Помогите с выбором фотоаппарата!!! - Страница 387 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Hard and soft

Результаты опроса: Помогите выбрать фотоаппарат!
Sony Cyber-shot DSC-HX1 3 42.86%
Canon PowerShot SX20 IS 4 57.14%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 7. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.01.2012, 00:01
ответ для Туя* , на сообщение « Помогите с выбором фотоаппарата!!! »
  #3861
Ninell
Активный участник
 
Аватар для Ninell
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: м.Улица Дыбенко
Сообщений: 319


Спасибо за ответы!тогда вопрос другой))посоветуйте не дорогой зеркальный фотик,чтобы фотать все тех же детей)))
__________________
Ninell is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 02:18
ответ для Туя* , на сообщение « Помогите с выбором фотоаппарата!!! »
  #3862
Леди GULYA
Элита
 
Аватар для Леди GULYA
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: М.Ладожская
Сообщений: 1 949


и я в поисках нового фотика....сразу скажу что я полный профан в этом деле....но пожелания некоторые имеются...

нужен:Надежный, удобный в использовании, без особых наворотов , Не тяжелый!...чтобы хорошо передавал цвет, фоткал в движении(детки,помещения и на улице...горы и море...ит.п.) видео приличное...память...
чтобы не докупать всевозможные прибамбасы в дополнение....типа карт и вспышек....
бюджет до 12-15.000руб.
к брендам особо не привязываюсь, но хочется что то поприличнее....
спасибо заранее...
и всех с новым годом и с рождеством!
Леди GULYA is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 02:36
ответ для Ninell , на сообщение « Спасибо за ответы!тогда вопрос... »
  #3863
ALS
Старожил
 
Аватар для ALS
 
Регистрация: 15.08.2006
Адрес: Кировский завод
Сообщений: 1 399


Цитата:
Сообщение от Ninell Посмотреть сообщение
Спасибо за ответы!тогда вопрос другой))посоветуйте не дорогой зеркальный фотик,чтобы фотать все тех же детей)))
Бюджет в цифрах выразите. За 20 тыс. с хвостиком Canon 550D, Nikon D3100.
Цитата:
Сообщение от Леди GULYA Посмотреть сообщение
нужен:Надежный, удобный в использовании, без особых наворотов , Не тяжелый!...чтобы хорошо передавал цвет, фоткал в движении(детки, море...ит.п.) видео приличное...память...
чтобы не докупать всевозможные прибамбасы в дополнение....типа карт и вспышек....

бюджет до 12-15.000руб.
Требования друг друга взаимоисключают. Дети ж подвижные. Соответственно, с учетом бюджета их остается фоткать только системными камерами со сменной оптикой. Это грамм 600 обычно.
Все фотики современные не имеют встроенной памяти. Соответственно, аж целых рублей 700 за SDHC на 16 гб. 10 класса потратить придется. Фоток влезет на нее в JPG больше 1000.
Ну и начать выбор можно с кручения в руках Samsung NX11 (полистайте последние страниц 10 фотика, про достоинства модельки там несколько раз писалось).
__________________
Если я хожу в Карусель на распродажу, то это еще не означает, что я женщина, я - МУЖ (Александр). Хотя если вы не читаете посты, то подпись тоже не прочитаете.

PS. Люто ненавижу Почту России.
ALS is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 04:57
ответ для ALS , на сообщение « Так Вам на Вашем 16мегапиксельном... »
  #3864
Шпак
Участник
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Сикейроса/Есенина
Сообщений: 241


Цитата:
Сообщение от ALS Посмотреть сообщение
Так Вам на Вашем 16мегапиксельном монстре надо в настройках выбрать размер фоток "М", тогда он будет снимать в режиме 8 мегапикселей.
Сегодня сам взял это чудо в руки - и оказалось всё не так уж и плохо - Вполне стандартная картинка джипега. Равы уже дома открыть не удалось ACR и Lr их не понимают...

Вот для сравнения большая матрица против маленькой:
[img]http://img-fotki.**********/get/4428/81847801.11/0_7960e_f9826131_XS.jpg[/img] [img]http://img-fotki.**********/get/4428/81847801.11/0_7960f_c27eddda_XS.jpg[/img] [img]http://img-fotki.**********/get/4428/81847801.11/0_79611_36926cf5_XS.jpg[/img]
Это два оригинала с их реальными размерами в пикселах. Нижний снят на 40D, соответственно На второй - комплект с пыхой за 1000р И сравнительные размеры.
Вряд ли какая-то камера за 10 тысяч даст более резкую картинку.


Цитата:
Вообще почитайте советы по съемке фуджиковскими EXR камерами (поищите в тематических ветках на хоботе, там были ссылки на буржуйского фотографа и даже перевод его основных положений, там в основном про компакты, но матрица то одинаковая). Но у данного производителя после F200EXR в дешевом сегменте (до 40000 рублей, которые хотят за X100) выпускается сплошной шлак. Да и продать такой фотик практически невозможно (ибо народ хочет известные бренды), когда разочарование и терпение доходит до предела.
Лично меня и будущую пользоваельницу разочаровали только размеры.
Какие у него ещё минусы относительно собратьев?
Шпак is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 07:30
ответ для Шпак , на сообщение « Сегодня сам взял это чудо в руки - и... »
  #3865
ALS
Старожил
 
Аватар для ALS
 
Регистрация: 15.08.2006
Адрес: Кировский завод
Сообщений: 1 399


Цитата:
Сообщение от Шпак Посмотреть сообщение
Это два оригинала с их реальными размерами в пикселах. Нижний снят на 40D, соответственно На второй - комплект с пыхой за 1000р И сравнительные размеры.
Вряд ли какая-то камера за 10 тысяч даст более резкую картинку.
С выключенным или приглушенным светом картинка сравнения была бы интереснее. И это... Вы точно не видите на верхней фотке кашу вместо волос, в то время как на нижней с волосами всё отлично? Ну и за 10 тыс. в последние несколько недель аж в 2 местах раздавали Olympus Pen E-PL1. Там на ISO800 уж явно снимать можно. И скорее всего тендеция дешевого слива устаревших системных камер весной продолжится.
PS. Также интересны снимки на максимальном зуме (там то вспышка может и не достать...)
Цитата:
Сообщение от Шпак Посмотреть сообщение
Какие у него ещё минусы относительно собратьев?
Я от своего всего лишь с 10кратным зумом фуджика избавился за кошмарную пластилиновую картинку уже начиная с ISO200. Больше всего взбесило, что онная была хуже, чем на ISO800 с Finepix F40FD.
__________________
Если я хожу в Карусель на распродажу, то это еще не означает, что я женщина, я - МУЖ (Александр). Хотя если вы не читаете посты, то подпись тоже не прочитаете.

PS. Люто ненавижу Почту России.
ALS is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 17:18
ответ для ALS , на сообщение « Бюджет в цифрах выразите. :)) За 20... »
  #3866
Леди GULYA
Элита
 
Аватар для Леди GULYA
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: М.Ладожская
Сообщений: 1 949


Цитата:
Сообщение от ALS Посмотреть сообщение

Требования друг друга взаимоисключают. Дети ж подвижные. Соответственно, с учетом бюджета их остается фоткать только системными камерами со сменной оптикой. Это грамм 600 обычно.
Все фотики современные не имеют встроенной памяти. Соответственно, аж целых рублей 700 за SDHC на 16 гб. 10 класса потратить придется. Фоток влезет на нее в JPG больше 1000.
Ну и начать выбор можно с кручения в руках Samsung NX11 (полистайте последние страниц 10 фотика, про достоинства модельки там несколько раз писалось).
полистала.....700 руб. не проблема....главное чтобы не докупать постоянно что то...
а что еще можно покрутить в руках? кроме этого аппарата....я имею ввиду...
Леди GULYA is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 17:27
ответ для ALS , на сообщение « С выключенным или приглушенным светом... »
  #3867
Шпак
Участник
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Сикейроса/Есенина
Сообщений: 241


Цитата:
Сообщение от ALS Посмотреть сообщение
С выключенным или приглушенным светом картинка сравнения была бы интереснее.
PS. Также интересны снимки на максимальном зуме (там то вспышка может и не достать...)
В условиях квартиры, вспышки и принудительного ISO 100 разницы почти не будет.
То же касается и зума. Диафрагма остаётся примерно та же, света от пыхи - столько же. В помещении-то можно только половиной хода этого трансфокатора воспользоваться [/QUOTE]

Цитата:
И это... Вы точно не видите на верхней фотке кашу вместо волос, в то время как на нижней с волосами всё отлично?
Вижу, конечно. Для того и склеил эту картинку. Шумодав размазывает зёрна, но не смертельно. Не хуже и не лучше камер своего уровня. И, увы, я поздно понял, что снимал, скорее всего, со средними настройками шумодава. А *.RAF,повторюсь, не открылся на домашнем компьютере. Так тест был бы честнее, ибо кэноновский кадр из *.CR2 вобще без шумодава

Цитата:
Ну и за 10 тыс. в последние несколько недель аж в 2 местах раздавали Olympus Pen E-PL1. Там на ISO800 уж явно снимать можно. И скорее всего тендеция дешевого слива устаревших системных камер весной продолжится.
Увы, в Рике в тот момент не было сравнимых по цене системных камер. Я честно за них агитировал, правда, оговариваясь, что автофокус там всё равно не мнгновенный, как даже в старых Б/У зеркалках.

Вот я этими постами и пытаюсь понять - лучший ли это был выбор при бюджете 11 тыс + пыха за 2. Похоже, единственно возможный
Шпак is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 16:06
ответ для Туя* , на сообщение « Помогите с выбором фотоаппарата!!! »
  #3868
gbp
Ветеран
 
Аватар для gbp
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: mebelgarun.ru
Сообщений: 681


Вдруг кто ещё не в курсе:
"В компактной камере Canon PowerShot G1 X используется датчик размером 18,7 х 14 мм разрешением 14,3 Мп"

gbp is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 16:27
ответ для Туя* , на сообщение « Помогите с выбором фотоаппарата!!! »
  #3869
и́нок
Хранитель
 
Аватар для и́нок
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: vk.com/phonetab
Сообщений: 10 884


Хороший аппаратец, по крайней мере идея.
и́нок is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 16:36
ответ для Туя* , на сообщение « Помогите с выбором фотоаппарата!!! »
  #3870
momomo
Элита
 
Аватар для momomo
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: vkontakte.ru/pentawed
Сообщений: 2 404


Убийца беззеркалок )
momomo is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena