Мамы поступивших в прошлом году,подскажите - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.06.2011, 02:34
ответ для Svetla4onok , на сообщение « Мамы поступивших в прошлом... »
  #101
Malinna
Элита
 
Аватар для Malinna
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 1 887


А ГАУ - это же в Пушкине находится, да? учатся ни там тоже?
Malinna is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 04:00   #102
badji
Активный участник
 
Аватар для badji
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: С- Пб -Ропша
Сообщений: 523


Цитата:
Сообщение от Malinna Посмотреть сообщение
А как узнать какие ВУЗы и специальности по прошлому году не были популярными чтобы на всякий случай туда подать док-ты тоже?
Дело не в популярности или непопулярности специальности , а в предмете ЕГЭ , который было меньше всего желающих сдать . В прошлом году это были физика , биология и обществоведение. Эти предметы были третьими во многих вузах , а в школе сдавало их малое число школьников.
badji is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 04:01
ответ для Malinna , на сообщение « А ГАУ - это же в Пушкине находится, да?... »
  #103
badji
Активный участник
 
Аватар для badji
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: С- Пб -Ропша
Сообщений: 523


Цитата:
Сообщение от Malinna Посмотреть сообщение
А ГАУ - это же в Пушкине находится, да? учатся ни там тоже?
Да, это в Пушкине , и учатся они там же!
badji is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 10:51
ответ для badji , на сообщение « Дело не в популярности или... »
  #104
Пишбарышня
Мега-элита
 
Аватар для Пишбарышня
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 4 554


Цитата:
Сообщение от badji Посмотреть сообщение
Дело не в популярности или непопулярности специальности , а в предмете ЕГЭ , который было меньше всего желающих сдать . В прошлом году это были физика , биология и обществоведение. Эти предметы были третьими во многих вузах , а в школе сдавало их малое число школьников.
Да, что Вы такое говорите! Обществознание было третьим по кол-ву сдавших после русского и математики, на четвертом месте - физика, на пятом - история, на шестом - биология. Меньше всего сдавали географию, литературу и информатику. Но эти данные никак не связаны с проходным баллом и конкурсом, например, литература сдается на все творческие специальности, на филфаки и т.п., а на специальности, связанные с IT, где нужна информатика, в итмо и на мат-мехе практически весь набор был по олимпиадам.
__________________
Пишбарышня is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 15:07
ответ для Svetla4onok , на сообщение « Мамы поступивших в прошлом... »
  #105
badji
Активный участник
 
Аватар для badji
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: С- Пб -Ропша
Сообщений: 523


Ну, значит, у нас разная информация.В прошлом году у наших ребят , кто поступал в ВУЗы с физикой и биологией, были гораздо меньше списки подавших документы ( и гораздо короче очереди на подачу ) Мамы этого года поступления расскажут как будет у них в реале , а не по статистике.
badji is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 15:43
ответ для Пишбарышня , на сообщение « Да, что Вы такое говорите!... »
  #106
Алена Сероглазая
Небожитель
 
Аватар для Алена Сероглазая
 
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 15 523


Цитата:
Сообщение от Пишбарышня Посмотреть сообщение
Да, что Вы такое говорите! Обществознание было третьим по кол-ву сдавших после русского и математики, на четвертом месте - физика, на пятом - история, на шестом - биология. Меньше всего сдавали географию, литературу и информатику. Но эти данные никак не связаны с проходным баллом и конкурсом, например, литература сдается на все творческие специальности, на филфаки и т.п., а на специальности, связанные с IT, где нужна информатика, в итмо и на мат-мехе практически весь набор был по олимпиадам.
Это точно. Посмотрев в прошлом году на баллы в приказах решили литературу не сдавать. Смысла просто нет. Туда просто заоблачный конкурс.
Информатика тоже мало где требуется, по сравнению со списком специальностей с физикой, так просто капля в море. Да и с географией не так много вариантов.

А вот обществознание... Такое впечатление, что главный предмет.
Алена Сероглазая is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 18:46
ответ для Svetla4onok , на сообщение « Мамы поступивших в прошлом... »
  #107
badji
Активный участник
 
Аватар для badji
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: С- Пб -Ропша
Сообщений: 523


Я вот об этом и писала - что в прошлом году никто не ожидал , что во многих ВУЗах на специальности не узкой специализации физику , биологию или обществоведение поставят третьим экзаменом. А в позапрошлом году такого не было , так что абитуриенты 2010 такого не ожидали- на ЕГЭ то очень заранее писались- в феврале - марте , кажется.
badji is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 19:08   #108
ЗНАЮ МЕРУ
Мега-элита
 
Аватар для ЗНАЮ МЕРУ
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 3 052


Цитата:
Сообщение от Алена Сероглазая Посмотреть сообщение
А вот обществознание... Такое впечатление, что главный предмет.

Я тоже обратила внимание на это. Надеюсь в старшей школе обществознание будет серьёзнее, чем в 7-8 классах или зря надеюсь?
ЗНАЮ МЕРУ is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 02:42
ответ для ЗНАЮ МЕРУ , на сообщение « Я тоже обратила внимание на это.... »
  #109
Malinna
Элита
 
Аватар для Malinna
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 1 887


Цитата:
Сообщение от Malinna Посмотреть сообщение
А как узнать какие ВУЗы и специальности по прошлому году не были популярными чтобы на всякий случай туда подать док-ты тоже?
Цитата:
Сообщение от badji Посмотреть сообщение
Дело не в популярности или непопулярности специальности , а в предмете ЕГЭ , который было меньше всего желающих сдать . В прошлом году это были физика , биология и обществоведение. Эти предметы были третьими во многих вузах , а в школе сдавало их малое число школьников.
Цитата:
Сообщение от Пишбарышня Посмотреть сообщение
Да, что Вы такое говорите! Обществознание было третьим по кол-ву сдавших после русского и математики, на четвертом месте - физика, на пятом - история, на шестом - биология. Меньше всего сдавали географию, литературу и информатику. Но эти данные никак не связаны с проходным баллом и конкурсом, например, литература сдается на все творческие специальности, на филфаки и т.п., а на специальности, связанные с IT, где нужна информатика, в итмо и на мат-мехе практически весь набор был по олимпиадам.
Подскажите все-таки пожалуйста - как понять в каких вузах/специальностях конкурс меньше? хочется иметь запасную платформу
предпочтение - экономическим специальностям
Malinna is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 02:44
ответ для ЗНАЮ МЕРУ , на сообщение « Я тоже обратила внимание на это.... »
  #110
Malinna
Элита
 
Аватар для Malinna
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 1 887


Цитата:
Сообщение от MARSERVAD Посмотреть сообщение
Я тоже обратила внимание на это. Надеюсь в старшей школе обществознание будет серьёзнее, чем в 7-8 классах или зря надеюсь?
у моей дочки по оществознанию было 5 но после приглашения репетитора выяснилось что к экзамену она не готова вообще, те на 2
в нашей школе многие вовремя спохватились и занимались с репетитором по этому предмету весь 11 класс
Malinna is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena