
__________________
Если я хожу в Карусель на распродажу, то это еще не означает, что я женщина, я - МУЖ (Александр). Хотя если вы не читаете посты, то подпись тоже не прочитаете.

PS. Люто ненавижу Почту России.
ALS is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 03:56
ответ для ALS , на сообщение « В некоторых магазинах МВИДЕО наличие... »
  #3843
mamaguni
Элита
 
Аватар для mamaguni
 
Регистрация: 25.05.2006
Сообщений: 1 954


Цитата:
Сообщение от ALS Посмотреть сообщение


В Вашем случае есть смысл выбирать между Olympus Pen E-PL1 и NX11. Если ограничен бюджет и первый где-то снова обнаружится за 10 тыс., то можно хватать сразу.

C точки зрения будущей покупки дополнительных объективов Самсунг выгоднее (ибо оптика дешевле). Еще у Самсунга матрица больше размером, модель свежее, чем у Олимпуса. По характеристикам видео паритет.
Спасибо за подробный ответ! А в каких магазинах "белые" фотики (с гарантией производителя и тд): ММ, Ю, М-В...?
mamaguni is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 04:09
ответ для mamaguni , на сообщение « Спасибо за подробный ответ! А в каких... »
  #3844
ALS
Старожил
 
Аватар для ALS
 
Регистрация: 15.08.2006
Адрес: Кировский завод
Сообщений: 1 399


Цитата:
Сообщение от mamaguni Посмотреть сообщение
Спасибо за подробный ответ! А в каких магазинах "белые" фотики (с гарантией производителя и тд): ММ, Ю, М-В...?
Ну за оборотом Олимпусов в России не следил. На ixbt.com есть целый раздел с ответами официальных представителей российских по фототехнике Самсунг. За месяцы его чтения отслоилось, что фотики точно поставляются в ММ, foto.ru и onlinetrade.ru (это не означает, что в других местах они "серые").
Еще можно нажать кнопку "Где купить" на странице товара на офф. сайте, там вообще 16 разных магазинов выводится (последнюю манипуляцию можно проделывать на сайте любого производителя). Свой Самсунг вообще покупал в Юлмарте.
__________________
Если я хожу в Карусель на распродажу, то это еще не означает, что я женщина, я - МУЖ (Александр). Хотя если вы не читаете посты, то подпись тоже не прочитаете.

PS. Люто ненавижу Почту России.
ALS is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 04:24
ответ для Туя* , на сообщение « Помогите с выбором фотоаппарата!!! »
  #3845
mamaguni
Элита
 
Аватар для mamaguni
 
Регистрация: 25.05.2006
Сообщений: 1 954


NX11 Kit 20 лучше? или 18-55?



Благодарю
mamaguni is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 05:54
ответ для mamaguni , на сообщение « NX11 Kit 20 лучше? или 18-55? ... »
  #3846
ALS
Старожил
 
Аватар для ALS
 
Регистрация: 15.08.2006
Адрес: Кировский завод
Сообщений: 1 399


Цитата:
Сообщение от mamaguni Посмотреть сообщение
NX11 Kit 20 лучше? или 18-55?
Я лично к своему NX100 купил объектив 30 мм. С тех пор уже месяцев 7 объектив 20-50 на фотик практически не одеваю из-за компактности (спокойно висит на поясе) и любви к ночным прогулкам.

В Вашем вопросе с блинчиком 20 мм. фотик становится на 4 сантиметра тоньше и на 100 грамм легче. Еще этот объектив более светосильный, т.е. можно снимать в более темных условиях. НО отсутствует зум. Портреты таким объективом получаются с перспективными искажениями. Грамотной картинки нагуглить не могу, вот примерчик:
[IMG]http://img-fotki.**********/get/5402/assolcheg.7/0_3faf6_a67073b8_L.jpg[/IMG]
Слева фокусное расстояние 18 мм, справа - 55мм.

Поэтому для начинающих объектив 18-55 более универсальный (в положении 18мм хорошо фоткать архитектуру и пейзажи, в положении 55мм портреты получаются). Легче кадр скомпоновать, например: если Вы стоите перед зданием, а в кадре помимо него маячат куски соседних строек, то с этим объективом Вы подкрутите кольцо зума в положение 35 милимметров, а с 20м блином придется подойти ближе к объекту съемки.
__________________
Если я хожу в Карусель на распродажу, то это еще не означает, что я женщина, я - МУЖ (Александр). Хотя если вы не читаете посты, то подпись тоже не прочитаете.

PS. Люто ненавижу Почту России.
ALS is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 11:35
ответ для Lips , на сообщение « Здравствуйте. Помогите пожалуйста ..:)... »
  #3847
gbp
Ветеран
 
Аватар для gbp
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: mebelgarun.ru
Сообщений: 681


Цитата:
Сообщение от Lips Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Помогите пожалуйста ..
Достался мне в наследство фотоаппарат Sigma SD10
Я совершенно не разбираюсь в фотоаппаратах и их настройках. Фоткает плохо, т.к не настроен.
Подскажите пожалуйста что это за фотоаппарат,и как возможно его настроить, чтобы получить качественные снимки.
весьма интересная камера - продайте его, уверен, что найдутся ценители матрицы Фавеон, которая более шумная, чем обычный кроп на СМОСе, но зато выдаёт фантастический диапазон цветов
__________________
Уважаю Nikon и Olympus, тихо ненавижу Canon, а вот снимать предпочитаю на Pentax
gbp is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 17:47
ответ для Туя* , на сообщение « Помогите с выбором фотоаппарата!!! »
  #3848
Александрия
Наш человек
 
Аватар для Александрия
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: Чукчино
Сообщений: 5 232


мой вопрос не совсем в тему, но здесь наверное смогут мне помочь советом.
Мы приобрели не так давно Nikon D3100 , потихоньку с ним разбираемся.
Иногда в автоматическом режиме аппарат не фокусируется, изображение мутное. Смотрю в объектив, картинка хорошая, нажимаю наполовину спусковую кнопку затвора и сразу изображение становится мутным.
фото получается такое
Это ручки кривые, что-то в настройках не настроено или фотик глючит?
Александрия is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 21:38
ответ для gbp , на сообщение « весьма интересная камера - продайте... »
  #3849
Lips
Мега-элита
 
Аватар для Lips
 
Регистрация: 28.08.2003
Адрес: Комендантский пр. Юбилейный квартал.
Сообщений: 3 390


Цитата:
Сообщение от gbp Посмотреть сообщение
весьма интересная камера - продайте его, уверен, что найдутся ценители матрицы Фавеон, которая более шумная, чем обычный кроп на СМОСе, но зато выдаёт фантастический диапазон цветов
А самой никак ?Не разберусь в настройках? Может есть какие-нибудь сайты, где можно разобраться как и что настроить?!
Тоже хочу фантастический диапозон цветов Хотя мне что то попроще нужно, наверное. Ребенка фотографировать, дизайн ногтей ( я мастер, природу ...
__________________
Жизнь- это счастье, даже тогда ,когда по лицу текут слезы!

Наталья и доченька Веточка (03.08.02)
Lips is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 02:33
ответ для Туя* , на сообщение « Помогите с выбором фотоаппарата!!! »
  #3850
Шпак
Участник
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Сикейроса/Есенина
Сообщений: 241


Я пару дней назад являлся консультантом-волонтёром в выборе бюджетной камеры для съёмки ребёнка в квартире (как приоритет) и мой выбор пал на эту псевдозеркалку-ультразум за 10 500: FUJIFILM FINEPIX HS20EXR.


Купили. посмотрел на шумные и мыльные по краям картинки - и грустно стало. То ли меня L-ечная оптика развратила, то ли мои старые ультразумы лучше снимали - НЕ ПОНИМАЮ. Может, вернуть по манибэку?

Но очень не хочется отказываться от весомых в даной ситуации плюсов:
Башмак для пыхи, - самое главное. Стазу испытали с дешёвой не ТТЛ пыхой в потолок - работает.
Зум мануальный - то есть мнгновенный
кольцо фокусировки. Она всё равно электронная, но всё же.
ББ, Экспозамер итд как в 5D MkII вынесены слева от экрана.
Какой-никакой поворотный /наклонябельный экран
матрица не самая маленькая - 1/2 (но это, похоже, не спасает ситуацию)
RAW

Может есть что-то лучшее за те же деньги? Ещё есть сутки на раздумья - сдать/не сдать...

Кстати, габариты у неё - примерно как у 450/550/600 кэнона с китом!
Шпак is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena