В отпуск с ребенком до года! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.03.2012, 20:40   #1
koza_derreza
Элита
 
Аватар для koza_derreza
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 1 756
В отпуск с ребенком до года!



Девушки, кто ездил с маленьким ребенком на море, поделитесь опытом!
Хотим съездить с детьми на море, двое мальчишек 4г и девочка (летом будет почти год). За мальчишек не переживаю, бывалые... А вот с таким маленьким ребенком никогда не ездила, что с собой брали, где будет наиболее благоприятный климат для малышки? Рассматриваем Испанию, Грецию, Болгарию и Турцию в первой половине июня. Очень хочеться на море!!! Может кто посоветует хороший отель подходящий для семей с маленькими детьми
koza_derreza is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 11:43
ответ для koza_derreza , на сообщение « В отпуск с ребенком до года! »
  #2
Маринусик
Элита
 
Аватар для Маринусик
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: ул. Орджоникидзе
Сообщений: 2 996


Мы ездили с ребенком 1г в Турцию. Всем довольны. Брали с собой на всякий случай все: смесь, памперсы, банки, растворимые каши и супчики, блендер
Из рекомендуемых мной отелей: Turan Prince World 5*, Сиде и 4* Lonicera World, Алания
В этом году решили попробовать с малышкой Болгарию (подружку муж к арабам не пускает ))) )
Маринусик is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 11:53
ответ для koza_derreza , на сообщение « В отпуск с ребенком до года! »
  #3
шуша
новая формация (с)
 
Аватар для шуша
 
Регистрация: 31.07.2003
Адрес: Охта
Сообщений: 16 289


я буду скорее всего против большинства _ но
мне с грудниками педиатр рекомендовала "евпаторию или болгарию", мы два раза (с первым в год и вторым 8мес) были в болгарии. Ноль адаптаций действительно, мягкий климат. С мелким ехали после тяжелейшего обструктива - климат пошел очень на пользу

потом была турция. конец мая - выбирали помягче. дети 1.8 и 4. Акклиматизация была. я была поражена слегка, если честно.
+ нам было очень влажно. Сервис, конечно, несравним...но...

Потом была греция. Это очень похоже на болгарию по климату, только море,объективно, благодатнее

Сейчас, возсращаясьназад, я бы с грудниками или в болгарию или в грецию... и то...возможно и в болгарию, при всех ее минусах. Климат там, конечно... но море холоднее (хотя в августе оно было шикарно, а вот в июне....ддаааа ) и грязнее
шуша is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 12:25
ответ для koza_derreza , на сообщение « В отпуск с ребенком до года! »
  #4
koza_derreza
Элита
 
Аватар для koza_derreza
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 1 756


я в июле-августе боюсь ехать из-за жары, была с 2-х годовалыми детьми в тунисе в конце июня, у одного ребенка была аклиматизация 2 дня и мне пришлось сидеть с ним в номере, т.е. 2 дня потеряны (((, бабушка в том году ездила с ними в турцию в кемер, таких проблем уже не было (20-ые числа июня), сама поехать не могла будучи беременной, но зато мои дети болеют 2-3 раза за год всего, полагаю им море идет на пользу, организм обогащается... Дети до посинения сидели или в море, или в бассейне на горках, вот теперь по наступлению весны, терзают меня каждый день, когда поедим в отпуск, хотят с мамой и папой. Будем бабушку брать на подмогу . Несколько раз видела пар с грудничками, но насколько это тяжело или наоборот более-менее? Из-за политической неразберихи в Греции, не понятно какая там будет обстановка , все-какие-то массовые волнения народа настораживают. Хотя на курортной зоне Греции возможно это не отразиться...
koza_derreza is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 12:40
ответ для koza_derreza , на сообщение « В отпуск с ребенком до года! »
  #5
Toscha
Активный участник
 
Аватар для Toscha
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: м.Ленинский проспект
Сообщений: 471


Мы летим 15-го в Египет. Ребенку там исполнится 10 месяцев. По возвращению отпишусь.
__________________
Toscha is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 13:38
ответ для koza_derreza , на сообщение « я в июле-августе боюсь ехать из-за... »
  #6
Ирис-кис-кис
Старожил
 
Аватар для Ирис-кис-кис
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: www.Кupchino.ru
Сообщений: 1 180


Цитата:
Сообщение от koza_derreza Посмотреть сообщение
я в июле-августе боюсь ехать из-за жары, была с 2-х годовалыми детьми в тунисе в конце июня, у одного ребенка была аклиматизация 2 дня и мне пришлось сидеть с ним в номере, т.е. 2 дня потеряны (((, бабушка в том году ездила с ними в турцию в кемер, таких проблем уже не было (20-ые числа июня), сама поехать не могла будучи беременной, но зато мои дети болеют 2-3 раза за год всего, полагаю им море идет на пользу, организм обогащается... Дети до посинения сидели или в море, или в бассейне на горках, вот теперь по наступлению весны, терзают меня каждый день, когда поедим в отпуск, хотят с мамой и папой. Будем бабушку брать на подмогу . Несколько раз видела пар с грудничками, но насколько это тяжело или наоборот более-менее? Из-за политической неразберихи в Греции, не понятно какая там будет обстановка , все-какие-то массовые волнения народа настораживают. Хотя на курортной зоне Греции возможно это не отразиться...
Присоединяюсь к Шуше, я бы Грецию или Болгарию по климату посоветовала.
А на счет аклиматизации у детей до года, так это редкость, 2-х годовалый больше среагирует, чем грудничок. Мы были в Тунисе с 8-месячной дочкой, в конце мая-начало июня. Все отлично! В этом году в Грецию.
Что посоветую: аптечку на все случаи жизни, чайник на всякий случай если в номере нет и еду (в зависимости от того что вы едите и есть ли детский стол). Более точно о питании можно уточнить у бывалых в отеле который вы присмотрите. Мы брали ссобой нашу воду агушу и мешали с их местной, первое время чтоб кишечник не среагировал.
__________________
Ирис-кис-кис is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena