Имеют ли право без прививки от кори не пускать ребенка в садик?? - Страница 102 - Littleone 2009-2012
   
Старый 28.02.2012, 14:42   #1011
Annyt
Элита
 
Аватар для Annyt
 
Регистрация: 18.05.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 2 286


Всем добрый день!

Я читаю тему с тф, не прочитать всё с телефонного интернета, поэтому буду сильно благодарна тем, кто ответит в стотысячный раз про одно и то же...
Нас не пускают с понедельника в сад, у нас медотвод на полгода. Вчера звонила заведующей, она сказала, что да, есть распоряжение, но она тут ни при чём, все вопросы к врачу сада, которая у нас приходящая, а не на постоянке. Я объяснила, что врач как раз отфутболила к заведующей. И что мне нужна тогда бумага, по какой причине нас не пускают в сад, какова процедура возвращения и вообще. Тут она начала доказывать, что такую справку она мне не даст, а даст только зав дошкольно-школьным отделение в поликлинике, потому что, мол, она сама ни при чём совсем, все подчиняются поликлинике. Тут я немного психанула, так как у нас это уже не первая стычка на почве перекладывания ответственности, сказала, что зав ДШО вообще не в курсе нашего существования, в сад не пускаете нас Вы, и правку я хочу лично от Вас, а таскать здорового ребёнка в поликлинику я не намерена.
В итоге договорились, что завтра я приду к ней на приём.

Мне надо понять, к чему взывать - я совсем не сильна в документации, законах, теряюсь в общении с подобными людьми, а мне очень хочется, чтобы ребенок вернулся в сад. Как минимум - потому что он тяжело привыкает к саду, и перерыв для него сложен, да и у меня отменяется работа, муж подменить именно сейчас не может... в общем, как у всех.
Я буду очень благодарна, если скажете, как действовать.
Ссылку на заявление сохранила.
В нашем саду карантин вроде не объявлен.

Ещё раз заранее спасибо.
Annyt is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 15:00
ответ для Ябеда , на сообщение « malych Ясно ;) Тогда кидаю клич... »
  #1012
василек09
Активный участник
 
Аватар для василек09
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: м. Московская, Витебский пр.
Сообщений: 513


Цитата:
Сообщение от Ябеда Посмотреть сообщение
malych Ясно Тогда кидаю клич кто нить есть с московского района???
Я с Московского. У нас пока тихо. Ходим исправно в сад.
__________________
василек09 is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 16:05
ответ для Annyt , на сообщение « Всем добрый день! Я читаю тему с тф,... »
  #1013
ma-ma-mila
Участник
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ул. Савушкина
Сообщений: 217


Цитата:
Сообщение от Annyt Посмотреть сообщение
Всем добрый день!

Я читаю тему с тф, не прочитать всё с телефонного интернета, поэтому буду сильно благодарна тем, кто ответит в стотысячный раз про одно и то же...
Нас не пускают с понедельника в сад, у нас медотвод на полгода. Вчера звонила заведующей, она сказала, что да, есть распоряжение, но она тут ни при чём, все вопросы к врачу сада, которая у нас приходящая, а не на постоянке. Я объяснила, что врач как раз отфутболила к заведующей. И что мне нужна тогда бумага, по какой причине нас не пускают в сад, какова процедура возвращения и вообще. Тут она начала доказывать, что такую справку она мне не даст, а даст только зав дошкольно-школьным отделение в поликлинике, потому что, мол, она сама ни при чём совсем, все подчиняются поликлинике. Тут я немного психанула, так как у нас это уже не первая стычка на почве перекладывания ответственности, сказала, что зав ДШО вообще не в курсе нашего существования, в сад не пускаете нас Вы, и правку я хочу лично от Вас, а таскать здорового ребёнка в поликлинику я не намерена.
В итоге договорились, что завтра я приду к ней на приём.

Мне надо понять, к чему взывать - я совсем не сильна в документации, законах, теряюсь в общении с подобными людьми, а мне очень хочется, чтобы ребенок вернулся в сад. Как минимум - потому что он тяжело привыкает к саду, и перерыв для него сложен, да и у меня отменяется работа, муж подменить именно сейчас не может... в общем, как у всех.
Я буду очень благодарна, если скажете, как действовать.
Ссылку на заявление сохранила.
В нашем саду карантин вроде не объявлен.

Ещё раз заранее спасибо.
Если у вас мед. отвод вообще никаких проблем не должно быть.
Можно уточнить позвонив на горячую линию комитета по здравоохранению 635 55 77.
Затем в райздрав вашего района,Приморский 492 19 88, иммунологу вашего района 496 01 87 Марина Ю6рьевна, написать письмо с уведомлением председателю комитета по здравоохранению, перечислить статьи закона дающие вам право не делать прививку. Как только я начала звонить, так сразу все вопросы к нам исчезли. Они до смерти боятся когда их фамилии озвучивают в вышестоящих инстанциях, а в вашем случае тем более.
Крайняя мера, пойти к заведующей и вежливо попросить официальную бумагу, запрещающую посещать сад. А затем обратиться в прокуратуру. Но по моему не у кого до этого не дошло.
ma-ma-mila is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 17:18
ответ для ma-ma-mila , на сообщение « Если у вас мед. отвод вообще никаких... »
  #1014
vikasalko
Активный участник
 
Аватар для vikasalko
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 331


Цитата:
Сообщение от ma-ma-mila Посмотреть сообщение
А затем обратиться в прокуратуру. Но по моему не у кого до этого не дошло.
Похоже, может дойти. Какой то замкнутый круг. РОНО, Роспотребнадзор, поликлиника и ДС кивают друг на друга. Сегодня выбила отказы в ДС и пол-ке, давать не хотели, СЭС прочитала лекцию про корь.
В ДС сказали, что им подойдет любая справка, что не рекомендовано делать прививку и они возьмут ребенка в сад.
А справку мне не дают, пойду платных искать
vikasalko is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 17:34   #1015
МамаТроих
Частый гость
 
Регистрация: 20.03.2011
Адрес: Петергоф
Сообщений: 49


Я поражаюсь!!! Третья неделя пошла с начала этого безобразия, а вы до сих пор думаете писать или нет и куда писать! Прокуратура города уже вовсю работает по первым письмам - пишите и несите в районные прокуратуры хотя бы, они все передают в городскую!!! Чем больше будет жалоб, тем лучше. Все эти хождения по РОНО, комитетам и заведующим - это все болтология не более того! Вы теряете время! Прокуратура она и существует для того, чтобы защищать права граждан! Так что вперед туда СЕЙЧАС ЖЕ!
МамаТроих is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 17:42   #1016
Taliya
Ветеран
 
Аватар для Taliya
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: м.Парк Победы
Сообщений: 883


Цитата:
Сообщение от МамаТроих Посмотреть сообщение
Я поражаюсь!!! Третья неделя пошла с начала этого безобразия, а вы до сих пор думаете писать или нет и куда писать! Прокуратура города уже вовсю работает по первым письмам - пишите и несите в районные прокуратуры хотя бы, они все передают в городскую!!! Чем больше будет жалоб, тем лучше. Все эти хождения по РОНО, комитетам и заведующим - это все болтология не более того! Вы теряете время! Прокуратура она и существует для того, чтобы защищать права граждан! Так что вперед туда СЕЙЧАС ЖЕ!
Полностью поддерживаю!!!!
Taliya is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 18:06
ответ для Taliya , на сообщение « Полностью поддерживаю!!!! »
  #1017
МамаТроих
Частый гость
 
Регистрация: 20.03.2011
Адрес: Петергоф
Сообщений: 49


С медотводами тоже не гладко, поскольку в сады и с ними брать запретили! Необходимо бороться с беззаконием, а не прогибаться! А так и будете бегать клянчить каждые две недели!
Ведь изначально мамы писали еще числа 10.02, что позвонили Артамоновой Е.Р. (Комитет по образованию - тел. указан на телефонограмме) и вопрос решился за 10 минут. Я сама ей звонила 13-го в понед. (первый день, когда не пустили) - она сначала сказала, что не пускают вновь прибывших, но вечером сослалась на Роспотребнадзор, сказав что не пустят и нас. Они там просто карты перетасовали и решили действовать иначе!
МамаТроих is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 18:14   #1018
ma-ma-mila
Участник
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ул. Савушкина
Сообщений: 217


Цитата:
Сообщение от МамаТроих Посмотреть сообщение
С медотводами тоже не гладко, поскольку в сады и с ними брать запретили! Необходимо бороться с беззаконием, а не прогибаться! А так и будете бегать клянчить каждые две недели!
Ведь изначально мамы писали еще числа 10.02, что позвонили Артамоновой Е.Р. (Комитет по образованию - тел. указан на телефонограмме) и вопрос решился за 10 минут. Я сама ей звонила 13-го в понед. (первый день, когда не пустили) - она сначала сказала, что не пускают вновь прибывших, но вечером сослалась на Роспотребнадзор, сказав что не пустят и нас. Они там просто карты перетасовали и решили действовать иначе!
У моего ребенка мед. отвод и никто слова не сказал. Это уж надо быть совсем идиотом. Просто придрались, что справка от врача не из поликлиники, но юридически доказать не смогли, что она не действительна.
ma-ma-mila is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 18:28   #1019
МамаТроих
Частый гость
 
Регистрация: 20.03.2011
Адрес: Петергоф
Сообщений: 49


Только что я звонила зав.садом, она позвонила в РОНО. В итоге мне отзвонилась мед.работник сада и сказала, что РОНО просила передать, что у них будет какой-то окончательный ответ не позднее понедельника (как я уже писала в четв. 01.03 Комитет по образованию д. ответить Прокуратуре). Еще сказала, что вся ответственность за прививки и медотводы лежит на иммунологе нашей поликлиники и если она даст мне справку, что можно в сад, то типа приходите. Но похоже эту справку нам не дадут! Но завтра попробую сходить!
МамаТроих is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 18:30   #1020
!Ольга!
Хранитель
 
Аватар для !Ольга!
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 13 447


Если не дадут справку, не забудьте взять письменный отказ выдать нужную Вам справку.
!Ольга! is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena