Посоветуйте ортопеда-специалиста по варусной установке стоп! - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.03.2012, 15:54
ответ для baikonurka , на сообщение « Я думаю, что лучше показаться... »
  #11
Надеюсь
Элита
 
Аватар для Надеюсь
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 2 039


Цитата:
Сообщение от baikonurka Посмотреть сообщение
Я думаю, что лучше показаться специалисту и он решит сильный у вас варус или нет и назначит рекомендации или лечение.

Мы были у Румянцева сразу после рождения, у него свой метод лечения варуса, на мой взгляд (только имхо!) менее эффективный, чем у Кениса. В Турнера записаться можно по телефону (812) 318-5454, но не всегда есть места, надо звонить-узнавать, к нему едут со всего бывшего СССР. И прием обычно по четвергам. В клинику Бэйби надо звонить, но вроде бы в выходные он там принимает, когда я последний раз звонила, прием был в воскресенье. Вот ссылочка http://www.babyclinik.ru/spec6.php , позвоните и узнайте! Прием стоит 1200руб.
А что значит разные методы? какие ?
__________________
Надеюсь is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 19:53
ответ для Надеюсь , на сообщение « Спасибо огромное! Буду звониь... »
  #12
Mama Stiflera
Элита
 
Аватар для Mama Stiflera
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 1 608


Цитата:
Сообщение от Надеюсь Посмотреть сообщение
Спасибо огромное! Буду звониь записываться к Кенису.
Если у вас не тяжелый случай у Кениса делать нечего. Его фраза " я здоровых не лечу, этим занимается районная поликлиника". На мой вопрос что делать с вальгусом у ребенка ответил "почитайте мою брошюру".
Почувствовала себя идиоткой мамашей, отнимающей время у светила ортопедии.
был достаточно бесцеремонен и не шибко вежлив.
Посему - к Кенису только с реально тяжелыми случаями , дети с дцп и тд...
Mama Stiflera is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 02:01   #13
baikonurka
Активный участник
 
Аватар для baikonurka
 
Регистрация: 14.04.2008
Сообщений: 513


Цитата:
Сообщение от Надеюсь Посмотреть сообщение
А что значит разные методы? какие ?
Кенис лечит по методу Понсети, я думаю, что вас это не коснется, так как он для сильных варусов. Румянцев лечит по тем же методам, что Понсети, только без применения ахиллотомии (из-за этого больший процент рецидива) + использует методику массажей. Это "дебри" для тяжелых случаев, вам нет смысла в это вникать.

Цитата:
Сообщение от Mama Stiflera Посмотреть сообщение
Если у вас не тяжелый случай у Кениса делать нечего. Его фраза " я здоровых не лечу, этим занимается районная поликлиника". На мой вопрос что делать с вальгусом у ребенка ответил "почитайте мою брошюру".
Почувствовала себя идиоткой мамашей, отнимающей время у светила ортопедии.
был достаточно бесцеремонен и не шибко вежлив.
Посему - к Кенису только с реально тяжелыми случаями , дети с дцп и тд...
Могу вам возразить! Но ваш опыт и сделанные выводы ни в коем случае не опровергаю (для избежания дальнейших споров!). У каждого своя "правда", которая имеет место быть! Было два случая по которым могу сделать обратные выводы. Первый, когда мы были на приеме, была мамочка с ребенком со слабым варусом, он ей массажи назначил, сказал, что метод Понсети для "ленивых" родителей (там массажи противопоказаны на ножки). И второй случай был с моей подругой. После рождения ребенка ей показалось, что ножки имеют небольшой варус. Она была у 3-х(!) поликлинических ортопедов, которые сказали, что у ребенка всё нормуль, после года всё исправится само. Но подруга была настойчива и поехала в Турнера показывать своего ребенка. В итоге поставили легкую степень косолапости и всё исправили гипсами за два месяца. Каждый случай индивидуален! Лучше услышать от светила ортопедии, что твой ребенок здоров, чем упустить время для лечения. Всё ИМХО!
baikonurka is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 02:12   #14
Mama Stiflera
Элита
 
Аватар для Mama Stiflera
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 1 608


Цитата:
Сообщение от baikonurka Посмотреть сообщение
Кенис лечит по методу Понсети, я думаю, что вас это не коснется, так как он для сильных варусов. Румянцев лечит по тем же методам, что Понсети, только без применения ахиллотомии (из-за этого больший процент рецидива) + использует методику массажей. Это "дебри" для тяжелых случаев, вам нет смысла в это вникать.



Могу вам возразить! Но ваш опыт и сделанные выводы ни в коем случае не опровергаю (для избежания дальнейших споров!). У каждого своя "правда", которая имеет место быть! Было два случая по которым могу сделать обратные выводы. Первый, когда мы были на приеме, была мамочка с ребенком со слабым варусом, он ей массажи назначил, сказал, что метод Понсети для "ленивых" родителей (там массажи противопоказаны на ножки). И второй случай был с моей подругой. После рождения ребенка ей показалось, что ножки имеют небольшой варус. Она была у 3-х(!) поликлинических ортопедов, которые сказали, что у ребенка всё нормуль, после года всё исправится само. Но подруга была настойчива и поехала в Турнера показывать своего ребенка. В итоге поставили легкую степень косолапости и всё исправили гипсами за два месяца. Каждый случай индивидуален! Лучше услышать от светила ортопедии, что твой ребенок здоров, чем упустить время для лечения. Всё ИМХО!
Возможно, не умаляю его заслуги как специалиста.
Меня больше расстроила манера вести диалог.
"А что нам делать с вальгусом ?" - почитайте мою брошюру.
А то что ребенок всегда сидит вывернув голени наружу ( обратно по турецки), нормально вообще не сидит - ПОЧИТАЙТЕ БРОШЮРУ!
Я для чего пришла? Думаю как и все, услышать мнение специалиста о том есть у ребенка проблемы или нет, услышать диагноз и понять что с этим делать. А не чтобы меня посылали читать литературу.
Из чего я сделала вывод что пациенты приходящие с несерьезными проблемами его просто напросто раздражают, тон у него постоянно был на грани.
Mama Stiflera is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 23:33   #15
Надеюсь
Элита
 
Аватар для Надеюсь
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 2 039


Цитата:
Сообщение от baikonurka Посмотреть сообщение
Кенис лечит по методу Понсети, я думаю, что вас это не коснется, так как он для сильных варусов. Румянцев лечит по тем же методам, что Понсети, только без применения ахиллотомии (из-за этого больший процент рецидива) + использует методику массажей. Это "дебри" для тяжелых случаев, вам нет смысла в это вникать.



Могу вам возразить! Но ваш опыт и сделанные выводы ни в коем случае не опровергаю (для избежания дальнейших споров!). У каждого своя "правда", которая имеет место быть! Было два случая по которым могу сделать обратные выводы. Первый, когда мы были на приеме, была мамочка с ребенком со слабым варусом, он ей массажи назначил, сказал, что метод Понсети для "ленивых" родителей (там массажи противопоказаны на ножки). И второй случай был с моей подругой. После рождения ребенка ей показалось, что ножки имеют небольшой варус. Она была у 3-х(!) поликлинических ортопедов, которые сказали, что у ребенка всё нормуль, после года всё исправится само. Но подруга была настойчива и поехала в Турнера показывать своего ребенка. В итоге поставили легкую степень косолапости и всё исправили гипсами за два месяца. Каждый случай индивидуален! Лучше услышать от светила ортопедии, что твой ребенок здоров, чем упустить время для лечения. Всё ИМХО!
ГИПСОМ?????? Это как??? Да,видимо я еще совсем не вникла в эту тему......
__________________
Надеюсь is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 00:35   #16
Ri-Na
Мега-элита
 
Аватар для Ri-Na
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 4 058


Цитата:
Сообщение от baikonurka Посмотреть сообщение
Кенис лечит по методу Понсети, я думаю, что вас это не коснется, так как он для сильных варусов. Румянцев лечит по тем же методам, что Понсети, только без применения ахиллотомии (из-за этого больший процент рецидива) + использует методику массажей. Это "дебри" для тяжелых случаев, вам нет смысла в это вникать.

. Всё ИМХО!
тут дело не в специалисте в пятке, если пятка не опустилась, а при косолапости врожденной это на 80% так, то нужна ахилллотомия, но как при случае с вашей подругой и мы вовремя все сделали, ахиллотомия до года вроде без наркоза, просто подрезание ахилла
но это мы рассматриваем уже тяжелые случаи
Румянцев Понсети к сожалению не владеет, или может учится только

и рецедив бывает не из-за этого, а например из-за не выдерживание режима брейс, вы их упускаете если это понсети.....да и если наблюдаться регулярно рецедив замечают....
а он кстати может быть до 20% косолапиков
__________________
Ri-Na is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 00:36
ответ для Надеюсь , на сообщение « ГИПСОМ?????? Это как??? Да,видимо я... »
  #17
Ri-Na
Мега-элита
 
Аватар для Ri-Na
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 4 058


Цитата:
Сообщение от Надеюсь Посмотреть сообщение
ГИПСОМ?????? Это как??? Да,видимо я еще совсем не вникла в эту тему......
нам за 2 мес гипсами и ахилоотомией с тяжелым варусом стопы сделали идеальными
как вариант был еще гипсы но дольше, и на год.... а потом операция
__________________
Ri-Na is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena