Майорка,кто был расскажите??? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.07.2009, 02:17
ответ для allisa , на сообщение « Майорка,кто был расскажите??? »
  #51
Lilo
Участник
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 156


Майорка - вещь сложная. Я там была без детей. Красотища и наверное единственное место куда еще мечтаю вернуться. В этом году целый год рыскала по интернету в поисках отеля для отдыха с детьми (13, 9 и 2). Так и не нашла. В результате укатили в Порт Авентуру. Так как Майорка это Испания - все пляжи муниципальные. Т.е. тянется огромный пляж и вдоль него куча отелей без своей собственной территории. Когда были там без детей отдыхали в отеле Son Caliu http://www.tury.ru/hotels/58390.html- это был единственный отель у которого был хоть и малюсенький но свой собственный пляж в малюсенькой бухточке. Пляжик метров 10 и плюс заход в море с понтона. Лежаки и бассейн. До муниципального пляжа 5 минут пешком. До аквапарка 10 мин на автобусе. До парка животных - тоже минуты. Этот отельчик находился в Пальма Нова.
http://ftour.otzyv.ru/read.php?id=18772 . МАГАЛУФ - ни в коем случае!!!! Жуть!!!! http://www.tourizm-world.ru/topicbox/562.html
Lilo is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2009, 10:13
ответ для allisa , на сообщение « Майорка,кто был расскажите??? »
  #52
moskitik
Наш человек
 
Аватар для moskitik
 
Регистрация: 30.08.2004
Сообщений: 9 547


а расскажите, пожалуйста, поподробнее что за парк животных-в каком городе он находится? я была на Майорке 7 лет назад, еще бездетной- такие вещи меня не интересовали а сейчас очень даже надо что еще можно ребенку показать?
moskitik is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2009, 11:14
ответ для allisa , на сообщение « Майорка,кто был расскажите??? »
  #53
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Не вижу ничего криминального в майоркинский муниципальных пляжах. Разве что лежаки платно. Зонтик у нас свой, загоралин на подстилках.
Абсолютно нормально. Если отель где-то в Алькудии или в бухтах, так там пляжная линия или длинная и широкая, так что место для всех есть и много или вообще маленькие пляжи в бухтах, где просто нет особо народу.
Пляжи убирают и чистят. Уж мы то вообще 2 года в Пальме жили и с дочкой на муниципальные ходили. Все шикарно.
так что не особенно понимаю, зачем там свой пляж, при наличии таких пляжей хороших.
А если ехать в Алкудию или Поенцу так там ввообще весь берег сплошной пляж.
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2009, 18:52   #54
Shushа
Наш человек
 
Аватар для Shushа
 
Регистрация: 06.09.2006
Сообщений: 8 777


Цитата:
Сообщение от moskitik Посмотреть сообщение
а расскажите, пожалуйста, поподробнее что за парк животных-в каком городе он находится? я была на Майорке 7 лет назад, еще бездетной- такие вещи меня не интересовали а сейчас очень даже надо что еще можно ребенку показать?
Парк называется "Galatzo"

Прогулка по горным дорогам заповедника Galatzo, где можно увидеть живописные водопады, небольшие пещеры и практически все разновидности растительного мира острова. В конце прогулки - барбекю на свежем воздухе (путешествие вглубь заповедника по горной тропе, увидите разнообразных животных, сможете искупаться в водопадах)


Добавлю ещё пару экскурсий, которые мы посещали:


Форментор
Путешествие начинается с посещения фабрики кожаных изделий в городе Inca. Затем - остановка в городе Alcudia северного побережья острова для осмотра старинного амфитеатра времен Древнего Рима. Экскурсия продолжается поездкой на катере из порта Pollensa к мысу Форментор, величественные скалистые ландшафты которого поражают воображение. Предоставляется свободное время для купания на одном из пляжей Форментора.


Селение Валдемосса и усадьба Ла Гранха
Вначале - эксурсия по одному из самых красивых горных селений острова -Valdemossa, где находится древний монастырь, дворец короля Санчо, старинная церковь, музей Costa Nord. Состоится выступление фольклорного ансамбля. Вторая часть экскурсии - визит в феодальное поместье 10 века с его ремесленными мастерскими. Дегустация традиционных местных блюд и посещение ярмарки изделий народных мастеров.


Пещеры Арта
Посещение гигантских пещер Arta, находящихся на северо-востоке острова на высоте 150 метров над уровнем моря и известных своей завораживающей красотой и удивительным многообразием каменных образований. Кроме пещер, запланирована остановка в известном сувенирном магазине, посещение ювелирной фабрики и дегустация местных ликеров

+ ещё какая то пещера ....название уже не вспомню
__________________
Я... свяжу тебе жизнь...
И потом... от души подарю...
Где... я нитки беру?
Никому... никогда... не признаюсь...
Чтоб... связать... тебе жизнь...
Я тайком распускаю... свою
Shushа is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2009, 19:05
ответ для Lilo , на сообщение « Майорка - вещь сложная. Я там была без... »
  #55
Dr_zlo
Элита
 
Регистрация: 05.05.2006
Сообщений: 1 509


Цитата:
Сообщение от Lilo Посмотреть сообщение
Майорка - вещь сложная. Я там была без детей. Красотища и наверное единственное место куда еще мечтаю вернуться. В этом году целый год рыскала по интернету в поисках отеля для отдыха с детьми (13, 9 и 2). Так и не нашла. В результате укатили в Порт Авентуру. Так как Майорка это Испания - все пляжи муниципальные. Т.е. тянется огромный пляж и вдоль него куча отелей без своей собственной территории. Когда были там без детей отдыхали в отеле Son Caliu http://www.tury.ru/hotels/58390.html- это был единственный отель у которого был хоть и малюсенький но свой собственный пляж в малюсенькой бухточке. Пляжик метров 10 и плюс заход в море с понтона. Лежаки и бассейн. До муниципального пляжа 5 минут пешком. До аквапарка 10 мин на автобусе. До парка животных - тоже минуты. Этот отельчик находился в Пальма Нова.
http://ftour.otzyv.ru/read.php?id=18772 . МАГАЛУФ - ни в коем случае!!!! Жуть!!!! http://www.tourizm-world.ru/topicbox/562.html
песчанный пляж четь левее -
муниципальный направо 5-10 минут, но не очень чисто
Dr_zlo is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2009, 12:24
ответ для allisa , на сообщение « Майорка,кто был расскажите??? »
  #56
paHAMka
Старожил
 
Аватар для paHAMka
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Выборгский р-н
Сообщений: 1 048


А кто-нибудь едет в начале сентября на Майорку в местечко Кала дОр?
paHAMka is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2010, 20:59   #57
bonne chance
Старожил
 
Аватар для bonne chance
 
Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 1 047


подниму темку, может кто еще добавит свои отзывы об отдыхе на Майорке
bonne chance is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2010, 22:26
ответ для allisa , на сообщение « Майорка,кто был расскажите??? »
  #58
Медичи
Ветеран
 
Аватар для Медичи
 
Регистрация: 02.02.2008
Сообщений: 732


мне тоже интересно..
__________________
"Мне плевать, что вы обо мне думаете... Вот я о вас не думаю вообще" Коко Шанель
Медичи is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2010, 13:50
ответ для allisa , на сообщение « Майорка,кто был расскажите??? »
  #59
Hemul
Мега-элита
 
Аватар для Hemul
 
Регистрация: 15.09.2003
Адрес: Яблоневый сад
Сообщений: 4 039


Не там смотрите, все давно уже в сборе http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=2660272
Hemul is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2010, 14:51
ответ для Hemul , на сообщение « Не там смотрите, все давно уже в... »
  #60
Медичи
Ветеран
 
Аватар для Медичи
 
Регистрация: 02.02.2008
Сообщений: 732


Цитата:
Сообщение от Dasha Посмотреть сообщение
Не там смотрите, все давно уже в сборе http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=2660272
спасибо
__________________
"Мне плевать, что вы обо мне думаете... Вот я о вас не думаю вообще" Коко Шанель
Медичи is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena