мцырька дома - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.03.2011, 12:49
ответ для Allinka , на сообщение « все нормально,входите в... »
  #151
зламатри
Ветеран
 
Регистрация: 07.04.2010
Сообщений: 790


уже с 10лет такое начинается??????????????????????????мамочки:0 10:а если его оставят на второй год?ужас ужас
зламатри is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 14:31
ответ для зламатри , на сообщение « мцырька дома »
  #152
Лесильдочка
Ветеран
 
Аватар для Лесильдочка
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 599


сейчас такой начинается раньше, чем начиналась у нас))) ничего такого шибко страшного я у Вас не вижу, посоветовала бы сходить с тематическому психологу, она в принципе может помочь, книжку почитать, которую Вам посоветовали, ну и находить компромисс, чтобы поздно не было...у вас младший подростковый возраст....мне кажется с детьми самый сложный период от 10 до 18 лет)))
у меня кровный, правда не двоечник, но из отличника в начальной школе превратился в троечника в среднем звене, желание отпало учится, тоже уроки не записывает, лень ему что то делать, прогулки на уме, комп ....
Лесильдочка is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 14:43
ответ для зламатри , на сообщение « мцырька дома »
  #153
Гжель
Элита
 
Аватар для Гжель
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1 673


зламатри, У меня подруга, ее сыну 8.5 лет. Водит его за ручку в школу и обратно. Вместе делают уроки, она периодически сама звонит, знакомой его однокласснице, и спрашивает про дом. задании, т.к. сын вечно все забывает, не внимательный, ленивый.
Они уроки делают, дома по 4-ре часа, вечером! Потому, что днем, когда она на работе, его кроме компа. ничего не интересует. Она говорит сил моих нет, но если спустить все, парень скатится на одни двойки. Вот такая она сейчас молодежь.
Нас у мамы трое дочерей, она не с одной не разу уроки не делала.....
Гжель is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 15:01
ответ для Гжель , на сообщение « зламатри, У меня подруга, ее сыну 8.5... »
  #154
зламатри
Ветеран
 
Регистрация: 07.04.2010
Сообщений: 790


ой,девочки,что-то накатило на менясовсем-совсем плоховасто.мысли лезут гадкие-а смысл было брать и надеяться,если все вокруг твердили,что пацан трудный.полезли проблемы и я сквасилась.при этом ведь понимаю,что у многих так,но так ужасно видеть,как он нагло врет,зная,что правду я уже знаю.это в 12 я могу насильно посадить и заставить что-то сделать.а в 14-15?завтра иду в школу к классному руководителю и запишусь к психологу школьному.в принципе у нас до мая есть 2 месяца,интересно можно ли хотя бы на троечки вытянуть?
зламатри is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 15:28
ответ для зламатри , на сообщение « мцырька дома »
  #155
Лесильдочка
Ветеран
 
Аватар для Лесильдочка
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 599


дак подростковый возраст, вранье, нежелание учиться - это проблемы всех детей, у всех просто они по разному протекают....вы руки то не опускайте, все будет нормально, у вас с ним же еще адаптация, а на счет психолога, то это нужно к тематическому, не по наслышке знаю, что простые психологи не так консультируют, нужно, чтобы психолог был в теме...поищите, может есть у вас при ШПР психологи
Лесильдочка is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 15:36
ответ для Гжель , на сообщение « зламатри, У меня подруга, ее сыну 8.5... »
  #156
Allinka
Элита
 
Аватар для Allinka
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 2 370


[QUOTE=Гжель;58015566]зламатри, У меня подруга, ее сыну 8.5 лет. Водит его за ручку в школу и обратно. Вместе делают уроки, она периодически сама звонит, знакомой его однокласснице, и спрашивает про дом. задании, т.к. сын вечно все забывает, не внимательный, ленивый.
Они уроки делают, дома по 4-ре часа, вечером! Потому, что днем, когда она на работе, его кроме компа. ничего не интересует. Она говорит сил моих нет, но если спустить все, парень скатится на одни двойки. Вот такая она сейчас молодежь.

ой,ну это не про меня,часом?Про за ручку,и все остальное?
А вот с дочерью старшей,я вообще не знала,что такое уроки
Allinka is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 15:44
ответ для зламатри , на сообщение « ой,девочки,что-то накатило на... »
  #157
Allinka
Элита
 
Аватар для Allinka
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 2 370


А Вы читали,перед тем как взять,про принятие подростковых деток?
Это сложно,несомненно.Но я думаю,что сейчас мамы тематических деток больших подтянутся,и надают советы ,исходя из собственного опыта.У меня "подростковый" опыт с био дочкой.Это было,что-то...скажу я Вам.Теперь,вот,следующий деть на очереди
Главное,запастись терпением и понять,что это накрывает каждую семью.Тяжело и надолго.Пубертат,никуда не денешься (правда,тут,неплохо себя вспомнить в этом возрасте,может и окажется,что не все так катастрофично)
Allinka is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 17:20
ответ для Allinka , на сообщение « А Вы читали,перед тем как взять,про... »
  #158
зламатри
Ветеран
 
Регистрация: 07.04.2010
Сообщений: 790


конечно я читала про подростков и сейчас читаю.и тем не менее это оказалось так неожиданно,что ли.занятия с младшими детьми,поедки в суд,оформление бумажек,готовка еды и прочее,прочее.люди,а дети точно когда-нибудь вырастут?
много думала на эту тему,лшь бы на второй год не оставили,а тройки ведь тоже результат.мы слишком мало времени дома.6лет балду пинал,ну не может же он молниеносно стать отличником
зламатри is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 17:28
ответ для зламатри , на сообщение « мцырька дома »
  #159
Petleva
Частый гость
 
Аватар для Petleva
 
Регистрация: 05.03.2011
Адрес: Московская область
Сообщений: 36


Держитесь, все пройдет, все наладится! Моя старшая тоже лет с 12 исполняла. Такие мысли лезли в голову... Даже казалось, что в моего ребенка черт те кто вселился, так она поменялась. Иногда жалела, что родила ее ( сама себя за это ругаю). Постепенно притерлась я как-то, научилась где-то сквозь пальцы посмотреть на ситуацию. Не в смысле, забила на воспитание, а просто старалась близко к сердцу некоторые вещи не принимать. Сначала все держала в себе, стеснялась жаловаться мужу, маме, знакомым, ведь доча ангелом была в детстве. А потом рассказала одному знакомому, очень умному и опытному человеку, поделилась. А он мне сказал : "Обязательно говори мужу. Ты и с себя снимешь напряжение, и он поможет". Я начала рассказывать, причем в целях подсознательной самозащиты рассказывала с юмором, подсмеивалась. И поняла, что действительно, иногда все эти проблемы забавны)))) Все наладится, увидите. Терпения и взаимопонимания вам!
Petleva is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 17:49   #160
Allinka
Элита
 
Аватар для Allinka
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 2 370


[QUOTE=Petleva;58027425]Держитесь, все пройдет, все наладится! Моя старшая тоже лет с 12 исполняла. Такие мысли лезли в голову... Даже казалось, что в моего ребенка черт те кто вселился, так она поменялась. Иногда жалела, что родила ее ( сама себя за это ругаю).
Allinka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena