Не позволяет снимать с себя вещи. Как реагировать? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.01.2012, 01:09   #51
Anvis
Старожил
 
Аватар для Anvis
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Черная речка, Ланское шоссе
Сообщений: 1 463


Цитата:
Сообщение от КАТЕНЬКА_spb Посмотреть сообщение
Новая развлекушка - запихивание пальцев в рот с попыткой вызвать рвоту. Убираю руки - ржет. Бью по рукам - ржет. Ругаюсь - ржет. Не ругаюсь - кашляет и ржет.
Ага, у нас тоже было , не акцентируйте внимание на этом, ему станет не интересно это делать, будет дальше экспериментировать
Anvis is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 04:40
ответ для dashkin81 , на сообщение « Я бы забила и делала то, что считаю... »
  #52
Svetik13
Активный участник
 
Аватар для Svetik13
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: ЮЗ СПб
Сообщений: 576


Цитата:
Сообщение от dashkin81 Посмотреть сообщение
Я бы забила и делала то, что считаю нужным (если мама считает нужным РАЗДЕТЬ - то раздевать!!!)
Покричит и перестанет. А со временем ему надоест это, видя, что мама не реагирует, и орать некому - станет не интересно.
Мое ИМХО, что нельзя потакать капризам ребенка, а это именно капризы.
Готова к помидорам.
И еще "поговорить, объяснить и предложить помощь" полуторагодовалому ребенку практически бесполезно

Моя наоборот - снимает с себя все Пусть закаляется, как вижу, что замерзла - одеваю силой)
Я бы сказала, что с "двухлеткой" тоже самое. Когда мы приходим с прогулки - слышит весь подъезд, не даёт снимать с себя ничего, снятое одевает, НЕ ПОМОГАЕТ НИЧЕГО!!!!!!!!! истерику может закатить до получаса, как правило уже не обращаю внимания - перерастёт...
Цитата:
Сообщение от КАТЕНЬКА_spb Посмотреть сообщение
Новая развлекушка - запихивание пальцев в рот с попыткой вызвать рвоту. Убираю руки - ржет. Бью по рукам - ржет. Ругаюсь - ржет. Не ругаюсь - кашляет и ржет.

Мы соседи, кстати, у меня Петергофское, 5/2)))))
Цитата:
Сообщение от КАТЕНЬКА_spb Посмотреть сообщение
Прием у профессионального психолога у нас будет в середине января, но до этого момента надо как-то дожить.
тоже бы хотелось посетить.... Если не сложно напиши в личку координаты, когда сходите
__________________
Svetik13 is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 19:44   #53
КАТЕНЬКА_spb
Старожил
 
Аватар для КАТЕНЬКА_spb
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Юго-Запад, Петергофское шоссе, дом 5, корпус 1
Сообщений: 1 110


К психологу так и не сходили - болели.

Вещи теперь дает снимать, помогает одевать. Но поведенческие проблемы имеются на фоне СДВГ. Поэтому я перебираюсь в соответсвующий топик.
КАТЕНЬКА_spb is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena